Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

При работе двигателя в стиле такси самое главное защита при холодном пуске(т.к. это происходит гораздо чаще чем у обычных пользователей), здесь однозначно масло нулевой вязкости, на зиму конечно ПАО, летом можно и на гидрокрекинге, а высокотемпературная вязкость подбирайте обращая внимание на угар масла. (Фордовское точно не надо). 0w30, 0w40,

Странно,сейчас Фордовское,запуск с утра беспроблемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно,сейчас Фордовское,запуск с утра беспроблемный.

 

Я Вас искренне поздравляю с тем, что на новом автомобиле ДВС (1.6л) заводится без проблем. Вы спросили какое масло лучше, я вам ответил.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После открытия завода шелл в России, даже "легковое" масло заметно ухудшилось. ИМХО.

Может я что-то пропустил. Когда и где открылось?

Вот интересно, а с чего это тогда на канистре написано, что это и есть полностью синтетическое масло? Кроме того, в его характеристиках чётко указано:"температура застывания - минус 39 градусов", а значит при минус 20 оно и должно было почти как "водичка" в бутыли плескаться. Явный левак подсунули.

Когда не разбираешся в теме, оно всегда на ум приходит про левак. Про слова "синтетика" я вроде в этой теме разжовывал. На сегодня это маркетинговое обозначение и это ничуть не страшно. Важно какой вязкости масло и что этим предопределяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не разбираешся в теме, оно всегда на ум приходит про левак

Отсюда можно сделать вывод, что нижеописанное поведение масла 5W40 при морозе минус 20 - явление абсолютно нормальное и масло хорошее?:wacko:

 

сегодня с утра -20 завёл с огроооомным трудом через полчаса танцев с бубнами (не прикуривая, крутил, ждал 5-10 мин. крутил) через 2-5 сек после завода загорелась маслёнка, сразу заглушил. со щупа масло не капало, а было как сгущёнка чёрная. глянул в литровую канистру в багажнике, а там масло как заиндевевшая соляра - мутное и еле перекатывается и как густой мёд течёт к горлышку.

 

Для сравнения - я езжу на всеми ругаемом масле от XADO - XADO Atomic Oil 5W-30, с температурой застывания - <-36 градусов, на 3 градуса меньше, чем у вышеупомянутого Шелла, так при минус 29 градусах машина заводилась довольно легко, а масло в литровой бутыли в багажнике оставалосьь вполне себе жидким, на вид мало отличающееся от состояния при плюсовой температуре. И что из этого следует?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с technik.

Синтетика - это у Castrol лишь обозначение качества масла (Castrol сам настаивал именно на таком понимании в судебном споре с ЭксонМобил)

А полная синтетика у Castrol - это супер-пупер мамой клянусь масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то пропустил. Когда и где открылось?

 

Во Фрязино Шелл производит масла, документальная информация только по маслам для коммерческой технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда можно сделать вывод, что нижеописанное поведение масла 5W40 при морозе минус 20 - явление абсолютно нормальное и масло хорошее?:wacko:

 

 

 

Для сравнения - я езжу на всеми ругаемом масле от XADO - XADO Atomic Oil 5W-30, с температурой застывания - <-36 градусов, на 3 градуса меньше, чем у вышеупомянутого Шелла, так при минус 29 градусах машина заводилась довольно легко, а масло в литровой бутыли в багажнике оставалосьь вполне себе жидким, на вид мало отличающееся от состояния при плюсовой температуре. И что из этого следует?:D

 

Выводы можно сделать такие:

 

1)При -20 такое поведенье нормальное. Масло прокачивается, а то что человек не дождался пока давление не нормализуется...

2) Шелл быстро окисляется (видел тесты хеликса 5w 40) отсюда дополнительное загустение в двигателе!!)

3) Остальное очень субъективно!! То, что для ВАС достаточно жидкое, то для другого БИТУМ и ПОДДЕЛКА.

4) А есть еще вариант - масло действительно подделка, но "на глаз" определит только специалист очень высокого уровня, не надо паники..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда можно сделать вывод, что нижеописанное поведение масла 5W40 при морозе минус 20 - явление абсолютно нормальное и масло хорошее?

Нет, вывод только один, что оно не должно в -20 выглядеть "водичкой".

Синтетика - это у Castrol лишь обозначение качества масла (Castrol сам настаивал именно на таком понимании в судебном споре с ЭксонМобил)

А полная синтетика у Castrol - это супер-пупер мамой клянусь масло.

С тех пор много воды утекло и сам Кастрол давно этим же грешит. Точнее это практически для всех стало нормой и название синтетика не несёт нагрузки разделения масел наПАО основе и других основах.

Во Фрязино Шелл производит масла, документальная информация только по маслам для коммерческой технике.

Вот именно по коммерческой линейке некоторых моторных масел. Да и то Газпром выкупил этот завод и с этого года скорее всего коммерческие масла Шелл там разливаться не будут.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот именно по коммерческой линейке некоторых моторных масел. Да и то Газпром выкупил этот завод и с этого года скорее всего коммерческие масла Шелл там разливаться не будут.

На данный момент ТАМ разливается,хотя у Шелла через пару месяцев проходит гос.приемка завода в Торжке, с этого момента им вообще не нужны будут чужие площадки и превращается он в Российскую производителя, ни чем не отличающееся от ТНК или Лукойла, только по цене сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скорее всего-на канистре "забудут" указать ,что сделано в Раше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент ТАМ разливается,хотя у Шелла через пару месяцев проходит гос.приемка завода в Торжке, с этого момента им вообще не нужны будут чужие площадки и превращается он в Российскую производителя, ни чем не отличающееся от ТНК или Лукойла, только по цене сильно сомневаюсь.

