Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Володь, ты бы со своей турбиной лил бы фордовское, чем искать приключений. Чем оно тебя не устраивает? У меня двигатель zetec, так он вообще другого масла не приемлет (либо форд, либо кастрюлю A1).

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fuchs -TITAN SUPERSYN 0W-30, подскажите по цене

Рекомендованная Фуксом цена розницы за 4-е литра 2324 руб. В интернете есть подешевле. Но фордовских допусков у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, скорее всего ты прав, я и так меняю масло не более чем через 7500 км, а на этот диапазон мне кажется любого масла хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит причем с головой, учитывая, что раньше Форд давал межсервисный интервал 20000 км, а на твой двигатель 15000 км. Я раз в 15000 меняю, но у меня один из самых надежных движков (тьфу, тьфу, тьфу...), если смотреть форумы фокуса и мондео. По крайней мере в масложоре не был замечен, даже при пробегах больших.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш допуск WSS-M2C913-B. Так что нам не подходит.

Вообще-то уже давно 913-С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут http://www.gtoil.ru/...e/benefits.html есть инфа о масле GTOil:

"3. Синтетическое масло серии GT1 имеет 100% синтетическую основу на базе Полиальфаолефинов и Эстеров,..."

". Производитель смазочных материалов Hanval Inc. является блендинговым заводом и не использует в своей производственной цепочке минеральные масла группы I. "

По моему-Корея. Мож чё путное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут http://www.gtoil.ru/...e/benefits.html есть инфа о масле GTOil: "3. Синтетическое масло серии GT1 имеет 100% синтетическую основу на базе Полиальфаолефинов и Эстеров,..." ". Производитель смазочных материалов Hanval Inc. является блендинговым заводом и не использует в своей производственной цепочке минеральные масла группы I. " По моему-Корея. Мож чё путное?

По поводу информации - много не несуразицы. Но когда увидел, где эта компания блендит масла в европе, завод MRD, а этот завод производит регенирированные базовые масла,(pennasol, motor gold) очень дешевые и плохие масла/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то уже давно 913-С.

Ну, я верю оф мануалу который мне продали с машиной в апреле 2010 года. Может и С, спорить не буду, все течет все меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу информации - много не несуразицы. Но когда увидел, где эта компания блендит масла в европе, завод MRD, а этот завод производит регенирированные базовые масла,(pennasol, motor gold) очень дешевые и плохие масла/

А что это такое: " Hanval Inc. является блендинговым заводом ..."? Переведи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот завод производит регенирированные базовые масла,(pennasol, motor gold) очень дешевые и плохие масла/

Ну вообще-то регенерированые базовые масла не идут на изготовление высококачечественных продуктов, к которым относяться моторные масла. Регенерированные старого масла идёт на изготовление печного топлива и простенькие индустриальные масла.

Производитель смазочных материалов Hanval Inc. является блендинговым заводом и не использует в своей производственной цепочке минеральные масла группы I.

Можно применять минеральные масла второй группы ил II+. По поводу 1-й группы словоблудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то регенерированые базовые масла не идут на изготовление высококачечественных продуктов, к которым относяться моторные масла. Регенерированные старого масла идёт на изготовление печного топлива и простенькие индустриальные масла.

Рад, что Вы верите во все доброе))) Но технологии ушли очень далеко и технологии обмана тоже!!

Вставляю текст с оф сайта завода МРД:

5) Для удаления базы добычи нефти фракций Остальные содержащиеся нежелательных компонентов (таких как полициклические ароматические углеводороды (сокращенно ЛАГ, в), мельчайшие частицы грязи или нестабильной органических соединений), они с помощью соответствующего растворителя рассматривается в жидкостной экстракции системы. Освободившись от остаточного базового масла примесей низким содержанием растворителя из рафината. Обогащенный примесей растворителя фазу экстракта. И рафинат и экстракт этапе разделены на последующее оборудование перегонки с растворителем. Полностью восстановился растворитель поэтому могут быть использованы в процессе извлечения. В результате нефтепродукты, соответственно Kernsolvat ® хранится в существующих резервуаров для хранения и могут быть использованы в качестве высококачественного базового масла для продажи непосредственно или в нашей смешивания и розлива заводов в различных приложениях смазки (например, моторные масла, гидравлические масла, трансмиссионные масла, промышленные Schier веществ) обработаны.

