Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

С ваших слов получается, что можно вообще без фильтра ездить? 

можно, но не нужно))

фильтровать все таки, что масло отмыло надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне вот интересно, допустим, в Москве при средней скорости 10км\ч масло нужно менять каждые 10т.км., а если у меня средняя 30км\ч, получается при замене раз в 30т.км. износ масла одинаков, так как моточасы равны? Вообще могли бы сделать табличку замены масла в зависимости от средней скорости и климата, думаю, так было бы правильнее. Ведь замена масла в той же Москве на 20т.км будет равносильно моей замены на 60т.км. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, допустим, в Москве при средней скорости 10км\ч масло нужно менять каждые 10т.км., а если у меня средняя 30км\ч, получается при замене раз в 30т.км. износ масла одинаков, так как моточасы равны? Вообще могли бы сделать табличку замены масла в зависимости от средней скорости и климата, думаю, так было бы правильнее. Ведь замена масла в той же Москве на 20т.км будет равносильно моей замены на 60т.км. :o

А лучше просто моточасы сделали и всё, чё изобретать велосипед?!

Как вон на видео про шефо-возов, ужас, что творится в двигателе :o

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, допустим, в Москве при средней скорости 10км\ч масло нужно менять каждые 10т.км., а если у меня средняя 30км\ч, получается при замене раз в 30т.км. износ масла одинаков, так как моточасы равны? Вообще могли бы сделать табличку замены масла в зависимости от средней скорости и климата, думаю, так было бы правильнее. Ведь замена масла в той же Москве на 20т.км будет равносильно моей замены на 60т.км. :o

масло работает 300-350мотачасов умнажаем на средную скорость получаем бробег.350 умножаем 25 средняя скорость =8750км. Поэтому и рекомендуют в горотском трафике через7500км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Так как купил вчера машину у юрика, машина всегда обслуживалась в срок. Последнее ТО вроде 74 тыс., Сейчас 82. Не знаю, меняли ли на этом пробеге масло, но оно уже не очень. Какое масло заливали - тоже неизвестно. В связи с этим вопрос: Нужно ли делать промывку и какое масло на таком пробеге лучше заливать? Спасибо!

 

Какое бы вы посоветовали масло в этом магазине https://www.ulmart.ru/search?string=%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE&rootCategory=90521&sort=6 ?

Изменено пользователем IgorKI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Так как купил вчера машину у юрика, машина всегда обслуживалась в срок. Последнее ТО вроде 74 тыс., Сейчас 82. Не знаю, меняли ли на этом пробеге масло, но оно уже не очень. Какое масло заливали - тоже неизвестно. В связи с этим вопрос: Нужно ли делать промывку и какое масло на таком пробеге лучше заливать? Спасибо!

Ford wss-m2c913-B/C/D

Все основные производители масел имеют в линейке масла с данным допуском.

Промывка не обязательна.

Интервал замены масла не более 10000км.

Бренд масла на Ваш вкус и кошелек. От Лукойла за 1500 до Мотюля за 4000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Так как купил вчера машину у юрика, машина всегда обслуживалась в срок. Последнее ТО вроде 74 тыс., Сейчас 82. Не знаю, меняли ли на этом пробеге масло, но оно уже не очень. Какое масло заливали - тоже неизвестно. В связи с этим вопрос: Нужно ли делать промывку и какое масло на таком пробеге лучше заливать? Спасибо!

 

Какое бы вы посоветовали масло в этом магазине https://www.ulmart.ru/search?string=моторное+масло&rootCategory=90521&sort=6 ?

лить то в котором будиш уверен что не паленка кантрафактная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая разница в:

https://www.ulmart.ru/goods/544744#tab-reviews

и

https://www.ulmart.ru/goods/544734#tab-properties

 

Или чисто маркетинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял фильтр на оригинал ,300 км полёт нормальный .лампа давления на ХХ больше не загоралась.

