Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Вам думается. а мне знается, что смазывается там всё одинаково. А так как сухого трения там не может быть, то основное сопротивление оказывает вязкость масла. Масла по вязкости практически одинаковые.

Привет..

 

Какой смысл в споре, если оппонент не владеет темой и пишет вот такое: :wink:

 

... Но моё мнение не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bus да я про институты знаю), читал. Просто неправильно выразился. Твоя ссылка по мотюлю некоректна. Мотюль не указывает американский допуск, просто-напросто тот сайт, я думаю врет. А по маслу, я думаю, что штатного фордовского достаточно, это мы выяснили с техником в прошлом споре:wink: . Но никто же мне не может помешать тратить лишние деньги на машину, я просто получаю удовольствие, от того что у меня в двигателе мотюль))) И лью его наверное уже не для машины а для себя)))):D У каждого свои странности)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои странности)))

Это не странности, а свои предпочтения - от чего приятнее. Вполне нормально, так как каждый человек индивидуум. :)

Привет..

 

Какой смысл в споре, если оппонент не владеет темой и пишет вот такое:

Привет. Ну ты же меня знаешь, что от меня не убудет написать как должно быть. Ведь и другие читают такое. Чтобы не сбились с истинного пути, считаю надо поправлять такое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь и другие читают такое. Чтобы не сбились с истинного пути, считаю надо поправлять такое. :)

+1

Да, как это ни странно, но постоянно приходится напоминать очевидные вещи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bus да я про институты знаю), читал. Просто неправильно выразился. Твоя ссылка по мотюлю некоректна. Мотюль не указывает американский допуск, просто-напросто тот сайт, я думаю врет. А по маслу, я думаю, что штатного фордовского достаточно, это мы выяснили с техником в прошлом споре:wink: . Но никто же мне не может помешать тратить лишние деньги на машину, я просто получаю удовольствие, от того что у меня в двигателе мотюль))) И лью его наверное уже не для машины а для себя)))):D У каждого свои странности)))

Понял, замётано! :D Действительно - каков бы небыл выбор - это личное дело каждого! Просто говорить о том (опять же - не к тебе вопрос :wink: ) что "вот это чудомасло - самое лучшее, а на остальных маслах - машине смерть", и тем более перечислять в "остальных" - ведущих производителей (мобил, бп - кастрол, шел и прочее) это... как бэ... неправильно мягко говоря :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, замётано! :D Действительно - каков бы небыл выбор - это личное дело каждого! Просто говорить о том (опять же - не к тебе вопрос :wink: ) что "вот это чудомасло - самое лучшее, а на остальных маслах - машине смерть", и тем более перечислять в "остальных" - ведущих производителей (мобил, бп - кастрол, шел и прочее) это... как бэ... неправильно мягко говоря :wink:

 

Если это претензия ко мне, то я как раз писал что нужно использовать мобил, шел, мотюль. А вот кастрюль я против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не странности, а свои предпочтения - от чего приятнее. Вполне нормально, так как каждый человек индивидуум. :)

Привет. Ну ты же меня знаешь, что от меня не убудет написать как должно быть. Ведь и другие читают такое. Чтобы не сбились с истинного пути, считаю надо поправлять такое. :)

Вот именно...

 

И вот это тоже правда...

Да, как это ни странно, но постоянно приходится напоминать очевидные вещи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это претензия ко мне, то я как раз писал что нужно использовать мобил, шел, мотюль. А вот кастрюль я против.

