Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

У RS Движок тот же, но турбина другая! Ну ясно в принципе ! Так а чем тебе фордовское масло не пошло??

Она и фордовское меня устраивала, правда лил не 5W30, а 5W40, но сейчас двигатель чуть чуть тюнингонул и решил перейти на RSкий допуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня купил формулу. Жалко будет расставаться, цена - ниже некуда, кажется меньше 250р за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил формулу. Жалко будет расставаться, цена - ниже некуда, кажется меньше 250р за литр.

У нас в магазинах formula S/SD продаётся по 250-260 рублей за литр, а у оффициалов ещё в январе стоила 390 рублей (сейчас не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... Современные масла при обычных-рекомендованных интервалах не требуют промывки.

Что и хотелось услышать. Спасибо.

........у меня с 2.5 двиглом, какое масло льете! С какими допусками???....

1.Допуск Форда(желательно). 2.Спецификация Европы А5(/В5)-для турбированных движков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите на двигатель Ford MONDEO IV Turnier 2.0 TDCI масло это надо лить? motul specific 913C http://www.motul-product.ru/item/60/ или motul specific 913B или 8100 ECO-NERGY 5W-30 http://www.motoil.ru/catalog/auto/engine/8100_econergy/default.htm

Кто лил себе такое? Парень с куги дизель очень посоветовал. Говорит, что двигатель плавнее и тише работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж коли начал диалог то и добью до конца!) Интервал замены масла? Так же сайт MOTULя говорит что на 20000 км , дилеры форда 15000 , а псевдогонщики меняют каждые 7-8! Где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и фордовское меня устраивала, правда лил не 5W30, а 5W40, но сейчас двигатель чуть чуть тюнингонул и решил перейти на RSкий допуск.

А че сделал то? как тюнинганул? Есть ссылочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите на двигатель Ford MONDEO IV Turnier 2.0 TDCI масло это надо лить?
Надо лить любое масло со спецификацией Форд М2С-913С или 913В. Что на какой-то марке масла двигатель работает плавнее и тише, эффект плацебо, то есть враки. Указанное вами масло ничем особым не отличается, кроме завышенной цены и красивых сказок про него.
Интервал замены масла?
Интервал определяет не маслопроизводитель, он лишь указывает справочно, нередко с ошибками. Интервал определяет производитель авто. Для вашего авто в данном случае правильно сказал дилер, таков интервал на сегодня для данных двигателей в России. У псевдогонщиков псевдоинтервалы. Вы из псевдо? Тогда подробнее о своих псевдогонках опишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж коли начал диалог то и добью до конца!) Интервал замены масла? Так же сайт MOTULя говорит что на 20000 км , дилеры форда 15000 , а псевдогонщики меняют каждые 7-8! Где правда?

Меняю через 7500 км. Сделан кулер и чип.http://mondeoclub.ru/forum/topic/98853/page__st__120 и http://mondeoclub.ru/forum/topic/98853/page__st__220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в двигло дюратек 2л (145л.с) если я залью ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое API SL/CF 5W-30 Ford WSS-M2C913-C . Как думаете нормальным полет будет?

 

До этого всегда менял масло у ОФ дилера (обычно осенью по всяким акциям), последний раз было Кастрол в ноябре прошлого года, пробег в год на машине в среднем 12 тыс, в основном по городу

. Но судя по всему в этом году никаких акций не предлагают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 7-8ткм псевдоинтервалов на форуме кто-то писАл со ссылками на проведённые анализы, вкратце результат таков: маслу ещё работать, но в нём ужЕ критическое (способное увеличить износ) содержание кварца (песка). Песочек попадает через воздушный фильтр с воздухом, а вывести его из двигателя можно только с маслом. Не критиковать, - не моё... но я верю.

 

Мотюль - рапиаренный бренд, главным образом благодаря знаменитой серии "300V" (у которой, кстати, не густо с допусками автопроизводителей). Всё остальное в производственной гамме - "дорого за обычное".

 

Сам давно перешёл на синтетику, просто не лежит душа к гидрокреку (а так ездил бы на Формуле-Ф). Из того что более-менее постоянно доступно в магазинах выбрал М1 0W30 FE. Кстати, Вольво VADIS для своих 2.5Т рекомендует именно "нулёвку", А5 и никаких "WSS-M2C-..." не нужно :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У псевдогонщиков псевдоинтервалы. Вы из псевдо? Тогда подробнее о своих псевдогонках опишите.

Да не))) просто пару друзей есть с турбо приорами)(называю их псевдогонщики) А так как они хорошо шарят в технике (тут не поспоришь) черпаю инфу у них!) А я люблю обычную езду при надобности надавить на педальку!