Исходя из всего вышеизложенного:

А допуска которые написаны на банке масла, могут официально писать т.к. используют пакет присадок, соответствующие определенным допускам!! А про базу и конечный продукт-нет ни слова!!

Изменено пользователем AIMol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что Вы верите во все доброе))) Но технологии ушли очень далеко и технологии обмана тоже!!

Всё равно в предоставленом тексте нет очевидности, кроме маркетингового обозначения "высококачественного базового масла". Какие конкретно продукты из него делаются, не указано. Уверен, что не с последними допусками. Если моторка, то уровня API SF & CE, без OEM's допусков. Что очистить можно хорошо, известно давно и чтобы база получилась стабильной - дорого. Стабильность регенерированного базового масла низкая и практически все технические спеиалисты по масла разных маслокомпаний однозначно говорят куда идёт это масло. Даже подмешивания в новое базовое масло не происходит, для высококачественных продуктов. В США есть заводик по регенерации и они вот делают из регенерированного в том числе высококачественные моторные продукты, при этом их стоимость раза в полтора выше, чем такой же продукт из нового базового масла. Ну там они на экологичность потребителя расчитывают.

Кстати, дайте ссылку на оригинал, я дам почитать нескольким технарям, посмотрим, что они скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно в предоставленом тексте нет очевидности, кроме маркетингового обозначения "высококачественного базового масла". Какие конкретно продукты из него делаются, не указано. Уверен, что не с последними допусками. Если моторка, то уровня API SF & CE, без OEM's допусков. Что очистить можно хорошо, известно давно и чтобы база получилась стабильной - дорого. Стабильность регенерированного базового масла низкая и практически все технические спеиалисты по масла разных маслокомпаний однозначно говорят куда идёт это масло. Даже подмешивания в новое базовое масло не происходит, для высококачественных продуктов. В США есть заводик по регенерации и они вот делают из регенерированного в том числе высококачественные моторные продукты, при этом их стоимость раза в полтора выше, чем такой же продукт из нового базового масла. Ну там они на экологичность потребителя расчитывают.

Кстати, дайте ссылку на оригинал, я дам почитать нескольким технарям, посмотрим, что они скажут.

Я давно имел дело с маслом пеннасол, долго разбирался, и получил подтверждение о использовании регенерированного масло, только не смог получить точных цифр, о количестве его в готовом продукте.Производимых заводом МРД.

Оригинал, отправил ЛС.

Мне давно говорили, что это возможно,даже ЛУКОЙЛ собирает отработку, только пока не знаем зачем.

А здесь нашел Вам оф.статью от производителя, где написано:

могут быть использованы в качестве высококачественного базового масла для продажи непосредственно или в нашей смешивания и розлива заводов в различных приложениях смазки (например, моторные масла, гидравлические масла, трансмиссионные масла, промышленные Schier веществ) обработаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне давно говорили, что это возможно,даже ЛУКОЙЛ собирает отработку, только пока не знаем зачем.

Было время собирал и отправлял за рубеж. У нас промышленная переработка отработки больших объёмов умерла давно. Новое даже непланируют строить, выгоднее произвести из нефти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Мотюль разве не ПАО делает?

 

Почти все производители перешли в новых маслах на кряк, даже в нулёвках.

Связано это с тем, что противоизносные свойства кряка с новыми пакетами присадок оказываются выше старых PAO со старыми пакетами присадок.

PAO осталась лишь ниша частичных добавок в кряки для придания особых свойств.

