Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Всем привет...

На выходных решил поменять свечи... Симптомов никаких не было (на мой взгляд), но я с момента покупки авто проехал на них 28 тыс. и сколько до этого они накатили не знаю... В общем купил стандартные свечи по спецификации Форд. Вывернул старые и обратил внимание, что старые блин имеют посадочную часть короче почти в два раза... Вопрос собственно вот в чем: На что влиять могло или влило, что посадочная часть была короче оригинала? И если есть специалиты по двигателям, может кто-нибудь по видц свечей (нагар, цвет и прочее) сказать что нить про состояние поршневой (хоть приблизительно)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет...

На выходных решил поменять свечи... Симптомов никаких не было (на мой взгляд), но я с момента покупки авто проехал на них 28 тыс. и сколько до этого они накатили не знаю... В общем купил стандартные свечи по спецификации Форд. Вывернул старые и обратил внимание, что старые блин имеют посадочную часть короче почти в два раза... Вопрос собственно вот в чем: На что влиять могло или влило, что посадочная часть была короче оригинала? И если есть специалиты по двигателям, может кто-нибудь по видц свечей (нагар, цвет и прочее) сказать что нить про состояние поршневой (хоть приблизительно)?

 

http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/1210/7c/1f9beb86e041.jpg.html

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...

На выходных решил поменять свечи... Симптомов никаких не было (на мой взгляд), но я с момента покупки авто проехал на них 28 тыс. и сколько до этого они накатили не знаю... В общем купил стандартные свечи по спецификации Форд. Вывернул старые и обратил внимание, что старые блин имеют посадочную часть короче почти в два раза... Вопрос собственно вот в чем: На что влиять могло или влило, что посадочная часть была короче оригинала? И если есть специалиты по двигателям, может кто-нибудь по видц свечей (нагар, цвет и прочее) сказать что нить про состояние поршневой (хоть приблизительно)?

 

http://radikal.ru/F/...86e041.jpg.html

 

короткие на 2л, длинные на 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в сервисе дали свечки на 2 л. длинные... Смотрели по VINу... :( Так где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинные можешь мне выслать, они тебе не подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... Это... Длинные я того... Вкрутил уже... :(

 

Дык... Это... Длинные я того... Вкрутил уже... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки накосячили они со свечами... Вечером приехал к ним... Показал те свечи которые выкрутил (короткие) и упаковку от тех что у них взял (длинные)... Признались, что не то мне продали... Дали те что надо... Длинные оставили мну... Хотя не понятно нафига... :) Кому задарить? @Stealth Titanium Black, нужны??? Они обычне не Иридиевые... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, Земеля. Я точно не скажу и утверждать не буду, НО в моем понимании 20 лучше тем, что 1) расход бензина меньше, 2) масло жиже и следовательно отвод тепла лучше(экобусты под капотом кипяток), 3) проточность выше и следовательно лучшее смывание продуктов износа( для форсированных двигателей не мало важно, они к этому чувствительнее), 4) ну и смазка лучше, потому что оно жиже.

Почему сразу не стали заливать его в экобусты? отвечу честно-незнаю. Возможно и 30 хорошее масло и оно удовлетворяло всем требованиям для Фордовских двигателей, но это масло уже старое, а наука идет вперед и изобрели более лучшие стандарты. Формула же это А1, сейчас уже переходят на А5. Переделывать масло под А5 не выгодно и завод принял решение выбрать наиболее подходящее к своим двигателям. Т.к. весь мир уже на 20, то и они решили сделать так же. Для дизелей они оставили 30, НО уже кастрол. Формулу они производство закрывают, масло устарело просто напросто.

Вот скорее всего только из-за этого. Это мои предположения.

А миллионики уже давно никто не делает. ни одна марка. это экономически не выгодно для зарабатывания заводом денег. Как известно, что завод только 30% прибыли получает с продажи машины и 70% прибыли с продажи запчастей на эту машину. Они делают машину на 5 лет, ну максимум на 10. за этот промежуток завод: сначало- просчитывает, чтобы на гарантию ему как можно меньше убытков получить с этой машины, но и ТО сделать оптимальным, чтобы брали их машины. Потом - после гарантии начинается прибыль с машины и тут надо сделать золотую середину, чтобы не ломалась часто, но и не была очень надежной.

