Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения


Я просто описал результат анализа конкретного масла в конкретном двигателе. И всё.
Да всё нормально. Потом на Шелле сделай анализ и расскажи. А так вообще один замер ещё не показатель. Так же хоть место заправки и проверено, но топливо может попасться разное. А можешь подробнее рассказать как отбирал пробу из двигателя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально. Потом на Шелле сделай анализ и расскажи. А так вообще один замер ещё не показатель. Так же хоть место заправки и проверено, но топливо может попасться разное. А можешь подробнее рассказать как отбирал пробу из двигателя?

Естественно, буду делать замер и на шелле. Чтобы лишние вопросы сразу отпали - масло буду лить shell helix ultra af 5w-30.

Процесс отбора проб такой: на горячем двигателе, вакуумным ручным пробоотборником, через трубку около 1 метра, из середины поддона картера. Естественно, в чистую ёмкость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс отбора проб такой: на горячем двигателе, вакуумным ручным пробоотборником, через трубку около 1 метра, из середины поддона картера. Естественно, в чистую ёмкость
Вопросов по сему больше нет. :) Надеюсь на объективный анализ на указанном Шелле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как середину поддона определите?

Андрей, ну ёпрст......

Ты же из Одоленя и тут - такой :) вопрос. Хотя, виннс, всё- таки не Шелл.

Всё просто: вставляешь трубку в отверстие для щупа до упора в дно, а затем вынимаешь на 3-4 см вверх. Филигранной точности тут не надо: важно, чтобы не со дна и не с самой поверхности.

Изменено пользователем Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить что первоначально она уперлась в дно, а не в еще чего нибудь?

Упираясь в дно ты собираешь на трубку все отложения со дна поддона и потом засасываешь в шприц и сдаешь на тест, так?

Хотя шелл конечно не ВИНС :)

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упираясь в дно ты собираешь на трубку все отложения со дна поддона и потом засасываешь в шприц и сдаешь на тест, так?
Ты придираешься, а он всё правильно делает при отборе пробы. Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно правильно, больше грязи, страшнее результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить что первоначально она уперлась в дно, а не в еще чего нибудь?

Упираясь в дно ты собираешь на трубку все отложения со дна поддона и потом засасываешь в шприц и сдаешь на тест, так?

Хотя шелл конечно не ВИНС :)

Называется- упёрся....

Я не предлагаю вставлять трубку до упора и шерудить ею там, пока на неё налипнут все отложения.

Практика отбора проб, описанная мной, - общепринятая. Спроси Дудника.

И ещё. Для анализа отбирается не менее 100 мл и, даже если при аккуратном отборе на трубку что- то налипло, то это - мизер по сравнению с общим объёмом пробы.

И ещё ещё. В моей пробе отбраковочным показателем явилось критическое снижение щелочного числа, а вовсе не загрязнение посторонними частицами или повышение кинематической вязкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно правильно, больше грязи, страшнее результат

Не выдумывай. Отбор на горячую. Ты просто представил на дне поддона какую-то грязь. :) Так только комсомольцы делают, сперва придумывают, а потом с этим борются. ;) Упиреться тоже не во что, так как заборная трубка вводится через трубку щупа. Середина условное обозначение, главное, как уже отметили, не снизу и не сверху, где тяжёлые и лёгкие фракции соответственно. Ну и сразу после глушения двигателя ошибки забора нивелируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. е. Что что то налипнуть может не отрицаете

Уже хорошо

А зачем такой экзотический Шелл лить?

Если 5-30 то почему не обычную экстру?

Это вопрос был к Pedro

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вадим

Вы не видели масляной "грязи" на клапанной крышке и на поддоне картера никогда? Позвольте не поверить

 

 

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. е. Что что то налипнуть может не отрицаете

Уже хорошо

А зачем такой экзотический Шелл лить?

Если 5-30 то почему не обычную экстру?

Это вопрос был к Pedro

Если тебя это к ночи успокоит - не отрицаю :)

Хотя и криминала не вижу: проблема не стоит выеденного яйца.

Повторюсь: методика - общепринятая. Так производится промежуточный отбор при любом долгосрочном испытании любого моторного масла.

Экзотичная ультра есть в наличии и у неё есть соответствие (к сожалению, не допуски) всем актуальным допускам Форда.

Изменено пользователем Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Фокус лил Ультру 5-40 и пофиг на допуски и соответствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Фокус лил Ультру 5-40 и пофиг на допуски и соответствия

В общем, частично разделю твою точку зрения касаемо допусков. Но уж коли нужное масло есть - грех не воспользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Общий итог по всем параметрам у них был хороший, ни одно масло не провалилось, ЩЧ чуть ниже 50% упало лишь у двух масел. Лаборатория была та же МИЦ ГСМ. Вот этот тест http://www.autorevie...SECTION_ID=4970

Ну это ведь глупость, сравнивать искусственные условия теста и реальную эксплуатацию. Хотите сказать, что маслу без разницы, провести в моторе 2 месяца или год? А количество пусков? 117 против пары тысяч в реальном цикле? Прокомментируете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Shell Ultra extra 5w30 , которое авторевюшники использовали , скорее отвечает ваговскому 504.00 , чем 913С допуску .

 

Надо уж было все масла под 913С подбирать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Shell Ultra extra 5w30 , которое авторевюшники использовали , скорее отвечает ваговскому 504.00 , чем 913С допуску .

 

Надо уж было все масла под 913С подбирать .

 

Мой выбор - helix ultra AF 5w-30. А оно,как раз, и " заточено" под форд , в том числе, и под 913c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож заливаю лук 5в30, в сервисе кстати посоветовали его взять на зиму, но у меня да, не гибрид, и машиной я пользуюсь часто, автопрогрев есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неё есть соответствие (к сожалению, не допуски) всем актуальным допускам Форда.
У моторки по фордовским спецификациям не бывает допуска, только соответствие спецификации, ибо ФМК на моторки не даёт допусков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор - helix ultra AF 5w-30. А оно,как раз, и " заточено" под форд , в том числе, и под 913c

 

А как хоть у него канистра выглядит ? Ни разу не видел такое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...