Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Проверяю регулярно! Примерно раз в 2-4 дня. Было в диапазоне, ближе к минимуму. На глаз-примерно на 1/4 от минимума. Проверка на холодную, конечно, на горизонте. Кстати, масло потемнело после поездки Уфа и обратно, пробежал за дорогу 4500км. Это к слову просто, про потемнение, знаю, что нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ford Castrol Magnatec Professional E 5W-20 (спецификация WSS-M2C948-B) для бензиновых двигателей
, это масло появится в ноябре у всех дилеров)

Почиатал мануал на американский Fusion (это практически европейский Mondeo5) - они именно для Экобуст-2.0 оставили масло вязкостью 5W-30. Так что есть что пообсуждать :D

Да и позиции Кастроля там не так прочны - традиционно рекомендуемы бренд - Motorcraft.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к теме о паленке - не замечали что у них с канистрой? Точнее что этикетка не наклеена, а вплавлена. Вот этим точно никто заморачиваться не будет. Да и ценник не самый кусающийся, так что я смысла не вижу в этом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое масло лучше взять на доливку на Экобуст? До первого ТО чтоб доливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяю регулярно! Примерно раз в 2-4 дня. Было в диапазоне, ближе к минимуму. На глаз-примерно на 1/4 от минимума. Проверка на холодную, конечно, на горизонте. Кстати, масло потемнело после поездки Уфа и обратно, пробежал за дорогу 4500км. Это к слову просто, про потемнение, знаю, что нормальное явление.

Если уровень понизился после вышеуказанной поездки, то это ничто иное как "угар"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое масло лучше взять на доливку на Экобуст? До первого ТО чтоб доливать.

Которое будут заливать у дилера на 1 ТО.)))) Фордовское 5w-30.

Про ноябрь там погорячились, т.к. уже это масло продается у дилера и заливается на ваш выбор. Поговаривают, что скоро все бензиновые двигатели перейдут на это масло, а для дизелей оставят 5w-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к теме о паленке - не замечали что у них с канистрой? Точнее что этикетка не наклеена, а вплавлена. Вот этим точно никто заморачиваться не будет. Да и ценник не самый кусающийся, так что я смысла не вижу в этом…

 

Вчера специально защел осмотреть канистру лукойла люкс... канистра как канистра... с обычной НАКЛЕЕНОЙ ЭТИКЕТКОЙ без всякого "вплавления"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Мобил 5w40 льет кто. Супер 3000 который. Есть просто пару канистр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уровень понизился после вышеуказанной поездки, то это ничто иное как "угар"

Да я тоже в принципе так знаю, думал и был уверен. Спасибо! :) Сегодня звонил дилеру в сургут, записывался на сход-развал после Уфимской поездки. В субботу попру. Пока с сервисом общался-спросил про масло, между делом. Подтвердили, что на капустах угар-вполне нормальное и допустимое явление, не переживай, мол, парень! Дополнительно успокоили, так сказать... :) Когда буду-побеседую с мотористами точнее, особенно про объемы угара интересует. Отпишусь, если что?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое масло лучше взять на доливку на Экобуст? До первого ТО чтоб доливать.

 

Ford Formula F 5w30. Купить , для надёжности , у дилера в запчастях . Стоит недорого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже в принципе так знаю, думал и был уверен. Спасибо! :) Сегодня звонил дилеру в сургут, записывался на сход-развал после Уфимской поездки. В субботу попру. Пока с сервисом общался-спросил про масло, между делом. Подтвердили, что на капустах угар-вполне нормальное и допустимое явление, не переживай, мол, парень! Дополнительно успокоили, так сказать... :) Когда буду-побеседую с мотористами точнее, особенно про объемы угара интересует. Отпишусь, если что?!

Я тебе могу сразу сказать - допустимый угар до 1л на 1000 км. С мотористами у дилера общаться смысла нет, кроме как заменить двигатель целиком они ничего не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе. Правда, такие угары, насколько я знаю-свойственны в большей степени движкам немцев (бумер, мерин), об этом не раз!!! читал в самой различной авто прессе... Конкретно за наши экобусты такого не читал пока, не слышал. Особенно-в таком размере, хотя он и не смертельный! :) Если владеешь инфой достоверно-принято к сведению, спасибо. В принципе, я и так это сам догадывался-подозревал-предполагал. Но не был уверен точно-вроде машина то новая, пробег-копейки... мАаааааленький, легкий жим,-обеспокоенность-были, конечно! :) Про мотористов-да уж, эт верно, базара нет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это допустимый угар для фордовских атмосферников. Экобуст, конечно должен жрать масла больше, но не думаю,что у фордовцев хватит наглости установить допустимый угар более литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе могу сразу сказать - допустимый угар до 1л на 1000 км. С мотористами у дилера общаться смысла нет, кроме как заменить двигатель целиком они ничего не умеют.

