Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Подведем итог по имеющимся фактам...

1.В RS необходимо заливать 0-40 -это факт...

Для меня не факт. Хотел бы посмотреть мануал на RS. Ну и как уже отметили, это никак не говорит о том, что в других двигателях нужна такая же вязкость

2.Официалы настойчиво рекомендуют 0-40 к заливке под угрозой снятия с гарантии -это факт...

Я общался с разными официалами и никто из них такого не говорит. Так что факт притянутый за уши.

3.Периодически проскакивает инфа, была и у нас на форуме, по поломкам вольвовского движка Т5 -это факт, если покапаешься на форуме найдешь....

Факт поломки есть. Как и факты поломки других двигателей. Связи с маслом (доказательства экспертизы) факта нет.

4.На фокус клубе есть технически грамотное объяснение необходимости перехода на 0-40...

На их форуме и здесь есть технически грамотные объяснения обратного.

5.Масло 0-40 по своим характеристикам универсальнее чем отдельно 5-30 и 5-40, хотя дороже и это факт...

Это давнишний факт, что любое универсальное хуже специального-узконаправленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примечание 1 oilclub: не рекомендуется использовать в турбодвигателях масла вязкости 5w-30 минимально возможного класса из рекомендации, т.е. минеральное 5w-30 класса API SG.

Интересно наблюдать, как ты ищешь доказательную базу в материалах "100-летней давности", к тому же не понимая их и как это всё создавалось. :) Почему я так говорю. Я знаю автора-создателя бывшего сайта "ойл клуб", ты может его найдёшь в турбоконфе на авто.ру, под ником Typhoon. Соответственно я знаю как он собирал материал в свой ФАК. Знаю его мнение по маслам, которое наверняка разойдётся с твоим. Человек в последнее время занимался тюнингом двигателей и гонками, может и сейчас занимается. Зовут его Кирилл, если задумаешь пообщаться, то привет ему от меня. :) Так вот. Материал, собраный им, уже на то время был устаревшим и это были просто выдержки из других материалов интернета или книг. С тех пор многое изменилось в маслах, что актуальность данного примечания просто бессмысленна. Ну а то, что кто-то его ещё цитирует, так это же интернет, своего ума людям не хватает, проще взять чью-то инфу и прилепить, типа для авторитетности, на свой сайт. :)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Менял масло сам. на 13500км. В книге написано вроде 5w-30. Вот его и налил. Кастрол синтетику. На гарантию мне наплевать, так как ближайший дилер находится за 800 км от меня. и добраться можно или зимой по зимнику или летом на пароме 3 дня плыть. Делаю все сам. Ну или почти все. Дилерам не доверяю. Да и вообще мастерским. Есть опыт горький.

Щас уже 17400. Скоро буду опять менять. На 20000км.

Всем писс.

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, Полярный круг это класс! Но почему не 0w-30 или 0w-40??? Зачем мучить мотор в холода вязким маслом если чуток доплатив получаешь и запуск легкий и расход меньший? Машина то новая, не нужно ей 5w-30 да еще и за Полярным кругом!

 

А какой город? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы все паритесь с этим маслом? Главное чтоб не паленое было, да и менять его самому (никому нельзя доверять)!!! Уже буду менять 11 раз масло, и это масло 5-30, последние 5 раз это Кастрол. Зимой в -35 никаких проблем нет;)!!!!!! У этого масла есть допуск к турбомоторам, цена приемлемая для замены каждые 10000 км. Слышал некое утверждение, что 0-40 слишком жидкое и из-за этого будет недостаточная смазываемость подшипников турбины, что масленный клин намного тоньше, чем у 5-30 например???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PowerVR

г. Усинск. ДО полярного круга живу. 80км до него. Вроде.

 

Пишут 5w-30 его и лью. В сильный мороз не езжу. А если он сильный, то машина в гараже стоит. Этой зимой было до -53. Сам понимаеш, в здравом уме никто ездить не будет в такую погоду. А так все отлично. В конце ноября, на мою днюху было -39. Несколько часов ездил, но не глушил :rolleyes: . И в гараж обратно.

 

А вот рабочая Хонда все морозы ездила. Итог - ремонт ходОвки,замена стоек передних и замена задних шлангов тормозных.

 

Я думаю, что всеравно, надо придерживаться рекомендаций производителя. Думаю что хуже от этого не будет. ^_^

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно наблюдать, как ты ищешь доказательную базу в материалах "100-летней давности", к тому же не понимая их и как это всё создавалось. :) Почему я так говорю. Я знаю автора-создателя бывшего сайта "ойл клуб", ты может его найдёшь в турбоконфе на авто.ру, под ником Typhoon. Соответственно я знаю как он собирал материал в свой ФАК. Знаю его мнение по маслам, которое наверняка разойдётся с твоим. Человек в последнее время занимался тюнингом двигателей и гонками, может и сейчас занимается. Зовут его Кирилл, если задумаешь пообщаться, то привет ему от меня. :) Так вот. Материал, собраный им, уже на то время был устаревшим и это были просто выдержки из других материалов интернета или книг. С тех пор многое изменилось в маслах, что актуальность данного примечания просто бессмысленна. Ну а то, что кто-то его ещё цитирует, так это же интернет, своего ума людям не хватает, проще взять чью-то инфу и прилепить, типа для авторитетности, на свой сайт. :)

 

Наблюдать это мало, надо выводы делать...)))

