Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Лихач, вот именно, лук так вообще свои этикетки просто вплавляет на канистры, их нафиг никому не сдалось подделывать.

Не знаю, как у вас... А у нас на Лукойловских канистрах ничего никто не впаивает... Наклеены они, как и везде... За тем лишь исключением, что место под этикетку на пластмассе выделено по форме этикетки... И ВСЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, я тут новенький, прошу сильно не пинать, если что не так :) .

Хочу после обкатки ~1000-1500 поменять масло на 2.0 EcoBoost.

Присматриваюсь к Castrol Magnatec Professional A5, Castrol Magnatec A1, Comma Xtech, Ford Formula F, Mobil Super 3000 X1 Formula FE, Motul SPECIFIC FORD 913 C, Motul 8100 ECO-NERGY, Ravenol Fel, Total QUARTZ FUTURE 9000 (все 5W-30 и удовлетворяют Ford WSS-M2C-913C).

На чем лучше остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочёл : Castrol Magnatec Professional A5 5w30 . Оно не особо лучше и не особо хуже остальных , но у дилера вопросов будет меньше , т.к., они именно такое рекомендуют заливать . Formula F 5w30 можно залить и вопросов у дилера не будет . Остальные - "нештатные" , хотя подходят по допуску .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дилеру про смену масла знать вообще ничего не надо :) , ставить его в известность не буду, в Castrol немного смущает цена (непонятно за что платить) и весьма противоречивы отзывы в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем лучше остановиться?
Лучше остановиться на том, чтобы не менять раньше 1-го ТО. А так я бы ещё добавил Texaco Havoline Energy 5W-30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, считаете это лишним или вредным? Еще вроде есть G-energy F Synth EC, а у Texaco, если не ошибаюсь, есть только WSS-M2C913-B.

Изменено пользователем BestFuntik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я тут новенький, прошу сильно не пинать, если что не так :) .

Хочу после обкатки ~1000-1500 поменять масло на 2.0 EcoBoost.

Присматриваюсь к Castrol Magnatec Professional A5, Castrol Magnatec A1, Comma Xtech, Ford Formula F, Mobil Super 3000 X1 Formula FE, Motul SPECIFIC FORD 913 C, Motul 8100 ECO-NERGY, Ravenol Fel, Total QUARTZ FUTURE 9000 (все 5W-30 и удовлетворяют Ford WSS-M2C-913C).

На чем лучше остановиться?

Бери Motul SPECIFIC FORD 913 C Подделок нет. Я сам такое лью и в Мондео и в Фикус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же написал , что хочет недорогое . Тогда я предлагаю проверенную Ford Formula F 5w30 A1 .

 

ЗЫ. Ничего вредного в замене залитого на конвейере масла, тысяч так в 5-6 пробега , нет. :cool1:

Изменено пользователем stealth-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вроде есть G-energy F Synth EC, а у Texaco, если не ошибаюсь, есть только WSS-M2C913-B.
Ещё есть у ТНК, у Лукойла и много ещё у кого. У Тексако указанный продукт имеет WSS-M2C913-С и АСЕА А5/В5. http://www.starlube.ru/upload/iblock/1ce/1cec0f2ec77ab073d75286da8c9e1ace.pdf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, вопрос в цене не стоит, надо - заплатим, только хотелось бы понимать за что, например в том же exist Motul стоит 2,3т., а Castrol 5,7т. (или это ошибка ?), на этом фоне Formula F откровенная бюджетка.

Изменено пользователем BestFuntik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом фоне Formula F откровенная бюджетка.
Ну так и Мондео на фоне того Кайена - бюджетка. :) Ладно бы от цены на масло что-то менялось в качественном плане. :) Масло с одной спецификацией от разных производителей имеет столь малую разницу между собой, что и говорить о том какое лучше не имеет смысла, тем более если не известно какое лучше. :) Тут скорее, что человеку приятнее. Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вредного в замене залитого на конвейере масла, тысяч так в 5-6 пробега , нет.
Как и полезного. ;) ФМК рекомендует не менять залитое на заводе масло до первого ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, вопрос в цене не стоит, надо - заплатим, только хотелось бы понимать за что, например в том же exist Motul стоит 2,3т., а Castrol 5,7т. (или это ошибка ?), на этом фоне Formula F откровенная бюджетка.

 

MOTUL Specific FORD 913C 5W30

 

5 литров 1953руб + Литрушка 380руб. В экобуст идет 5,4 литра масла :)

http://akbauto.ru/in...productID=16508

http://akbauto.ru/in...productID=16507

Не реклама! :D

Экзист жлобы по ценам :verymad:

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело, что сейчас цена часто не является показателем качества, наверное, действительно залью Motul. Насчет ФМК, они молчат на этот счет или именно явно не рекомендуют?

