Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

да где этот факт (в вашем мануале)?!!! Почему у вольво 0-30!? Почему в америке другое, почему в бюллетене 5-30?. Я же вам цитату указал. если бы вы почитали форумы которые я вам прислал, то увидели бы, вырезку с мануала, страницы где это написано. От 2013 года, в общем вам прислали кучу инфы, а у вас одно «в мануале написано». За сим считаю диалог в тупике и откланиваюсь)

2012 Ford Fusion Owner Manuals & Warranties

 

Item

Capacity

Ford part name

Ford part number / Ford

specification

 

Specialty

Green Engine Coolant

(dark green-colored)

VC-10-A2 (US)

CVC-10-A (Canada) /

WSS-M97B55-A

Motorcraft

 

Specialty

Orange Engine Coolant

VC-3-B (US)

CVC-3-B (Canada) /

WSS-M97B44-D

 

 

Specialty

Green Engine Coolant

(dark green-colored)

VC-10-A2 (US)

CVC-10-A (Canada) /

WSS-M97B55-A

Motorcraft

 

Specialty

Orange Engine Coolant

VC-3-B (US)

CVC-3-B (Canada) /

WSS-M97B44-D

 

Motorcraft

 

SAE

5W-20 Premium

Synthetic Blend Motor

Oil (US)

Motorcraft

 

SAE

5W-20 Full Synthetic

Motor Oil (US)

Motorcraft

 

SAE

5W-20 Super Premium

Motor Oil (Canada)

2

Motorcraft

 

SAE

5W-20 Synthetic Motor

Oil (Canada)

2

XO-5W20-QSP (US)

XO-5W20-QFS (US)

CXO-5W20-LSP12 (Canada)

CXO-5W20-LFS12 (Canada) /

WSS-M2C945-A with API

Certification Mark

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да где этот факт (в вашем мануале)?!!! Почему у вольво 0-30!? Почему в америке другое, почему в бюллетене 5-30?. Я же вам цитату указал. если бы вы почитали форумы которые я вам прислал, то увидели бы, вырезку с мануала, страницы где это написано. От 2013 года, в общем вам прислали кучу инфы, а у вас одно «в мануале написано». За сим считаю диалог в тупике и откланиваюсь)

Вот

post-5881-0-30455600-1507879636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Тема замечательная, официалы утверждают, что лить нужно теперь только Кастрол Магнатек Профессионал 5-30, т.к. с 2013 года масла Форд уже не поставляется, есть номер канистры на 5 л.?

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Тема замечательная, официалы утверждают, что лить нужно теперь только Кастрол Магнатек Профессионал 5-30, т.к. с 2013 года масла Форд уже не поставляется, есть номер канистры на 5 л.?

Сверху артикул.

42461a4bc0dd7a9bec07ef954490d0a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсб.

Будешь смеяться, но сайте Кастрюли этого артикула нет))) Только в автомагазинах.

aff4fb8c530c458e01a588d67194c871.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Тема замечательная, официалы утверждают, что лить нужно теперь только Кастрол Магнатек Профессионал 5-30, т.к. с 2013 года масла Форд уже не поставляется, есть номер канистры на 5 л.?

Форд поставляется....Ранее там была Кастрюля залита....Теперь ( достоверная инфа ), уже как полтора года - Лукойл....Кризис, надо ж зарабатывать )))) ( как раз в то "ПЕРЕХОДНОЕ" время помню точно - "Фордовское" масло на фоне кризиса наоборот подешевело )  ...Я уже как почти года два не лью Форд....Так как Лукойлу не доверяю ни разу....Как делали у нас Г...так и будут делать...И подделок до фига и более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд поставляется....Ранее там была Кастрюля залита....Теперь ( достоверная инфа ), уже как полтора года - Лукойл....Кризис, надо ж зарабатывать )))) ( как раз в то "ПЕРЕХОДНОЕ" время помню точно - "Фордовское" масло на фоне кризиса наоборот подешевело ) ...Я уже как почти года два не лью Форд....Так как Лукойлу не доверяю ни разу....Как делали у нас Г...так и будут делать...И подделок до фига и более

А как же масло Форд, но произведённое в Германии? Или у Лукойла там завод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же масло Форд, но произведённое в Германии? Или у Лукойла там завод?

