Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Залил 0w-30 petro canada supreme synthetic

Пока только проехал 350р км и морозы были только -20.

3500 км

Отпишись про пуск ниже 30, если будет, на следующею зиму тоже планирую 0W30 залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это давно стандартная опция у современных моторов, не зависимо от вязкости. Только датчик не на температуру масла расчитан, а на температуру антифриза.

 

 

Стандартная опция для увеличения циркуляции в системе охлаждения при меньшей нагрузке. Чтобы не допустить локального перегрева.

 

 

 155D3A.[/size]

Логика понятна, только это скорее всего сделано как раз для жидкого масла, чтобы двигатель клина не словил! Другого объяснения Я не вижу!

А что наши двигатели уже устаревшие, если это так то нафиг нам советовать "воду" в двигатель! Пусть себе льют и радуются :D

Да-и вообще могли бы масляный радиатор поставить, а то никакой экономии топлива может не получиться, а соответственно и по экологии тоже! Так, просто выпендрёшь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись про пуск ниже 30, если будет, на следующею зиму тоже планирую 0W30 залить.

Лей и не парься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей машине 168 тыс на Кастроле Магнатек,  Двигло внутри блестело и сияло как золото, грязи/шлама 0. Где вы всю эту чернуху вычитываете? Меняйте через 8-10 тыс и будет счастье.

Эту "чернуху" на бмвклубе и читаю. И еще смотрю. Головы со снятой крышкой, где распредвалы в этой самой чернухе, но уже без кавычек.

Я очень рад, что у вас не было проблем с кастролом, даже допускаю, что форд с интервалом замены в 8 тыс проедет много километров, но себе его не куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту "чернуху" на бмвклубе и читаю.

Тут на ютубе видео есть как разобрали мотор BMW, вот даже нашёл само видео

 

 

 

Суть в том что чел менял масло по регламенту в километрах, но машина была рабочая и водила в ней постоянно на месте молотил на ХХ. Поэтому масло начало разлагаться на фракции и засрало весь мотор.

Всё зависит от типа езды. Если человек стоит 3км в день в глухой пробке 1 час, то ему надо считать до замены не пробег, а мото часы.

 

 

Головы со снятой крышкой, где распредвалы в этой самой чернухе, но уже без кавычек.

Никогда в жизни не поверю, что если человек будет менять масло не позднее чем 400 моточасов, у него будет хоть что-то в двигателе. Даже чёрная капелька))) А уж не говоря про шлам))

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На современных бмв и система термостатирования специфическая, там рабочие температуры, если мне не изменяет память, около 115 градусов, тоже ничего хорошего для масла.

На Фордах максимум лак видел от кастрола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никогда в жизни не поверю, что если человек будет менять масло не позднее чем 400 моточасов, у него будет хоть что-то в двигателе. Даже чёрная капелька))) А уж не говоря про шлам))

Ситуации разные бывают, могут на ТО в бумаге записать, а масло налево толкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На современных бмв и система термостатирования специфическая, там рабочие температуры, если мне не изменяет память, около 115 градусов, тоже ничего хорошего для масла.

На Фордах максимум лак видел от кастрола

Я в курсе специфики двигателей БМВ. Именно при ней можно понять, на что способно масло. Мой интервал замены масла - 10 тысяч, кастрол, я уверен, не пройдет этот тест достойно, даже в наших, неприхотливых движках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе специфики двигателей БМВ. Именно при ней можно понять, на что способно масло. Мой интервал замены масла - 10 тысяч, кастрол, я уверен, не пройдет этот тест достойно, даже в наших, неприхотливых движках.

Да я и не спорю вовсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео выше движек загуронился возможно попросту на паленке какой-то а не на масле, или перегрев был зверский и постоянный, или больше 60-70 тыс масло совсем не меняли, других вариантов нет. В любом случае правды мы не узнаем, но на нормальном (настоящем современном синтетическом) масле такого не будет даже если менять через 20-30 тыс и постоянно ездить по пробкам. Лично я тоже только кастролом пользуюсь на всех машинах, но только в магазинах(интернет, розничных сетях, специализированных маслянных и т.д.) я его никогда не возьму так подделок больше половины от всего объема нормальной продукции причем не важно это кастрол ли, шел, мобил и т.д., и от такой продукции движек действительно будет в таком состоянии как на фото. Левый кастрол 5w-20 фордовский уже во многих масляных магазинах и сетях видел, про липовую формулу вообще молчу - все кому не лень похоже ее толкают уже.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе специфики двигателей БМВ. Именно при ней можно понять, на что способно масло. Мой интервал замены масла - 10 тысяч, кастрол, я уверен, не пройдет этот тест достойно, даже в наших, неприхотливых движках.

А как же Формула Ф, это тот же ВР/Кастрол. Формула себя в Дюратеках очень хорошо зарекомендовала. Речь о нормальной Формуле конечно.

Пробеги на ней ого-го какие, и ни какого шлама/солидола нет.

Лил бы ее и дальше, если бы не левак.

От всех попсовых брендов пришлось отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Формула Ф, это тот же ВР/Кастрол. Формула себя в Дюратеках очень хорошо зарекомендовала. Речь о нормальной Формуле конечно.

Пробеги на ней ого-го какие, и ни какого шлама/солидола нет.

Лил бы ее и дальше, если бы не левак.

