Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Jheka, S_Tyson, hndtrn лью тоже мотюль на дизельный двигатель, доволен. На предыдущую бензиновую мазду лил тоже мотюль, разница была тоже субъективная, но была....

P.S. спорить с technikом бесполезно)))) Слишком много знаний у него. Но для меня даже субъективные плюсы это плюсы, ведь если машина радует, то это тоже не менее важно чем сухие цифры лабораторных исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То-то мне при утреннем прогреве всегда казалось, что от двигателя сейчас что-нибудь отвалится....

Лью не Мотюль, никаких ощущений что что-то отвалится и вообще посторонних и громких звуков нет. Что делаю не так?

Почитайте форум BMW, там много фото разобранных двигателей, в которые оно заливалось.

Зачем далеко ходить, я здесь выкладывал ссылку на куда более интересный собраный материал на разных маслах и на разных двигателях. Не так давно было, поищите. Там и на Мотюле попадаются нелицеприятные картинки.

2000 км проехал, как работал тихо, так и работает.

У меня все 15 000 работает тихо, не на Мотюле.

P.S. спорить с technikом бесполезно)))) Слишком много знаний у него.

Слишком, не слишком, но достаточно для того, чтобы точно знать, что Мотюль хорошие масла, но ничем особым от других не отличаются, кроме лучшего навязчивого маркетинга с привязкой к спортивности и эстерам которых в рядовых сериях практически нет. Потому он по особенному влияет на эффект Плацебо. ;) Ну то есть совсем ничем не отличаются от других брендов в рядовых сериях. :)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik, о продукции Xenum слышал что-нибудь? Кроме весьма интересных масел (с ценой ~5 т.р.) есть в линейке OEM-LINE 5w30 Ford. Синтетическое энергосберегающее моторное масло с эстерами. Спецификация Ford WSS-M2C913-C. (~1800 р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik, о продукции Xenum слышал что-нибудь? Кроме весьма интересных масел (с ценой ~5 т.р.) есть в линейке OEM-LINE 5w30 Ford. Синтетическое энергосберегающее моторное масло с эстерами. Спецификация Ford WSS-M2C913-C. (~1800 р.)

Кроме как название марки, ничего о нём больше не слышал и не интересовался. В скользь тоже понял, что как мотюлщики на маркетинг заточены. Сколько в нём какой синтетики и эстеров, это надо разбирать. Сомневаюсь, что что-то явно отличное, так как пакет присадок под определённую базу и там не побалуешь с основой.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычные масла, белого (с керамикой) и чёрного (с графитом) цвета. В штате Xenum 7 (семь!) сотрудников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычные масла, белого (с керамикой) и чёрного (с графитом) цвета. В штате Xenum 7 (семь!) сотрудников...

Хорошо, что 7-мь, а то масло было бы дороже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне эта тема... :rolleyes:

Конечно субьективно.... ..........

PS Спорить ни с кем не хочу. Это мое субьективное мнение.

...............

P.S. спорить с technikом бесполезно)))) Слишком много знаний у него. Но для меня даже субъективные плюсы это плюсы, ведь если машина радует, то это тоже не менее важно чем сухие цифры лабораторных исследований.

Во дают :D !

Лью не Мотюль, никаких ощущений что что-то отвалится и вообще посторонних и громких звуков нет. Что делаю не так?

......................

У меня все 15 000 работает тихо, не на Мотюле.

......................

Ну-у-у-у... :acute: Не роняй марку! Таперича знаю: движка не слышно-Мотуль залит :winking: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло темнеет от продуктов горения,а источник горения бензин,чем качествее бензин,тем меньше продуктов горения и соответственно масло темнеть будет не быстро,не забываем про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Парни,помогите советом.Поменял сам масло ,залил 4,3 литра масла при смене.На щупе показывает выше max..Вредно ли это для движка и как откачать,а то муторно снимать защиту и сливать 200 гр. масла

Вред- это повышенное давление? Не думаю. Маслоприёминк будет чуть глубже в масле находиться и всё. Давление масла создаёт маслонасос, а не уровень в картере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред- это повышенное давление? Не думаю. Маслоприёминк будет чуть глубже в масле находиться и всё. Давление масла создаёт маслонасос, а не уровень в картере.

Не знаете матчасть. Порой повышенный уровень приводит к увеличенному давлению в картере и потению через сальники КВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред- это повышенное давление? Не думаю. Маслоприёминк будет чуть глубже в масле находиться и всё. Давление масла создаёт маслонасос, а не уровень в картере.

