Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

ФМК перешел на Castrol Magnatec 5W-20, вот и скидывают остатки.

 

Чето у нас ни один дилер ни скидывает (( как было так и есть 1800, 5 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и новые Фордовские допуски.

http://origin-qps.on...p/pc/index.html

948-В получше будет 913-С,D. Кто-бы сомневался? Но одно смущает- как поведёт себя "двадцатка" при +30 за бортом? Да и как Ti-VCT отреагирует то-же вопрос? Интересен взгляд

@technik,

Изменено пользователем Святослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМК перешел на Castrol Magnatec 5W-20, вот и скидывают остатки.

У меня тоже была эта версия, но 5W-20 подходит не всем двигателям, поэтому вряд ли и акция краткосрочная, уже закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но одно смущает- как поведёт себя "двадцатка" при +30 за бортом?
Не вижу в ней каких-либо проблем для двигателей, которым она предписана, бояться не стоит. Я так понял она риентирована на Экобусты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в ней каких-либо проблем для двигателей, которым она предписана, бояться не стоит. Я так понял она риентирована на Экобусты.

Да, но его теперь и "неэкобустные" 1.6, 2, 2.3 предлагают заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была эта версия, но 5W-20 подходит не всем двигателям, поэтому вряд ли и акция краткосрочная, уже закончилась.

 

я только вчера с ТО, купил литр на всякий, на долив ...http://auto-dealer.ru/articles/news/?id=54926 ... другого нет и не будет ... это официально и надолго ... для дизелей А5 5W-30 ...

Изменено пользователем SerGus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но его теперь и "неэкобустные" 1.6, 2, 2.3 предлагают заливать.

Да, подозреваю что так. В принципе эти 5W-20 вполне должны переваривать, если пробеги не за 200 тык. А дизелям и 2,5 литра - противопоказано точно. А вообще хотелось бы взглянуть на письмо ФМК на сей счёт, чтобы понимать, что дилеры не головотяпничают. Может у кого есть это письмо-циркуляр ФМК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хотелось бы взглянуть на письмо ФМК на сей счёт, чтобы понимать, что дилеры не головотяпничают.

 

Была официальная презентация ... ссылка выше в посте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, а хто нить лил genuine 5w30 dexos2? ну про 5w30 понятно..а про производителя кто-нить что-нибудь знает? мне корешь-занимается запчастями для иномарок, сказал лить его, мол масло хорошее по качеству, не подделывают(на канистре и правда ни одной русской буквы) и не распылятся на известные бренды..в эту зиму его 1 раз залил, порезвее авто стало вроде, лошадинных сил прибавилось, вес авто упал :D , вобщем сталкивался с ним кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне корешь-занимается запчастями для иномарок, сказал лить его, мол масло хорошее по качеству, не подделывают(на канистре и правда ни одной русской буквы)

 

Неужели он мог сказать что-то другое ? lol

 

Конечно , оно самое лучшее - ни одной русской буквы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели он мог сказать что-то другое ? lol

 

Конечно , оно самое лучшее - ни одной русской буквы !

ну не просто так ведь я этот вопрос поднял тут)) если бы я в нем не сомневался, тему бы не поднимал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать что-то об этом масле могут либо анализы отработки , либо , хотя бы , даташиты . Лучше поискать на oil-club.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не просто так ведь я этот вопрос поднял тут)) если бы я в нем не сомневался, тему бы не поднимал..

Цена конечно не показатель, но вот

9371afde59d5.jpg

а там х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое дешевое..я за 1700 взял лошок :) ! масло современное как я понял, производитель GM, вроде для американских авто..вобщем хз че я себе залил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое дешевое..я за 1700 взял лошок :) ! масло современное как я понял, производитель GM, вроде для американских авто..вобщем хз че я себе залил :D

Вот полная ссылка

http://www.anm-avto.ru/index.php?pcode=1942003&pcode_id=19785328

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел.

Обалдеть...

Хотя, возможно масло имеет высокий индекс вязкости и высокий показатель высокотемпературной вязкости...

В любом случае, тенденцию на одноразовость автомобилей никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, а хто нить лил genuine 5w30 dexos2? ну про 5w30 понятно..а про производителя кто-нить что-нибудь знает?

У ЖМ иФМК разные подходы и требования к маслам и двигателям. Одно вместо другого конечно залить можно, но смысла в этом никакого нет. По моему мнению требования ФМК пожостче будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прикупил (для доливки) Motul 8100 Eco-nergy допуском Форда 913C, сравнил с "родным" Motul Specific -чёт какие-то разные(этикетки). Но спецификация-одинаковая: WSS-M2C-913C, А 5. У "родного" допуск тока Фордовский, а у второго-Форд+Рено и API: SL/CF

1bf67c7c3584t.jpgbb0020ab68aat.jpg

Чё: Мотуль то же занят игрушками в этикетки?

