Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Stage1 - третье поколение ревитализантов, расчитан на 100 т.км. Потом обычная замена, т.к. в масле от Хадо содержится ревитализант. ......................

Вот тут мозг противится: за 100 т.км. масло (не Хадо)10 раз поменяю-и что ревитализант будет "работать"sad.gif? Это уже из области....ф....

..............Беру 20 л. ведрами - так дешевле, также на сайте бывает попадается в разделе stock - еще дешевле. Пользуйтесь интернет магазином.

 

20л этого ревитализантаwacko.gif?Т.е не себе(типа-продаю)? Иль ихним маслом пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тут мозг противится: за 100 т.км. масло (не Хадо)10 раз поменяю-и что ревитализант будет "работать"sad.gif? Это уже из области....ф....

 

 

20л этого ревитализантаwacko.gif?Т.е не себе(типа-продаю)? Иль ихним маслом пользуешься?

 

 

В ведрах по 20 л. - моторное масло. В 2,5т - 6 литров масла, это на три замены, т.е на 1,5 года.

 

Stage1, да, многовато обещано, но поглядим. Я его даже в автопогрузчик залил, работает как часы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже из области....ф....

У них всё из этой области. Спорить не надо. :) Думаю лучше в этой теме про масла говорить. А если говорить о них, то увидим, что пробеги на родном масле до капиталки уходят за 250 000 км. Хорошо если на фантастическом докатит до 250 000. Вряд ли узнаем, так как пользователей фантастического очень мало здесь. Ощущения про тише, мягче, как часы - всегда будут субьективными. СерМод, на ВАЗ 2112 чего в плане пробега двигателя удалось достичь с помощью этой присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не надо. :)

 

Согласен, но сам так относился к Хадо до недавнего времени. Заливал ликвимоли, кастрол, мотул и т.д. Пока не попробывал случайно Хадовскую продукцию. Она высокого качества. Даже на уровне упаковки в сравнении с другими производителями. Пока не попробуешь, понять сложно. Кстати, тем кто любит все иностранное, сообщу, что производится продукция Хадо, в большинстве своем, в Голландии.

 

От себя, скажу, чтобы не быть субъективным - типа тише и лучше: с нулевого пробега мотор 2,5т. потреблял масло 1,5 л. на 8-10 т.км. пробега. Это не много, бывает и больше, например MB V12 6л., кушал быстрее :) Из за него все и началось, пробег на МВ, правда под 350 т.км. Теперь расхода масла на угар нет совсем.

 

И про расход бензина, замечу - тоже ощутимо.

 

Остальное, например что продукция Хадо пахнет не мазутой а парфумами. Соглашусь, субъективно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам так относился к Хадо до недавнего времени. Заливал ликвимоли, кастрол, мотул и т.д. Пока не попробывал случайно Хадовскую продукцию. Она высокого качества. Даже на уровне упаковки в сравнении с другими производителями. Пока не попробуешь, понять сложно. Кстати, тем кто любит все иностранное, сообщу, что производится продукция Хадо, в большинстве своем, в Голландии.

Стандартный рекламный трюк. :)

например MB V12 6л., кушал быстрее Из за него все и началось, пробег на МВ, правда под 350 т.км. Теперь расхода масла на угар нет совсем.

То есть как-то мотор МБ без хады пробежал 350 000 км. :) Интересно было бы узнать, сколько он бы пробежал на масле ХАДО, но боюсь это узнать не удастся. :) Про исчезнувший расход масла не верю. Могу поверить в уменьшение расхода масла (химия позволяет это сделать), что не есть мерило улучшения состояния мотора.

И мне всегда было интересно, куда деваются отрицательные отзывы о присадках хады, зачем их удаляют из интернета. :)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............................СерМод, на ВАЗ 2112 чего в плане пробега двигателя удалось достичь с помощью этой присадки?

.................... ничего плохого не скажу. Двигатель работает тише и ровнее. ............

Ездил (активно-по работе: "колхозные" дороги) 2 года ВАЗ 2112 и 2 года ФФ-2. Использовал присадку регулярно. На Жигулях и масло ихнее(мандаринами пахнетrolleyes.gif). Где-то по 40,0т.км накатал. Так что до капиталки дело не доходило. Интуитивно чувствую-и маслу и двигателю помогает. А объяснить как -не могуsleep.gif. Угара на этих машинах и так то нет. Но вот приёмистость двигла ощущалась(подкожно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне всегда было интересно, куда деваются отрицательные отзывы о присадках хады, зачем их удаляют из интернета.

Я конечно понимаю, что ручки у корпорации Хадо длинные, но не настолько же...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то по 40,0т.км накатал. Так что до капиталки дело не доходило.

Понял. Кроме эффекта плацебо ничего. ;)

Я конечно понимаю, что ручки у корпорации Хадо длинные, но не настолько же...

