Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

@technik,

 

913С требует масло с "низкой высокотемпературной вязкостью" ... вязкость (40 грд С) - 57,4 , вязкость (100 грд С) - 10 .

 

Удовлетворяет также Castrol EDGE Professional A1 5w30 , а вот Castrol EDGE 0w30 имеет вязкость (при 100 грд С) около 12 , значит не подходит уже ?

 

Shell Helix Ultra 5w30 также имеет вязкость (при 100 грд С) около 12 - тоже не подходит ? Или эти две единицы не особо критичны для турбодвижка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


913С требует масло с "низкой высокотемпературной вязкостью" ... вязкость (40 грд С) - 57,4 , вязкость (100 грд С) - 10 . Удовлетворяет также Castrol EDGE Professional A1 5w30 , а вот Castrol EDGE 0w30 имеет вязкость (при 100 грд С) около 12 , значит не подходит уже ?

Спецификация 913С, это не только требования к вязкости. Кастрол А1 имеет эту спецификацию, чего не скажешь о второй марке Кастрола. Аналогично по указанному Шеллу. Применить их можно и ничего сразу не загнётся, но будет в разрез требованиям ФМК и возможно незначительно снизит ресурс двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комрады, подскажите, нам (2,5Т) с допуском 937С можно же лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно , Shell Helix Ultra 5w30 - креккинг , или на ПАО ?

Кряк. У Шелла почти нет продуктов на ПАО, у них свой козырный гидрокрекинг XHVI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он лучше используемого Кастролом ?

Сложный вопрос. Катрол принадлежит ВР, у которого были свои технологии гидрокрекинга. Как сейчас у ВР сказать трудно, скорее всего они уже сами заказывают базовое масло на стороне, но могу ошибаться. Масла под маркой Кастрол делаются в разных местах, поэтому затруднительно сказать, какое базовое масло они используют. Есть надежда, что хорошее. С Шеллом мне более понятно, они в основном свою базу используют/овали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комрады, подскажите, нам (2,5Т) с допуском 937С можно же лить?

Чёт не тот допуск. Мож 913С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не тот допуск. Мож 913С?

Не, я всё правильно напечатал, этот допуск от FF RS.

533f378f21e8.jpg

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё: движки у нас одинаковые: HUBA и JZDA ?

Я толком и сам не знаю, вот и спросил. Вроде там поршня другие, турбина, инжектор, и ещё чёто. Просто вязкость 5W30 меня напрягает (или скажем, не совсем устраивает, да и наши гуру по маслу подтвердили), хотя сам лью 5W40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........... перешёл на "Havoline" 5W-30 ACEA A5/B5, А1/В1, Ford M2C913-C. Понаблюдаю с годик............

Первые впечатления после пробега 1725 км. В основном трасса, без "перегруза": 120-140 км/ч, т.е.не более 3000об/мин.

Потемнело быстрее(сравниваю с "G-Energy" 5W-30). Ну это-ладно. А вот уровень опустился меньше: где-то около 100гр "угара"(на глаз)! Доезжу до 2000 км и сравню точно.Чёт самому не верится: разве может смена масла уменьшить расход в 2 раза(был на 2,0 т.км 200-220 гр.).

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я толком и сам не знаю, вот и спросил. Вроде там поршня другие, турбина, инжектор, и ещё чёто. .........

И режим работы трущихся частей..? Нафиг так заморачиваться? Тут в море допусковых масел хрен поймёшь какое лучше-"методом тыка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И режим работы трущихся частей..? Нафиг так заморачиваться? Тут в море допусковых масел хрен поймёшь какое лучше-"методом тыка".

Так вот и я о том же.

Просто блок двигателя у нас с RS и RS500 по любому одинаковый и соответственно трущиеся части в большинстве своём одинаковые, а если это масло идёт к RSу, то нам и подавно, но есть небольшое но, у RSа маслоотделитель другой, и вот как скажется более густое масло на мембране.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чёт ни разу на канистрах( и ваще) такого допуска не видел: WSS-M2C937-С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чёт ни разу на канистрах( и ваще) такого допуска не видел: WSS-M2C937-С.

Вот например http://www.motul-product.ru/category/12/201/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у RSа маслоотделитель другой

Я полагаю, что не только маслоотделитель. Скорее всего и маслонасос другой производительности и маслоканалы другого сечения, как и зазоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чёт ни разу на канистрах( и ваще) такого допуска не видел: WSS-M2C937-С.

У Мотюля и Кастрола на 0W-40 встречается, ориентированных на заряженные движки. Правда в конце буковка не С, а А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в конце буковка не С, а А.

Да, это я чуть чуть ошибся.

@technik, как ты считаешь, если нам залить вреда не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты считаешь, если нам залить вреда не будет?

Смотря что иметь ввиду под термином "вред". Применить то конечно можно. Если твоему движку прописано 913, то всё же лучше его. По 2,5Т у меня нет чёткой определённости. Правильнее смотреть на требуемую по мануалу спецификацию, ибо инженеры лучше знают, что ему требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-мастера масляных дел :winking: , подскажите плиз ответ на вопрос:http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/page__view__findpost__p__2064060

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-мастера масляных дел :winking: , подскажите плиз ответ на вопрос:http://mondeoclub.ru...ost__p__2064060

Да, Форд Формула долить можно. Антифриз тот же. С жидкостью в ГУР может быть разница. Спецификация на ГУР должна быть в родном мануале, сравните её с спецификацией на жидкости АТФ. А вообще доливка до первого ТО раньше была бесплатной. Как сейчас, нужно уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас хрена, выбивал себе 200 мл антифриза используя административный ресурс, иначе брыкались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik

 

Большое СПС :rolleyes:

Насчет жижи ГУРа- она же вроде всего двух видов, красная/зеленая...сейчас у меня зеленая...или я отстал от жизни и ГУР к экобусту прилагается другой нежели к Дуратеку?

 

ЗЫ так настойчиво спрашиваю, потому что на днях смотрел свой пришедший экобуст, так там уже видно, что антифриз посередине ближе к минимуму (но это не критично, водички 100 гр плеснуть мона), а жижа ГУРа между мин. и макс., а должна быть по умолчанию на макс. уровне на холодном движке. Обещали долить на предпродажке, но верится в это с трудом, потому и интересуюсь, ибо за 7 лет жизни с Фордами все жижи на долив имеются в наличии :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет жижи ГУРа- она же вроде всего двух видов, красная/зеленая...сейчас у меня зеленая...или я отстал от жизни и ГУР к экобусту прилагается другой нежели к Дуратеку?

Не в Экобусте дело. Не проследил с какого года они заменили спецификацию для АТФ ГУР-а. Вроде с 2008.

Обещали долить на предпродажке, но верится в это с трудом,

Дажеесли бы не обещали ,просто требуй доливки, как про пиво после отстоя. :) Что должно быть под максимум, не уверен, такого нигде не указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...