Изменено пользователем iskan660
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая разница в:

https://www.ulmart.ru/goods/544744#tab-reviews

и

https://www.ulmart.ru/goods/544734#tab-properties

 

Или чисто маркетинг?

Разница конечно есть, второй вариант полность синтетика. Первый псевдосинтетика (гидрокрекинг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая разница в:

https://www.ulmart.ru/goods/544744#tab-reviews

и

https://www.ulmart.ru/goods/544734#tab-properties

 

Или чисто маркетинг?

В юлмарте масло брать не советую. Были реальные случаи продажи левака. Люди за пустые канистры получали деньги назад без вопросов. Лучше уж Экзист и т.д . Либо фирменная заправка. Лукоил,Газпром,Shell,Agip 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юлмарте масло брать не советую. Были реальные случаи продажи левака. Люди за пустые канистры получали деньги назад без вопросов. Лучше уж Экзист и т.д . Либо фирменная заправка. Лукоил,Газпром,Shell,Agip 

Блин, а я уже несколько раз там для другой машины брал масло и все ок было. Давно такие случаи пошли за юлмартом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял фильтр на оригинал ,300 км полёт нормальный .лампа давления на ХХ больше не загоралась.

Ну вот подозрения продтвердились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне вот интересно, допустим, в Москве при средней скорости 10км\ч масло нужно менять каждые 10т.км., а если у меня средняя 30км\ч, получается при замене раз в 30т.км. износ масла одинаков, так как моточасы равны?

Добавь сюда обороты ДВС и нагрузку - и получается, что не надо усложнять жизнь - если ездишь только по городу и с пробками - меняй раз в 7.500-10.000 км, если катаешься только за городом и не с тапкой в пол - меняй раз в 15.000 км. Всё настолько просто - что нет смысла выносить себе мозг :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ваших слов получается, что можно вообще без фильтра ездить? 

Оригинальное у вас прочтение моих слов. :) Фильтр служит для очистки масла, а не для влияния на давление масла. В фильтре всё предусмотрено для того, чтобы на давление не влиять.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, допустим, в Москве при средней скорости 10км\ч масло нужно менять каждые 10т.км., а если у меня средняя 30км\ч, получается при замене раз в 30т.км. износ масла одинаков, так как моточасы равны? Вообще могли бы сделать табличку замены масла в зависимости от средней скорости и климата, думаю, так было бы правильнее. Ведь замена масла в той же Москве на 20т.км будет равносильно моей замены на 60т.км. :o

при такой средней скорости масло нужно менять каждые 3000 тыс км. а тебе с твоей 30 км.ч нужно менять каждые 9-10 тысяч.

и почаще тапку в пол нажимай

если катаешься только за городом и не с тапкой в пол - меняй раз в 15.000 к

как раз тапку в пол нужно ПОЧАЩЕ нажимать

 

мне кстати интересно, как часто вы нажимаете педаль в пол для максимального ускорения?

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как раз тапку в пол нужно ПОЧАЩЕ нажимать

При этом главное о законах физики забыть :D - ну там в части нагрузок, износа и не только ДВС - а всех ходовки - из-за высоких знакопеременных нагрузок и т.д. Не говоря уже о расходе топлива - но это ладно...

 

 

 

мне кстати интересно, как часто вы нажимаете педаль в пол для максимального ускорения?

Стараюсь уйти от этого... но пока расход 21 литр на сотню :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом главное о законах физики забыть :D - ну там в части нагрузок, износа и не только ДВС - а всех ходовки - из-за высоких знакопеременных нагрузок и т.д. Не говоря уже о расходе топлива - но это ладно...

 

 

 

Стараюсь уйти от этого... но пока расход 21 литр на сотню :winking:

Двигатель должен работать постоянно во всем диапазоне оборотов. Не крутить двигатель, это все равно что телочке на полшишечки вставить)

 

я минимум каждый день 3-5 раз в пол нажимаю) нравится резкое быстрое ускорение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая разница в:

https://www.ulmart.ru/goods/544744#tab-reviews

и

https://www.ulmart.ru/goods/544734#tab-properties

 

Или чисто маркетинг?