Это проще пареной репы делается. Можно у себя сотрудника иметь, а можно заказать конторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему эти реплики. Тут аудитория большая. Пусть тут напишут те у кого есть отрицательный опыт с моторными маслами ХАДО. А мы почитаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От себя, скажу, чтобы не быть субъективным - типа тише и лучше: с нулевого пробега мотор 2,5т. потреблял масло 1,5 л. на 8-10 т.км. пробега. Это не много, бывает и больше, например MB V12 6л., кушал быстрее :) Из за него все и началось, пробег на МВ, правда под 350 т.км. Теперь расхода масла на угар нет совсем.

 

 

вот оно оказывается что... Берешь изношенный мотор, льёшь в него хадо, поршневая самовосстанавливается и расход масла исчезает полностью. Все бегом за хадо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое веселье. То что масло уходит на угар на новом моторе для вас открытие.

 

А ведь не только на моем форде нету сигнализации отсутствия давления в маслянной системе, также нет электронного щупа в конверсе.

 

Прийдется проверять почаще и подливать.

 

п.с. рассказанный мною опыт прошу не рассматривать как рекламу. Я перед собой такой цели не ставил - что либо рекламировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что масло уходит на угар на новом моторе для вас открытие.

А при чём тут это? Если уходит не из за поломки и недостатков в двигателе и нормативно, то пусть уходит. Да и уходит мало у кого. У меня вот не уходит с новья, хоть это не показатель высшего качества двигателя. Небольшой уход у нового двигателя тоже не показатель неисправности.

А ведь не только на моем форде нету сигнализации отсутствия давления в маслянной системе, также нет электронного щупа в конверсе. Прийдется проверять почаще и подливать.

Никаких проблем я с этим тоже не вижу и для себя не считаю, что нужно это делать чаще. Пару-тройку раз в начале проверил, понял системность расхода от пробега, если есть и определил через какие промежутки смотреть.

Тут аудитория большая. Пусть тут напишут те у кого есть отрицательный опыт с моторными маслами ХАДО.

Аудитория действительно большая, а пользователей этого очень мало. Обычно пользователи этого не исследуют отрицательные моменты, в основном субьективные ощущения. Лично мне судьективные ощущения ничего не дают, так как субьективно на "родном" масле всё то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как субьективно на "родном" масле всё то же самое.

 

Все тоже, только страшно попробовать, верно? :)

 

Хотелось услышать именно с теми кто уже пробовал и знает что такое ХАДО. Не из рекламы и не из анекдотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как без названия производителя сказать о присадках?! Есть практика применения различных: Люкви-М..., SMT и Хад.... Лишь у последнего после 3 тюбика на ВАЗ 2112 (по инструкции-после 300км применения)) слышно выравнивание работы двигателя: тише, ровнее и устойчивее(для ВАЗ -оно то самое). Отсюда, видимо, и субъективное восприятие уменьшения износа КШМ и(даже!) увеличения мощности двигла. На 9-ке(при разгоне дым коромыслом) целый год пытался достичь уменьшения угара-чуда не вышло: пришлось капремонт поршневой делать. Но здесь кольца совсем не работали.

На ФФ-2(дв.2,0) явного улучшения работы двигателя на слух не слышал. Пользовался скорее по инерции: хуже не будет.

Весь этот "колхоз" у меня происходит от незнания: какие присадки используются в "родном" масле. "ЗР" делал тест масел(на Фокусах): фордовское -ни то ни сё. Поэтому и хоца верить об "о восстановлении покрытия цилиндров и поршней на атомарном уровне".

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ВАЗ 2112 (по инструкции-после 300км применения)) слышно выравнивание работы двигателя: тише, ровнее и устойчивее(для ВАЗ -оно то самое).

Были у меня ВАЗ-ы и у знакомых. Был занятный случай. Один чел тоже хвалил чудо масло и присадку, что тише стало работать. Завели мы два ВАЗ-а, включая с "чудом" и на слух не был определён победитель тишины. Оба двигателя работали ровно. Одна подконтрольная ВАЗ-2109 набегала 212 тык как ни странно намасле для "фордов". На 212-й тысяче полезли менять маслосъёмные колпачки. На РВ не было замечено ощутимых следов износа. Машинка масло не ела больше 0,5 литра. За год на нейнаматывали больше 60 тык.

"ЗР" делал тест масел(на Фокусах): фордовское -ни то ни сё.

Видимо каждый вопринимает по своему. Мне как раз показалось, что фордовское на тестовых Фокусах хорошо себя показало. Плюс некоторые несущественные замечания по маркам масел. К сожалению их тест не ресурсный. Ресурсные тесты вообще никто не проводит.

Все тоже, только страшно попробовать, верно?

Лично мне не страшно, потому как я достаточно много об этом знаю, соответственно плюсов в нём я не вижу. ;)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь не только на моем форде нету сигнализации отсутствия давления в маслянной системе,

 

 

Как нету? На приборке красная лампа понижения давления масла - это разве не она?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нету? На приборке красная лампа понижения давления масла - это разве не она?

Имелся ввиду 2,5т в нем нет такого датчика, согласно литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............................

Лично мне не страшно, потому как я достаточно много об этом знаю, соответственно плюсов в нём я не вижу. ;)

Независимо от цены? Хад... уж дорогие больно. И что интересно-на любой тип масла:синт, п/синт, минералка,с пакетом, без...Т.е. гарантируют, что не навредят. Жаль, что они своё масло не сертифицировали у Форда-вроде базовое у них Шелл+ свои присадки. И пахло бы у нас под капотом мандаринамиrolleyes.gif!