Написал тут тебе расширенной "ответ" и стер, оставил резюме...)))

 

Мою позицию по маслам ты знаешь, твой подход мне известен...Самый лучший способ, чтобы человек понял суть проблемы, надо чтобы это стало его проблемой...Если бы ты сел на вольвовский движок, было бы интересно пронаблюдать твое отношение к заливаемому маслу... :wink:

 

ЗЫЖ Ты же прекрасно знаешь, что и на минералке можно проездить N-е количество километров...Вопрос,связанный с маслам это прежде всего вопрос ресурса двигателя... :cool:

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут 5w-30 его и лью.

TigeriuS У тебя какой моторчик? В подпись поставь. Если турбо, то сейчас официалы рекомендуют 5w40 для них,если что.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TigeriuS, Земляк!!! Слеза навернулась...... Я вырос в Усинске, в 89-м уехал как школу закончил - в Ухту в институт уехал. Последний раз там году в 94-м был. Друзья там есть у меня, родственники, одноклассники. Когда меня спрашивают откуда, всегда говорю - из Усинска ;)

 

Если в мороз не ездишь, то не заморачивайся. Говорят в этот год зима лютая будет, завтра еду к официалам буду лить 0w-40. Езжу в любой мороз - ненавижу метро. В ту зиму у нас за -30 было часто, никаких последствий нет, хотя ездил каждый день. Только гремит страшно под капотом пока не прогреется когда в мороз заводишь. Но это норма - на фокусе еще хуже было :)

Изменено пользователем PowerVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал некое утверждение, что 0-40 слишком жидкое и из-за этого будет недостаточная смазываемость подшипников турбины, что масленный клин намного тоньше, чем у 5-30 например???

Неправильно поняли, либо неправильно было сказано. 0-40 гуще 5-30, при температуре выше 0. Оно жиже только при температуре -35, при запуске. С прогревом оно гуще.

Ты же прекрасно знаешь, что и на минералке можно проездить N-е количество километров...

Не просто N-е, а более чем заложено ресурсом. Америка Азия в основном на минералке ездят. Правда понятие минералка сегодня всё больше стирается, так как у них что называется минералкой уже на базовом масле II+ и III, что так же называют синтетикой.

Если турбо, то сейчас официалы рекомендуют 5w40 для них,если что.

Кто-нибудь может предоставить документ на этот счёт? Реально хочется посмотреть.

И вообще тема опять переходит в масляную. :) А такая тема есть отдельно. Здесь же про замену масла не у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно поняли, либо неправильно было сказано. 0-40 гуще 5-30, при температуре выше 0. Оно жиже только при температуре -35, при запуске. С прогревом оно гуще.

Не просто N-е, а более чем заложено ресурсом. Америка Азия в основном на минералке ездят. Правда понятие минералка сегодня всё больше стирается, так как у них что называется минералкой уже на базовом масле II+ и III, что так же называют синтетикой.

Кто-нибудь может предоставить документ на этот счёт? Реально хочется посмотреть.

И вообще тема опять переходит в масляную. :) А такая тема есть отдельно. Здесь же про замену масла не у официалов.

а много народу без гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а много народу без гарантии?

Не понял вопроса. Если про количество народа без гарантии, то я счёт неведу и здесь невстречал кто бы такой подсчёт вёл. Да и тема как я понял не привязывается к гарантии. К примеру я менял масло два раза за 20 000 км, один раз сам, второй у дилера в плановое ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок М4 2,5Т-эт 5254Т"Volvo". На сайте Вольво есть движки 5254Т2, Т4, (S-60) для них Вольво рекомендует Гастрол-0-40, 0-30. как правильно писали выше-лишь бы не палёное. Гастролом Моню(2,5Т) не испортишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сходится к тому, что лучше использовать масло Ford, но менять почаще- раз в 10,0 тыс.км. Синоптики предстоящую зиму обещают жестокой- проверим качество масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сходится к тому, что лучше использовать масло Ford, но менять почаще- раз в 10,0 тыс.км. Синоптики предстоящую зиму обещают жестокой- проверим качество масла...

Синоптики постоянно меняют мнение. :)http://www.newsru.com/russia/13oct2010/zima.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса. Если про количество народа без гарантии, то я счёт неведу и здесь невстречал кто бы такой подсчёт вёл. Да и тема как я понял не привязывается к гарантии. К примеру я менял масло два раза за 20 000 км, один раз сам, второй у дилера в плановое ТО.

