Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

сталкнулся я с кастролом на машине жены...

Рекомендуешь Repsol Elite Cosmos F Fuel Economy 5W30 ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то мне это совсем не нравится. Уже прошел 2 ТО с маслом Castrol 0-40, теперь вот думаю не сменить ли мне масло? на какое?

Вот и продолжай его лить. В 2.5 только его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ажжжж страшно стало.

 

Неделю назад сменил масло. Было Кастрол-5/30. Залил Ликви-Моли 5/30. Ездил на Вольво, его лил.

И в горловине заливной наблюдал нЕчто похожее на Это в ранней стадии. :mad:

 

 

Спокойнее. Фото неизвестного двигателя неизвестно как эксплуатируемого, с неизвестным интервалом замены и неизвестным маслом.

Изменено пользователем pav
Не надо лишних эмоций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в горловине заливной наблюдал нЕчто похожее на Это в ранней стадии. :mad:

Машина Тушканчик.

покупалась у дилера рольф...

гарантия 5 лет... первые 4 года на ТО лили кас трол...

потом сам хёндай перешёл на Шелл

меняли прокладку. и вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@repsol,

интервал замены?

режим эксплуатации?

случай единичный?

то-15000

раз в год

эксплуатация город-трасса 90%-10%

ps на свой лексус, кагда-то лил мобиль.

покупал по знакомству. также менял прокладку... муха не сидела... может просто совпадение... хотя вряд-ли

Изменено пользователем repsol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в воскресенье ТО прошел, залили Формулу фордовскую, до этого решил попробовать Мобил какой-то там 3000. Так вот как залил мобил расход взлетел до 15-16л на 100... Сейчас стал резко падать, уже 13л и продолжает падать... Ппц какой-то :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я своим опытом делюсь... В праздники на мобиле средний расход был 12.5-13 (пробок вообще не было). Я еще офигел, никогда столько не жрала... ДАже и не думал в сторону масла... А тут такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где здесь ранее я уже "отмечался": залил G-Energi 5W-30 (ASEA-A5/B5, с допуском Форда - 913-С)(наш Газ-Пром-Нефть,сделанный в Италии(г.Бари)). Пробег на нем где-то 3,0 тыс.км (осень--зимой). Последний заезд Владимир-Саранск 490км: ср.расход АИ-95 - 7,7 л/100км. Не газовал, старался 100-120 км/ч на 5-ой. Вот только на холодном -звук похожий на работу дизеля: что-то там равномерно перестукивает...

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zr.ru/a/269074/ прошлогодняя статья в журнале ЗР Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю менять масло раз в 5 тыщь пробега, отговорите :)

 

мои доводы

 

1) качество бензино гуано (кстати на своей 2.3 заметил что заправляясь на роснефти расход 12, на BP- меньше 16 не выходит, как только съедается BP простой 95 так расход падает)

2) форд хоть и рекомендует менять по 15-20 но мы то знаем что вечные тачки давно не делают.

3) ща почти 5ка прокатана с нуля, цвет масло между цветом нулевого и черной отработкой, запах собственно 100% отработки.

 

Задача макисмум продлить жизнь движка в современных условиях без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю менять масло раз в 5 тыщь пробега, отговорите :)

При такой частой замене велик шанс повредить резьбу в месте крепления фильтра и сливной пробки. Исправить это будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и через пять тыс,но это относиться к авто Ниссан-Террано,а не к Мондео.У меня замена получилась через 9000,о чем не жалею,т.к. зимы у нас холодные,а дороги разбитые,масло кстати потемнело уже через 1500 после замены и это не есть плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масло темнеет, это не говорит о том что оно плохое, если масло темнеет это ткже говорит о его хороших моющих свойствах .

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масло темнеет, это не говорит о том что оно плохое, если масло темнеет это ткже говорит о его хороших моющих свойствах масла.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю менять масло раз в 5 тыщь пробега, отговорите :)

Наоборот, почин любопытный. :)

Желательно на достигнутом не останавливаться и начать менять, например, каждую субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждую субботу - это для фанатов замены масла :) Чаще не хуже, тут главное во время остановится. Для себя решил еще давно 10тык - и так делаю на всех машинах.

 

При такой частой замене велик шанс повредить резьбу в месте крепления фильтра и сливной пробки. Исправить это будет невозможно.

 

Откуда инфа? Частое отворачивание многократное количество раз не обязательно приводит к износу резьбы... Иногда одного раза хватает заворота не по резьбе с перекосом и последней каюк... И почему исправить невозможно? Не редко высверливают и свечные отверстия и вставляют развертку со втулкой... и все от того что не по резьбе пошло, + доворот ключом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поделитесь пожалуйста кодом для экзиста оригинального масляного фильтра для мотора 1.6 125лс который идёт с завода. А то там при поиске вылазит несколько, а какой из них нужен не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нашел в экзисте 2 вида масла Масло моторное синтетическое Ford Formula F 5W-30, 5л. 14E9EC, а второе все то-же самое только 14E8BA.

Подскажите кто знает в чем разница или одно и тоже, тогда почему цена разная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 После первого ТО проехав ещё порядка 5000 тыс. км обнаружил перелив масла выше отметки max где-то на 2-3мм. Подскажите чем мне это грозит (двигатнль2.0 145л). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого ТО проехав ещё порядка 5000 тыс. км обнаружил перелив масла выше отметки max где-то на 2-3мм. Подскажите чем мне это грозит (двигатнль2.0 145л).

Ничем. Я всегда 2-3 мм переливаю и ни разу ещё сальники и маслосъёмные колпаки не выдавило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы подразумеваете под словом "писец"?? К чему готовиться? Или что можно сделать, чтоб предотвратить "сюрпризы"?

Томас дружище, как дела с машинкой? Делись опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томас дружище, как дела с машинкой? Делись опытом.

 

Ну как сказать. на "новом" масле проехал 5000 км. Уровень опустился с чуть пониже середины, до ниже минимума, завтра доливать буду....кушает масло((

как я понимаю поджирает сильно?? на Ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...