Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Фото не передадут конечно качества полиграфии, но:

- солнышко объемное и с полутонами;

- форд с градиентом т.е. с переходом;

- дата набита сзади и мелким шрифтом характерным для новой 15595Е, рельефная и нули со смещением немного и крайние не закольцованы доконца;

- качество печати норм без размытости;

- полупрозрачное окно не доведено до верха горлышка и снизу заходит на дно немного,т.е. подделать тяжеловато, обычно заканчивается раньше.

- есть EAK, но смущает отсутствие РСТ(((

- крышка сидит плотно и течей нет.

Вообще менеджер оут-поста сказал что не было еще подделок и в отзывах тож пишут, что по изложенным моментам выше вроде оригинал.Еще только не нюхал, вроде грят подделка резко пахнет, но не хочется вскрывать, на ТО поеду в апреле только

Изменено пользователем Белый пепелац)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

но смущает отсутствие РСТ(((
РСТ уже нет, есть именно ЕАК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда похоже на правду)

Так это и есть правда))) ЕАС - Euroasian community, вроде так расшифровка идёт. Россия, Белоруссия и Казахстан объединились в еаразийский союз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу это масло пришло через РБ, т.к. написано Атлант-М Борова, они офф дилеры Форда в РБ.

Я сегодня в Гомеле обошёл 2 рынка, есть 2 варианта, такая как у тебя и та, что постом выше, идёт для рынка Германии.

Т.е. ввезена не через Атлант, соотв. сзади нет русского текста.

С нулями  понятно. Ты скажи, цифры идут ровно в строчку, по линии, или они всё же немного выше ниже.

Просто я смотрел на ту что для Германии, там они как бы выше-ниже, и в интернете на оригинале видел такое, не могу понять это фишка такая, или что...

 

А, вот ещё, спереди, текст: синтетик технолоджи мотор ойл и с лева внизу сам код, без красных таких вкраплений, просто белая надпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот начинается код DE01,а дальше нули подскакивают чуть выше чем основной текст по параболе и снижаются к концу .Еще на старых канистрах прям видно как ноль неправильной формы.А т.к. эта надпись мельче,то этот эфект не так виден,но он реально есть,так как будто линия не смыкается.Что касается кода на передней стороне слева снизу,то он просто белый без посторонних вкраплений.Но сама наклейка качественная и на формуле и на форде прям виден градиент от светло голубого до темно синего и солнышко объемное такое.Парень с юлмарта рассказывал байку как к ним приехал мужик один с типа оригинальной канистрой и бумажкой распечатанной с драйва и типа хотел разоблачение замутить.Так вот он стал смотреть свой оригинал и бумажку и потом резко погрустнел.Оказалась его канистра фейком)))Молча забрал юлмартовскую и уехал))Мне 5w30 парнишка из магаза автозапчастей возле дома продал в том году за 2300, он меня и надоумил перейти с 5w20 кастрюли на 5w30 формулы.Я собирался на юг и по его заверениям в их жарком климате вода 5w20 будет полный абзац для движка.Плюс в позапрошлом году я ездил на юга на 5w20, так вот по приезду мотор подъел масла нормально.Я  по приезду оставил машину на площадке под уклоном, так вот на 3 день решил куда-то поехать, завел и волосы дыбом встали везде, мотор работал с таким стуком шо пипец.Я скатился на ровную достал щуп,а тамниже минимума, но это было момей ошибкой, масло не успела слиться еще после первого пуска и я бахнул туда еще маслица. Как б потом проблем не было, уровень стал после стоянки чуть не до верхней метки,но при этом я влил грамм 500.Перед отъездом проверял все было в уровне.Значит за 1200км подъела, хотя и не топил, ехал с ребенком не выше 110-120, значит угорает 5w20 хорошо. На 5 w30 на след год такого не было. Единственн хочу сказать, что зимой пуск все таки потяжелее,но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Всё же если присмотреться  на надпись спереди она чуть с красной окантовкой (синтетик технолоджи мотор ойл), еле еле видно, но есть. я сегодня в разных местах смотрел, есть.

С 20-ки ушёл по той же причине, но трассе подъедала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго. Если залить форд формулу 5w-30 (не подделка если) в экобуст ничего страшного не случится? Раньше заливал ее в дюратек на фокусе и бед не знал. А этот экобуст хрен поймешь, то 20-ку, то 30-ку льют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго. Если залить форд формулу 5w-30 (не подделка если) в экобуст ничего страшного не случится? Раньше заливал ее в дюратек на фокусе и бед не знал. А этот экобуст хрен поймешь, то 20-ку, то 30-ку льют...

Всё окей будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго. Если залить форд формулу 5w-30 (не подделка если) в экобуст ничего страшного не случится?

половина так и делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половина так и делают.

Да вроде оно изначально и лилось, а потом уже на 5-20 спустили. А так и от 5-40 вреда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде оно изначально и лилось, а потом уже на 5-20 спустили. А так и от 5-40 вреда не будет.

дилеры то лили, то не лили, то опять перешли на 5-30

короче, что есть в наличии, то и льют.

 

По поводу масла форд формула-ф

Купил сегодня себе 5 л, по всем критериям упаковки и наклейки - оригинал. Но, что то меня настораживает. Поставил в морозильник при-18С, завтра посмотрю.

Также, если получится, съезжу в нашу лабораторию к химикам, сделаем замеры.

Нашёл такие данные, если не прав, поправьте плиз.

Плотность при 15°С, кг/дм3 0,852

Кинематическая вязкость при 40°С mm2/s(cSt) 85

Кинематическая вязкость при 100°С mm2/s(cSt) 14

Щелочное число, мгКОН/г 9,5

Думаю этого минимума пока достаточно будет, по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дилеры то лили, то не лили, то опять перешли на 5-30

короче, что есть в наличии, то и льют.

