Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

про двадцатников давай скорбно помолчим, я снимаю шляпу перед этими

5W20 HTHS не менее 2.6.

5W30 HTHS не менее 2.90W-40, 5W-40, 10W-40 HTHS ~ не менее 3.5

 

Для масел АСЕА А1 hths дб не ниже 2.9. 5w20 относят к А1, думаю, можно не переживать за износ.

 

HTHS масел двух главных асоциаций

ACEA A1 HTHS ≥ 2.9 и ≤ 3.5 xW-20 ≥ 2.6

ACEA A5 HTHS ≥ 2.9 and ≤ 3.5

ACEA A3 HTHS ≥ 3.5

 

ILSAC GF-4 ссылающийся на J300

5W20 HTHS не менее 2.6.

5W30 HTHS не менее 2.9

0W-40, 5W-40, 10W-40 HTHS ~ не менее 3.5

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, у меня для вас пренеприятнейшее известие. Наше всеми любимое родное масло с артикулом 14E8BA меняют на что-то непонятное. Заказал в автодоке по привычному номеру, в статусе доставки появилась вот такая фигня:

"14E8BA FORD Масло моторное - замена на 15595E".

Приехав в местный филиал, осмотрел канистру. К сожалению, в приступе душевной боли не сделал фото, но попробую описать. На канистре теперь выплавлены какие-то буквы (выпуклые), ни спереди ни сзади нет надписи выжженной лазером о дате и партии розлива, нет знака РСТ, при этом весь текст на русском языке, ну и в мелочах теперь канистра по другому выглядит, хотя общая стилистика сохранена. Очень надеюсь, что мои подозрения (а я считаю что это левак, который даже не пытаются прикрыть нормально) не оправдаются, но сам же и не верю.. Ввиду того, что показывают в новостях, просто не знаю как быть, неужели и правда буду лить лукойл...

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня для вас пренеприятнейшее известие. Наше всеми любимое родное масло с артикулом 14E8BA меняют на что-то непонятное. Заказал в автодоке по привычному номеру, в статусе доставки появилась вот такая фигня:

"14E8BA FORD Масло моторное - замена на 15595E".

Приехав в местный филиал, осмотрел канистру. К сожалению, в приступе душевной боли не сделал фото, но попробую описать. На канистре теперь выплавлены какие-то буквы (выпуклые), ни спереди ни сзади нет надписи выжженной лазером о дате и партии розлива, нет знака РСТ, при этом весь текст на русском языке, ну и в мелочах теперь канистра по другому выглядит, хотя общая стилистика сохранена. Очень надеюсь, что мои подозрения (а я считаю что это левак, который даже не пытаются прикрыть нормально) не оправдаются, но сам же и не верю.. Ввиду того, что показывают в новостях, просто не знаю как быть, неужели и правда буду лить лукойл...

В сети имеется такой файлик по нововведениям -

Ford.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети имеется такой файлик по нововведениям -

При чем тут Беларусь? Масло 14E8BA предназначено для РФ, а файлик этот я видел и до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заказал в автодоке по привычному номеру, в статусе доставки появилась вот такая фигня:

"14E8BA FORD Масло моторное - замена на 15595E".

Подскажи, какой это поставщик (направление заказа) был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут насоветовали при сильных морозах, как у нас, лить 0w30, кто-нибудь пробовал его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут насоветовали при сильных морозах, как у нас, лить 0w30, кто-нибудь пробовал его?

Лил и лью на всех Фордах после окончания гарантии, а на М4 - с первой смены масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла Neste кто-нибудь пробовал использовать? Подделок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет защиту от перегрева

Это давно стандартная опция у современных моторов, не зависимо от вязкости. Только датчик не на температуру масла расчитан, а на температуру антифриза.

 

Зачем тогда машина подгазовывает, раз масло хорошее?

Стандартная опция для увеличения циркуляции в системе охлаждения при меньшей нагрузке. Чтобы не допустить локального перегрева.

 

"14E8BA FORD Масло моторное - замена на 15595E"

Да, периодически меняется код и производитель. Это независимо от того, что ты купил в реальности. Российский дилер перешёл на новый код товара. Не подскажу, правильный ли этот код, но вот ещё один 155D3A.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут насоветовали при сильных морозах, как у нас, лить 0w30, кто-нибудь пробовал его?

А у нас че сильные морозы? Не придумывай. Мурманск никогда не отличался сильными морозами.

            Город находится в атлантико-арктической зоне умеренного климата. Климат Мурманска формируется близостью Баренцева моря, влияние которого усиливает тёплое Северо-Атлантическое течение. Этот фактор способствует сильному отличию климата Мурманска от климата большинства городов, расположенных за Северным полярным кругом. В отличие от многих северных городов, в Мурманске наблюдаются высокие для Севера зимние температуры воздуха. Средняя температура января — февраля в Мурманске примерно 10… 11 °C. Сильные морозы бывают редко, и эпизодически бывают оттепели. Из-за близости тёплых воздушных масс, несомых течением Гольфстрим, наступление холодной погоды в Мурманске обычно происходит примерно на один месяц позже, чем в других северных районах. Ветер в Мурманске имеет муссонный характер — зимой преобладают южные ветра с материка, несущие сухую морозную погоду в город, а летом — северные ветра с Баренцева моря, приносящие в Мурманск повышенную влажность воздуха и довольно прохладную летнюю погоду. Смена ветров происходит примерно в июне и сентябре. Средняя температура июля примерно +12…+13 °C, при этом две трети месяца держится дождливая погода. Большая часть осадков в Мурманске из примерно 500 мм в год выпадает с июня по сентябрь, пик пасмурных дней и дней с осадками приходится на август. Снег лежит в городе в среднем 210 дней и полностью сходит к маю (в окрестностях города снег может лежать до июня). Нередки снегопады в первой половине июня. Минимальная температура 39,4 °C была зафиксирована в Мурманске 6 января 1985 года и 27 января 1999 года, максимальная температура +32,9 °C — 9 июля 1972 года. Полярная ночь на широте Мурманска длится со 2 декабря по 11 января, полярный день — с 22 мая по 22 июля.