P.S. Угар масла на Мотюле снизился: на 1000км-0 долил :dry: . Посмотрим далее.Мож Мотуль тут и ни причём-езжу помедленнее.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне интересно... Вот это ты написал серьезно думая, что масло одно сдругим смешиваясь не сворачивается при высоких температурах (синтетика с минералкой)? Или по причине того, что ты смшивал а у тебя не сворачивалось?

 

Кипятить на сковороде с добавлением одного с другим не пробовал. Но вдвигаеле результат наблюдал лично... И моют промывочным маслом двигатель именно для этого, при переходе с одного масла на другое...

Я с техником полностью согласен, могут ухудшится эксплутационные характеристики( в сторону долитого масла ИМХО)а насчёт сворачивания:-)это перебор! Моё предположение, что предыдущее масло было плохим(в плане моющих свойств)либо менялось не вовремя, а при смене на масло с хорошими моющими свойствами, начался процес промывки и те отложения которые образовались ранее забили(скорее всего маслоприёмник и поверь в 10ке это элементарно происходит)ну отсюда все вытекающие! И все отложения были от предыдущего масла и не от какого то мистического сварачиуания;-)!!!

Уже было проведено куча эксперементов и смешивали, и путали (нечаянно конечно)трансмиссионку заливали и катали на ней10000км:-),и прикинь ничего криминального не происходило!!!

А вот промывка после плохого масла может и навредить! Может забиться маслоприёмник, маслофильтр, и возможно каналы поидее!!! Вот как то так! Плохо, что на вкус нельзя поеять хорошее масло или нет:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В этой части поддержу Вас, хоть сам бы пока остался на 30-ке, перестраховываюсь. :) Всё именно как Вы описали. Про 30-ку так же говорили лет 10-ть назад, да и сейчас ещё есть отголоски. :) Тенденция к 20-ке началась в Америке и Японии лет 5-ть назад. Масла становяться совершеннее как по своей основе, так и по присадкам. Чем короче становится диапазон между первой и второй цифрой, тем меньше вариант с падением/скатыванием вязкости по истечении пробега. На пальцах это когда 30-ка к 5000 становится 20-ой. А в случае с 20-ой уже скатываться некуда, там естественная вязкость. И если масло обеспечивает достаточный уровень защиты, то нет смысла выбрасывать в атмосферу лишнее сгоревшее топливо. А инженерам ФМК всё же можно доверять в этом плане. Для России они попридержали переход на 20-ку, откатав в других странах и видимо оценивали все варианты. А страшилки разные всегда будут вбрасывать, про смерть двигателя после гарантии на рекомендованном. :) Ведь перестраховщики есть разного уровня (я тоже немного и скорее с удовольствием перейду на следующем авто на 20-ку), мозг не хочет сразу воспринимать новое, ищеть подвох, врага и т.п. :) Только ещё раз хочу подчеркнуть, надо посмотреть письмо ФМК, а не заверения дилера. Пол года назад 20-ка была прописана для Экобустов только для движка 1,1. Об этом же было в Этисе, сейчас не могу найти где там об этом писалось, возможно надо по ВИН-у смотреть.

А Я думаю что переход на 20ку мотивируется тем что бы миллиоников не было!!! Это может актуально для спортивных машин которые ачавствуют в реалином спорте им большой ресурс не кчему и то не факт,там нагрузки бешенные,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я думаю что переход на 20ку мотивируется тем что бы миллиоников не было!!!
Про миллионники давно можно забыть, производители легковых авто давно ушли от таких критериев в сторону оптимальной смены техники. По пробегу это в районе 250-300 тык. Что сейчас говорять про 20-ку, ранее говорили про 30-ку, когда с 40-ки уходили. А хуже ничуть не стало.
Мотуль то же занят игрушками в этикетки?
Игрушки тут не при чём. Кончаются старые этикетки, получают дополнительные допуска. Сейчас правильно маслу с этой фордоспецификацией иметь допуск Рено. Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про миллионники давно можно забыть, производители легковых авто давно ушли от таких критериев в сторону оптимальной смены техники. По пробегу это в районе 250-300 тык. Что сейчас говорять про 20-ку, ранее говорили про 30-ку, когда с 40-ки уходили. А хуже ничуть не стало. Игрушки тут непри чём. Кончаются старые этикетки, получают дополнительные допуска. Сейчас правильно маслу с этой фордоспецификацией имет допуск Рено.

Ну насчёт миллионников Я конечно утрировал:-) Но видимо и этого многовато! для производителя конечно;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...