 

Если б все так просто было... Вот только почему-то сальники потечь могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заведомо исправном двигателе небольшой перелив(выше верхней метки) масла не критичен,на угар уйдёт.По поводу давления,если исправна система отвода картерных газов,то нигде течей быть не должно,ну а сальники это загадочные вещи,чаще текут от старости,также на них влияют холодные запуски зимой,у меня на машинке зимой давануло через задний сальник коленвала,пришлось в мороз сильный заводить без прогрева,сейчас пока сухо.

 

А по поводу масла лью кастрол магнатек 5w30,пробег 70 т.к.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заведомо исправном двигателе небольшой перелив(выше верхней метки) масла не критичен,на угар уйдёт.

"Небольшой" это не показатель. 2 см. выше, это показатель. Критическое превышение выше отметки максимум у каждого двигателя свой. Бывают двигатели, что и 5 мм критически сказывается как на быстрый ужор масла пока в норму не станет, как и продавливание сальников. Если не ошибаюсь, это связано с тем, что шейки КВ достают до масла и начинают его сильно взбалтывать. Это взбалтывание повышает пенообразование масла. Поэтому лучше откачать до верхней отметки. Откачать несложно самому, с помощью шланга для капельницы и шприца. Либо на любом сТО, где есть маслоотсос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двс 2.3,масло можно слить с фильтра,там пробочка под шестигранник, 200 мл. где-то выходит.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял масло. Прогрел, отвернул пробку и фильтр и оставил на час. После заливки "влезло" около 4.2 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял масло. Прогрел, отвернул пробку и фильтр и оставил на час. После заливки "влезло" около 4.2 литра

А какой нужен ключ для замены масла в ФМ (для откручивания пробки)? Шестигранник? Какой должен быть по размеру? А то в нете пишут, что ключ обычно идет в комплекте к автомобилю, с домкратом и баллонным ключом, а у меня что-то его нет.

Спасибо.

Изменено пользователем yuricin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто сам не менял масло в Экобусте ? Какой реальный объем входит ? А то в тех.характеристиках - 5 с чем-то литров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня масло в магазине предложили это 5-30 ,фото ниже , сказали фордовское ни кто ни сталкивался с таким маслом ? и что это синтетика или полу синтетика , и еще пробег 89 может лучше залить 5-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос ни знаю где задать вот на этом же фото за канистрой с маслом видать голый метал , может он прикрывается какиминибудь накладками? а то как то ни красиво если кто знает может номерок сразу этой детали напишите ))

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проходил ТО 1, поменяли масло на Кастрол 5w30,когда мастер заливал - обратил внимание,что оно реально зеленое,якобы способ борьбы с контрафактом краску добавляют.Насколько помню раньше Кастрол был по цвету обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я масло использую довольно давно проверенное и беру в надежном месте и понял,что оно черным точно не должно,коричневеет это да,но черным не было ни разу! что касается звука мотора,то только настырный юудет стоять это сравнивать и проверять особых различий там нет.

в общем,своим маслом доволен лью синтетику 5W-30 и на зиму отлично подходит.

только вот теперь вопрос,предлагают перейти на масло Texaco. кто пробовал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Texaco. кто пробовал? :)

Есть опыт ипользования Тексако Хаволин Синтетик 5в-40 на Ауди-А6 вместо Кастроля ГТХ5 10в-40 - двигатель стал грязнее, внутри, естественно. Болезнь периодического нахождения люков алюминиевым поддоном позволяла изучать авто снизу-внутри :)

Такой же результат на ТАЗу после использования ЭССО Ультрон 5в-40 и перехода на ТНК-Ультра 5в-40, продекларированного как синтетика 100% (из-за одного источника разлива ТНК-Тексако можно провести параллель).

Всё суб'ективно, но за честность высказываний ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня масло в магазине предложили это 5-30 ,фото ниже , сказали фордовское ни кто ни сталкивался с таким маслом ? и что это синтетика или полу синтетика , и еще пробег 89 может лучше залить 5-40

Про энто масло XP 5W30 уже спрашивали. Откедова взялось? Не ясно.

И еще вопрос ни знаю где задать вот на этом же фото за канистрой с маслом видать голый метал , может он прикрывается какиминибудь накладками? а то как то ни красиво если кто знает может номерок сразу этой детали напишите ))

"Голый метал" у всех. Это Форд(а не Бентли) :)

..............предлагают перейти на масло Texaco. кто пробовал?

Пробовал, т.е. тьфу... :cool1: ! -езжу.Ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, с этими маслами Synthoil Energy 0W-40 и Motul 8100 X-MAX 0W-40 не сталкивался? Или может что слышал хорошего или плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...