возьми лучше лукойл люкс 5в30 и меняй раз в 7тысяч, или Форд формула 5в30 (главное, чтобы оригинал) брать в проверенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель должен работать постоянно во всем диапазоне оборотов.
я минимум каждый день 3-5 раз в пол нажимаю) нравится резкое быстрое ускорение.

Нравится и необходимо - это абсолютно разные вещи... :winking:

 

Любое ускорение - это нагрузка на всё - как следствие нагрузки, уменьшенный ресурс. При высоких оборотах масло срабатывается намного быстрее - это не я придумал, просто можно взяв калькулятор посчитать, сколько колено сделает оборотов в час или за 350 - работая на средних оборотах 2000 или на тех же средних - более 3000... Так же, как и на постоянно высоких оборотах идёт повышенный угар масла - абсолютно естественный процесс. Здесь большинство не раскручивает больше 3500 об/мин - и у некоторых ребят машины разменяли за полляма... В ветке ФМ-2, есть тема на сей счёт - про обороты ДВС.

 

Далеко ходить не надо - у меня с отцом - идентичные машины - и по состоянию и когда то были по пробегу и... Так вот отец ездит плавно не раскручивая ДВС, расход топлива 14,5 - в ремонт заезжает для замены колодок и то крайне редко, проблем ни с чем в машине нет... Я езжу к огромному сожалению - абсолютно иначе, более чем активно - расход 20-21 литр, колодок если тысяч на 5 хватит - то вообще отлично, резина тысяч 10 и на ёлку, по ходовке - то там, то здесь... Так же было и с ФМ-2, где я не то, что раза 3-4 в день тапку в пол упирал - а 3-4 раза не упирал... Я жил на СТО - последние года отдавал по 120-130 штук на обслуживание и ремонт... у машины пробег был когда продавал 155 тык. км.

 

По этому и написал - что если по трассе ездить адекватно - до 120 км/ч и без тапки в пол - то масло пройдёт 15.000 км и кашлять не будет... а если на той же трассе постоянно гонять за 160 и с постоянными обгонами - то опять таки вернёмся, всё к тем же 10.000 км замены.

 

Поверь, я не призываю ездить не трогая педаль газа - просто от стиля езды - необходимо корректировать срок замены технических жидкостей.

 

А вот какое масло лить - это извечный спор :D и пусть каждый выбирает для себя, что считает нужным... в любом случае споры они бесполезны. По мне экономия на спичках - ну её лесом... кому то по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми лучше лукойл люкс 5в30 и меняй раз в 7тысяч, или Форд формула 5в30 (главное, чтобы оригинал) брать в проверенном месте.

Лукойл как-то стрёмно брать. Может это конечно предрассудки, но все же)) И 5w30 я так понимаю, что это полусинтетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по твоему суждению, стоя на холостых оборотах масло вообще можно никогда не менять. нагрузки то ведь нет никакой. Двигателю необходимо работать во всем диапазоне оборотов, чтобы он дышел полной грудью, чтобы писюн входил полностью, а не полшишечки! и тогда масло до всех каналов достанет, тогда смазываться все будет хорошо! В еуропе почему то на автобанам тоже высокие скорости, резкие ускорения, но масло рекомендуется менять и меняют каждые 30 тысяч км. странно не так ли? просто они в пробках мало стоят и вжаривают по самые яйца на трассе. А тут на форуме походу бояться писю то полностью засунуть))))

Масло нужно менять каждые 300-350 мото часов. либо заливать лонглайф масло и менять его каждые 600-700 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл как-то стрёмно брать. Может это конечно предрассудки, но все же)) И 5w30 я так понимаю, что это полусинтетика

Чистая синтетика дорогая,всё что мы видем на прилавках в равных длиапазонапх цен это гидрокрекинг, что Форд формула, мотюль, что катсрол, равенол, зик и на Лукойл хоть и пишут что синька по сути это масла на гидрокряке и переплачивать за маркетинг не вижу смысла. Можно характеристики масел посмотреть на профильных форумах с их лаб анализами, где всё разложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по твоему суждению, стоя на холостых оборотах масло вообще можно никогда не менять. нагрузки то ведь нет никакой.

