Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня купил похожее, только Super FE Special. На нем написано ACEA А1/B1, что соответствует книжечке на машину. Вроде как и можно. .

Разве оно не подойдёт? Взял две баклажки- 4л и 1л. Вроде по паспорту надо 4,1л.

Оно WSSM2C913-A/913-В, тоже вроде нормально...-:)

Оно и есть с нужными допусками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ппц. а пачму просто не залить родное-рекомендуемое?

Из-за разницы в 500р?

 

 

А разве WSSM2C913-A/913-В- не рекомендовано Фордом?

И, если честно, не понял тогда, какое масло Вы имеете ввиду под словом "родное-рекомендуемое"? ФоМоКо не делает сам масло, а покупает у производителей.

Вроде на первой странице этой темы как раз про Мобил и говорилось.

Я первый раз на эту машинку покупаю масло, поэтому не в курсе. Думал, что должны буковки на классификации совпадать и всё. Поэтому взял мануал и пошёл в магазин...-:)

Вобщем-то я выбирал между Кастролом и Мобилом. Т.к. Мобил я всегда покупал, поэтому его и взял. Особо выбирать в нашей дыре и нечего...

Про 500 рублей не понял- при чем тут? Я и так 1500р. за 5л отдал...-:( Хотя согласен, не особо это и дорого.

Изменено пользователем Михалч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включенном зажигании подержать нажатыми тормоз и газ.

Это просто напоминалка.

 

Похоже это не напоминалка. Перечитав кучу постов про 2.0 дизель пришел к выводу:

1. Или это глюк электроники: не включился когда положенно режим регенерации фильтра, в его БУ появилась ошибка, ошибка передана по КАН шине на комп обслуживающий табло, он криво запрограммирован и дает сообщение о смене масла?

2. Или это таки сообщение соотв. действительности? Например на основе показаний давления масла комп делает вывод что оно упало из за закаканного фильтра (не может насос прокачать достойно) и дает сообщение смени масло?

 

Тут на моем форуме парень такой трабл отловил на дизельной альфе с фильтром сажевым. Такой же трабл, по мануалу вообще таких ошибок нет. Я склоняюсь что где то не подружили коды ошибок БУ фильтра сажевого и компа, который управляет табло. Типа производитель БУ фильтра сделал каку. В этом случае все можно в теории вылечить перепрошивкой. Не только на форде встречается....

 

А по Форду в конечном итоге выяснилось в чем таки дело? Или так и жмет народ педали? Я хочу купить такое авто и хотелось бы знать, действительно ли в нем встроена система диагностики качества масла (как в мерен) или это таки просто досадный глюк, поселившийся во многих авто благодяря неродивому производителю БУ сажевых фильтров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколько у кого уходить на 10000 км пробега? И каким лучше заправлять. Дура 2,3L.

Я в свои японки всегда заправлял Мобил 0W40,угар составлял грамм 500.

Изменено пользователем Чайзер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня движок 2,2 дизель.

80 тыков - ужор ноль

То есть за 80 тыков ни разу масло не менял?;0)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло меняю каждые 7 тыс. Сколько залил - столько сливаю, ну +- то, что не сливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло меняю каждые 7 тыс. Сколько залил - столько сливаю, ну +- то, что не сливается.

Как это? У себя в гараже? Я же не спрашиваю про объём.Хотя у нас почти в каждом сервисе стоит пневмоочистка каналов при замене масла.Для дизеля срок замены нормальный.Хотя у нас меняют через 5тысячь

Меня интресует опыт использования масел для "зажигалок". У нас не жалуют Кастрол и ВР.На японках большой угар от них.Больше пользуються тем что написанно на подкапотном пространстве.Т.е. оригинальными,причём они дешевле брендов намного;0))) Не ужели мы живём на разных планетах?

Изменено пользователем Чайзер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть за 80 тыков ни разу масло не менял?;0)))

почему же 8 раз и менял.

Но мотор масло не "съедает", т.е. до какого уровня залил, такой и держится до следующей замены.

По замене - менять имха надо не резже 10 тысяч.

Соответственно если у меня ТО каждые 20 тысяч км - промежуточная замена через 10 тысяч.

у кого то каждый 15 тыков - меняют каждые 7,5 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<BR>почему же 8 раз и менял.<BR>Но мотор масло не "съедает", т.е. до какого уровня залил, такой и держится до следующей замены.<BR>По замене - менять имха надо не резже 10 тысяч.<BR>Соответственно если у меня ТО каждые 20 тысяч км - промежуточная замена через 10 тысяч.<BR>у кого то каждый 15 тыков - меняют каждые 7,5 тысяч<BR>
<BR>У меня машина на гарантии я даже не знаю что там залито,сказали что Кастрюля.ТО мне снизили с 20 до 15 от заводской. <BR>Что такое промежуточная замена ваще не знаю.Это ЧТО? А полная,это ЧТО?<BR>Ну обьясните сибирскому валенку;0))) <BR>Я загоняю машину в сервис на замену масла в ДВС.Единственно меня спрашивают о промывке системы, о выборе фильтра и выборе масла.Если у меня в двигун входит 3,5 литра,мне в наряде хрен поставят 5.На стояк двери наклеивается стикер с указанием пробега до следующей замены,марки масла ,номер фильтра и фамилия работавшего слесаря.<BR> Мы точно с разных планет!!! Изменено пользователем Чайзер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина на гарантии я даже не знаю что там залито,сказали что Кастрюля.ТО мне снизили с 20 до 15 от заводской.