 

Ну в целом мне пока информация от сюда говорит что особых различий между MOTULем и FORD formula разницы нет( ну по крайней мере ни кто не объяснил!) а насчет вот периодичности замены масел , не опирался бы на их мнение так как мне кажется они всегда завышают пробег до замены , так как гарантия 3 года максимум лет 5 , а за 5 лет ни хера с современными машинами не произойдет! А потом будет кердык что на руку ОД! Так что наверно сделаю свой оптимальный выбор 10-12 тыс! в принципе как и всегда)) ибо за 7-8 я думаю масло ни чего не вымоет там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, в продолжении темы про сворачиваемость масла... http://solaris-club.net/forum/archive/index.php/t-6720.html

Понятное дело это не статья в уважаемом журнале За рулем и не твой многолетний опыт работы с движком... Но все же случаи свертываемости масла в двигателе после доливки - есть и их как оказывается не мало... То, что ты с этим не сталкивался не значит что этого не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольво VADIS для своих 2.5Т рекомендует именно "нулёвку", А5 и никаких "WSS-M2C-..." не нужно

Здесь же раньше уже "бились" по поводу густоты масла. Чё думаш "водица" лучше простого 5W30? А наш 2,5Т Вольво то уж давно на свои не ставит: староват. мож для новых движков жиденькое и лучше.

А собств. при интервале 7-8 тыщ хоть 0W30, хоть "штат"-не заметишь разницы. Ежли менять чрез 5 тыщ., можно и минералкой (10W30) обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 7-8ткм псевдоинтервалов на форуме кто-то писАл со ссылками на проведённые анализы, вкратце результат таков: маслу ещё работать, но в нём ужЕ критическое (способное увеличить износ) содержание кварца (песка).
Если найдёшь, покажи этот анализ, я такой не встречал. В журнале АР встречал, там все тестируемые масла с требуемой спецификацией 15 тык выдержали. Ну и по кварцу, смотря где ездить.
"300V" (у которой, кстати, не густо с допусками автопроизводителей
Рядовых допусков у неё вообще нет, не то чтобы не густо. :) Это масло для других целей и задач.
А так как они хорошо шарят в технике (тут не поспоришь) черпаю инфу у них!) А я люблю обычную езду при надобности надавить на педальку!
Шарить в технике и маслах, разные вещи. А твой стиль обычный, точно не стоит ориентироваться на псевдогонщиков. :)
особых различий между MOTULем и FORD formula разницы нет
С одинаковой спецификацией, они очень похожи, что не выделишь преимуществ. Так зачем платить больше? :)
Так что наверно сделаю свой оптимальный выбор 10-12 тыс!
Вполне адекватный перестраховочный интервал. ;)
technik, в продолжении темы про сворачиваемость масла... http://solaris-club....php/t-6720.html

По ссылке увидел одни предположения, более грамотные люди там тоже пишут, что свернуться масло не могло. Кто-то пишет, что подобное может быть по нескольким причинам. Один написал про свою доливку и превращении масла в "гуталин", предположив, что последняя "булочка" в этом виновата, как в том анекдоте. Я в этой теме выкладывал страшилку, где собырают картинки двигателей на разном масле, в том числе с "гуталином" внутри. Хочешь посмотреть, поройся на ранних стрнаницах. Если лень будет искать, скажи, я тебе найду эту ссылку. А вообще оставайся при своём мнении, мне то по барабану, моё дело сказать как оно на самом деле.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Спецификация Европы А5(/В5)-для турбированных движков.
По мануалу А3/В3 вроде 2,5Т просит. У меня предстоит замена наверное буду лить М1 0-40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...моё дело сказать как оно на самом деле.

 

Не на столько ты авторитете для меня, чтобы твои слова воспринимались мной "КАК ОНО НА САМОМ ДЕЛЕ"... У тебя свой опыт... У меня свой... И если отец долил масло и оно свернулось и я это видел своими глазами, и соскабливал его своими руками, значит оно так и есть... А то что ты умничаешь по поводу того что сворачивается от другого и кучу фоток покажешь - так это всего лишь подтверждение того что масло ингда сворачивается... Но уж совсем не того, что сворачивается не от смешивания масел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на столько ты авторитете для меня, чтобы твои слова воспринимались мной "КАК ОНО НА САМОМ ДЕЛЕ"...
У тебя всё ещё впереди. :) Главное не замыкаться на своём одном недоказанном и неверном примере. ;) Есть более авторитетные источники, книги по теме масел, если вдруг станет интересно разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той неделе разобрали при мне меренсковский дизель на мотюле,масла нет,есть натуральный пластилин,даже козявки с него лепили.

мотюль отличное масло,но когда отличное от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той неделе разобрали при мне меренсковский дизель на мотюле,масла нет,есть натуральный пластилин,даже козявки с него лепили. мотюль отличное масло,но когда отличное от производителя.

Купи мобилу с фото камерой и выкладывай фотки. А так, похоже на гон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи мобилу с фото камерой и выкладывай фотки. А так, похоже на гон
на севере на мобилу не заработать никак,да и гонщиг еще тот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мануалу А3/В3 вроде 2,5Т просит. У меня предстоит замена наверное буду лить М1 0-40

Почему 0-40??? на сколько я понимаю индекс 0 обозначает для запуска в холода???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 0-40??? на сколько я понимаю индекс 0 обозначает для запуска в холода???

Mobil1 new life 0w-40, по допускам А3/Б3, большое щелочное число, хорошая вязкость, для зимы самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...