Как то это нет ни какой? Обязательно есть - и термохимическое разрушение масла идёт... Если бы не было температуры, процесса горения - то разумеется масло бы ходило многократно дольше... Например, как при сравнение - РКПП и АКПП или в станках - где срок службы масла - по сравнению с ДВС - просто запредельный.

 

Двигателю необходимо работать во всем диапазоне оборотов, чтобы он дышел полной грудью, чтобы писюн входил полностью, а не полшишечки!

Эта теория давно уже из разряда - "Какое масло лить"... и её состоятельность не более чем - "я так делаю"... Выше привёл пространственный пример на примере 2-х машин... Можем сравнить с другими одноклубнями - кто ещё в ФМ-2 в год с пробегом до 15.000 км в год - вкладывал в тот же год, больше сотки... Вот это всё - дыхание полной грудью. Вот тема - так для статистики http://mondeoclub.ru/forum/topic/96341/

 

и тогда масло до всех каналов достанет, тогда смазываться все будет хорошо!

Касаемо масла и каналов - то даже на холостых оборотах давления масляного насоса хватает для полной смазки ДВС - ну так он рассчитан - там всё идёт по давлению. Даже на Газеле и то на холостых хватает масляного насоса - хоть и на пределе - с другой стороны на холостом и нагрузки минимальные.

 

В еуропе почему то на автобанам тоже высокие скорости, резкие ускорения, но масло рекомендуется менять и меняют каждые 30 тысяч км. странно не так ли?

А где у нас в Гейропе автобаны - за исключением Германии?

В большинстве стран - предел полёта 110, а в основном 90, в городах вообще от 40-ка до 50 км/ч.

А все эти 30.000 км - маркетинг, мол наш авто самый выгодный в обслуживание... правда расчёт берётся 100.000 или 3 года пробега - это в принципе на одном масле можно осилить :D

 

А где нет маркетинга - то ТО 10 или 15 тык. км. - а если посмотреть на более адекватные заявления автопроизводителей - то указанно 15.000 км, а дальше идёт страничка в которой указано - если тяжёлые условия эксплуатации - то в 2 раза чаще. У меня в мануале чётко указано - без какого либо маркетинга, что и как и зачем... и нет там маркетинговых цифр.

 

просто они в пробках мало стоят и вжаривают по самые яйца на трассе.

Улыбнул... :D Они вжаривают по самые яйца - 40 км/ч по городу, а за 45 км/ч уже платят по 50 евро штрафы :winking:

И них трассе гонщеГов меньше чем у нас - и разгон авто не обязательно в пол... у меня на 160 км/ч - 3100 об/мин. вот и все вжаривания.

И - у них бензин стоит от 1 до 1,5 евро - за литр, ну это, что бы тапку в пол упирать :winking:

 

А тут на форуме походу бояться писю то полностью засунуть))))

Ну просто это не всем надо... на машине надо ехать, а не гонять... - и в мой адрес тоже относится, борюсь с сосбой - уже есть позитивные сдвиги :D

 

Масло нужно менять каждые 300-350 мото часов. либо заливать лонглайф масло и менять его каждые 600-700 часов.

Если не изобретать велосипед - то менять по пробегу с поправкой на условия эксплуатации, а тоже самое масло ЛонгЛайф - я его только и заливаю и меняю раз в 10.000 км - в пробках не живу, выезжаю, как правило - когда уже нет пробок.

 

А это для информации...

0_b28b2_c98d4df9_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/5638/142654634.5/0_b28b2_c98d4df9_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...