Что такое промежуточная замена ваще не знаю.Это ЧТО? А полная,это ЧТО?

Ну обьясните сибирскому валенку;0)))

как ребёнок прям.

на сайте фмк - написан регламент ТО. бензин - 20 т.км, дизель - 15.

хочется чаще - никто не запрещает. какое масло - в мануале написано, рекомендуемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при продаже тоже написал продавец (не помню - в договоре или ещё где) - 10000 км. На вопрос "а как же сайт фмк?" - ответили "выбирайте сами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ребёнок прям.

на сайте фмк - написан регламент ТО. бензин - 20 т.км, дизель - 15.

хочется чаще - никто не запрещает. какое масло - в мануале написано, рекомендуемое.

Это ты как ребёнок;0))) Я спросил про расход масла,если что не понятно а не про сроки его замены и качества ISP и степень вязкозти по SAE.

Изменено пользователем Чайзер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты как ребёнок;0))) Я спросил про расход масла,если что не понятно а не про сроки его замены и качества ISP и степень вязкозти по SAE.

Тебе сказали в первом комменте НЕ ЖРЁТ. Если ты конечно не из стритракеров которые в красной зоне ездят, чтобы гудело смачно, и не неудачник, у которых всё не так. И что после первого коммента не ясно. НЕ ЖРЁТ. А смена тут при чём вообще не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? У себя в гараже? Я же не спрашиваю про объём.Хотя у нас почти в каждом сервисе стоит пневмоочистка каналов при замене масла.Для дизеля срок замены нормальный.Хотя у нас меняют через 5тысячь

Меня интресует опыт использования масел для "зажигалок". У нас не жалуют Кастрол и ВР.На японках большой угар от них.Больше пользуються тем что написанно на подкапотном пространстве.Т.е. оригинальными,причём они дешевле брендов намного;0))) Не ужели мы живём на разных планетах?

Ну почему у себя в гараже? Пока на гарантии был - у официалов. То с фильтрами и маслом. В книжке отметки стоят.

Даже при пневмо - все равно что то там останется.

У меня бензин 2.5Т.

 

Не ест мой двигатель масла - тьфу тьфу...и вольвы у 2-х друзей, с таким же двиглом - тоже ничего не жрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну то же не ест масла. купил литрушку при покупке авто так и вожу его. пробег под 30 000.авто в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у кого уходить на 10000 км пробега? И каким лучше заправлять. Дура 2,3L.

Я в свои японки всегда заправлял Мобил 0W40,угар составлял грамм 500.

Земеля, у мну такой же двигун, пробег 14000 тык, первую замену сделал на 7500 в форд центре, залил там кастрол 5/30 - получше будет чем формула ф, на сегодняшний момент угара по щупу 0 - делай выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земеля, у мну такой же двигун, пробег 14000 тык, первую замену сделал на 7500 в форд центре, залил там кастрол 5/30 - получше будет чем формула ф, на сегодняшний момент угара по щупу 0 - делай выводы!

 

Какие выводы то делать?

 

2,0 бензин, пробег 50тыс. замена масла каждые 10 тыс. масло ориг. Formula F, жора масла НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при пробеге в 10000 км расход масла составил 0,6 л.(была поездка в Одессу высокие скорости и обороты),поменял масло на оригинальное только на формулу 5W40 (было 5W30),в августе гонял на море,брал литр масла на доливку, стал проверять уровень-не изменился(был приятно удивлен т.к.2.3 л.и 1.8 л. двиглы масло жрут), похоже кому как повезет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин 2.0 угар порядка литра на 10000 км. от ТО до ТО "на лампочке".

 

никогда такого небыло на других машинах, официалы говорят что это нормально и неисправностью не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земеля, у мну такой же двигун, пробег 14000 тык, первую замену сделал на 7500 в форд центре, залил там кастрол 5/30 - получше будет чем формула ф, на сегодняшний момент угара по щупу 0 - делай выводы!

Спецы же говорят что это тоже самое масло

http://mondeoclub.ru/forum/topic/52699/page__st__480 и вообще зачем создавать такие темы, не проще ли воспользоваться кнопкой поиск в верхнем правом углу :lol1:

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин 2.0 угар порядка литра на 10000 км. от ТО до ТО "на лампочке".

 

Какой пробег авто? Замена масла через 10тыс или как в регламенте 20 тыс? Дело в том что в 2,0 дуратек стоит один раз поездить на масле 20тыс. начинается жор, есть многочисленные примеры и мондео 3-4 и фокусы 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земеля, у мну такой же двигун, пробег 14000 тык, первую замену сделал на 7500 в форд центре, залил там кастрол 5/30 - получше будет чем формула ф, на сегодняшний момент угара по щупу 0 - делай выводы!

Спасибо,наконец то пошла конкретика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5T, на ТО езжу раз/15тысяч + между ТО меняю дополнительно масло и масляный фильтр - примерно через 7.5 ткм.

Покупая "турбу", был готов к ужору, а он ттт... не жрёт. Купленый литр катается со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...