Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Ford Castrol Magnatec Professional E 5W-20 (спецификация WSS-M2C948-B) для бензиновых двигателей

Ford Castrol Magnatec Professional A5 5W-30 (спецификация WSS-M2C913-D) для дизельных двигателей

 

post-47524-0-80808500-1349513496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@NoPay,

 

Это масло которое надо заливать в Экобусты , согласно мануалу . Я такое у дилера купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stealth-78, это масло появится в ноябре у всех дилеров)

вы именно в такой банке брали или такой спецификации?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такое , за одним исключением : на фронтальной наклейке нет этого синего логотипа Ford .

 

Но я его буду чаще менять , ведь оно , получается, неофициальное и может испортить движок . lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Чета стремно лить 5-20 в экобуст.

 

У меня 240 кобыл. Я уже 25.000 проехал на Лукойл 5-40 API SN (допуск LL-01;MB 229.5), сейчас в ноябре его залью, а отработку отдам на анализ.

Изменено пользователем -Hendrix-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл 5-40 API SN (допуск LL-01;MB 229.5), сейчас в ноябре его залью, а отработку отдам на анализ.

Интересно посмотреть что там покажет анализ . у меня приятель такое в кароллу льет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТВ показали открытие завода(цеха) в Торжке по разливу Шелл-Хеликс. Думаю, ЛукОйл ничем не хуже такого Шелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перешёл с Formula S/SD 5W40 на Motul X Max 8100 0W40, ни визуально, ни по расхода бензина разницы не заметил никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета стремно лить 5-20 в экобуст.

 

И не надо эту "воду" лить . Есть же 5w30 под допуск "913С" - его и лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТВ показали открытие завода(цеха) в Торжке по разливу Шелл-Хеликс. Думаю, ЛукОйл ничем не хуже такого Шелла.

 

там полноценный завод вместо закрытого финского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерМонд (07 октября 2012 - 20:42) писал: По ТВ показали открытие завода(цеха) в Торжке по разливу Шелл-Хеликс. Думаю, ЛукОйл ничем не хуже такого Шелла. там полноценный завод вместо закрытого финского

Ну если в России завод ,обязательно найдется какой нибудь спец который будет бадяжить налево товар , а может и наоборот будет качественный товар хочется верить .

http://www.tver-portal.ru/jandeks-novosti-menju/1889-na-otkrytie-zavoda-shell-v-tverskoj-oblasti-priglashen-vputin.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите - купил 5 литров вот этого масла: - CASTROL EDGE SAE 5W-30.

http://www.castrol.com.ru/castrol/edge_5w30.php

 

как думаете - можно его лить в форд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это малозольное масло для Фольксов/Ауди . Надо найти такое же , но с "АСЕА А5" . Сзади на этикетке , среди допусков и стандартов должны быть такие буквы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в России завод ,обязательно найдется какой нибудь спец который будет бадяжить налево товар , а может и наоборот будет качественный товар хочется верить .

http://www.tver-port...hen-vputin.html

Как правило: первые партии-под контролем. Потом-"свободное плавание". Если масло для внутреннего рынка-будет бодяга.

 

Р.С. Повезло городу-прибыль будет. Неповезло жителям-засерят город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще, само по себе лукойловское масло имеет API SN, то есть выше этого уже не бывает. Лук давно уже базовое масло поставляет половине забугорных заводов, те только присадки примешивают, и нам сюда втридорога гонят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверно и Лукоил и другие производители масел присадки покупают в одном месте ,только количество присадок в масле у всех разная , да и на поддельный Лукоил на верно ни нарвешься .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же не нарвешься? Чем он такой особенный? Я кстати думал попробовать синтетику лука, вроде у них сейчас уровень не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Здесь кто то льет выше писали говорит гут

А кто-то льёт 92, и тоже - гут.Другие на каму евро не жалуются.А один лысый даже от лады калины прётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен у каждого своя вера и свои убеждения )

я как то на прежней машинке тоже раз заливал Лукоил . правда ни долго всего 7000 тысяч. угара не было по остальному кто его знает как оно там в движке

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не ругайте, если не в ту тему, перенести можно будет... Про расход и долив масла здесь вроде? Я 2 дня назад посмотрел уровень-был на минимуме. Машина стояла без движения 4 дня. Долил 400 гр., стало посередине показывать. Луж, утечек не было и нет, не стукался нигде тоже. Пробег 6.500км. Это угар, расход??? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не ругайте, если не в ту тему, перенести можно будет... Про расход и долив масла здесь вроде? Я 2 дня назад посмотрел уровень-был на минимуме. Машина стояла без движения 4 дня. Долил 400 гр., стало посередине показывать. Луж, утечек не было и нет, не стукался нигде тоже. Пробег 6.500км. Это угар, расход??? Или что?

 

А до этого когда смотрел? И сколько было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...