Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

бус принадлежит довольно хорошему автосервису,попадос-мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mutabor700 я этот вопрос решил просто. Позвонил в Москву в представительство и спросил, где в Питере можно их масло покупать. Дали адрес там и беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подделки это страшилки для лохов

я в масляном бизнесе более 10 лет

подделку не видел ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@форд м4, Экобусты так не едят. у тебя что то перебор. Ты обкатку проходил? 12 тыс км пробег- 500 грамм масла. А мажентис у тебя и не турбовая была. турбовые всегда немного должны подъедать.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подделки это страшилки для лохов

я в масляном бизнесе более 10 лет

подделку не видел ни разу

 

Ну-ну...

А какого хрена тогда производители так пекутся за свое масло и тратят кучу бабла на тару с отличием, голограммы и этикетку всякую диковинную...? Неужто ради красоты и понтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком приличном масле вы видели голограммы???

И этикетки у всех обычные

И вообще банки и этикетки это чистой воды маркетинг и не более того

В частности в последние годы Кастрол например и Шелл, наоборот упростили=удешевили свои канистры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подделки это страшилки для лохов
теперь задумался,кто я?

по работе тесно связан с автотранспортом,сильно возражу тебе насчет чистоты продаваемой жижи у нас в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет жижи ничего не скажу, а среди фасованных масел подделок не бывает

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди фасованных масел подделок не бывает
Сказать что это очень оптимистично - не сказать ничего. Не такое уж высокотехнологичное изделие- пластиковая канистра. Пресс-форма махх 20-25т рублей американского народа. В Одессе, на Малой Арнаутской, вам Бугатти предложат ))).
Экобусты так не едят. у тебя что то перебор. Ты обкатку проходил?

Так я и сейчас как бы на обкатке. Ты не понял - я на 5т км по собственной инициативе поменял масло у ОД- типа нулевое ТО. Залили до середины щупа. Через 2т км (7т на одометре)- минимум на щупе. А это грамм 250. И масло уж очень темное для такого пробега. Полюбому буду уходить от Форд формула. А кто нибудь лил в экобуст Шелл синтетику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может ссылочку на Exist подкинуть на литрушку нужного масла (5W30 как я понимаю) для доливки до первого ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

А кто-нибудь может ссылочку на Exist подкинуть на литрушку нужного масла (5W30 как я понимаю) для доливки до первого ТО.

Зачем? Купи у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и сейчас как бы на обкатке. Ты не понял - я на 5т км по собственной инициативе поменял масло у ОД- типа нулевое ТО. Залили до середины щупа. Через 2т км (7т на одометре)- минимум на щупе. А это грамм 250. И масло уж очень темное для такого пробега. Полюбому буду уходить от Форд формула
не знаю как на новых дрыгателях,у меня обкатка не кушала,т.е.угар одинаков до-после. масло и должно темнеть,значит моет,работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масло не темнеет после 500-1000км значит масло плохое, плохо чистит двигатель. В будущем будут отложения на двигателе! А с маслом темным вся грязь выводится из двигла при его замене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресс-форма махх 20-25т рублей американского народа.
Это пресс форма для непохожей канистры. Пресс-форма похожаа на известный бренд стоит от 1 000 000 рублей американского народа. При том, что как правило каждые 5-ть лет канистры меняют дизайн, а этикетки зачастую чаще чем раз в три года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на новых дрыгателях,у меня обкатка не кушала,т.е.угар одинаков до-после.

Спор не имеет смысла, так как один двигатель по прожорливости не похож на другой как две капли воды. У кого-то может кушат явно больше, в пределах нормы. Опять же стили езды разные, что тоже влияет на расход масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масло не темнеет после 500-1000км значит масло плохое, плохо чистит двигатель.

Если посты читать внимательно, то нужно обратить внимание, что речь идёт о новом двигателе. Там чистить нечего, но масло всё равно темнеет. Так что вы неправы, почернение масла происходит не из-за чистки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда нагар берется,не в процессе ли работы ДВС?

при правильном масле,нутро у Б/У дрыжка сияет как у котэ бубенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это пусть ответит тот, кто считает что масло на новом двигателе темнеет из-за чистки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда,поголовно будем использовать нигрол,шоб башня не болела о цвете.

@greka,по существу скажи,неужели у тебя на новом было как слеза,при хорошем пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масло не темнеет после 500-1000км значит масло плохое, плохо чистит двигатель. В будущем будут отложения на двигателе! А с маслом темным вся грязь выводится из двигла при его замене!

 

Когда через компрессионные кольца газы пробивают вниз в картер - масло и темнеет... Этот процесс хоть на новом двигателе хоть на старом имеет место быть... Поменяйте вид топлива, а масло оставьте то же и посмотрите результат... К примеру на пропан бутане - масло тоже темнеет , но оно не чернеет... После 10 тысяч, оно темно коричневое - но все же коричневое, а не черное... Неужели масло перестало мыть двигатель при пропан-бутановой смеси...? Нет, не перестало...

