Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Почему? Какая по твоему "большая скорость" для твоего ФМ-4?
Это фигуральное выражение. Точнее там от оборотов и нагрузки зависимость. На более высоких оборотах больше лопается масла. К примеру на скорости 120 может быть такой же расход, а на 150 и далее увеличенный.
Первое-это они тебя пошлют, второе- они его зальют, но сделают пометку, что не соответствует рекомендованому заводом.
Смотрите в мануал. В мануале прописано (рекомендовано ФМК) 5W-30. Вот если в новых мануалах для новых авто будет прописано 5W-20, вот для этих новых авто оно и будет навязываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я согласен, что мануал это как бы документ. Только если опубликуется поправка в виде письма на официальном сайте, то это уже изменения. Не знание закона, как называется, не освобождает от ответственности. По крайней мере ничего плохого, я считаю не будет от этого. Вам же не 0w .....предлогают, а так же 5w. Зимой она у вас так же заводиться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же не 0w .....предлогают, а так же 5w. Зимой она у вас так же заводиться будет.

- немного не понял, к чему и про что это сказано. Если можно, пояснить более развёрнуто.

 

Как раз бы никто и не парился, если бы предложили 0W-30, например...

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть ты хочешь сказать, что все кто ездит на ТО пока гарантия- локи? Или ты превезешь свое масло к диллеру и скажешь залейте его? Первое-это они тебя пошлют, второе- они его зальют, но сделают пометку, что не соответствует рекомендованому заводом. А вот уже потом, если что-то с двигателем будет уже пошлют. И друг мой не те люди, которые заливают, как положено будут -локи, а те кто думают, что его зад с резьбой.

Такие заявления настолько наивны, без обид, что кроме удивления ничего не вызывают.

видимо, моя проблема в том, что опыт общения с дилером уже перевалил за 10 лет и лапша на ушах не задерживается.

Сколько таких , кто заливал как положено, нарезают круги в поисках бюджетной капиталки дуратека? Посмотрите форум мондео 3.

Блин, когда уже придёт в массы понимание - гарантия не для того, чтобы что-то вам бесплатно менять в первые 2-3 года, она для того, чтобы после трёх лет накрылось медным тазом всё и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, когда уже придёт в массы понимание - гарантия не для того, чтобы что-то вам бесплатно менять в первые 2-3 года, она для того, чтобы после трёх лет накрылось медным тазом всё и сразу.

 

У некоторых , слепо поклоняющихся дилеру - никогда не придёт понимание .

Они за гарантию - на костёр готовы идти .

 

А слоган дилера : "Без лоха и жизнь плоха !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- немного не понял, к чему и про что это сказано. Если можно, пояснить более развёрнуто.

http://www.oilclub.ru/theory/motoils1.shtm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь3090, пожалуйста, не увиливай от ответа. Люди обсуждают второе число "20", т.е. после буквы "W", а ты пишешь что нужно радоваться, ибо "5W-" осталось. Зачем тогда в Америсе для Экобустов-2.0 оставили 5W-30, а для Дюратеков работающих с этанолом и по сей день 5W-40? Или для тебя главное - "5W"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если опубликуется поправка в виде письма на официальном сайте, то это уже изменения.
Нивапрос. Будет выбор, либо по мануалу, либо по поправке и не будет никакого нарушения.
Зачем тогда в Америсе для Экобустов-2.0 оставили 5W-30, а для Дюратеков работающих с этанолом и по сей день 5W-40?
Откуда такие данные? По моим данным там все новые легковые форды ездят на 5W-20 уже пару лет. 5W-40 там не котируется даже на коммерческой технике и очень давно. Это Европа всё время отстаёт, глядя на Америку, где 30-ку используют уже лет двадцать почти во всю технику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая цифра зимняя. Это для нас тоже важно. Она осталась прежняя. Зимой авто заводиться будут так же. Вторая цифра летняя. Для старых двигателей она может и хорошая 30 , но для новых раскрученных завод посчитал, что лучше 20. Я вообщене пойму. Вы все тут пишите те, у кого старые двигатели. Заливайте свою 30 и радуйтесь. Это всегда было так, как новое что то вводят, так сразу люди плакать начинают, а через какое то время привыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте господа без оскарблений. Вы считаете, что надо заливать 30, я считаю, что от 20 ничего плохого не случится, разве лишь немного побольше угарать масло будет и побольше подливать. Высказывания про то, что такое масло для локов , представитель культурной столицы, можете засунуть в 5 точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090, так никаких вопросов не было бы, если бы замена масла совпала с выходом новых двигателей. А когда люди проездили 2 года на экобустах и вдруг оказывается, что масло они лили не то. Такие моменты подрывают доверие к производителю. Вот скажи, что конкретно в твоём экобусте изменилось, что вчера ему требовался 5-30, а сегодня 5-20. У меня есть подозрения, что жидкое масло нужно только для уменьшения расхода топлива, соответственно, если в одном месте выигрываем, то в другом месте потеряем. И все сразу подумали об уменьшении ресурса. И вполне вероятно, что многие не захотят играть в эти экологические игры, и остаются на 5-30. Они лохи?