 

По поводу масла форд формула-ф

Купил сегодня себе 5 л, по всем критериям упаковки и наклейки - оригинал. Но, что то меня настораживает. Поставил в морозильник при-18С, завтра посмотрю.

Также, если получится, съезжу в нашу лабораторию к химикам, сделаем замеры.

Нашёл такие данные, если не прав, поправьте плиз.

Плотность при 15°С, кг/дм3 0,852

Кинематическая вязкость при 40°С mm2/s(cSt) 85

Кинематическая вязкость при 100°С mm2/s(cSt) 14

Щелочное число, мгКОН/г 9,5

Думаю этого минимума пока достаточно будет, по результатам отпишусь.

При 40 град. примерно 55

При 100 град. примерно 9,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморозил на ночь при -18С, текучесть не потеряна, цвет тёмно-янтарный, без признаков парафина, однородный.
Вязкость точно сказать не могу, но по опыту работы 2000-2500 мПа*с.
Плотность при +17С - 0,8521 г/см2
Кинематическая вязкость при 40С - 53.76 мм2/с (по данным ойл-клуб 53,30)
При 100С не измеряли
Буду лить.
Пс. К чему я это всё, не вверьте ни каким ютюбам и драйвам, всё это ерунда. Для Европы и РФ канистры различаются (лично сравнил), наклейки тоже могут слегка отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, масла всё ещё обсуждают! А я тут с год назад познакомился с Сергеем Смирновым, который блог ведет bmwservice. Заливаю во все машины 10w40(Форды, Субару, Лэнд Ровер, Мазерати), которое мотор не пачкает отложениями и лаками, да добавляю модификаторов трения нескольких видов. Допуски и канистры вообще не рассматриваю. И не жужжу вообще! Даже в муфту Халдекс 4 залил вообще казалось бы неподходящее масло. Всё отлично работает, только в отличие от космически ценного оригинала у меня масло в муфте в черные сгустки не превращается. Всё гораздо проще, чем принято считать. Часто бывает, что по факту "подделка" лучше оригинала. И про бензины он недавно шикарно написал...

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут с год назад познакомился с Сергеем Смирновым, который блог ведет bmwservice

Там продолжают жарить масло? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все товары на прилавке лежали, тогда да. Многое заказывается в онлайн магазинах. Пришел товар, ты с фонарем забраковал пару раз. Ну заберут назад. На второй или третий раз пошлют куда подальше. Так и будешь по всему городу с фонарем бегать? 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все товары на прилавке лежали, тогда да. Многое заказывается в онлайн магазинах. Пришел товар, ты с фонарем забраковал пару раз. Ну заберут назад. На второй или третий раз пошлют куда подальше. Так и будешь по всему городу с фонарем бегать?

Нет блин, лучше левак покупать))) Что за идиотские вопросы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет блин, лучше левак покупать))) Что за идиотские вопросы?

что то по твоей ссылке я левака не увидел, одни догадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то по твоей ссылке я левака не увидел, одни догадки

Значит невнимательно смотрел. А это уже не мои проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит невнимательно смотрел. А это уже не мои проблемы.

ты знаешь ГОСТы, где что должно быть, а где нет? Допустим на заводе в Германии ввели защиту, а в Бельгии оставили старую технологию. По твоей же ссылке сравнивают два фильтра разного года выпуска (14 и 15), а вариант, что защита пошла с 15 года не рассмотрен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по работе а это уже с 2008 года ( торговля как раз моторным маслом) дистрибьюция по некоторым брендам в врн, что только не видел)) и шлак в моторе, и разорванные фильтры, и стуки гидриков после смена бренда, и горящая лампа давления на одном масле и гаснущая на другом... столько чудес... было..

Не навязываю ни кому просто свои пять копеек..

лить в мотор ту вязкость которая заложена производителем авто, для дизелей малозольник обязателен с нашей то соляркой...менять масло раз в 7-8 тысяч, все мифы про 15... в одно место, промывать мотор промывкой ни в коем случае, при переходе с одного бренда на другой сделайте замену через 3-4 тысячи, и потом выйдете на 7-8 тысяч., что касаемо подделок... были есть и будут, ищете контакты оф. дистрибьюторов в регионе, не поленитесь позвоните и спросите за розничные точки кто у них берёт продукцию ( так потом хотя бы концы если не дай бог что с мотором будет найдёте), и меняйте масло сливая через пробку.

 это моё имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П

 

по работе а это уже с 2008 года ( торговля как раз моторным маслом) дистрибьюция по некоторым брендам в врн, что только не видел)) и шлак в моторе, и разорванные фильтры, и стуки гидриков после смена бренда, и горящая лампа давления на одном масле и гаснущая на другом... столько чудес... было..

Не навязываю ни кому просто свои пять копеек..

лить в мотор ту вязкость которая заложена производителем авто, для дизелей малозольник обязателен с нашей то соляркой...менять масло раз в 7-8 тысяч, все мифы про 15... в одно место, промывать мотор промывкой ни в коем случае, при переходе с одного бренда на другой сделайте замену через 3-4 тысячи, и потом выйдете на 7-8 тысяч., что касаемо подделок... были есть и будут, ищете контакты оф. дистрибьюторов в регионе, не поленитесь позвоните и спросите за розничные точки кто у них берёт продукцию ( так потом хотя бы концы если не дай бог что с мотором будет найдёте), и меняйте масло сливая через пробку.

 это моё имхо)

Почему не рекомендуется промывать двигатель во время замены масла? Как на счет "Лавра" 5-ти минутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...