Некоторые заводы немного закрывают глаза и плюют на покупателя и заманивают только маркой(БМВ) и к ним сейчас присоединился VAG.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки накосячили они со свечами... Вечером приехал к ним... Показал те свечи которые выкрутил (короткие) и упаковку от тех что у них взял (длинные)... Признались, что не то мне продали... Дали те что надо... Длинные оставили мну... Хотя не понятно нафига... :) Кому задарить? @Stealth Titanium Black, нужны??? Они обычне не Иридиевые... :)

 

высылай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090, да хрен с ними, милионниками. Как-то не хочется оказаться с пятидесятитысячником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки накосячили они со свечами... В......... :) Кому задарить? @Stealth Titanium Black, нужны??? Они обычне не Иридиевые... :)

Чёт пропустил: каким рожном здесь про свечи базар пошёл :huh: ?! Маслостойкие что ли :lol1: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык... Это... На деревню дедушке - не дойдет.. Говори куда слать и кому... А есть альтернатива... могу нашим транспортом попутным передать на столицу, а там заберешь где нибудь недалеко от своего места дислокации... Какой тебе вариант интересней?

См. Личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, только без обид, уберите свои посты, которые не касаются масла. :flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, Ну это ты уж переборщил. 50-шником он не будет. Да ничего не случиться с ним. Масло то не как раньше, а современное. Сегодня зашел к диллеру. там это масло уже продается. Кастрол, а под ним написано, специально для экобустов. Мол Форд рекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью Motul 913b specific 5W30. Тоже рекомендовано форд, а диллер такое не продает. Масло хорошее! Подскажите какой размер сЪемника " Knecht (Mahle Filter)" идет к масленому фильтру. если можно то номер в экзисте видел там все разные вот ссылка http://www.exist.ru/...ction=16&id=215 ,а то без снятия защиты открутить фильтр не получается отверстие очень маленькое!

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivannikov87 давно льешь? Пробег какой на машине и двигатель какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivannikov87 давно льешь? Пробег какой на машине и двигатель какой?

40 000 км до этого во все авто лил только Motul почти на все марки специфик есть. на лансере 90000км и двигатель как новый, чистый в нутри был. Снимал паддон менял прокладку и посмотрел никакого нагара и осадка практически небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое масло посоветуете для 2.0 дуратека?А то все про экобусты...

Formula F 5W30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью себе в дюратек 2,0 вот это

post-47709-0-05152700-1351076157_thumb.jpg

Синтетическое моторное масло, ACEA: A3, B3, B4; по API: SL / CF

В чем отличие от этого от этого масла Ford Formula F и какое из этих масел лучше ?

Спецификации ACEA: B1, A1

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое масло посоветуете для 2.0 дуратека?А то все про экобусты...

Motul Specific Ford 913 C 5W-30

http://www.motul-product.ru/item/60/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А castrol никто не льёт?Формула уже мне кажестя устарела,есть более качественное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 000 км до этого во все авто лил только Motul почти на все марки специфик есть. на лансере 90000км и двигатель как новый, чистый в нутри был. Снимал паддон менял прокладку и посмотрел никакого нагара и осадка практически небыло.

 

У меня на ВАЗ 2113 1,6 8 клапанов при побеге 300 тыс. тоже двигатель как новый... лил Agip плюс два раза присадки на 100 и 200 тыс. Вот это показатель. А 40 тыс. и 90 тыс.уж совсем не показатель для авто уж тем более таких как форд и лансер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 40 тыс. и 90 тыс.уж совсем не показатель для авто уж тем более таких как форд и лансер...

У меня прошлый мондео после 40 тыс уже кушал более литра масла на тысячу, а с жигулями такого не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...