Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Я на фокусе вообще масло не доливал и сейчас не доливаю. Двигатель 2 литра. А пробег уже 151 000 правда масло менял с самого начала через 7500, лил родное фордовское 5w-40. У знакомых куча мазд, куда доливают масло. Так что дело не в японцах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такими темпами до ТО 15000 явно не дотянуть. Что лучше сделать:

1) поехать к дилеру на полную замену масла.

2) самому долить масла (рекомендовано Castrol Magnatec Proffesional 5W30), а уже на ТО сделать плановую замену.

А зачем на замену-то? Доливать ваша обязанность. До ТО-1, вроде раньше доливалось дилером бесплатно, может ошибаюсь. По второму пункту возможно ошибка с рекомендацией, имеющее спецификацию кастроломасло имеет немножко другое название, ну и в рекомендации оригинальное фордомасло должно быть. А по мануалу любое имеющее нужную спецификацию масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Р.С. Долбанная Раша-что хошь изуродуют, отравят и подделаютsten.gif!

 

 

 

+1:0371:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я доливаю на 5000км 0.5 литра, к моменту доливки масло на щупе ниже минимального уровня - на самом кончике щупа, под капотом масла не заметно. Помню на фокус2 (2.0л дуратек) было тоже самое, а вот на мазда 6 ваще никогда не доливал от ТО до ТО 15000км. Умеют всётаки японцы делать:appl: .

 

А чё до верхней метки не доливаешь?У меня TDCI-от зомены до замены через15000км:cool1:пока заливаю FORD Formula!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда масло менял с самого начала через 7500, лил родное фордовское 5w-40.

 

До минимума у меня на первых 15 000 опустилось за 8000 ) поэтому не удивительно что вы не доливали, особенно если не ездите на высоких оборотах, когда у 2л и выше движков начинается активный жор. Тем более у вас дизель, а об этих движках я даже байками не интересовался, коих наслушался при покупке авто и в результате "беспроблемность" 1,6 и попадание в низкий налоговый интервал победило во мне желание более богатой комплектации но с 2л движком.

 

Я доливал на 8000 когда упало на минимум и то насмотревшись Главной дороги о масляном голодании движков и отказе в гарантии в Самаре по этому поводу. После доливки вплоть до ТО уровень не падал. Посмотрим как сейчас будет вести себя машина, учитывая иногда возникающие трудности на парковке в снегу и необходимостбю давать обороты выше чем обычно вполне возможно придется немного долить.

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До минимума у меня на первых 15 000 опустилось за 8000 ) поэтому не удивительно что вы не доливали, особенно если не ездите на высоких оборотах, когда у 2л и выше движков начинается активный жор. Тем более у вас дизель, а об этих движках я даже байками не интересовался, коих наслушался при покупке авто и в результате "беспроблемность" 1,6 и попадание в низкий налоговый интервал победило во мне желание более богатой комплектации но с 2л движком.

 

Я доливал на 8000 когда упало на минимум и то насмотревшись Главной дороги о масляном голодании движков и отказе в гарантии в Самаре по этому поводу. После доливки вплоть до ТО уровень не падал. Посмотрим как сейчас будет вести себя машина, учитывая иногда возникающие трудности на парковке в снегу и необходимостбю давать обороты выше чем обычно вполне возможно придется немного долить.

не парься у меня на 1.6 точно так же было. Долил 1 раз на 10 тыс. км. И больше никогда не доливал, и нынешний владелец не знает что такое литровые банки масла.

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокусе был бензин. Ездил очень быстро и крутил до отсечки. Может с движком повезло? Нынешний хозяин меняет масло раз в 10 000 и тоже не доливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нынешний владелец не знает что такое литровые банки масла.

 

Ну что это такое я знаю, так как на ТО-1 мне 4 литра залили и литровую банку в багажник положили :lol1: там оказывается для нее и крепление есть. Посмотрим пригодится ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что это такое я знаю, так как на ТО-1 мне 4 литра залили и литровую банку в багажник положили :lol1: там оказывается для нее и крепление есть. Посмотрим пригодится ли :)

Видимо акция какая то была :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я доливаю на 5000км 0.5 литра, к моменту доливки масло на щупе ниже минимального уровня - на самом кончике щупа, под капотом масла не заметно. Помню на фокус2 (2.0л дуратек) было тоже самое, а вот на мазда 6 ваще никогда не доливал от ТО до ТО 15000км. Умеют всётаки японцы делать:appl: .