я имел ввиду людей ,которые плюнули на гарантию в принципе и обслуживают авто сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё думаю, когда же людям будет наплевать на это масло! Чо есть у дилера - то пущай и закачивают в мотор. Я вот газпрому респект выражаю за хорошую рекламу их масла, и за то, что одобрено многими производителями. Молодцы! Если один хрен - зачем платить больше?

 

Перед тем как будут злобные выпады в мой адрес - скажу: сейчас многие масла +/- одно и то же. Я вот тоже меняю масло 1 в 10000 км, еще задолго до того, как оно выработает свой ресурс (речь, ессно, идет о синтетиках 5-40, 0-40 и т.д.). Не думаю что в условиях мегаполиса мотор работает на пиковых оборотах у кого-нибудь из вас (Если это так - то искренне сочувствую. Причем машине и другим участникам движения). Значит, тыщ до 15 спокойно отходит. С нашими моторами к маслу можно относиться спокойнее. Мне ну абсолютно всеравно что там зальет дилер. Гарантия.

 

А вот для всяких Экобустов и прочих высокофорсированных моторов (допотопный Т5 от Вольво не из них) вопрос масла действительно актуальНЕЕ. Но покуда то или иное вписывается в техрегламент производителя - заливать можно на свое усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Перед тем как будут злобные выпады в мой адрес ...

:lol1: А их не будет :D

Но покуда то или иное вписывается в техрегламент производителя - заливать можно на свое усмотрение.

Золотые слова! Но тудаже небольшой ремарк: а ты (если канеш интересовался вопросом) обратил внимание, что еще 10-15 лет назад производители предлагали именно широкий выбор доупстимых масел (что привлекательно для покупателя, и соотв.выгодно производителю), а теперь - это достаточно узкий диапазон конкретных требований (что по аналогии - и не выгодно производителю просто так былобы) :rolleyes:

Ты все же (ну, на тему - "пофик какое масло" и тп) посмотри мною выше предложенные источники инфы... И полезно и тересно, если сия тема интересна действительно :rolleyes:

Я вот газпрому респект выражаю за хорошую рекламу их масла, и за то, что одобрено многими производителями. Молодцы!

+100!

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду людей ,которые плюнули на гарантию в принципе и обслуживают авто сами

Могу только предположить, что процентов 30. При чём тем больше, чем дальше от дилера и крупного мегаполиса.

посмотри мною выше предложенные источники инфы

К тому же есть отдельная тема про масло, где всё разжёвано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот газпрому респект выражаю за хорошую рекламу их масла, и за то, что одобрено многими производителями.

Тем более их 5W-30, одно из немногих имеет последнее одобрение ФМК, правда цена оригинала наверно будет интереснее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

Синоптики предстоящую зиму обещают жестокой-

Не бывает такого подряд два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашими моторами к маслу можно относиться спокойнее. Мне ну абсолютно всеравно что там зальет дилер. Гарантия.

Если это про дуратеки, то утверждение неверное, даже опасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Гарантия кончится - а потом к дилеру за свои денюшки... тогда уж будет не все равно...

 

А вообще я не понимаю нафига было разводить такую дисскуссию про 2.5 и его масло здесь??? Идите в тему про 2.5! Столько флуда начитал... И главное ни одной картинки по замене масла для новичков своими руками! Специалисты блин... Тема про замену масла НЕ у дилера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё думаю, когда же людям будет наплевать на это масло! Чо есть у дилера - то пущай и закачивают в мотор. Я вот газпрому респект выражаю за хорошую рекламу их масла, и за то, что одобрено многими производителями. Молодцы!

Супер!!! Еще и спасибо сказал...

Реклама - ни что иное как втирание мозгов покупателю, причем за его же деньги... :D

 

Перед тем как будут злобные выпады в мой адрес - скажу: сейчас многие масла +/- одно и то же. Я вот тоже меняю масло 1 в 10000 км, еще задолго до того, как оно выработает свой ресурс (речь, ессно, идет о синтетиках 5-40, 0-40 и т.д.). Не думаю что в условиях мегаполиса мотор работает на пиковых оборотах у кого-нибудь из вас (Если это так - то искренне сочувствую. Причем машине и другим участникам движения). Значит, тыщ до 15 спокойно отходит. С нашими моторами к маслу можно относиться спокойнее. Мне ну абсолютно всеравно что там зальет дилер. Гарантия.

На нашем бензине 15 ткм ни одно масло не ходит. Дай бог чтобы десятку выдержало. Причем износ масла мало зависит от режима.

Как раз последние фордовские моторы (уже с дюратеков третьего мондео) ну очень чувствительны к маслу.

А что после гарантии? Да и на гарантии знакомая ситуация - масложор, клин, экспертизы, нервы, время, споры. Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...