В Торжке легкомоторку в фасовке для вторичного рынка тоже пока не планируют делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скорее всего-на канистре "забудут" указать ,что сделано в Раше.

Вряд ли. Сейчас, что делается по грузомоторке и гидравлике в Перми и Фрязино, в паспортах и на бочке указано про рашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Сейчас, что делается по грузомоторке и гидравлике в Перми и Фрязино, в паспортах и на бочке указано про рашку.

 

В паспортах указывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Торжке легкомоторку в фасовке для вторичного рынка тоже пока не планируют делать.

 

Fuchs тоже не собирался, са на сегодняшний день и легкомоторка и индустрия и еще много чегоblink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuchs тоже не собирался, са на сегодняшний день и легкомоторка и индустрия и еще много чего

Я работаю с Фуксом, у них в Ярославле только узкая линейка грузомоторки и гидравлики в большой фасовке. У них основной склад в Ярославле, где есть легкомоторка из за рубежа. Откуда берёте данные? Если работаете в MOL, то меня наверно знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю с Фуксом, у них в Ярославле только узкая линейка грузомоторки и гидравлики в большой фасовке. У них основной склад в Ярославле, где есть легкомоторка из за рубежа. Откуда берёте данные? Если работаете в MOL, то меня наверно знаете.

 

Работаю в Индустриальном направлении AIMol. Информацию беру из официальных источников, например ОФ.Сайт Fuchs (в закладке производство, все расписано), а во вторых по-моему видел в паспорте, давно с ними не сталкивался на рынке, поэтому в голове данная информация сидит как факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста подходит время к первому ТО, хочу купить расходники сам и приехать к ним на замену, вопрос таков, в exist'e фордовское масло 5-30 Ford 14E9EC и Ford 14E8BA в чем отличие не могу понять, описание одинаковое может кто уже сталкивался??? И второй вопрос на лето лучше наверно 5-40 залить? но там опять же

 

Ford 1 502 263 Formula S/SD Ford 1 502 274 Formula S/SD Ford 14E8BC Formula S/SD Ford 14E9D1 Formula S/SD здесь есть разница, но я не понимаю разницу в спецификации, подскажите.... плиз.... какое надо брать из 5-30 и какое из 5-40....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насколько я понимаю фукс и равенол это одно и тоже? Али как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LexaozR,

14E8BA и 14E9EC - это коды для заказа для разных рынков сбыта. Соответственно, отличие - в этикетках и языках, на них применённых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LexaozR,

14E8BA и 14E9EC - это коды для заказа для разных рынков сбыта. Соответственно, отличие - в этикетках и языках, на них применённых.

Спасибо =) а по поводу 5-40 что скажите? какое надо лить у меня 11 года машинка и 2.0л на МКПП если это важно....

 

заранее спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию беру из официальных источников, например ОФ.Сайт Fuchs

Не скажу за оф.сайт, я работаю по прайлистам и в них всё, что производится в рашке в отдельных закладках. Данные в паспортах соответствующие. Если Вы взяли информацию отсюда, http://www.fuchs-oil.ru/manufacture/ то зная, что грузомасла имеют спецификацию для легковых бензиновых двигателей, всё становится на место. К тому же у Фукса в Ярославле пока нет линии по мелкой фасовке.

И второй вопрос на лето лучше наверно 5-40 залить?

Нет, на лето то же самое всесезонное масло 5W-30 с необходимой спецификацией.

а насколько я понимаю фукс и равенол это одно и тоже? Али как?

Если не углублённо, то не одно и то же.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста подходит время к первому ТО, хочу купить расходники сам и приехать к ним на замену, вопрос таков, в exist'e фордовское масло 5-30 Ford 14E9EC и Ford 14E8BA в чем отличие не могу понять, описание одинаковое может кто уже сталкивался??? И второй вопрос на лето лучше наверно 5-40 залить? но там опять же

 

Ford 1 502 263 Formula S/SD Ford 1 502 274 Formula S/SD Ford 14E8BC Formula S/SD Ford 14E9D1 Formula S/SD здесь есть разница, но я не понимаю разницу в спецификации, подскажите.... плиз.... какое надо брать из 5-30 и какое из 5-40....

Так разве можно?Официалы с гарантией не пошлют?Разве не строго ихнее масло лить нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разве можно?Официалы с гарантией не пошлют?Разве не строго ихнее масло лить нужно?

Послать не могут, т.к. требуется заливать масло удовлетворяющее определенным требованиям завода изготовителя транспортного средства и в сроки установленные заводом изготовителем, если Вы сможете подтвердить, что масло которое Вы принесли - подходит, проблем нет. А их внутренние распорядки брать во внимание не стоит, хотя мастер и будет настаивать.

P.S. вспомнил, на сервис центре хенде, при замене залили 5 на 40, хотя прописано 5 на 30, на мой вопрос: "Почему залили другую вязкость, у меня не спросили?", ответ был потрясающий:" МЫ всем такое льем!!". Я думал умру со смеха... :russian_roulette:

Изменено пользователем AIMol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послать не могут, т.к. требуется заливать масло удовлетворяющее определенным требованиям завода изготовителя транспортного средства и в сроки установленные заводом изготовителем, если Вы сможете подтвердить, что масло которое Вы принесли - подходит, проблем нет. А их внутренние распорядки брать во внимание не стоит, хотя мастер и будет настаивать.

P.S. вспомнил, на сервис центре хенде, при замене залили 5 на 40, хотя прописано 5 на 30, на мой вопрос: "Почему залили другую вязкость, у меня не спросили?", ответ был потрясающий:" МЫ всем такое льем!!". Я думал умру со смеха... :russian_roulette:

а промыли движок или сказали не надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а промыли движок или сказали не надо?

На современных двигателях, использования промывочного масла категорически запрещено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...