Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Если вы заправились и у вас накрылась топливная система, т.е. вы заглохли, перестал заводится двигатель первое, что надо сделать, это доставить машину в сервис обязательно и как можно скорее, далее поймете почему. Наличие чека необязательно, т.к. он ничего не доказывает кроме факта того, что вы заправлялись на данной АЗС.

1)(авт.)Далее получить заключение, что накрылась топливная система из-за некачественного топлива. Потом с этим заключением едете на АЗС и там пишите ПИСЬМЕННО претензию, где излагаете всю ситуацию и прилагаете к ней копию заключения. В этой же претензии

2)требуйте направить уполномоченное лицо для взятия проб из вашего бака и из топливного резервуара на АЗС. Это надо сделать обязательно, и составить акт отбора проб, можно даже и в свободной форме, главное чтобы представитель тоже его подписал. Потом

3) несете эти пробы в лабораторию и если они одинаковые, вам должны компенсировать стоимость ремонта. Подводные камни: вся суть вопроса, чтобы сделать все максимально быстро. На проходных АЗС топливо в емкость сливают раз в два дня, а то и чаще. Если пробы из вашего бака не совпадут с резервуарными вы ничего и никому не докажите. Даже при наличии чека, свидетелей (т.к. это скорее всего будут родственники или друзья), любой грамотный юрист докажет, что вы заправились еще где то, или залили присадку, или еще что-нибудь, но с их топливом все в порядке. Как правило у солидных фирм нет желания судится из-за такой ерунды, и они сами стараются ускорить процесс отбора проб и доставки их в лабораторию. Удачи.

Отличный совет(для Москвы и может Питера)! Правда из области теорий или для человека, позволившего себе в Москве,Питере нанять хорошего юриста. На Россию может один случай( и то для ТВ, За Рулем и пр.) когда прокатит. И какие фразы: 1),2) и 3)! Так и хочется поверить, что живу в правовом, демократическом государстве!

С данными советами давайте-ка из этой темы в юридический раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребят залил mobil 3000 5w-40 (http://www.oiltrade.ru/catalog/mobil/auto/small/item_810/) в свой ФМ4 2.0 бензин на ручке. Не нашёл на нём одобрения фордом - какие последствия меня ждут? (если будут вобще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масло настоящее, никаких последствий не будет. Масло с такими характеристиками Форд допускает к временной заливке, а на практически таком же двигателе с flixifuel предписывает использовать (5W-40 ACEA A3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сайте форда при прохождении ТО упоминается масло Форд и масло Кастрол (топором дороже :rolleyes: ), ни кто не в курсе в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дополнение к посту Alexander T., в чем разница между синтетическим маслом Ford Formula E, Ford Formula F и вобще без буквы 5W30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят залил mobil 3000 5w-40 (http://www.oiltrade....small/item_810/) в свой ФМ4 2.0 бензин на ручке. Не нашёл на нём одобрения фордом - какие последствия меня ждут? (если будут вобще)

Ничего страшного. В следующий раз залейте рекомендованное с нужным допуском.

Кстати, на сайте форда при прохождении ТО упоминается масло Форд и масло Кастрол (топором дороже ), ни кто не в курсе в чем разница?

В цене. :)

в чем разница между синтетическим маслом Ford Formula E, Ford Formula F

Если коротко, то последнее с более совершенной формулой, заменяет первое. Если более подробно, то не поню где, может и в этой теме, описывали подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если залито с буквой F, то можно ли в качестве долива использовать Е или без буквы? или, чтобы строго совпадало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если залито с буквой F, то можно ли в качестве долива использовать Е или без буквы? или, чтобы строго совпадало?

ford говорит что совместимо. У нас у самих в гараже стоит E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если залито с буквой F, то можно ли в качестве долива использовать Е или без буквы? или, чтобы строго совпадало?

Скажем так. Если двигатель авто стандарта Евро-5, то лучше лить F, чтобы выхлопная система дольше выжила. В него можно будет долить Е, с небольшим ухудшением для выхлопной системы и экологии. Про без буквы не совсем понятно. Наверно речь о Формуле 5W-40. Если о нём речь, то оно хоть и сильно ничего не ухудшит, но в списке предпочтений будет стоять в конце.