Литр на тыщу чет мне кажется это многовато если он конечно ни крутил движок все 4500 километров больше 6000 оборотов , или это пока новый движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе могу сразу сказать - допустимый угар до 1л на 1000 км.
Не путаем кое что с яичницей. Часто приводят этот параметр, но забывают, что он обусловлен как граница к капитальному ремонту движка, за некоторым исключением естественного расхода масла на угар по конструктивным особенностям некоторых движков (фордовские к ним не относятся). Пока речь шла об обычно, не критическом угаре. Здесь норму редко кто прописывает, но в общем нормально допустимым можно посчитать литр-два на 10 000 км. пробега, в зависимости от нагрузки двигателя. Обычно больше расход на больших скоростях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путаем кое что с яичницей. Часто приводят этот параметр, но забывают, что он обусловлен как граница к капитальному ремонту движка, за некоторым исключением естественного расхода масла на угар по конструктивным особенностям некоторых движков (фордовские к ним не относятся). Пока речь шла об обычно, не критическом угаре. Здесь норму редко кто прописывает, но в общем нормально допустимым можно посчитать литр-два на 10 000 км. пробега, в зависимости от нагрузки двигателя. Обычно больше расход на больших скоростях.

Вот именно, не путаем. Литр - это граница, после которой есть смысл предъявлять претензии дилеру, речь шла об этом.

И ещё об яичнице - как это может быть границей капремонта, если дилер форда не знает, что такое капремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмерил чётко по инструкции 4,2 литра. На следующий день проверил - масло на минимуме. Сразу оговорюсь, чтобы здесь особо умные не советовали, типа надо вытащить щуп, потом опять вставить и опять вытащить - всё это я делал раз пять. Результат один. Зато....... На следующий день проверяю - масло в норме! И такое было уже неоднократно: иногда минимум, иногда нормуль. Машина, кстати, стоит всегда на одном и том же месте.

 

Господа на дворе уже 2012г, та же херня с двигателем 2 литра, пробег 1700 км, оранжевое масло. Так же легкий расход по началу. И пиздешь щупа! Все не поменялось за 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спросил у диллера, какое масло доливать в экобусты до 1 ТО. Мне сказали, что 5w-20. Вот и незнаю, что долить. Надо грамм 300 то. Это расход на 12 тыс пробега. Расход масла просто сказка на турбовом моторе. Не как на фольцах по 3 литра на 10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литр - это граница, после которой есть смысл предъявлять претензии дилеру, речь шла об этом.

Да. ничего не понял из того, что я сказал. Дилеру надо начинать полоскать мозг если будет "поедать" более литра-двух за 10 000 км. Он конечно будет сопротивляться.

Сегодня спросил у диллера, какое масло доливать в экобусты до 1 ТО. Мне сказали, что 5w-20.
Пусть бумагу от ФМК покажет. Ранее бумага от ФМК для Экобустов 5W-20 разрешала только для двигателя 1,1 литра. И об этом было в Этисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........Обычно больше расход на больших скоростях.

Почему? Какая по твоему "большая скорость" для твоего ФМ-4?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переспросил еще раз про масло для экобуста. Теперь уже спросил, была ли бумага из ФМК? Сказали так, что до 1 ноября заливают старое масло. С 1 ноября форд переходит на масло 5w-20. Маркировка 5w-30 остается только для дизельных двигателей и то будет кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть они эту воду себе в сад заливают , экологически шарахнутые пендосы . Через год закажут у ВР масло 5w10 и скажут лохам : "Заливайте ! ЕВРО-25 этого требует - иначе не уложиться ."

 

Буду покупать 5w30 A5 и только его заливать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литр на тыщу чет мне кажется это многовато если он конечно ни крутил движок все 4500 километров больше 6000 оборотов , или это пока новый движок

Движок новый. Крутил по разному, но не усирался. Максимум доходил-до 5-5.5 тысяч. Но не часто.

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть они эту воду себе в сад заливают , экологически шарахнутые пендосы . Через год закажут у ВР масло 5w10 и скажут лохам : "Заливайте ! ЕВРО-25 этого требует - иначе не уложиться ."

 

Буду покупать 5w30 A5 и только его заливать .

Тоесть ты хочешь сказать, что все кто ездит на ТО пока гарантия- локи? Или ты превезешь свое масло к диллеру и скажешь залейте его? Первое-это они тебя пошлют, второе- они его зальют, но сделают пометку, что не соответствует рекомендованому заводом. А вот уже потом, если что-то с двигателем будет уже пошлют. И друг мой не те люди, которые заливают, как положено будут -локи, а те кто думают, что его зад с резьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...