Причем тут японцы,у меня был немецкий мондео 3 2.0 TDCi(130)продал с пробегом 210000, масло не подливал никогда,замена масла через каждые 15000 тык,после окончания гарантии,как пройду ТО,метка на полный щуп,проходит 15000,метка на минимуме(но не меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут японцы,у меня был немецкий мондео 3 2.0 TDCi(130)продал с пробегом 210000, масло не подливал никогда,замена масла через каждые 15000 тык,после окончания гарантии,как пройду ТО,метка на полный щуп,проходит 15000,метка на минимуме(но не меньше).

 

Видимо,всё-таки как повезёт:russian_roulette:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут японцы,у меня был немецкий мондео 3 2.0 TDCi(130)продал с пробегом 210000, масло не подливал никогда,замена масла через каждые 15000 тык,после окончания гарантии,как пройду ТО,метка на полный щуп,проходит 15000,метка на минимуме(но не меньше).

У машин с огромными пробегами за короткое время обычно проблем с маслом не бывает. Это самые благоприятные условия работы для двигателя. Особенно для дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсти всем!! А не влияет ли на расход масла изготовитель(сборщик) авто?? Может в авто собранной не в России,, меньше шансов на расход масла. Как в анекдоте: на ВАЗе на собеседовании:" У вас руки откуда растут?":wacko: -- "Ну... из плеч.."--"Вы нам не подходите, будете выделятсья"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсти всем!! А не влияет ли на расход масла изготовитель(сборщик) авто?? Может в авто собранной не в России,, меньше шансов на расход масла. Как в анекдоте: на ВАЗе на собеседовании:" У вас руки откуда растут?":wacko: -- "Ну... из плеч.."--"Вы нам не подходите, будете выделятсья"

 

 

 

:lol::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88dd7d5461a6.jpg

купил такое вот в РУСИ. на хёндай Туссан менял в мае. лето-осень нормально откатал. сегодня с утра -20 завёл с огроооомным трудом через полчаса танцев с бубнами (не прикуривая, крутил, ждал 5-10 мин. крутил) через 2-5 сек после завода загорелась маслёнка, сразу заглушил. со щупа масло не капало, а было как сгущёнка чёрная. глянул в литровую канистру в багажнике, а там масло как заиндевевшая соляра - мутное и еле перекатывается и как густой мёд течёт к горлышку.

Вывод один, РУСЬ торгует палёным Шелом!!! 5W40 гарантированно должно работать при -30

Обходите по маслу РУСЬ за километр

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88dd7d5461a6.jpg

купил такое вот в РУСИ. на хёндай Туссан менял в мае. лето-осень нормально откатал. сегодня с утра -20 завёл с огроооомным трудом через полчаса танцев с бубнами (не прикуривая, крутил, ждал 5-10 мин. крутил) через 2-5 сек после завода загорелась маслёнка, сразу заглушил. со щупа масло не капало, а было как сгущёнка чёрная. глянул в литровую канистру в багажнике, а там масло как заиндевевшая соляра - мутное и еле перекатывается и как густой мёд течёт к горлышку.

Вывод один, РУСЬ торгует палёным Шелом!!! 5W40 гарантированно должно работать при -30

Обходите по маслу РУСЬ за километр

:mad:ВОТ УРОДЫ:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я там В Руси сегодня масло Фордовское купил 5х30,неужели тоже будет дерьмом,кстати,какое еще масло можно в двигатель 1.6 лить,любую синтетику 5х30 5х40?? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88dd7d5461a6.jpg

купил такое вот в РУСИ. на хёндай Туссан менял в мае. лето-осень нормально откатал. сегодня с утра -20 завёл с огроооомным трудом через полчаса танцев с бубнами (не прикуривая, крутил, ждал 5-10 мин. крутил) через 2-5 сек после завода загорелась маслёнка, сразу заглушил. со щупа масло не капало, а было как сгущёнка чёрная. глянул в литровую канистру в багажнике, а там масло как заиндевевшая соляра - мутное и еле перекатывается и как густой мёд течёт к горлышку.