Лукойл заливается с завода как первое масло а в канистрах Кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд поставляется....Ранее там была Кастрюля залита....Теперь ( достоверная инфа ), уже как полтора года - Лукойл....Кризис, надо ж зарабатывать )))) ( как раз в то "ПЕРЕХОДНОЕ" время помню точно - "Фордовское" масло на фоне кризиса наоборот подешевело )  ...Я уже как почти года два не лью Форд....Так как Лукойлу не доверяю ни разу....Как делали у нас Г...так и будут делать...И подделок до фига и более

А какое тогда, Кастрол? 5л. под 2,5 т.руб. стоит.  :o  Лукойл тоже не очень доверяю.

До этого на ФМ3 лил только Формулу из экзиста, продал авто с пробегом почти 200 т.км, масло не брал вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл заливается с завода как первое масло а в канистрах Кастрол.

Не знаю ....но есть достоверная инфа , что в канистрах ( у нас, в Рашке )) ) исключительно Лукойл....Не помню , есть ли там штрих-код ( на канистре ), при первой возможности - обязательно посмотрю.....Но по моему нет....Так что Германия или что там напишут..Это не показатель....Кастрюли и др.известных брендов - щас подделок, как водки ( биснес на 2-м месте после водочного фальсификата )....Даже в именитых магазах можно наткнуться на такое Г, что ужас....Так что Лукрйл у нас в Формуле залит....По сему её уже давно не лью....И даже, когда будет новое авто ( когда нить ))) ) решил для себя - на ТО, от туда со своим маслом сразу в сервис, менять масло ( просто без фильтра, так как на ТО будет заменен он ) .....Нах на таком Г кататься....

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на конвейере форд в России льют Лукойл Генезис армотек . Делают его в Финляндии на сколько я знаю. Масло нормальное, и с учётом того что оно идёт производителю, думаю ему можно доверять

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на конвейере форд в России льют Лукойл Генезис армотек . Делают его в Финляндии на сколько я знаю. Масло нормальное, и с учётом того что оно идёт производителю, думаю ему можно доверять

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Чесно думаю что Лукойл точно не Финке делается, а у нас.....И завод у нас офигенный...И оборудование супер ( все по рассказам, но так и есть ) ....Но есть одно но.... Наше качество никогда не будет даже рядом с Европейским качеством...По крайней мере пока....А допуски и допуск на конвеер получены сами знаете как...Очень низкой ценой ( супероптовой )...Для  завода выгода - на лицо ....Плюс надо ж зарабатывать на продаже канистр....А там дешевый Лукойл...Прибыль норм....Обывателей , не шарющих - тонны....Все хорошо....Гарантию машины отбегают, а далее пох....Я помню как со мной общались по телефону когда я был на гарантии, когда гарантия заканчивалась, и когда она кончилась....Три разных песни ))) Так что когда машина меняется до конца гарантии- можно и его лить ( главное что бы не дай Бог не попасть в те единицы, посещение сервиса для которых становится как в дом родной )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите максимально избежать подделки лейте масло не попсовых брендов.

Ravenol\Petro-Canada\NGN\Comma\Petronas\Repsol\Gulf\Statoil масла с нужными допусками есть. И сами масла не хуже, а иногда получше мегабрендовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно думаю что Лукойл точно не Финке делается, а у нас.....И завод у нас офигенный...И оборудование супер ( все по рассказам, но так и есть ) ....Но есть одно но.... Наше качество никогда не будет даже рядом с Европейским качеством...По крайней мере пока....А допуски и допуск на конвеер получены сами знаете как...Очень низкой ценой ( супероптовой )...Для завода выгода - на лицо ....Плюс надо ж зарабатывать на продаже канистр....А там дешевый Лукойл...Прибыль норм....Обывателей , не шарющих - тонны....Все хорошо....Гарантию машины отбегают, а далее пох....Я помню как со мной общались по телефону когда я был на гарантии, когда гарантия заканчивалась, и когда она кончилась....Три разных песни ))) Так что когда машина меняется до конца гарантии- можно и его лить ( главное что бы не дай Бог не попасть в те единицы, посещение сервиса для которых становится как в дом родной )....

Генезис делается не у нас а в Финляндии. У ЛУКойла вообще то большинство заводов за границей если что

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, про Равенол читал где-то, что начали палить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, про Равенол читал где-то, что начали палить его.

Стало популярным наверное.

Ну его можно пробить не отходя от прилавка. Каждую канистру.

И покупать у дилеров. А их всего четере в России Экзист,Эмекс,Автодок,Оем-Оил.

Главное заказывать у поставщика ОLR склад в Москве или OLR1 склад в Ростове-на-Дону (центральный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите максимально избежать подделки лейте масло не попсовых брендов.