 

А раз есть отличия почернения масла от бензина и от газа - значит проблема в продуктах горения - вернее продуктах остающихся после горения...

Вопрос знатокам - как в дюратеке к примеру продукты горения (в большом количестве) даже на новой поршневой попадают в масло? 90% всей грязи идет через компрессионные кольца вниз... Для чего сделали дыхалку надкартерного пространства - чтобы блин этими самыми газами не выбивало масло с зеркала... Моющие свойства масла это миф.... Вернее не так... Масло двигатель моет несомненно... Но, чернота не от этого мифического свойства мытья - а от того что поршневая не фонтан или от того что кто то на двигатель нагрузку кладет больше чем кольца могут выдержать...

 

А почему дизель темнеет до черного после 200 км пробега на новом масле и на новом двигателе ? Все потому же... Только на дизеле покруче... Сажы от сгорания солярки больше в разы и степень сжатия больше чем у бензинового движка... А кольца все те же ( ну имеется ввиду по сопромату :)) Вот и бьют газы с котла вниз вместе с сажей окрашивая маслице...

 

Ну вот, как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда через компрессионные кольца газы пробивают вниз в картер - масло и темнеет... Этот процесс хоть на новом двигателе хоть на старом имеет место быть... Поменяйте вид топлива, а масло оставьте то же и посмотрите результат... К примеру на пропан бутане - масло тоже темнеет , но оно не чернеет... После 10 тысяч, оно темно коричневое - но все же коричневое, а не черное... Неужели масло перестало мыть двигатель при пропан-бутановой смеси...? Нет, не перестало...

 

А раз есть отличия почернения масла от бензина и от газа - значит проблема в продуктах горения - вернее продуктах остающихся после горения...

Вопрос знатокам - как в дюратеке к примеру продукты горения (в большом количестве) даже на новой поршневой попадают в масло? 90% всей грязи идет через компрессионные кольца вниз... Для чего сделали дыхалку надкартерного пространства - чтобы блин этими самыми газами не выбивало масло с зеркала... Моющие свойства масла это миф.... Вернее не так... Масло двигатель моет несомненно... Но, чернота не от этого мифического свойства мытья - а от того что поршневая не фонтан или от того что кто то на двигатель нагрузку кладет больше чем кольца могут выдержать...

 

А почему дизель темнеет до черного после 200 км пробега на новом масле и на новом двигателе ? Все потому же... Только на дизеле покруче... Сажы от сгорания солярки больше в разы и степень сжатия больше чем у бензинового движка... А кольца все те же ( ну имеется ввиду по сопромату :)) Вот и бьют газы с котла вниз вместе с сажей окрашивая маслице...

 

Ну вот, как то так...

Вот в том и дело что если масло бы не темнело то нагар был бы в нутри двигателя на его стенках. А когда темнеет практически сразу значит масло хорошо чистит и собирает этот нагар и при замене выводится грязь из двигла и не зависит новый он или нет. Как то раз еще на жигулях залил масло (Эльф) 10W40 проехал 2000км а масло практически чистое. Пробег был 80000км, до этого практически сразу было темное. Масло после этого сразу поменял на мобил 1, который сразу потемнел. до ЭЛЬФ лил Мобил1 просто знакомый подогнал ЭЛЬФ бесплатно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец в АУДИ льет MOTUL 300 V Power Racing стоит дорого в 2-х литровых канистрах пахнет шампунем. Одна канистра стоит приблезительно 1500РЭ! Говорит очень хорошее масло оно даже не горит и переносит высокие температуры для турбодвишков наверное будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец в АУДИ льет MOTUL 300 V Power Racing стоит дорого в 2-х литровых канистрах пахнет шампунем. Одна канистра стоит приблезительно 1500РЭ! Говорит очень хорошее масло оно даже не горит и переносит высокие температуры для турбодвишков наверное будет хорошо!

Давай не будем пиарить марки масел. Тем более данный вид масел совсем не подходит для наших двигателей. Надеюсь не имеешь отношения к данной марке.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пиарю масло просто сам лью Мотюль и мне нравится и отцу тоже, нареканий к ниму нет. В лансер 10 лил мобил1 0w40 масло не жрала оно без всяких допусков к нему проехал 90000 и двигатель чистый. так что в моню можно лить и мотюль 300v вязкасть у них бывает разная. Для форд есть и мобил 1 по допуску, тоже хорошее масло. И чем оно не подходит к двигателям форд? Для дизеля конечно не подойдет. Я говорю про бензин. Отношение к машинам и запчастям вообще не имею, работаю в энергетике!

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...