Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

У меня из-за жары даже давление из колёс ушло, хотя 2 месяца был в отпуске и старался по пеклу не ездить. Масла тоже ушло грамм 200, при пробеге 25000 и замене через каждые 10000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробег 71т.км. Масло меняю через 15, не дожидаясь "штатнных" 20.(парочку раз вообще вне плана заменил.:D ) Масло в уровне!!!

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло не у официалов на 10000 км. после замены стал замечать, что лампочка после пуска двигателя гаснет не сразу, а через несколько секунд... раньше на это не обращал внимание, поэтому и не знаю нормально это или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, только по сливным пробкам мастера всегда видят - была замена или нет.

.

Это как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, моя старая тема ожила... :D

 

По теме: машинке уже 3 года скоро будет, пробег 45тык., по моим наблюдениям - фордовское масло не очень хорошее, заметил, что есть разница в звуке мотора на высоких оборотах.

На фордовском масле двигатель надрывно ревёт, и чувствуется, что ему тяжело.

При заливке масла, про которое я писал в первом посте - те же высокие обороты и звук движка заметно тише и нет такого надрыва. Значительно приятнее ехать на больших скоростях... (Иногда, бывает, с соблюдением мер предосторожности, люблю прокатиться по кольцевой на максимальной скорости).

Движок легче и быстрее раскручивается...

Так что для себя по маслу я определился, написал всё это затем, что может быть кому-то поможет сделать свой выбор (кто ещё не определился).

 

P.S. Всё вышеизложенное - имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, моя старая тема ожила... :D

P.S. Всё вышеизложенное - имхо.

так а масло то какое льешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а масло то какое льешь?

MOBIL Super FE Special 5W30

 

А какой допуск форда нужен на мондео IV?

WSS-M2C-913-B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой допуск форда нужен на мондео IV?

WSS-M2C913-B

вязкостные характеристики: SAE 5W-30

Это все по мануалу... Могу также заметить свое имхо, что выполнение рекомендаций изготовителя - на сегодняшний день очень важный момент... Т.е. например можно отравить движек казалось бы более хорошим 5W-60 ("более хорошим" - потому как для более широкого диапазона температур)... Хотя раньше бы (на моторах 90-х) можно было и эксперементировать....

 

Цитата мануала:

Долив моторного масла: При невозможности достать моторное масло,

удовлетворяющее требованиям WSS-M2C913-B, вы должны использовать

маслаSAE 5W-30 (предпочтительно), SAE 5W-40 или SAE 10W-40, которые

удовлетворяют стандартам ACEA A1/B1 (предпочтительно) или ACEA A3/B3.

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg!Возможно дело в фильтре, лампа давления может гореть несколько сек. только при -30 из-за загущения масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

5W-60 не для более широкого диапазона температур. Эт для более высоких оборотов. Но как правильно заметили, если мотор не рассчитан на такое масло, то может и поломатся. 0w -30 для более широкого.

Изменено пользователем michs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W-60 не для более широкого диапазона температур. Эт для более высоких оборотов.

:lol1: Оставим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg!Возможно дело в фильтре, лампа давления может гореть несколько сек. только при -30 из-за загущения масла

 

Не пойму, а что может быть с фильтром не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, а что может быть с фильтром не так?

http://ffclub.ru/topic/57276/

Почитай здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а не пора ли нам создать тему по расходникам. На всех форумах где я был раньше такая инфа в факе, здесь я не нашел. У меня гарантийный срок вышел, официалов по 7+ тысч за ТО хватит кормить, пора своей головой думать.

У меня вопрос кто уже проходил ТО сам - посоветуйте какое масло взять в мотор 2.5Т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос кто уже проходил ТО сам - посоветуйте какое масло взять в мотор 2.5Т?

А что нужно? Эксперементы или рабочий мотор? :wink: Если 2-е, то с допуском форда (WSS-M2C913-B и иже с ним)... Ну и соотвественно соответственной ( :lol1: ) вязкости... Бренд - не суть, главное чтоб не подделка и перечисленные условия...

Если нужны эксперементы, то можно че-нить с приставками супер-, рейсинг-, и тд (не зависимо от допусков и классификаций масла) :lol1:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно? Эксперементы или рабочий мотор? :wink: Если 2-е, то с допуском форда (WSS-M2C913-B и иже с ним)... Ну и соотвественно соответственной ( :lol1: ) вязкости... Бренд - не суть, главное чтоб не подделка и перечисленные условия...

Если нужны эксперементы, то можно че-нить с приставками супер-, рейсинг-, и тд (не зависимо от допусков и классификаций масла) :lol1:

+1! И лучше почаще менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в гугле нарыл, может кому будет полезно:

Выбор моторного масла на автомобилях с закончившимся гарантийным сроком — дело ваше, но для сохранения ресурса двигателя Zetec и его нормального функционирования, настоятельно рекомендуем использовать моторное масло Ford WSS-M2C913-B (торговый код 1339643 — 5л. и 1339641 — 1л.) При невозможности приобрести оригинальное моторное масло Ford, пользуйтесь маслами сторонних производителей, но обращайте внимание на наличие спецификации WSS-M2C913-A; WSS-M2C913-B. Она должна быть указана на канистре моторного масла.

Моторные масла, соответствующие WSS-M2C913-B, выпускает большинство маслопроизводителей, и найти их в розничной продаже очень легко.

Возможные замены:

 

Texaco Havoline Energy. 5W30

Coma Xtech. 5w30

JB German Oil LL-Spezial 5. 5w30

Motul Specific Ford 913B. 5w-30

Aral HighTronic F. 5W-30

Mobil Super FE Special. 5W-30

Agip Formula LL FO. 5W30

Total Quartz Future 9000. 5W-30

BP Visco 5000 FE. 5W-30

Eurolub Multitec. 5W/30

Statoil LazerWay F. 5W-30

Mol Dynamic Sint. 5W-30

Liqui Moly Leichtlauf Special 5w-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможные замены:

О! :blink: А чем (практически родное) Castrol Magnatec 5W-30 A1 ("разработанное специально для двигателей Форд") не устраивает??? Именно его (с приставкой Professional) льют у некоторых диллеров....

 

Но список классный - пасиб!

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liqui Moly Leichtlauf Special 5w-30 пробовал на фм-3, почему-то с ним сильно вырос расход масла по сравнению с формулой Е(F). JB German Oil LL-Spezial 5. 5w30 тоже пробовал, хорошее масло ИМХО, но в Москве его наверное не купишь, редкость.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а не пора ли нам создать тему по расходникам. На всех форумах где я был раньше такая инфа в факе, здесь я не нашел. У меня гарантийный срок вышел, официалов по 7+ тысч за ТО хватит кормить, пора своей головой думать.

У меня вопрос кто уже проходил ТО сам - посоветуйте какое масло взять в мотор 2.5Т?

Вообще то в 2,5Т рекомендуется Кастрол 0w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно? Эксперементы или рабочий мотор? :wink: Если 2-е, то с допуском форда (WSS-M2C913-B и иже с ним)... Ну и соотвественно соответственной ( :lol1: ) вязкости... Бренд - не суть, главное чтоб не подделка и перечисленные условия...

Если нужны эксперементы, то можно че-нить с приставками супер-, рейсинг-, и тд (не зависимо от допусков и классификаций масла) :lol1:

Bus

Читай внимательней какой машиной владеет человек, задавший вопрос, не вводи в заблуждение :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...