Ravenol\Petro-Canada\NGN\Comma\Petronas\Repsol\Gulf\Statoil масла с нужными допусками есть. И сами масла не хуже, а иногда получше мегабрендовых.

 

statoil очень любят есть машины, что у меня, что у друга(не форды), хз почему, но после перехода начался жор, сами были удивлены)

в 300-т сильный субарь лил valvoline vr1 5w50, подделок тупо нет, не ест, не горит, при этом тахометр частенько был в красной зоне)

в форд уже всю голову сломал что лить, при том что эксплуатация достаточно динамичная) пока склоняюсь к мобил1 5/30, по оил-клубу вроде достаточно хорошее + еще в том что его проще будет найти в дальних поездках, если нужно будет, например, долить

Изменено пользователем Водила Младший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ....но есть достоверная инфа , что в канистрах ( у нас, в Рашке )) ) исключительно Лукойл....Не помню , есть ли там штрих-код ( на канистре ), при первой возможности - обязательно посмотрю.....Но по моему нет....Так что Германия или что там напишут..Это не показатель....Кастрюли и др.известных брендов - щас подделок, как водки ( биснес на 2-м месте после водочного фальсификата )....Даже в именитых магазах можно наткнуться на такое Г, что ужас....Так что Лукрйл у нас в Формуле залит....По сему её уже давно не лью....И даже, когда будет новое авто ( когда нить ))) ) решил для себя - на ТО, от туда со своим маслом сразу в сервис, менять масло ( просто без фильтра, так как на ТО будет заменен он ) .....Нах на таком Г кататься....

Это кроме слухов, никакой информации. Я думаю а вот говорят, вокруг заговор производителей и т.д. -  "Это не серьезно!" как говорили в кино.

При чем здесь штрихкод, никакой достоверной информации но уверенно нас обманывают :)

Лить Формулу я лично не вижу смысла так как если это Кастрол, лучше и купить Кастрол.

 

 

 

Хотите максимально избежать подделки лейте масло не попсовых брендов. Ravenol\Petro-Canada\NGN\Comma\Petronas\Repsol\Gulf\Statoil масла с нужными допусками есть. И сами масла не хуже, а иногда получше мегабрендовых.

Хотите знать на 100% что масло не подделка, покупай Кастрол предварительно проверив код по штрихкоду, тут четкая информация идет от Кастрола о оригинальности продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотите знать на 100% что масло не подделка, покупай Кастрол предварительно проверив код по штрихкоду, тут четкая информация идет от Кастрола о оригинальности продукции.

Согласен. А если стойкая, пусть и необоснованная неприязнь к Кастрол? :nono:

 

Вот у Равенола подобный сервис проверки тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. А если стойкая, пусть и необоснованная неприязнь к Кастрол? :nono:

 

Вот у Равенола подобный сервис проверки тоже есть.

"У каждого свои тараканы" - Николай Воронин :)

Надо от тараканов избавляться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У каждого свои тараканы" - Николай Воронин :)

Надо от тараканов избавляться :)

Не лил никогда Кастрол. 

Цвет канистр не нравится  :D . Ни когда зеленый не любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кроме слухов, никакой информации. Я думаю а вот говорят, вокруг заговор производителей и т.д. -  "Это не серьезно!" как говорили в кино.

При чем здесь штрихкод, никакой достоверной информации но уверенно нас обманывают :)

Лить Формулу я лично не вижу смысла так как если это Кастрол, лучше и купить Кастрол.

 

 

 

Хотите знать на 100% что масло не подделка, покупай Кастрол предварительно проверив код по штрихкоду, тут четкая информация идет от Кастрола о оригинальности продукции.

Это не слухи....Это информация от человека, закупщика масел в однрй очень известной сети магазинов...Человек очень долго там трется, и знает всю инфу....Сам лью Петронас, и не жужжу совсем....Т.к. масло супер, и его у нас никто не знает....Лукойл, пускай хоть и Финский - считаю полным Г  ( наше , к сожалению другим пока не бывает ).... А про масла - там все интересно, хоть и просто - надо просто немного подразобраться...Там всего 2-а пункта : основа ( наше масло - наша, импортное 0 импортная ), и пакет присадок ( везде импортная  ).... А если наша основа - то уже все плохо....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение.

Лично мой опыт: ездил на фокусе на лукойле, езжу на Мондео на нем же-никакой разницы не ощутил с импортными маслами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...