Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

@grekaФормула же это А1, сейчас уже переходят на А5. Переделывать масло под А5 не выгодно Это мои предположения.

 

 

Вот так всегда - одни гадания и предположения . "Дух Императора , скажи : долго ли продержатся большевики ?" (с)

 

А нет , чтобы взять , да и выложить сравнительную табличку характеристик А1 и А5 .

 

И подумать о том , насколько они различаются . И стоит ли менять шило на мыло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

У меня прошлый мондео после 40 тыс уже кушал более литра масла на тысячу, а с жигулями такого не наблюдалось.

Ну что сказать... Хреновый тебе мондео достался... это чего ты с ним делал такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... Хреновый тебе мондео достался... это чего ты с ним делал такого?

Абсолютно нормальный мондео. Масло менял как рекомендовано дилером, через 20т. У друзей на фордах то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепутал не Motul 913b specific 5W30, а Motul 913с specific 5W30 посмотрел сегодня на канистре. Масло меняю раз в 10000км, масло не доливаю двиг. 2.0 145 сил. Про сЪемник к масленому фильтру никто ничего не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальный мондео. Масло менял как рекомендовано дилером, через 20т. У друзей на фордах то же самое.

Более литра масла на тысячу и ты считаешь это нормальным после 40 000 пробега...??? Я правильно считаю, что на 10 000 пробега - ты два раза его поменял доливая по литру на тысячу? Прикольно... Вечное ТО растянутое во времени эксплуатации авто... :) Гы-Гы... Поверь мне, если авто нормальное... И ты вообще не будешь менять масло, тысяч так 40, а просто доливать - жора такого не будет... Пипец... 40 000 и литр на тысячу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, если первый раз масло сменить через 20 тысяч, чего ждать? Только масложора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепутал не Motul 913b specific 5W30, а Motul 913с specific 5W30 посмотрел сегодня на канистре
вот как то не люблю эксперименты с брендами масел,устраивает родное.

фальшивого умна пруд пруди на нашем рынке,если только от буржуев таскать.

одноименные с авто жижи меньше подделывают,не прав,поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как то не люблю эксперименты с брендами масел,устраивает родное.

фальшивого умна пруд пруди на нашем рынке,если только от буржуев таскать.

одноименные с авто жижи меньше подделывают,не прав,поправьте.

Может быть ть и прав! Но я от фордовского масла ушёл и лью с допуском от RS ( motul X Max 8100 0W40). А Формулу Ф 5W30 так вообще никогда не лил, а лил Formula S/SD 5W40. Так же и наши комрады на тюнинговых двигателях тоже ушли от Формулы, один льёт Ликви Молли Синтол Энерджи, другой такой же Мотюль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Более литра масла на тысячу и ты считаешь это нормальным после 40 000 пробега...??? Я правильно считаю, что на 10 000 пробега - ты два раза его поменял доливая по литру на тысячу? Прикольно... Вечное ТО растянутое во времени эксплуатации авто... :) Гы-Гы... Поверь мне, если авто нормальное... И ты вообще не будешь менять масло, тысяч так 40, а просто доливать - жора такого не будет... Пипец... 40 000 и литр на тысячу...

Да ты не в теме. Тебе правильно говорят - один раз 20 тыс на масле проедешь - будешь постоянно доливать, и мой мондео тут не какой-то особенно неудачный, у меня 5 дуратеков аналогичных перед глазами и всё жрут. Понимаешь, мы городские парни, в пробках стоим, а не таксисты-междугородники, которые 20т за пару месяцев накатывают. Ну а 20т - эт вобщето офф. межсервисный интервал, тогда многие так ездили, их количество можешь оценить по теме про масложор дуратека. Ну я то выводы сделал, теперь меняю через 10т и бед не знаю, но сколько же таких наивных, тупо следующих рекомендациям форда,,, да далеко ходить не нужно, посмотрите на эту страницу, да на предыдущую. Да, и кушал он у меня не литр на тысячу, а больше литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