Если двигатель авто стандарта Евро-4 и ниже, то в него Е было прописано. В него же можно F. Между собой Е и F совместимы, по данным ФМК. Но в принципе всегда лучше однородная субстанция, всё же пакет присадок немного отличается. Ну и Формула 5W-40 опять будет стоят в конце предпочтений для двигателей которым оно не предписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.2112.ru/showthread.php/23726

 

вот кстати ссылочку обещал найти.... верить этому сильно не стоит, так для общего развития

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати ссылочку обещал найти.... верить этому сильно не стоит, так для общего развития

Да и общему развитию это ничего не привнесёт. Никаких выводов из картинок сделать нельзя, так как истиные причины в каждом случае не найдены. Потому просто бестолковое собрание картинок и названий масел. Для обывателя я бы этот материал назвал вредным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, купил масло и масляный фильт, масло взял это Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 — высококачественное синтетическое энергосберегающее масло для современных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей Ford, которое рекомендуется в соответствии с допуском Ford WSS-M2C913-C и заменяет предидущие допуски Ford WSS-M2C913А и Ford WSS-M2C913В. А фильтр заказал на exist фордовский, коробочка форд, все как положено, а вот внутри фильтр с логотипами пижо и ситроен, это нормально? или стоит по шее давать?, брал по этому номеру 1 303 476. Фото ниже...

 

post-43923-0-81909400-1311610474_thumb.jpgpost-43923-0-59019100-1311610483_thumb.jpgpost-43923-0-60517400-1311610495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр нормальный. Двигатель PSA (пежо ситроен альянс)

понял, будем пользоваться, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите пожалуйста могу ли я лить в своё авто M4 TDCI2.0 это масло. Читаю, читаю а понять не могу!

 

CASTROL EDGE SAE 5W-30

 

Для современных высокоэффективных двигателей.

Допуски и спецификации:

 

VW 504 00/ 507 00

Удовлетворяеттребованиям VW 503 01

MB-Approval 229.51

BMW Longlife-04*

* (не использовать вбензиновых двигателях BMW за пределами ЕС)

ACEA A3/B3, A3/B4, C3

Изменено пользователем tregub777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, а стоит ли масло G-energy заливать? А то я скоро буду моторное масло менять и поэтому думаю что залить, G-Energy (вроде бы недорогое, качественное, подделок не имеет), или же Mobil 1 лучше оставить.

Изменено пользователем bsanek628
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дв.1.6 пробег 6600км ФМ-4 2010г как был уровень так до сих пор и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а стоит ли масло G-energy заливать? А то я скоро буду моторное масло менять и поэтому думаю что залить, G-Energy (вроде бы недорогое, качественное, подделок не имеет), или же Mobil 1 лучше оставить.

Пользуюсь 2-ой год. Без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите сколько маслы покупать и заливать в 2.0 ДураТэк.

 

 

кажись 4.7 л. На предыдущей тачке вроде так было :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто то заливал Матюль V300 5w30? По поводу кастрола, советую не пользоваться, очень много нареканий, при вскрытии движка много отложений солидола :blink: Лучше или мобил1 или матюль или шел. По субъективным ощущениям после перехода с кастрюля на матюль, движок стал работать тише, меньше вибраций и тд. в общем масса положительных впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то заливал Матюль V300 5w30?

Круче только яйца :lol1:

Как ни странно, масло не для повседневного пользования. Т.е отжог - сразу слил.

 

Почитай ветку СТ-шников, у многих через пару ткм после смены падало давление масла на горячую. Вроде как в последних разливах производитель поборол эту особенность, но кто знает, что продают у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круче только яйца :lol1:

Как ни странно, масло не для повседневного пользования. Т.е отжог - сразу слил.

 

Почитай ветку СТ-шников, у многих через пару ткм после смены падало давление масла на горячую. Вроде как в последних разливах производитель поборол эту особенность, но кто знает, что продают у нас.

 

Кстати масло любое горит, смотря до каких оборотов крутить. Насчёт отжиг - сразу слил, все по разному говорят. Я много видел людей которые на спортивных субах и эвиках ездят. Есть которые действительно после каждого отжига меняют, а есть кто по 5 тыщ ездят потом меняют. И про падение давления тоже кто как говорит. В общем из того что я знаю половина говорит что никогда матюль не зальют другая половина говорит что это лучшее масло в мире. Лично я залился матюлем и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...