Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Плюс сомнение всегда ли в банке кастрол качественый кастол а не веретенка какая небуть.а луку если брать на их заправке не думаю что нарвешся на кантрофакт

 

Вопрос контрафакта не рассматриваем, он к теме не относится. В том же Китае можно купить подделку на китайский же телефон, что мешает в России подделывать Лукойл? Бензин же бодяжат на АЗС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меняйте лучек раз в 5-7 тыс и все будет круто :)

 

P.S А если еще машинка масло поджирает, то смысла нету в дорогих маслах, подливаешь лучек, оно постоянно обновляться будет :) Дешево и сердито.

Изменено пользователем YanTu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять лучек... Да сколько можно-то!

Молодцы маркетологи.

Насчет отечественного расстрою, пакет присадок в нашей стране никто не выпускает. Базовые масла - да. А туда уже самый дешевый пакет по спекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то же самое. И не в два раза. У нас это 35% всего разница. Если покупать у официального дилера, тогда да, разница будет больше, но все равно не два раза. 

 

Почему Вы ездите не на Ладе? Форд тоже "не наш". 

 

1) У нас разница 150%

2) Не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) У нас разница 150%

2) Не хочу

 

Т.о. из-за 20 американских президентов Вы готовы рисковать мотором стоимостью от 2000 американских президентов? Я лично такой экономии не понимаю. По спецификации я уже показал, что масла не идентичны и Лукойл - это не то же самое. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.о. из-за 20 американских президентов Вы готовы рисковать мотором стоимостью от 2000 американских президентов? Я лично такой экономии не понимаю. По спецификации я уже показал, что масла не идентичны и Лукойл - это не то же самое. 

 

Я объективного риска никакого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять спор про масло какое лучше и прочее, давайте останемся при своём мнении. 

П.С. на Лукойле много кто ездит, но скрывают это из подобного тролинга и судя по отзывам и лаб анализам оно совсем не плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять спор про масло какое лучше и прочее, давайте останемся при своём мнении. 

П.С. на Лукойле много кто ездит, но скрывают это из подобного тролинга и судя по отзывам и лаб анализам оно совсем не плохое.

 

При чем тут троллинг? Вопрос качества продукта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут троллинг? Вопрос качества продукта. 

у вас сомнения на счёт качества Лукойла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Пежо 406. 

Ну негативный опыт , тоже опыт, я начинал с кастрола в 2005 году , до форда , и потом на формуле сначала Е потом F c 2007г. по 2015г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну негативный опыт , тоже опыт, я начинал с кастрола в 2005 году , до форда , и потом на формуле сначала Е потом F c 2007г. по 2015г.

 

Ну вот человек хочет проверить, сумеет ли он сэкономить на стоимости масла на сумму капиталки мотора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот человек хочет проверить, сумеет ли он сэкономить на стоимости масла на сумму капиталки мотора 

Ну фиг знает, судя по отзывам на драйве и ойле , народ не одну сотку на Луке ездит и норм. Если характеристики масло норм, почему должно что то случиться по вине масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот человек хочет проверить, сумеет ли он сэкономить на стоимости масла на сумму капиталки мотора 

Зачем сгущать краски? Экобусты как правило не из за качества масла в ремонт просятся. И пробеги на экобустах за 150т.к не часто встречаются. Так что загадить его "не подходящим" маслом нужно время, быстрей поршни развалятся. Конструктивные недочеты маслом не исправить. Хоть Лук туда лей, хоть супербренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает, судя по отзывам на драйве и ойле , народ не одну сотку на Луке ездит и норм. Если характеристики масло норм, почему должно что то случиться по вине масла.

 

Статистики нет, спорить не буду. Касательно "не одну сотку", то раньше вообще на минералке ездили и ничего. Правда с 1 литра объема снимали 30 лошадей, и ездили максимум 70кмч... 

Зачем сгущать краски? Экобусты как правило не из за качества масла в ремонт просятся. И пробеги на экобустах за 150т.к не часто встречаются. Так что загадить его "не подходящим" маслом нужно время, быстрей поршни развалятся. Конструктивные недочеты маслом не исправить. Хоть Лук туда лей, хоть супербренд.

 

На всех сломанных поршнях экобуста виден нагар. Нагар берется от некачественных ГСМ. Опять же интервал замены масла в 15 тысяч при пробочной эксплуатации предъявляет повышенные требования к качеству масла. Поэтому менять масло почаще при тяжелых условиях эксплуатации - вполне дельный совет. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На всех сломанных поршнях экобуста виден нагар. Нагар берется от некачественных ГСМ. 

 Как правило 20ку все употребляли Кастроловскую, рекомендованную. Не спасло и не уберегло.

А Лук наверняка никто из тех кому не повезло не лил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На всех сломанных поршнях экобуста виден нагар. Нагар берется от некачественных ГСМ. Опять же интервал замены масла в 15 тысяч при пробочной эксплуатации предъявляет повышенные требования к качеству масла. Поэтому менять масло почаще при тяжелых условиях эксплуатации - вполне дельный совет. 

Соглашусь, менять масло на экобусте раз в 15 тыс это самоубийство, особенно если эти 15 тыс проезжаются в городе. 

Оптимальная норма 350 мотор-часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, менять масло на экобусте раз в 15 тыс это самоубийство, особенно если эти 15 тыс проезжаются в городе. 

Оптимальная норма 350 мотор-часов.

 

Про 350 это ты дельный совет даёшь :)

Но как же его пересчитать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как же его пересчитать!?

 

На бортовом компе можно увидеть среднюю скорость в км/ч.

У меня напр она - 32 км ч. 350×32=11.200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так: смысл менять одно на другое при эксплуатации сложного теплонагруженного двигателя, если ориентир - некие тесты без ясной методики на неком оилклубе? Основная причиная всех проблем таких моторов - это нагар от плохого масла и плохого бензина. Резонный вопрос, чем не устраивает Castrol, что принято решение его сменить аж на Лукойл? Может, объявление о продаже автомобиля? Цена масла (Кастрол против Лукойла) не определяющая, на самом деле. 

Тем более нужного допуска нет.  FORD WSS M2C 948B

 

Касательно спецификации, то вот Motul 5w20

7c8efea78c7a.jpg

 

А вот Лукойл

b23f3d8e7e8b.jpg

 

Нашел Кастрол

227bc68f3637.jpg

Я что-то не понял, чем же лукойл здесь проигрывает?

Да-и сравнение не корректное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, стоит уточнить, что после смены масла нужно сбросить показания средней скорости. И сбросить счетчик пробега, или просто начать отсчитывать пробег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...