@samotёka, спасибо за подсказку, не думал, что надо так много :huh: .

Изменено пользователем BestFuntik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, вопрос в цене не стоит, надо - заплатим, только хотелось бы понимать за что, например в том же exist Motul стоит 2,3т., а Castrol 5,7т. (или это ошибка ?), на этом фоне Formula F откровенная бюджетка.

 

Texaco Havoline Energy 5W-30

 

5 литров 1240руб + Литрушка 284руб. В экобуст идет 5,4 литра масла :)

http://www.azimut-s.ru/catalog/texaco

 

Не реклама! :D

Экзист жлобы по ценам :verymad:

Если 800 рублей лишние, вышлите мне. :)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабрьском номере за рулём интересный тест синтетических масел Никому ничего не рекомендую от себя лишь добавлю что у моего отца вазовская восьмёрка прошла 370тыс. км с 1998 года на масле зик и он ни разу не менял в моторе ничего ни сальники ни м/с колпачки мотор до сих пор живой и масло не жрёт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Texaco Havoline Energy 5W-30

 

5 литров 1240руб + Литрушка 284руб. В экобуст идет 5,4 литра масла :)

http://www.azimut-s.ru/catalog/texaco

 

Не реклама! :D

Экзист жлобы по ценам :verymad:

Если 800 рублей лишние, вышлите мне. :)

Куда же ты его посылаешь по ссылке, в Волгоград? :D :D :D Смотри подпись, он из МСК :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело, что сейчас цена часто не является показателем качества, наверное, действительно залью Motul. Насчет ФМК, они молчат на этот счет или именно явно не рекомендуют?

@samotёka, спасибо за подсказку, не думал, что надо так много :huh: .

Чего они не рекомендуют? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бери Motul SPECIFIC FORD 913 C Подделок нет. Я сам такое лью и в Мондео и в Фикус :)

 

Фотка чистого движка ,со снятой клапанной крышкой ,прошедшего несколько десятков т.км. - лучшая реклама Мотюль .

 

Слабо ? lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудаже ты его посылаешь по ссылке в Волгоград?
По ссылке вроде Новосибирск, значит в столице нашей Родины наверняка должно быть. :)
у моего отца вазовская восьмёрка прошла 370тыс. км с 1998 года на масле зик и он ни разу не менял в моторе ничего ни сальники ни м/с колпачки мотор до сих пор живой и масло не жрёт ))
Сомневаюсь очень сильно в перечисленных целкостях хоть на супер-пупер масле. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фотка чистого движка ,со снятой клапанной крышкой ,прошедшего несколько десятков т.км. - лучшая реклама Мотюль .

 

Слабо ? lol

Да слабо! Неохота, холодно на улице крышу снимать! :) Сам то какое заливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего они не рекомендуют?

 

Имел ввиду это сообщение:

ФМК рекомендует не менять залитое на заводе масло до первого ТО.

Спрашивал у technik, имеется ли явное указание ФМК на "менять или не менять" (явное "можно" или "нельзя", т.е. конкретное указание рекомендуется или нет, официально зафиксированные где-либо), но тут похоже, Форд просто не указывает на необходимость замены, но при этом ничего не говорит о вреде замены.

Изменено пользователем BestFuntik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samotёka,

 

Castrol А5 5w30 , или 0w30 . Потому что беру у офф.представителя и относительно спокоен по вопросу подлинности .

А не потому , что фанат Кастрола . Но и замену - раз в 10 тыс.км .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тут похоже, Форд просто не указывает на необходимость замены, но при этом ничего не говорит о вреде замены.

А обязан расписать о вреде замены? Им вообще выгодно загнать на промежуточное ТО, как это делалось раньше и делается сейчас у некоторых производителей. Кстати, сейчас ФМК вообще убрало у себя ФАК, где были ответы на частые вопросы. Так что меняйте когда хотите. :) Раньше они писали, что залитое на заводе масло специальное и поэтому его не стоит менять до планового ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду разницу между "нет необходимости" (типа наши двигатели изготавливаются по современным технологиям, в обкатке не нуждаются и т.д.) и "вредно" (смена масла нанесет определенный ущерб) вещи ведь все-таки разные, а поведение ФМК может быть просто ходом в конкуретной борьбе. А нет ли каких-либо данных о "специальности" заливаемого на заводе масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...