Не надо писать отсебятину без слова "имхо", тк это выглядит абсурдно на фоне лабораторных испытаний, различных НИИ и тд :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо писать отсебятину без слова "имхо", тк это выглядит абсурдно на фоне лабораторных испытаний, различных НИИ и тд

Вот ещё одна "битва". :)http://wwwboards.auto.ru/oil/224815.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна "битва". :)http://wwwboards.auto.ru/oil/224815.html

Эти "битвы" периодически начинаются, а вот оригинальное масло и различные жидкости в бочках/канистрах и тд можно купить с рук намного дешевле оптовых прайсов :wink:

 

P.S. марка масла и машины вообще не имеет никакой разницы, если "такие люди в стране советской есть..." :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "битвы" периодически начинаются, а вот оригинальное масло и различные жидкости в бочках/канистрах и тд можно купить с рук намного дешевле оптовых прайсов :wink:

 

P.S. марка масла и машины вообще не имеет никакой разницы, если "такие люди в стране советской есть..." :unsure:

 

А ссылка где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. марка масла и машины вообще не имеет никакой разницы, если "такие люди в стране советской есть..."

Счёл неудобным об этом сказать мотористу в утвердительном ключе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, а заливал уже кто-нибудь масло Elf Excellium 5W/40 ?

Хочу вот заменить фордовское на это. По предыдущему опыту на Рено очень даже неплохое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а заливал уже кто-нибудь масло Elf Excellium 5W/40 ?

Хочу вот заменить фордовское на это. По предыдущему опыту на Рено очень даже неплохое масло.

А опыт на Рено был в сравнении с чем? В Рено тоже лили фордовское масло? Масло то хорошее, но нужной спецификации Форд не имеет. Или Вы пересели опять на Рено? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опыт на Рено был в сравнении с чем? В Рено тоже лили фордовское масло? Масло то хорошее, но нужной спецификации Форд не имеет. Или Вы пересели опять на Рено? :)

 

 

Язвить тут многие умеют ))) а то что нет спецификации форда это не смертельно, не такие уж и уникальные фордовские моторы чтобы лить строго по инструкции . Это болше маркетинг форда а не забота о покупателе или technik в бак льёш только ВР ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что нет спецификации форда это не смертельно

Я разве сказал, что смертельно? Я просил назвать плюсы в такой смене масла. Раз у человека есть опыт, то наверно он знает эти плюсы.

Это болше маркетинг форда а не забота о покупателе или technik в бак льёш только ВР ?!

Об этом здесь уже 100 раз перетёрли. Скажу лишь кратко. Я отличаю спецификацию от рекомендации бренда. ВР на крышке бака не спецификация, если Вам всё одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь BP. Есть понятия как рекомендованное и требуемое. Так Форд рекомендует лить топливо BP, но требует лить масло, которое соответствует спецификации Ford WSS-M2C913-C. Так что будете лить другое масло слетите с гарантии.

пока писал technik сам ответил.)))

Изменено пользователем sergo_003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас начнется)))))

Народ жаждет зрелищ. :) А зря, вопросы вполне обоснованные. Я вот наоборот в Рено Сандеро лью масло со спецификацией Форд и классификациями удовлетворяющими Рено. И тоже опыт подсказывает, что всё как обычно, Рено не "плюётся". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы тут чтобы опытом делиться )) а не рычать друг на друга )) Я могу сказать что последние лет шесть если не больше во все свои машины заливаю масло ZIC синтетику и очень им доволен мотор после него чистый ( чище чем после Мобила), в морозы -35 стартёры крутят весело. На турбированном моторе это масло тоже себя ведёт замечательно не говоря уже про атмосферные. В моню тоже залью как раз уже ТО надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать что последние лет шесть если не больше во все свои машины заливаю масло ZIC синтетику и очень им доволен мотор после него чистый ( чище чем после Мобила), в морозы -35 стартёры крутят весело. На турбированном моторе это масло тоже себя ведёт замечательно не говоря уже про атмосферные. В моню тоже залью как раз уже ТО надо делать

Никто тебе не запрещает?

