Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

но на первой заливке 9 .км

Думаю тут имелось ввиду 9000км

крайний кулачок выпускного распредвала, (можно пальцем трогать) после пробега 200 км на верхнем профиле кулачка (т.е. остром конце) стала появлятся небольшая вышлифовка,

Если бы после 200 км что-то вышлифовалось, то за время в 45 раз больше (9тык) уже бы пол кулачка сточилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще советуют при эксплуатации машины пользоваться только одим видом масла синтетикой так синтетикой, при сезонной так сказать смене масла с синтеки на минералку и наоборот под угрозой разъедания находяться все резиновые сальники и уплотнители в двигле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при сезонной так сказать смене масла с синтеки на минералку и наоборот под угрозой разъедания находяться все резиновые сальники и уплотнители в двигле

Чушь! Единственное, что надо соблюдать, это не лить откровенную бодягу, а в пределах одного производителя совершенно безболезненно можно сезонно лить синтетику/полусинтетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь! Единственное, что надо соблюдать, это не лить откровенную бодягу, а в пределах одного производителя совершенно безболезненно можно сезонно лить синтетику/полусинтетику.

на отечественном автопроме такие проблемы были как только перестал эконимть так все стало нормально может на импорте таких случаев нет резина хорошая по качеству..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашёл негатив, сязанный с износом кулачков распредвала на аналогичном двигателе Mazda. На износ кулачков, как известно, сильно влияет недостаточная вязкость масла.

Опереться можно на что-то твёрдое. :) В данном случае Вы решили опереться об воду. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще советуют при эксплуатации машины пользоваться только одим видом масла синтетикой так синтетикой, при сезонной так сказать смене масла с синтеки на минералку и наоборот под угрозой разъедания находяться все резиновые сальники и уплотнители в двигле.

Хорошая фантазия у кого-то была. :)

Чушь! Единственное, что надо соблюдать, это не лить откровенную бодягу, а в пределах одного производителя совершенно безболезненно можно сезонно лить синтетику/полусинтетику.

Скажу больше, не обязательно ограничиваться одним производителем, так как оное не доказано. Зато оное легко объясняется желанием маслопроизводителя не отпускать от своего бренда. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тут имелось ввиду 9000км

 

Если бы после 200 км что-то вышлифовалось, то за время в 45 раз больше (9тык) уже бы пол кулачка сточилось

 

Обратили внимание, что речь шла о двигателе 2л?

Замечу(есть TSB даже), что в США на все Дюратеки рекомендуют 5W20, но на двигатели 2л(Focus, Mondeo) и 4л(Explorer V6) - на 10 единиц больше (5W30), на спорткары-на 20 единиц больше (5W50).

Почему бы в Европе в двигатели 2л и 4л тоже не заливать на 10 единиц больше, то есть не обычное 5W30, а 5W40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос:

Надо для двигателя Дюратек с пробегом 80000км и эксплуатацией в Астрахани подобрать подходящее масло с немного большей вязкостью, чем Formula-F 5W30 (A1/B1 с HTHS=2.9)

 

В какую сторону лучше двигаться:

1. В сторону 5W30 A3/B3, у которых увеличено лишь HTHS до 4.0, но динамическая вязкость при 100 градусах по прежнему 10.

2. В сторону 5W30 A3/B3 у которых HTHS=3.5, но динамическая вязкость при 100 градусах 12.

Иначе говоря, для сильной жары будет полезна большая динамическая вязкость при 100 градусах или при 150 (HTHS)?

 

p.s. У того же Motul есть масла 8100 5W30 на любой выбор вязкостей при 100 и 150 (HTHS), причём 8100 X-Lite 5W30 - даже с добавлением двойных эстеров.

p.p.s.Интересное сравнение http://www.amsoil.com/storefront/sso.aspx

Кстати, Amsoil очень очень скоро будет и в России: www.amsoil.ru

Изменено пользователем Izb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую сторону лучше двигаться:

1. В сторону 5W30 A3/B3, у которых увеличено лишь HTHS до 4.0, но динамическая вязкость при 100 градусах по прежнему 10.

2. В сторону 5W30 A3/B3 у которых HTHS=3.5, но динамическая вязкость при 100 градусах 12.

Если хочется двигаться в сторону увеличения, что неверно, то любой из этих вариантов. Я недалеко от Астрахани, как видите и Астрахань не самое жаркое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно ограничиваться одним производителем, так как оное не доказано

Соглашусь. На чем я основываюсь, как правило редко кто каждый раз при смене масла льет что-то новое. Скорее пользователю свойственно останавливать свой выбор на одном производителе, будучи убежденным в качественности его продукта. Не секрет, что know how производителя масел это присадки, именно за их счет масло лучше или хуже. Так вот, думается, что совместимость присадок для масла синтетического и для полусинтетики у одного производителя лучше, нежели у разных. Поэтому, для пущей надежности я бы не советовал скакать от бренда к бренду.

И еще, страшилки о разъедаемых резинках появились из-за того, что на старых движках оно начинало гнаться изо всех дыр, так как по причине высокой текучести и моющих свойств смывало старое гуано, которое забивало каналы, повышая давление в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, думается, что совместимость присадок для масла синтетического и для полусинтетики у одного производителя лучше, нежели у разных. Поэтому, для пущей надежности я бы не советовал скакать от бренда к бренду.

