Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

На бортовом компе можно увидеть среднюю скорость в км/ч.

У меня напр она - 32 км ч. 350×32=11.200

На бортовом компе можно увидеть среднюю скорость в км/ч.

У меня напр она - 32 км ч. 350×32=11.200

Ничего не понял, а в результате что это за число? Пробег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

У меня напр она - 32 км ч.

Кстати не такая и маленькая... у меня по Питеру, когда с работы ездил - больше 20 км/ч - не поднималась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило 20ку все употребляли Кастроловскую, рекомендованную. Не спасло и не уберегло.

А Лук наверняка никто из тех кому не повезло не лил.

ГСМ это не только масло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего не понял, а в результате что это за число? Пробег?

интервал замены масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите почему масло быстро темнее ????2 тыщи после замены а оно уже чёрное. Спасибо

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите почему масло быстро темнее ????2 тыщи после замены а оно уже чёрное. Спасибо

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

моет хорошо, что за масло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала кастрол 5-20 бывший хозяин лил почему мне не понятно.мотор простой 2 литра. Потом я залил формулу ф 5-30 а сейчас ликвидации моли залито тоже 5-30 для фордовских моторов.правда жрет падла.

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ликви*

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интервал замены масла

Получается, что правильнее надо смотреть соотношение между пробегом и средним расходом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бортовом компе можно увидеть среднюю скорость в км/ч.

У меня напр она - 32 км ч. 350×32=11.200

Тоже не точно...

у меня 49 средняя скорость... Раз в 17 тысяч что ли менять?

А может я под 200 летаю, а потом стою в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не точно

ну, там просто одноклубник спросил, как посчитать 350 моточасов...

Естественно, что все тут неточно будет... так имхо - точно и не надо :)

Я вот со своими мышиными пробегами масло раз в год меняю и на моточасы не смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не точно...

у меня 49 средняя скорость... Раз в 17 тысяч что ли менять?

А может я под 200 летаю, а потом стою в пробках.

У меня 48, что то формула не внушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про 350 это ты дельный совет даёшь Но как же его пересчитать!?

НУ прикинь сколько ты катаешься примерно и посчитай. Либо по средней скорости. Я меняю просто на 7.5 тыс обычно, чтоб не париться.

 

 

 

Ребят подскажите почему масло быстро темнее ????2 тыщи после замены а оно уже чёрное. Спасибо

Это совершенно нормальный процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю весной и осенью, как раз где-то 7-8 тысяч накатываю. Средняя скорость 48 км/ч. Масло не доливаю вобще. пробег 108000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю весной и осенью, как раз где-то 7-8 тысяч накатываю. Средняя скорость 48 км/ч. Масло не доливаю вобще. пробег 108000.

Меняю только осенью, как раз 10 тысяч накатываю. Среднюю не знаю. Доливаю грамм 300. пробег 102000. (только формула 5в30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже откатал на 1.8  tsi 4000 км на луке. до этого лил кастрол. Разницы в работе двигателя не заметил, ну может чуть потише стал. Расход примерно тот же, динамика та же. Внутри двигателя все чисто. Ошибок нет никаких. Смысл мне покупать масло по 800 рублей, если есть такое же по 240 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал автомобиль в 2012 Экобуст П.Ш. 2литра, масло залито было Ford Formula 5w30, потом Форд перешел на Castrol 5w20, это только мои ощущения, на 20 лучше стал звучать и экономичнее поглощать топливо мотор, менял всегда по регламенту 15т. сейчас пробег 99000т. Вопрос такой, менять ли масло на другое и сокращать интервал пробега до 10т. Была Тойота Королла, там всегда по регламенту 10т замена масла, хоть пробки, хоть трасса, но на новой лили 0w30 после 75т стали лить 5w30, продал когда пробежала 147т. Масло Mobil.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в идеале менять каждые 300-350 моточасов

Щётчик подгонишь ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покупал автомобиль в 2012 Экобуст П.Ш. 2литра, масло залито было Ford Formula 5w30, потом Форд перешел на Castrol 5w20, это только мои ощущения, на 20 лучше стал звучать и экономичнее поглощать топливо мотор, менял всегда по регламенту 15т. сейчас пробег 99000т. Вопрос такой, менять ли масло на другое и сокращать интервал пробега до 10т. Была Тойота Королла, там всегда по регламенту 10т замена масла, хоть пробки, хоть трасса, но на новой лили 0w30 после 75т стали лить 5w30, продал когда пробежала 147т. Масло Mobil.

Для экобуста менять масло раз в 15 тыс это как игра с огнём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому посчитать?

Ну ты же видишь, что сложно это сделать!

Я при оф. обслуживании менл по книжке, ща 10 т.км. Но лью либо 0w40 либо 5w40 бренды хорошие, хотя тоже над лукойлом задумался, но всё равно над сороковкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сложно сделать? При смене масла обнуляешь среднюю скорость. Далее среднюю скорость которая установилась, ну допустим тысячи через 2, умножаешь на 350 моточасов. Получаешь пробег, прибавляешь к тому на котором менял масло и получаешь пробег на котором приблизительно будут твои 350 моточасов на масле. Допустим у Вас был пробег при смене масла 10000. Вы обнулили среднюю скорость, далее она через две тысячи км установилась на цифре 23 км/ч. 23 км/ч*350=8050. Значит Ваша следующая смена масла будет на пробеге 18050. Если у Вас изменяется средняя скорость, то и пробег вы пересчитываете по мере изменения. Прямо высшая математика и очень сложно это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается, у меня средняя скорость 42-43 км/ч, 43*350= 15050 прям как по книжке)) но меняю раз в 10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же эти уроды не поставили моточасы?!

Может Я живу в машине и не когда не глушу её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же эти уроды не поставили моточасы?!

Может Я живу в машине и не когда не глушу её!

Жена из дома выгнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...