фальшивого умна пруд пруди на нашем рынке,

По уточнённым от местного масляного гуру данным, подделок масла не существует. Как впрочем и некачественного бензина (с его же слов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты не в теме. Тебе правильно говорят - один раз 20 тыс на масле проедешь - будешь постоянно доливать, и мой мондео тут не какой-то особенно неудачный, у меня 5 дуратеков аналогичных перед глазами и всё жрут. Понимаешь, мы городские парни, в пробках стоим, а не таксисты-междугородники, которые 20т за пару месяцев накатывают. Ну а 20т - эт вобщето офф. межсервисный интервал, тогда многие так ездили, их количество можешь оценить по теме про масложор дуратека. Ну я то выводы сделал, теперь меняю через 10т и бед не знаю, но сколько же таких наивных, тупо следующих рекомендациям форда,,, да далеко ходить не нужно, посмотрите на эту страницу, да на предыдущую. Да, и кушал он у меня не литр на тысячу, а больше литра.

 

Сколько у тебя пробег сейчас?

Я Мондео пригнал с Москвы... Два года с половиной ему - пробег 65 был... Сейчас я на нем отездил 25 тыс за два месяца... Таким образом мой Моня 65 тыс в пробках отпахал (это если еще не скрутили ничего) и уже по смешанному циклу 25 тыс... И я сомневаюсь что предыдущий хозяин на нем менял каждые 10 тыс... Масло он у меня подъедает, не спорю... за 10 000 порядка 600-900 грамм... Меня это реально удручает, но считаю, что терпимо... Твои же доводы в жорстве больше литра на 40 тыс. - не есть хорошо, хоть все время он в пробках простоял бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас пробег 41.

Про москвичей я тут читаю, 50 км до работы считается очень недалеко. Да и понятно, те, кто в центре живут и в центре работают, не на мондео ездят. Да и расходы у москвичей по "пробкам" 10-11 литров вызывают только смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уточнённым от местного масляного гуру данным, подделок масла не существует. Как впрочем и некачественного бензина (с его же слов).
motul не подделывают.
гы,молодцы парни,жжете!!! хоть настрой подняли к концу дня :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, Вот и правильно что раз в 10 тыс меняешь. Это между ТО 20 тыс, а рекомендована замена масла раз в 10 тыс. у себя сам так менял(1 в 10 тыс), крутил двигатель всегда на повышеных оборотах и ни одной капли не доливал. от замены до замены ни грамма не уходило. но это в новья я его менял раз в 10 тыс.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на трех машинах делал так: первая замена масла через 2500 км, вторая на 7500 (т.е. через 5000), тертья на 15000, и дальше через 7500 км. Фокус с двух литровым дюратеком проехал 130 000 и масла не ел вообще, лил родное 5w- 40, режим движения газ в пол, т.к. машина служебная)))). В мазду и мондео лью мотюль, масложора тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лил родное 5w- 40

А что за родное 5-40 у форда вроде родное 5w-30 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за родное 5-40 у форда вроде родное 5w-30 ?

Formula S/SD 5W40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то напрягает(пугает) меня расход масла у ЭБ 2л т ПШ. До этого была КИА мажентис 2л АТ - за 95т км не долил ни грамма.Только замена через 10т км. Так и продал с литровой баклушей в багажнике(по привычке всегда литр масла при себе). Пользовался только Шелл фул синтетик. Здесь же на 4т км долил 500 гр. На 5т км поменял масло - залил у ОД форд 5w30. Сейчас пробег 7т км - уже минимум на щупе. И это при щадящем режиме эксплуатации. Это что- особенности движка, турбина или масло г-..но?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@форд м4,зема,это точно трабл,хоть и на вольвовском катаю.

большой расход масла,сильно большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 94000 лью моторкрафт 5w30 меняю через 10000 угара нет ни грамма , что лили до меня ни знаю на машинке катаюсь четвертый месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@форд м4,бренд масла поменяй,или в другом месте возьми,реально помогает,особенно двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той неделе разобрали при мне меренсковский дизель на мотюле,масла нет,есть натуральный пластилин,даже козявки с него лепили.

мотюль отличное масло,но когда отличное от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той неделе разобрали при мне меренсковский дизель на мотюле,масла нет,есть натуральный пластилин,даже козявки с него лепили.

мотюль отличное масло,но когда отличное от производителя.

Наверное меняли часто как в америке! НИКОГДА!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...