Логично и на этом основывается маслопроизводитель. Только вот в каждом масле, будь то минералка, п/синтетика, гидрокрекинг, синтетика, и даже разные масла на одной основе, имеют разные пакеты присадок, что при смешивании не гарантирует неухудшения. Никто не исследовал смесь разных масел у одного производителя и между разными производителями. Есть стандарт и тест на гомогенность при смешении с эталонным маслом. Поэтому любое смешение не с эталонным маслом есть эксперимент и не важно что смешиваем. В рамках одного производителя это лишь уловка. ИМХО Дополню, что даже в рамках одного производителя пакеты присадок некоторых разных масел могут реагировать неадекватно, с явным ухудшением.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось дождаться Техника.

+1. Колоссальный труд.

HTHS должно быть менее 3.5, насколько важно?

Интересно на сколько совпадают допуск БМВ ЛЛ 01фе и Фольцвагоновский 50601 (2000)(у обоих HTHS меньше 3.5) с нашим WSS-M2C913-C. Фольцвагоновский очень интересен с точки зрения защиты от износа и близости к нашему WSS-M2C913-C

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось дождаться Техника.

Нет уж, увольте. :) Комментировать столько хлама не моё. На большинство высказанного в этом мусоре ответы уже давались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дождались. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дождались.

Я могу предложить перекинуть этот вопрос, где много спецов по маслам, в конфу на авто.ру, посмотрим, что они скажут, а я скромно помолчу. :) Вот ссылка туда, да izb и сам знает. :)http://wwwboards.auto.ru/oil/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предложить перекинуть этот вопрос, где много спецов по маслам, в конфу на авто.ру, посмотрим, что они скажут, а я скромно помолчу. :) Вот ссылка туда, да izb и сам знает. :)http://wwwboards.auto.ru/oil/

 

От всей души высказываю Вам своё искреннее уважение!

Но на Auto.ru не пойду-там нет линейного режима чтения конференции, приходится без конца открывать новые окна, так что темы быстро-быстро умирают...

Изменено пользователем Izb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что темы быстро-быстро умирают

Не могу сказать, что здесь нет спецов, возможно они себя здесь не проявляют. Один спец здесь точно был, я то любитель. Поэтому я даже не знаю, какой ответ Вы здесь ждёте. Даже если тему поднять 100 раз, дать ответ на вашу несуразицу невозможно, даже наверно для специалиста. Думаю, что максимум, что можно предложить, чтобы не сильно обидеть вашу направленность, это масло 5W-30 А3/В3. Правильнее же масло с требуемым допуском, по уже многократно высказанным аргументам. Замечу по ПАО, хоть наверняка уже писали об этом. Сама основа для вашего решения ничего не даёт. Как раз минеральная основа имеет больше естественных противоизносных составляющих. По данной Вам ссылке, которую Вы потом тоже приводите, видно, что предел по HTHS наступает ниже 2,6. Выше практически ни на что невлияет и это показывают графики. Стандарты это уже давно учитывают и HTHS ниже 2,6 этими стандартами не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите. Это, часом, не про Формулу Ф и новый ACEA-2008?

Prior to ACEA 2008, ACEA A5/B5 was not usually coupled any OEM specifications. However, Ford has issued a revision to WSS-M2C913-B which raises the minimum ACEA performance level from ACEA A1/B1 to ACEA A5/B5-08. Therefore, in future some ACEA A5/B5-08 engine oils may also meet the requirements of Ford WSS-M2C913-C.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите. Это, часом, не про Формулу Ф и новый ACEA-2008?

Prior to ACEA 2008, ACEA A5/B5 was not usually coupled any OEM specifications. However, Ford has issued a revision to WSS-M2C913-B which raises the minimum ACEA performance level from ACEA A1/B1 to ACEA A5/B5-08. Therefore, in future some ACEA A5/B5-08 engine oils may also meet the requirements of Ford WSS-M2C913-C.

 

Это Вы откуда?

На канистре Formula-F видел A1/B1 (правда. без указания года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите. Это, часом, не про Формулу Ф и новый ACEA-2008?

Prior to ACEA 2008, ACEA A5/B5 was not usually coupled any OEM specifications. However, Ford has issued a revision to WSS-M2C913-B which raises the minimum ACEA performance level from ACEA A1/B1 to ACEA A5/B5-08. Therefore, in future some ACEA A5/B5-08 engine oils may also meet the requirements of Ford WSS-M2C913-C.

Формула F и отвечает Ford WSS-M2C913-C. Говориться о том, что этой спецификации скоро будут отвечать масла по АСЕА А5/В5-08 и уже отвечают, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izb

http://www.lubrizol.com/EuropeanEngineOils/A5B508.html

Как я понимаю что у А1 что у А5, которые относятся к АСЕА 2008, противоизносные свойства одинаковы и находятся на хорошем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 тыс.

Выскочило, уже 2й раз.

Сил моих нету..что делать?

Изменено пользователем Mastaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 тыс.

Выскочило, уже 2й раз.

Сил моих нету..что делать?

при включенном зажигании подержать нажатыми тормоз и газ.

Это просто напоминалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izb

http://www.lubrizol.com/EuropeanEngineOils/A5B508.html

Как я понимаю что у А1 что у А5, которые относятся к АСЕА 2008, противоизносные свойства одинаковы и находятся на хорошем уровне.

Да, противоизносные свойства у этих обоих классов не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз масло не даёт покоя автолюбителям - "а вдруг я лучше залью, чем предписывает ФМК..." Сезонное прям обострение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...