          А так вольво по умолчанию льет нулевку.  С нашим допуском, я вот навскидку только одно масло знаю Mobil 1 Fuel Economy 0W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, периодически меняется код и производитель. Это независимо от того, что ты купил в реальности. Российский дилер перешёл на новый код товара. Не подскажу, правильный ли этот код, но вот ещё один 155D3A.

Я тоже сначала подумал, что просто сменили код. Вместе с ним заменили канистру, на которой имеются признаки подделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лил и лью на всех Фордах после окончания гарантии, а на М4 - с первой смены масла.

А что льешь то Паша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что льешь то Паша?

В Фокусах, до продажи - Mobil1 0W-30 FE.

Мондео - на нем же, с 7.5 до 112.5 ткм. Со 112.5 до н.в. - Addinol ExtraLight MV038 0W-30, уже 6й интервал (по 7.5ткм). Его не производят больше года, а у меня ЗАПАСЫ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас че сильные морозы? Не придумывай. Мурманск никогда не отличался сильными морозами.

           

А ты видимо не в курсе, что температура даже в разных частях города может существенно отличаться, не говоря уже про область, где за 40 не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты видимо не в курсе, что температура даже в разных частях города может существенно отличаться, не говоря уже про область, где за 40 не редкость.

за 40 редкость и большая. Не придумывай. Где ты такого наслушался. Я так понял, что для тебя информация от  ГМЦ не указ. Сам температуру воздуха придумываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели всем пофиг, что теперь серьезная проблема найти не поддельное родное масло? Или все уже на луке крепко сидят, отболтавшись патриотическими речами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели всем пофиг, что теперь серьезная проблема найти не поддельное родное масло? Или все уже на луке крепко сидят, отболтавшись патриотическими речами?

Родное масло сейчас кастрюлька. У меня даже на крышке маслозаливной горловины кастрол нацарапано. Езжай к диллеру и купи стока скока надо. Поэтому мне пофиг на формулу, да и на кастрол, с которого ушел на ликви, а с ликви спрыгнул на лук. Поэтому абсолютный пофигизм, где и что подделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родное масло сейчас кастрюлька. У меня даже на крышке маслозаливной горловины кастрол нацарапано. Езжай к диллеру и купи стока скока надо. Поэтому мне пофиг на формулу, да и на кастрол, с которого ушел на ликви, а с ликви спрыгнул на лук. Поэтому абсолютный пофигизм, где и что подделывают.

а откуда такая уверенность, что лук не подделывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда такая уверенность, что лук не подделывают?

На банку посмотри и все станет ясно. Да и ничего абсолютно не мешает зайти на заправку Лука и прихватить баночку или две. Я вот абсолютно не понимаю изыскательство тех людей, которые чего то ищут в масле. Лейте кастрюлю, если диллер рядом и не зачем изобретать велосипед. Мне просто кастрол не нравиться, потому на ликви спрыгнул, а потом на лук, так как ликви подорожал здорово. Но это мои тараканы по поводу кастрола. Не было бы их так и лил бы кастрюлю.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На банку посмотри и все станет ясно. Да и ничего абсолютно не мешает зайти на заправку Лука и прихватить баночку или две. Я вот абсолютно не понимаю изыскательство тех людей, которые чего то ищут в масле. Лейте кастрюлю, если диллер рядом и не зачем изобретать велосипед. Мне просто кастрол не нравиться, потому на ликви спрыгнул, а потом на лук, так как ликви подорожал здорово. Но это мои тараканы по поводу кастрола. Не было бы их так и лил бы кастрюлю.

Кастрол не нравиться?!

Да ты просто не умеешь на нем готовить! :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрол не нравиться?!

Да ты просто не умеешь на нем готовить! :)

Ну, видимо да. Тараканы прогорклые получаются. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На банку посмотри и все станет ясно. Да и ничего абсолютно не мешает зайти на заправку Лука и прихватить баночку или две. Я вот абсолютно не понимаю изыскательство тех людей, которые чего то ищут в масле. Лейте кастрюлю, если диллер рядом и не зачем изобретать велосипед. Мне просто кастрол не нравиться, потому на ликви спрыгнул, а потом на лук, так как ликви подорожал здорово. Но это мои тараканы по поводу кастрола. Не было бы их так и лил бы кастрюлю.

У меня тоже никакого доверия к кастролу, на бмвклубе такой шлам из под крышек с него вычищают  :dry: . Видимо, и правда придется на лук переходить. Кстати, если свериться с сайтом лукойла, не каждая их заправка - официальный продавец масла. Сверяемся с их списком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 40 редкость и большая. Не придумывай. Где ты такого наслушался. Я так понял, что для тебя информация от  ГМЦ не указ. Сам температуру воздуха придумываешь?

Ну ты даешь, то у тебя 1.6 едет как 2.3, то морозов не бывает)) Даю справку, Мурманск и Североморск залив греет, там тепло, а в том же Оленегорске щас минус 37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...