Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

@sergei220770,

После 10 тыс. Пробега я его и даром не залью, особенно после твоей машины:)а насчет стружки, ну это ты совсем загнул, с какого дива он там будет если с двиглом все в идеале. Посчитай по моточасам 50 км средняя скорость умнож на 400 равно 20 штук, а если у вас в москве и питере средня 16-20 так меняйте через каждые 6-8 тыс. км или ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если на старом двигателе масло не темнее то это не есть признак хорошего масла, значит у масла плохие моющие свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это он старым стал? А ты не допускаешь, что он может быть лучше нового по своим техническим характеристикам и масло два раза у ОФ менялось и там же заливалось о чем есть все подтверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это он старым стал? А ты не допускаешь, что он может быть лучше нового по своим техническим характеристикам и масло два раза у ОФ менялось и там же заливалось о чем есть все подтверждения?

У тебя машина 2011 года, хочешь сказать что там пробегу 5-10 тыс?

Новый где нет еще отложений в двигателе от работы, от угара, будет он таким ну первую замену масла, и то должен потемнеть.

Старый не будет лучше нового по определению. Масло должно обладать хорошими моющими свойствами, при работе двс оно будет темнеть, если оно не темнее значит плохо моет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba,

Смотри, обьясню тебе что-бы ты был в теме. Взял я машину с пробегом за 230 тыс. Предхоз сказал, что масло он не менял, на тот момент пробег на нем был более десяти тыс., все сервисные работы у него с нуля отражены в сервисной книге плюс акты работ, далее я откатываю на нем еще до двадцати и меняю, на момент замены масло было коричневое, но не черное, а на момент покупки авто светлокоричневое, потом я уже у другого ОФ делаю регламентные работы в т. ч. Меняю масло. Движок в идеале, даже конкуренцию новому составит, и я не говорил, что он новый, но как ты определил, что он старый, да соглашусь не новый, но старым его называть у меня нет таких оснований, а пробег в режиме трассы это тебе о чем то говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну вот ты упрямый, динамика, расход, отсутствие масложера, компресия - этого тебе мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает по маслу?

Движок duratec 2.0 с новья на дилерском castrol 5w20 professional первые 45к, замена раз в 15к. Езжу в основном трасса, соответственно обороты 3500-4000. Между 30к и 45к сожрал 700 грамм примерно, масло черное и воняет гарью. Решил сам поменять на 5w30 castrol magnatec, сейчас пробег 52к то есть откатал на нем 7к ушло грамм 300, пока коричневое но гарью уже воняет.

Не знаю нормально ли это?

На что менять при пробеге преимущественно трасса?

Изменено пользователем Artvs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может добавим сюда опрос, кто какое масло льет. было бы интересно) например по моторам.

атмо:

1) 1,6; 2 и 2,3 литра - 5-20

2) 1,6; 2 и 2,3 литра - 5-30

3) 1,6; 2 и 2,3 литра - 5-40

капуст:

1) 1,6; и 2 литра - 5-20

1) 1,6; и 2 литра - 5-30

ну и дизеляка:

тут я не знаю что они льют))) 

это так для примера схемка, а там можно добавить классификацию масел к ним и бла бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может добавим сюда опрос, кто какое масло льет. было бы интересно) например по моторам.

атмо:

1) 1,6; 2 и 2,3 литра - 5-20

2) 1,6; 2 и 2,3 литра - 5-30

3) 1,6; 2 и 2,3 литра - 5-40

капуст:

1) 1,6; и 2 литра - 5-20

1) 1,6; и 2 литра - 5-30

ну и дизеляка:

тут я не знаю что они льют))) 

это так для примера схемка, а там можно добавить классификацию масел к ним и бла бла

Давай добавим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duratec he 2,3 поначалу пока гарантия была лил кастрол 5w20. Потом 5w30 разное,в зависимости от того , что было у дилера на складе. Крайний раз залил ravenol 5w30 fds.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай добавим :)

это наверное к модерам? чтобы сверху прикрепили, было бы удобненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Цвет масла на 10000 км пробега на нем выглядит так 

post-93125-0-19911200-1503833168_thumb.jpg

post-93125-0-01320700-1503833221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет масла на 10000 км пробега на нем выглядит так  Прикрепленные изображения

 

Средняя 56 км/ч на 2000 км от засечки, расход 8-8.1

Думаю масло вполне нормальное для пробега в 10 тыс., следующее фото на нем будет на 15000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Раньше менял масло сам, заливал формулу - проблем не было, уровень не уход. Поменял масло у дилера по акции, залили кастрол 5w20, за 5000 км уровень стал на минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И масло желтое за 5000 км. Больше его заливать не буду

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше менял масло сам, заливал формулу - проблем не было, уровень не уход. Поменял масло у дилера по акции, залили кастрол 5w20, за 5000 км уровень стал на минимум.

Ключевое слово "раньше менял масло сам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "раньше менял масло сам".

Извини, не понял.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, не понял.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я к тому, что менял сам-значит точно знаешь сколько слил, сколько залил и что залил. Меняешь по акции-значит сервис заливает свое масло. Какое масло(что там именно) никто не знает и сколько сливают-заливают тоже. Нахождение в рем. зоне - пустое времяпрепровождение-что принес слесарь в канистре неизвестно. Это мое мнение.

П.С. Даже с новыми авто к ОД не езжу. Результат - какое бы масло не заливал - 5W20 или 5W30 за 8-10 ткм уровень на месте.

Самая распространенная уловка слесарей - сливают литра на два меньше. Сразу после замены по цвету не определишь, а фактически получается что масло проехало уже 5-7 ткм. А потом разговоры про жор масла на фордах и не только.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду дальше лить формулу 5w30, другой альтернативы не вижу пока. А всеми любое на других форумах motul никто не льёт ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду дальше лить формулу 5w30, другой альтернативы не вижу пока. А всеми любое на других форумах motul никто не льёт ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Почему же не льют. Льют конечно. Говорят очень все круто.

Для комплекта к хипстерским штанишкам, селфи-палке и бороденке масло Мotul обязательно. :)  :)  :)

Модное оно, это да!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первы раз столкнулся с тем, что масла на шупе практически не было. Это вредно для двигателя, лампа давления не загоралась

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первы раз столкнулся с тем, что масла на шупе практически не было. Это вредно для двигателя, лампа давления не загоралась

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если загорится уже поздно будет. Тут у мазда\форд явный косяк. На ВАЗах даже датчик уровня масла есть, а тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если долил 500 грамм и уровень стал почти в середине, думаю что успел

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...