Более того, новые пакеты присадок (Лубризол, Оронайт, Инфинион, Афтон) уже много лет появляются только для кряка.

И Motul не исключение (кроме 300V, где база ЧАСТИЧНО эстеровая)

 

НУ а выпуск отдельных PAO масел 0W-30 с пакетами присадок 10 летней давности постоянно сокращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связано это с тем, что противоизносные свойства кряка с новыми пакетами присадок оказываются выше старых PAO со старыми пакетами присадок.

Позволю себе изменить причинно следственную связь. ПАО дороже кряка и как бы не хотелось, а экономика диктует своё. Всем пришлось переходить на кряк иначе становились менее конкурентными. Присадочникам тоже пришлось потрудиться и омологировать свои пакеты под кряк и выпустить новые пакеты под кряк под новые требования. Под ПАО омологировать пакеты уже не имело смысла, он стал маловостребованным, потому и остался на старых пакетах, кроме некоторых исключений продуктов с особыми свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает чем отличается дизельное от бензинового масла???

Я понимаю,что сейчас в основном универсальные!!!Но всё же дизельные бывают!!!

Так в чём разница???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает чем отличается дизельное от бензинового масла???

В легковых маслах пакеты присадок практически не различаются, они универсальные. Разделение, а точнее приписка ,что масло дизельное, чисто маркетинговый ход для дизелистов. Для грузовых масел для дизелей есть бОльший упор на моюще-диспергирующие свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть ли смысл для дизеля(хоть и легкового)покупать диз масло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел написать апыт по маслам,но пипец:несколько раз почти дописав,что нибудь делал не то и всё пропадало :(

Ладно как нибудь в следующий раз напишу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе изменить причинно следственную связь. ПАО дороже кряка и как бы не хотелось, а экономика диктует своё. Всем пришлось переходить на кряк иначе становились менее конкурентными. Присадочникам тоже пришлось потрудиться и омологировать свои пакеты под кряк и выпустить новые пакеты под кряк под новые требования. Под ПАО омологировать пакеты уже не имело смысла, он стал маловостребованным, потому и остался на старых пакетах, кроме некоторых исключений продуктов с особыми свойствами.

Я тоже думаю, что все диктует деньги. И то, что мотюль 300v по API SJ, не говорит, что нельзя сделать хорошее масло на синтетике, фукс сделал SL, другие SM, а в SN главный упор на экономию топлива (к сожалению, так же как и у последних допусков форда,) Диаграммы постараюсь позже разместить. И у производителей должна быть линейка масел на ПАО (ИМХО), но деньги правят всем!! Так как синтетическая основа увеличивает антиокислительную и защитную способность масел, такое масло не интересно большинству производителей масел и автопроизводителям, только спортсмены и тюнеры выдвигают высокие требования к маслу по этим требованиям, ну и те кто любит своё авто, а не психопатию "на экономию топлива".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть ли смысл для дизеля(хоть и легкового)покупать диз масло???

Покупай проблем нет, только если стоит "уловитель", подбор становиться тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай проблем нет, только если стоит "уловитель", подбор становиться тяжелее.

Извеняюсь за тупость,что за уловитель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что все диктует деньги. И то, что мотюль 300v по API SJ, не говорит, что нельзя сделать хорошее масло на синтетике, фукс сделал SL, другие SM, а в SN главный упор на экономию топлива (к сожалению, так же как и у последних допусков форда,) Диаграммы постараюсь позже разместить. И у производителей должна быть линейка масел на ПАО (ИМХО), но деньги правят всем!! Так как синтетическая основа увеличивает антиокислительную и защитную способность масел, такое масло не интересно большинству производителей масел и автопроизводителям, только спортсмены и тюнеры выдвигают высокие требования к маслу по этим требованиям, ну и те кто любит своё авто, а не психопатию "на экономию топлива".

Хотите сказать,что экономия топлива и износоустойчивость не совместимы???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...