Обоснуй свою позицию, пока она основывается на слепой вере форду, а поводов не доверять ему - предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод один... Надо покупать Моника на батарейках... И не будет проблем с маслом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие данные? По моим данным там все новые легковые форды ездят на 5W-20 уже пару лет. 5W-40 там не котируется даже на коммерческой технике и очень давно. Это Европа всё время отстаёт, глядя на Америку, где 30-ку используют уже лет двадцать почти во всю технику.

Про 5W-30 см. мануал на Fusion, где применимость для Экобуст-2.0:

https://owner.ford.com/servlet/ContentServer?pagename=Owner/Page/OwnerGuidePage

 

Про 5W-40 со спиртовыми топливами имел в виду не Америку,но так получилось в предложении (через запятую).

 

ПС: у Вас почти всегда учительский тон, даже когда повествуете простые вещи (аксиомы) - не думаю, что это нравится собеседникам, особенно не упрямым, а настроенным на конструктивный диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПС: у Вас почти всегда учительский тон, даже когда повествуете простые вещи (аксиомы) - не думаю, что это нравится собеседникам, особенно не упрямым, а настроенным на конструктивный диалог.

Ага, есть такое... ТОже заметил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: у Вас почти всегда учительский тон, даже когда повествуете простые вещи (аксиомы) - не думаю, что это нравится собеседникам, особенно не упрямым, а настроенным на конструктивный диалог.

То есть по сути ко мне претензий особых нет. И на том спасибо. :) Зачем говорить про спиртовые двигатели, непонятно вообще. Получился пример ради примера. А так мне ваша тональность утверждений тоже показалась учительской, как и это замечание. :) И поучительствую. :) Хоть мне ваша утвердительность не понравилась, но как Вы мне, я наставление Вам о кому что нравится не решился давать.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для старых двигателей она может и хорошая 30 , но для новых раскрученных завод посчитал, что лучше 20. Я вообщене пойму. Вы все тут пишите те, у кого старые двигатели. Заливайте свою 30 и радуйтесь. Это всегда было так, как новое что то вводят, так сразу люди плакать начинают, а через какое то время привыкают.

В этой части поддержу Вас, хоть сам бы пока остался на 30-ке, перестраховываюсь. :) Всё именно как Вы описали. Про 30-ку так же говорили лет 10-ть назад, да и сейчас ещё есть отголоски. :) Тенденция к 20-ке началась в Америке и Японии лет 5-ть назад. Масла становяться совершеннее как по своей основе, так и по присадкам. Чем короче становится диапазон между первой и второй цифрой, тем меньше вариант с падением/скатыванием вязкости по истечении пробега. На пальцах это когда 30-ка к 5000 становится 20-ой. А в случае с 20-ой уже скатываться некуда, там естественная вязкость. И если масло обеспечивает достаточный уровень защиты, то нет смысла выбрасывать в атмосферу лишнее сгоревшее топливо. А инженерам ФМК всё же можно доверять в этом плане. Для России они попридержали переход на 20-ку, откатав в других странах и видимо оценивали все варианты. А страшилки разные всегда будут вбрасывать, про смерть двигателя после гарантии на рекомендованном. :) Ведь перестраховщики есть разного уровня (я тоже немного и скорее с удовольствием перейду на следующем авто на 20-ку), мозг не хочет сразу воспринимать новое, ищеть подвох, врага и т.п. :) Только ещё раз хочу подчеркнуть, надо посмотреть письмо ФМК, а не заверения дилера. Пол года назад 20-ка была прописана для Экобустов только для движка 1,1. Об этом же было в Этисе, сейчас не могу найти где там об этом писалось, возможно надо по ВИН-у смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ж думаю: для бензиновых (обороты выше) и для дизельных -масла разные нужны. Современная универсальность - лишь дань маркетингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ж думаю: для бензиновых (обороты выше) и для дизельных -масла разные нужны.
открою тебе секрет,многие в мотоциклы льют именно диз.масло,а дизеля по оборотам в два раза проигрывают мотодрыгателям.