Вывод один, РУСЬ торгует палёным Шелом!!! 5W40 гарантированно должно работать при -30

Обходите по маслу РУСЬ за километр

 

Вы зря так на магазин. Не все так однозначно. А что Вы хотели,чтоб Гидрокрекинговое масло в -20 как водичка текло?? До -30 это масло должно прокачаться, а за какое время появиться давление - нет ограничений(гидрокенинг до 15-20 с.) Купите синтетику и будет счастье!!

Можно только порадоваться, что на щупе масло черное было-моет.

P.S. После открытия завода шелл в России, даже "легковое" масло заметно ухудшилось. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я там В Руси сегодня масло Фордовское купил 5х30,неужели тоже будет дерьмом,кстати,какое еще масло можно в двигатель 1.6 лить,любую синтетику 5х30 5х40?? или как?

 

Все зависит от условий эксплуатации, стиля езды, угара, ваших ценностей (топливная экономичность или оптимальная защита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы зря так на магазин. Не все так однозначно. А что Вы хотели,чтоб Гидрокрекинговое масло в -20 как водичка текло?? До -30 это масло должно прокачаться, а за какое время появиться давление - нет ограничений(гидрокенинг до 15-20 с.) Купите синтетику и будет счастье!!

 

Вот интересно, а с чего это тогда на канистре написано, что это и есть полностью синтетическое масло?:blink: Кроме того, в его характеристиках чётко указано:"температура застывания - минус 39 градусов", а значит при минус 20 оно и должно было почти как "водичка" в бутыли плескаться. Явный левак подсунули.:mad:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а с чего это тогда на канистре написано, что это и есть полностью синтетическое масло?:blink: Кроме того, в его характеристиках чётко указано:"температура застывания - минус 39 градусов", а значит при минус 20 оно и должно было почти как "водичка" в бутыли плескаться. Явный левак подсунули.:mad:

 

 

 

1)С 1978 г. глубоко очищенная минералка МОЖЕТ называться синтетикой (гидрокрекинг), а я говорил про СИНТЕТИКУ во всех смыслах слова (ПАО, Эфиры).

2)застывание в -39, в -30 может и не прокачается, (разница 9 градусов), еще 10 градусов и будет мед, (при -20).

Ни чего экстраординарного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего экстраординарного

Как всё сложно и запутанно... http://www.oil-club....dpost__p__39880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от условий эксплуатации, стиля езды, угара, ваших ценностей (топливная экономичность или оптимальная защита)

Ну условия эксплуатации сейчас Такси,в месяц прохожу 7-8 тысяч,стиль езды обычный,не агресивный,ттопливо заправляю самое дорогое.,экономичность не обязательна,к примеру простой лукойл синтетику я могу заливать,или лучше фордовское,на ресурсе это как отразиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё сложно и запутанно... http://www.oil-club....dpost__p__39880

 

Ответ по ШЕЛЛ полный бред, В гидрокрекинг ни кто не будет добавлят ПАО-это экономически не выгодно, а уровень свойств останется на том же уровне. (могут добавлять эфиры-для лучшего пуска при низких температурах! Castrol edge)

Шелл в Россию не поставляет СИНТЕТИКУ (в правильном смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну условия эксплуатации сейчас Такси,в месяц прохожу 7-8 тысяч,стиль езды обычный,не агресивный,ттопливо заправляю самое дорогое.,экономичность не обязательна,к примеру простой лукойл синтетику я могу заливать,или лучше фордовское,на ресурсе это как отразиться?

 

При работе двигателя в стиле такси самое главное защита при холодном пуске(т.к. это происходит гораздо чаще чем у обычных пользователей), здесь однозначно масло нулевой вязкости, на зиму конечно ПАО, летом можно и на гидрокрекинге, а высокотемпературная вязкость подбирайте обращая внимание на угар масла. (Фордовское точно не надо). 0w30, 0w40,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...