Ну мы тут чтобы опытом делиться )) а не рычать друг на друга ))

А кто рычал? Вопросы и были, чтобы человек более полно поделился опытом. Я вот тоже делюсь опытом, что на "фордомасле" у меня за последние 10-ть лет, если не больше, во всех моих авто и у друзей тоже мотор чистый и все им довольны. На счёт чище какого-то другого не могу сказать, не проверяли, не было необходимости и не знаем как сравнить "на глазок". В морозы -35 не могу сказать, чтобы весело, но крутят стартеры. В такие морозы и сам-то далеко не весело выгляжу, а чего уж о технике говорить. Турбированные моторы от фордомасла балдеют, не говоря уже про атмосферные. Так что продолжаю лить в Моню и быть при этом в спокойствии за масло. Тем более нужная спецификация есть. :)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я обожаю терки про масло знаете почему?) Потому что починаешь ветку, и понимаешь: у людей в жизни НЕТ проблем! НЕТ ничего более важного в ежедневной рутине, чем чистота мотора от масла! biggrin.gif Значит, счастлив русский народ!

 

Авторевю проводило тест масел, соответствующих спецификации (обожаю авторевю, мое любимое сортирное и пробочное чтиво) Форда:

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115136&SECTION_ID=4970

 

Вывод: если соблюдать сроки замены и не покупать паленого - ОДИН Х*Й ЧТО ЛИТЬ! laugh.gif Вы уж простите, братцы, но высокотеоризированные терки о том, какой мотор внутри после масла А, и какой он грязный после масла Б смешны.

 

И помните, если масло лучше делает одну вещь, скорее всего это ценой другой вещи. В этом и суть спецификаций!!! excl.gifexcl.gifexcl.gif

 

Скажу просто, т.к. НЕНАВИЖУ технические терки.

 

Например:

 

Двигателисты Мазерати требуют от производителей за честь дать им свое одобрение предоставить наилучшую защиту чугуна и стали при высоких температурах. Этот пакет присадок, допустим, будет агрессивен к алюминию, поэтому алюминиевым моторам по вкусу не придется. И таких вариантов куча. Помню, как многие хотели лить Шелл Хиликс Ультра в свои жигули, т.к. там лошадка из Феррари) Смешно) Жиге что Хиликс ультра, что М6Г12 - один х*й))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторевю проводило тест масел, соответствующих спецификации (обожаю авторевю, мое любимое сортирное и пробочное чтиво) Форда

Не знаю, сортирочное это плохо или хорошо по твоему. :) По моему хорошо так как в сортир не любое тащу для чтива, а что-то интересное. ;) Кстати, к данному тестированию у меня меньше всего замечаний, на редкость. У меня тесты в АР котируются выше других изданий. А данный конкретный тест знаю изнутри, без подвохов он, можно сказать честный. Тест не был направлен на ресурсные испытания двигателя.

И помните, если масло лучше делает одну вещь, скорее всего это ценой другой вещи. В этом и суть спецификаций!!!

Суть спецификаци в том, чтобы для мотора, под который делалась спецификация, было минимизировано одно за счёт другого. То есть чтобы максимально минимизировать недостатки-особенности мотора с целью их защиты на прописанный интервал между ТО. Поэтому другому мотору, которому нужна другая спецификация, вполне может оказаться, что чего-то не хватает.

Игры для "паучков". :)http://sas-origin.onstreammedia.com/origin/lubrizol/EOACEA2009/RPTOOL2010Dep/rp/pc/index.html

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До мони было 5 лет рено, заливал как я уже сказал всегда Elf, чистотой двигателя, запуском до -40 был доволен.

 

Фордовское не нравится чем - уж больно быстро темнеет в двигателе. Конечно с запуском в морозы проблем тоже небыло (-35, заводилась утром наура простояв всю ночь, автозапуска нет).

но вот чтото все хочется поэксперементировать :D

Нашел вот такое масло:

 

Моторное масло Elf SOLARIS LSX 5W-40

 

Международные стандарты: ACEA: C3, API: SM/CF.

Одобрения производителей: BMW LL-04; MB 229.51; VW 502.00/505.00/505.01, FORD WSSM2C 917 A, Porsche A40, FIAT 9.55535-S2.

Данное моторное масло подходит для использования в последних модификациях бензиновых и дизельных двигателей большинства производителей. Гарантирует максимальную чистоту двигателя. Специально разработано для совместимости с дизельным сажевым фильтром.

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...