От всех попсовых брендов пришлось отказаться.

Я, собственно, тоже до последнего времени лил формулу. Если оно изготавливается фирмой кастрол, это не значит что внутри кастрол. Я говорил о том масле что продается под ихним же именем (магнатеки и прочие эджи) и оно совсем не обязательно одинаковое. Сейчас думаю, на что переходить  :unsure:

Изменено пользователем macdonalds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оно изготавливается фирмой кастрол, это не значит что внутри кастрол.

Что курим?)))))))

И у нас с тобой не Форды, а Мерседесы или Жигули. Как повезёт.

Форд это не обязательно Форд, может и Тоета попасться. А если повезет то и Студебеккер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что курим?)))))))

И у нас с тобой не Форды, а Мерседесы или Жигули. Как повезёт.

Форд это не обязательно Форд, может и Тоета попасться. А если повезет то и Студебеккер.

Курю хорошие кальяны. Забористые такие, знаешь. Насчет форда не знаю, а вот захочешь например шевроле лачетти купить, а она раз, и сузуки форензой окажется. Я тебе могу так целый мир открыть, дружок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оно изготавливается фирмой кастрол, это не значит что внутри кастрол.

 

Значит. Формула это тот же кастрол просто в своё время маркетологи форда попросили делать их специальные канистры для того, что бы это масло выглядело как фордовское.

Я кстати жарю мотор постоянно на кастроле - пробег под сотку и он девственно чист)

До этого 3 машины ездило только на кастроле. У самой большой пробег был 150. 

Нет смысла пытаться адекватным людям доказывать что нормальное масло - это плохое масло, только потому что у вас к нему какая-то личная неприязнь. Это как о АЗС спорить, кто то орёт что лукойл какашка, а кто-то что газпром. Оба в этом случае дурачки глупые)

 

 

 

На видео выше движек загуронился возможно попросту на паленке какой-то а не на масле, или перегрев был зверский и постоянный, или больше 60-70 тыс масло совсем не меняли, других вариантов нет. В любом случае правды мы не узнаем, но на нормальном (настоящем современном синтетическом) масле такого не будет даже если менять через 20-30 тыс и постоянно ездить по пробкам. Лично я тоже только кастролом пользуюсь на всех машинах, но только в магазинах(интернет, розничных сетях, специализированных маслянных и т.д.) я его никогда не возьму так подделок больше половины от всего объема нормальной продукции причем не важно это кастрол ли, шел, мобил и т.д., и от такой продукции движек действительно будет в таком состоянии как на фото. Левый кастрол 5w-20 фордовский уже во многих масляных магазинах и сетях видел, про липовую формулу вообще молчу - все кому не лень похоже ее толкают уже.

Похоже на паранойю. Если машина каждый день будет на ХХ молотить по 4-5 часов с водилой спящим в машине, то через 20 тыс пробега в моторе будет как раз то, что на видео. Масло просто распадается на фракции, тут нет ничего удивительного. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курю хорошие кальяны. Забористые такие, знаешь. Насчет форда не знаю, а вот захочешь например шевроле лачетти купить, а она раз, и сузуки форензой окажется. Я тебе могу так целый мир открыть, дружок. 

Видимо совсем забористые. Лачетти  и Форенза это Daewoo Nubira ваще-то, а БМВ клуб известные чернушники. Такое впечатление что они сами густой смазкой все мажут, чтобы обосрать производителей.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на ютубе видео есть как разобрали мотор BMW, вот даже нашёл само видео

 

 

 

Суть в том что чел менял масло по регламенту в километрах, но машина была рабочая и водила в ней постоянно на месте молотил на ХХ. Поэтому масло начало разлагаться на фракции и засрало весь мотор.

Всё зависит от типа езды. Если человек стоит 3км в день в глухой пробке 1 час, то ему надо считать до замены не пробег, а мото часы.

 

 

Никогда в жизни не поверю, что если человек будет менять масло не позднее чем 400 моточасов, у него будет хоть что-то в двигателе. Даже чёрная капелька))) А уж не говоря про шлам))

 

Это из разряда "ТО на бумаге". Вероятнее всего, масло вообще никто не менял или меняли через раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лачетти  и Форенза это Daewoo Nubira ваще-то

Лишь бы сказать что? Расскажи мне еще о моих же машинах

 

а БМВ клуб известные чернушники

бла-бла?

Изменено пользователем macdonalds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О тут опять пошла заруба по обсуждению подсолнечного не рафинированного :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О тут опять пошла заруба по обсуждению подсолнечного не рафинированного :D .

Сколько у тебя в Североморске, в Туломе -37 давит :threaten:  Приходится грецца ходить иначе масло застынет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-22 градусей в окне, машина столько же час назад показывала. Обещали по области  -37.  Видать попали пальцем в небо. После завтра к вечеру потеплеет. Держись.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у тебя в Североморске, в Туломе -37 давит :threaten:  Приходится грецца ходить иначе масло застынет

Сегодня Междуречье проезжал, с утра -33. Завтра ещё расскажу.

Масло в -37 не застынет, при такой температуре уже может бензин не испаряться - никакое масло не поможет. Так что грейся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О тут опять пошла заруба по обсуждению подсолнечного не рафинированного :D .

помогай, давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие одноклубники, подолью-ка и я ... кхм... масла :)  в огонь дискуссии:

 

http://cont.ws/post/184264

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...