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелся ввиду 2,5т в нем нет такого датчика, согласно литературе.

О как... не знал... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от цены?

Цена, это позиционирование бренда, к качеству отношения никакого не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена, это позиционирование бренда, к качеству отношения никакого не имеет.

Боюсь скатится во флуд: но здесь ты не прав. Бренд напрямую связан с качеством(я про оригинал). Из двух канистр(масла)с одинаковыми характеристиками, но разной ценой большинство (я в их числе) выбирает продвинутый(старый и проверенный) бренд. И это правильно. Обыватель не может (и не должен) знать все характеристики и тонкости производства масла -за него думает бренд. За это и платим. Если имеешь дома химлабораторию и можешь сделать анализ масла(хотя бы как "ЗР")- может и будешь покупать более дешёвые (непроверенные временем) марки. Но, сам понимаешь-это маловероятно. Обыватель, как максимум, должен отличить подделку от оригинала.

Разговоры на форуме могут выявить кого-то (спеца), который может объяснить( даже не доказать), что Форд-оригинал это "Тыр-Дыр"(такой-то) и последний стоит дешевле( и незачем переплачивать).

Р.С. Навряд ли заставлю себя залить Уфимской синтетики или ЛукОйла. А вот G-Energi (бренд Газ-Пром Нефти, сваренный in Italy, с последним допуском Форда 913-С, АСЕА А5/В5) заливаю.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренд напрямую связан с качеством(я про оригинал). Из двух канистр(масла)с одинаковыми характеристиками, но разной ценой большинство (я в их числе) выбирает продвинутый(старый и проверенный) бренд.

Обыватель, как максимум, должен отличить подделку от оригинала.

Весь вопрос в том, что дял тебя бренд и что для другого бренд, а ещё лучше, что такое бренд. Что такое бренд рассказывать не буду. Для каждого бренд в двух вещах - известность и оригинальность. Известность у каждого своя. У меня известных крупных брендов в голове пару десятков, каждому из них я могу довериться. У кого-то это только Кастрол, у кого-то Мобил, Шелл и т.д. Утверждаю, что цена за бренд от позиционирования. Есть страны, Где Шелл, Мобил, Кастрол, Тексако и т.д. стоят практически одинаково. Ведь на выходе из производства они стоят почти одинаково, плюс, минус доллар. Это можешь проверить, если есть у кого. А вот в некоторых странах бренды спозиционированы по другому, к примеру у нас. Качество продуктов у брендов при этом сходное, при одинаковых допусках. Поэтому на цену влияют законы спроса - предложения. Раскручен Кастрол по более дорогой цене и народ его покупает, то почему бы и нет. От разницы качества это не зависит. Я знаю бренды с худшим качеством и с более высокой ценой, но есть потребитель на такую цену и такой бренд. Что до оригинального, то тут тоже самое. Чуть ранее оригинальное фордовское масло стоило дешевле (независимо от всеобщего подорожания) и явно дешевле других оригинальных масел от БМВ, МБ, Тойота и т.д. Вышло оно на достойный объём, цену приподняли. Закон рынка. Как решили их спозиционировать, так оно и есть. По инсайдерской инфе оригинал Форд (моторный) и аналог с соответствующей спецификацией сейчас от Кастрол, одно и то же масло, а Кастрол стоит дороже, по указанным мной ранее причинам. При чём точно это же масло от головной конторы Кастрола, от ВР, ранее было дешевле оригинала процентов на 30, а теперь его нет вообще. Зачем продавать дешевле то ,что можно продать дороже. :) И опять же, ты о бренде - качество, я же о цене - качество. Два разных понятия. Лично я выбираю из известных что дешевле, потому как я уверен в них так же как и в других.

А вот G-Energi (бренд Газ-Пром Нефти, сваренный in Italy, с последним допуском Форда 913-С, АСЕА А5/В5) заливаю.

Продукт произведён на бывшем Тексаковском заводе в Италии. Если рецептура осталась тексаковская, то я совершенно спокоен. По тесту Авторевю показатели не самые лучшие, но вполне проходные.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

Проверил уровень масла - почти на отметке минимум.

Поеду доливать к дилеру.

 

Пробег - 10000.

ТО естественно не проходил.

 

5000км до 1-го ТО масло по-любому не дотянет. Соответсвенно, машина будет ехать, а движок изнашиваться, и через 3-5 лет вы гарантированный клиент сервиса с поломанным и изношенным двигателем, только без гарантии на двигатель.

 

Прверяйте уровень масла!

 

Звонил дилеру - сказали "не волнуйтесь, до 1-го ТО все будет ОК". Я же вижу, что масло не дотянет. Им конечно пофиг, что двигатель будет изнашиваться, 3 года по гарантии он отходит.

 

Стоимость литра масла - 230 рублей, около сотни за заливку. Такие цены мне озвучили. Или - доливаем сами.

 

подлей сам масло и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...