и вообще тема *какое масло лить* настолько интимная,шо ни на одном ресурсе к единому мнению никто не пришел еще(касается всех ТС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открою тебе секрет,многие в мотоциклы льют именно диз.масло,
Очень плохо мотоциклу от этого если дизельное масло для траков. Зольность у него высокая, а мотоцикл требователен к калильному зажиганию повыше, чем бензиновое авто. Но скорее всего льётся дизельное масло для легковых, которое ничем не отличается от бензинового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

И если масло обеспечивает достаточный уровень защиты, то нет смысла выбрасывать в атмосферу лишнее сгоревшее топливо

А оно действительно обеспечивает??? Точно??? БМВ по прежнему выпускает миллионники? ФВ на мелкообъёмниках не имеет никаких проблем с ресурсом? Фордовский экобуст 1.0 тоже миллионник? С незаменяемым ремнём масляного насоса, рассчитанным на ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ (сколько выдержит ремень в масляной ванне 60?, 90?, 120?, 160?)?

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно действительно обеспечивает??? Точно??? БМВ по прежнему выпускает миллионники? ФВ на мелкообъёмниках не имеет никаких проблем с ресурсом? Фордовский экобуст 1.0 тоже миллионник? С незаменяемым ремнём ГРМ, рассчитанным на ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ (60?, 90?, 120?, 160?)?
У меня только один вопрос. А никто в прошлом веке не застрял? Какое бы масло ты не зали, двигателя миллионника уже не будет. Проснись и посмотри на новый мир без розовых очков. Уже давно определён другой жизненый цикл товара. Для авто это 5-10 лет и 250 000 - 300 000 км. пробега. Новые масла его не нарушают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос. А никто в прошлом веке не застрял? Какое бы масло ты не зали, двигателя миллионника уже не будет. Проснись и посмотри на новый мир без розовых очков. Уже давно определён другой жизненый цикл товара. Для авто это 5-10 лет и 250 000 - 300 000 км. пробега. Новые масла его не нарушают.

А ты уверен на 100%, что не нарушают?К сожалению тут подход "это говно уже ничем не испортить" вряд ли покатит. Ну изменили мы вязкость на 30% - фигня. Попробуй бензинчик залить с октановым числом, ну ни на 30% ниже, а хотя бы АИ-80. По твоей логике хуже не станет.250 тыщ, ага раскатал губу, он столько в проездит в тепличных условиях (трасса), попробуй столько по городу проездить. Да с сервисным интервалом 20 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо мотоциклу от этого если дизельное масло для траков. Зольность у него высокая, а мотоцикл требователен к калильному зажиганию повыше, чем бензиновое авто. Но скорее всего льётся дизельное масло для легковых, которое ничем не отличается от бензинового.
корректировка,для относительно низких V-твинов мото.

чем отличается для грузовиков и пузотерок масло?

тема *какое масло лить* настолько интимная,шо ни на одном ресурсе к единому мнению никто не пришел еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен на 100%, что не нарушают?
Уверен на все 99%. :)
Попробуй бензинчик залить с октановым числом, ну ни на 30% ниже, а хотя бы АИ-80. По твоей логике хуже не станет.250 тыщ,
У меня не прослеживается логика замены одной темы на другую. Так мы начнём привязывать ресурс к тому, кто курит и не курит в авто. :)
чем отличается для грузовиков и пузотерок масло?
Я же сказал, что зольностью. Больше нагара будет на свече, что вызывает дополнительные риски калильного зажигания. И самое главное, нет никаких плюсов от дизельного масла в моторе мотоцикла. Интересно кто вообще до такого додумался. У наших мотоциклистов нет такой тенденции, льют "мотоциклетное" в основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как лил ...W40 так и буду лить ...W40, пусть я застрял в прошлом веке, пусть ФМК что угодно пишет. Лил, лью и буду лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...