Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения


Дорогие одноклубники, подолью-ка и я ... кхм... масла :)  в огонь дискуссии:

 

http://cont.ws/post/184264

Ща почитаем , пока в метро буду ехать домой  :)

ПС прочитал за одно и это http://cont.ws/post/183154

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща почитаем , пока в метро буду ехать домой  :)

ПС прочитал за одно и это http://cont.ws/post/183154

Да мы это знаем, и покупаю масло лукойл. Пусть Меркель пьет свои бренды. Не думал бы об этом, если бы не кризис и не 3300 за банку ликви моли. Но когда задумался, почитал, а и на х эти зарубежные компании не нужны!

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не 3300 за банку ликви моли. Но когда задумался, почитал, а и на х эти зарубежные компании не нужны!

3300 - это за 4-5литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что курим?)))))))

И у нас с тобой не Форды, а Мерседесы или Жигули. Как повезёт.

Форд это не обязательно Форд, может и Тоета попасться. А если повезет то и Студебеккер.

Ну конечно не Жигули, но всё-таки немного Volvo, немного Renault или Peugeot (точно не помню), а если заколхозишь какую нибудь запчасть от Жигулей или от Волги (например сигнал) то и получится немного Жигули или Волга :D Да, а двери хлопают как будто замки от Жигулей!

 

p.s. Ничего не курил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не Жигули, но всё-таки немного Volvo, немного Renault или Peugeot (точно не помню), а если заколхозишь какую нибудь запчасть от Жигулей или от Волги (например сигнал) то и получится немного Жигули или Волга :D Да, а двери хлопают как будто замки от Жигулей!

 

p.s. Ничего не курил :D

У меня еще и двигатель разработки Mazda  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще и двигатель разработки Mazda  :D

Ну вот, ещё и япошка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче раздумал я лить 0W30, дорого да и пуски ниже 30 мороза вредны для авто. Заказал северс-м, дешевле, пуск в любой мороз и бензин на прогрев не уходит, сплошная экономия. Единственное неудобство это розетку кидать с балкона, хорошо хоть живу на 2 этаже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Никто не льет Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30?

http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/cars/helix-range/helix-fully-synthetic/ultra-pro-af-5w30.html

 

На ойл-клубе информации по нему практически нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Никто не льет Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30?

http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/cars/helix-range/helix-fully-synthetic/ultra-pro-af-5w30.html

 

На ойл-клубе информации по нему практически нет. 

почему же не льёт? льют.

сейчас такое время, главное, чтобы не левак, ну и допуски никто не отменял.

Шелл не плохое масло всегда было, поэтому если есть гарантия, что не левак, то почему бы и не лить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же не льёт? льют.

сейчас такое время, главное, чтобы не левак, ну и допуски никто не отменял.

Шелл не плохое масло всегда было, поэтому если есть гарантия, что не левак, то почему бы и не лить )

На их заправках если брать - гарантия оригинальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На их заправках если брать - гарантия оригинальности?

не знаю )) я не дам гарантию. каждый сам определяет кому и где верить.

кто то в магазинах типа экзист, автодок берет, кто то в других розничных, на заправках и т.д.

я, после того как цех поддельный увидел с нашей формулой, и шелл там тоже был, вобще в унынии, по поводу выбора и покупки масла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда не заморачивался насчет масла...Лил всегда Формулу 5w30.....Либо брал в магазах ( Русь ) , либо в известных всем ( в Москве ) неофициальных диллерах Форд  ( и из бочек тоже ) .....На 220 тыках меняли прокладку клапанной крышки - все чисто ....Тьфу три раза....Сейчас работаю в компании представляющую масло Syntium  ( Petronas )....В данной области работаю совсем не давно....Но понаслушившись историй про подделку ( заводы в Рязани, Мытищах ) масел ( в том числе и Формулы ) задумался попробовать этот Синтиум....Типа только от туда....Есть специальные серии для Форда ( 5w30 и 5w20 ).....Получается дороже , чем оригинал даже....Зато уверен ( новое , еще не подделывают ) ....Как попробую - отпишусь ( вроде как даже тише ДВС начинает работать ) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я лично всегда лью масло Формула 5W-30 и вроде все ок. А тут вдруг в сервисе сказали, что для движка у которого пробег за 120к масло 5W-40 будет полезнее.

Я это собсно и спросить заполз, мне сервис сразу посылать или прислушаться к их мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сервис сразу посылать или прислушаться к их мнению.

Посылать немедленно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично всегда лью масло Формула 5W-30 и вроде все ок. А тут вдруг в сервисе сказали, что для движка у которого пробег за 120к масло 5W-40 будет полезнее.

Я это собсно и спросить заполз, мне сервис сразу посылать или прислушаться к их мнению.

В сервисе по этому вопросу не компетентные. Нет предпосылок к увеличению вязкости в зависимости от количества лет и пробега. К увеличению вязкости может быть необходимость временного решения проблем с двигателем в части недостаточного давления масла и отчасти увеличенный расход масла (нужно смотреть отчего он). То есть потянуть с ремонтом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ясно. Вообщем так и буду лить, что лил. Благо все пока ок. Тьфу-тьфу-тьфу.

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всем нытикам по поводу масла Лукойл

http://www.lukoil-masla.ru/press/releases/00214/

Кто то ещё сомневается в его качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, как то подозрительно тихо, а всё ждал когда этот пруф выложат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всем нытикам по поводу масла Лукойл

http://www.lukoil-masla.ru/press/releases/00214/

Кто то ещё сомневается в его качестве?

 

Вы такое льете?  ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL FD 5W-20

Для поставки на завод могут покупать масло оптом у того же Кастрола, лить в свои канистры и продавать под видом "масло местного разлива". 

Маркетинг штука тонкая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такое льете? ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL FD 5W-20

Для поставки на завод могут покупать масло оптом у того же Кастрола, лить в свои канистры и продавать под видом "масло местного разлива".

Маркетинг штука тонкая :)

Я лью Лукойл 5w40 и 0w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...