Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Это не ОД, а частная контора специализирующаяся на фордах. У них масло бочковое. Видел формулу в бочках и у других неофициалов. Сам тоже меняю в Автономии.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лукоил использовал на фокусе, понравился. Теперь хочу в 2,5Т лить Лукойл PolarTech 0w40. Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Теперь хочу в 2,5Т лить Лукойл PolarTech 0w40. Никто не пробовал?

Вряд ли кто то лил его здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, читал долго и томно, половину вообще не понял ничего, но не суть..)))

Нужна помощь в выборе и совет знающих людей.

Мондео 2,3 2009 года, пробег 110 000 км. , все время заливал Formula F 5W 30, сейчас думаю поменять масло, обслуживаюсь не у официалов.

Подскажите какое лучше масло теперь лить, какое по качеству получше будет, как правильно менять масло, надо ли промывать двигатель?

Пока присмотрелся вот к такому, но не купил, жду вашего совета и рекомендаций

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/76409ECB

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimdroll, нормальное масло , здесь есть пару людей которые льют равенол, промывать не надо. А так примерно в этой категория кряков масло одинаково, главное не перекатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/7BA0A3E8

сервис такое советует залить...

голова уже кругом идет....

что же лучше все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, читал долго и томно, половину вообще не понял ничего, но не суть..)))

Нужна помощь в выборе и совет знающих людей.

Мондео 2,3 2009 года, пробег 110 000 км. , все время заливал Formula F 5W 30, сейчас думаю поменять масло, обслуживаюсь не у официалов.

Подскажите какое лучше масло теперь лить, какое по качеству получше будет, как правильно менять масло, надо ли промывать двигатель?

Пока присмотрелся вот к такому, но не купил, жду вашего совета и рекомендаций

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/76409ECB

Заранее благодарен.

Я таким пользуюсь, все ОК. Качественное немецкое масло. Вероятность попасть на подделку стремится к нулю. Двигатель промывать после формулы не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimdroll, мотюль не надо, больше за имя переплачиваешь, и ничего особоенного нет в нём. Я тоже после формулы фордовской хотел равенол залить , но потом Лукойл приглянулся с нашими допусками и хорошими характеристиками не уступающие аналогам из за рубежа.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока присмотрелся вот к такому, но не купил, жду вашего совета и рекомендаций
Хорошее масло, но по моему дороже оригинала и не имеет фордоспецификации - заявлено о соответствие спецификациям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в экзисте три канистры лука 5w-30

буду лить в экобуст после кастрола 5w-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.oem-oil.com/schmierstoffe.html?a_freigabe=359&manufacturer=2098

http://www.oem-oil.com/schmierstoffe.html?a_freigabe=337&manufacturer=2098

Попалось тут мне на глаза масло Gulf. Ассортимент широкий, бренд старый и заслуженый. 

http://www.oem-oil.com/schmierstoffe.html?a_freigabe=336&a_sae=1683&manufacturer=2098

И для наших моторов есть три вида масла. Две 30ки и 40ка.Цена на уровне Формулы. Контрафакта быть не должно.Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после замены масла решил сфоткать кишочки. Вот это темное это не пластилин случаем?

ClzUTn2kq6A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после замены масла решил сфоткать кишочки. Вот это темное это не пластилин случаем?

На тебе для сравнения мою)) 

1bbb8as-480.jpg

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в экзисте три канистры лука 5w-30

буду лить в экобуст после кастрола 5w-20

 

Не страшно за мотор то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшно за мотор то? :)

А что там страшного-то если этот лукойл лучше той кастрюли, что лил я и льют ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там страшного-то если этот лукойл лучше той кастрюли, что лил я и льют ОД?

 

Чем лучше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше то?

 

Почти по всем параметрам, чуть чуть, но лучше.

Чем именно - сами на оил-клабе тесты смотрите, я изучил с пяток тестов того и того и еще формулы ф, сделал выводы.

Для Вас эту информацию вновь искать не вижу смысла, если интересно, я Вас направил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти по всем параметрам, чуть чуть, но лучше.

Чем именно - сами на оил-клабе тесты смотрите, я изучил с пяток тестов того и того и еще формулы ф, сделал выводы.

Для Вас эту информацию вновь искать не вижу смысла, если интересно, я Вас направил :)

 

На ойлклабе не было тестов Castrol E, а про оригинальное Formula F отзывались положительно.

Вопрос: смысл менять масло, которое сделали специально для этих моторов, на какое-то другое, которое гипотетически лучше по каким-то там тестам сомнительной методики с какого-то клуба? 

Второй вопрос: это стабильность качества того же масла. Ибо попробовав, не в обиду будет сказано, резину Кордиант, я убедился на своей шкуре, что именно со стабильностью качества есть проблемы. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Лукойл плохо?)))

 

Скажем так: смысл менять одно на другое при эксплуатации сложного теплонагруженного двигателя, если ориентир - некие тесты без ясной методики на неком оилклубе? Основная причиная всех проблем таких моторов - это нагар от плохого масла и плохого бензина. Резонный вопрос, чем не устраивает Castrol, что принято решение его сменить аж на Лукойл? Может, объявление о продаже автомобиля? Цена масла (Кастрол против Лукойла) не определяющая, на самом деле. 

Тем более нужного допуска нет.  FORD WSS M2C 948B

 

Касательно спецификации, то вот Motul 5w20

7c8efea78c7a.jpg

 

А вот Лукойл

b23f3d8e7e8b.jpg

 

Нашел Кастрол

227bc68f3637.jpg

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонный вопрос, чем не устраивает Castrol, что принято решение его сменить аж на Лукойл?

 

Ценой + производитель не наш.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: смысл менять масло, которое сделали специально для этих моторов, на какое-то другое, которое гипотетически лучше по каким-то там тестам сомнительной методики с какого-то клуба? 

Как выше и написал, смысл платить за тоже самое в два с половиной раза дороже?

Тесты никакие не сомнительные, а самые настоящие :)

 

Так же и я могу Вам сказать: зачем мне прислушиваться к каким-то гипотетическим убеждениям какого-то сомнительного персонажа с форума? :)

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс сомнение всегда ли в банке кастрол качественый кастол а не веретенка какая небуть.а луку если брать на их заправке не думаю что нарвешся на кантрофакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выше и написал, смысл платить за тоже самое в два с половиной раза дороже?

Тесты никакие не сомнительные, а самые настоящие :)

 

Так же и я могу Вам сказать: зачем мне прислушиваться к каким-то гипотетическим убеждениям какого-то сомнительного персонажа с форума? :)

 

Не то же самое. И не в два раза. У нас это 35% всего разница. Если покупать у официального дилера, тогда да, разница будет больше, но все равно не два раза. 

Ценой + производитель не наш.

 

Почему Вы ездите не на Ладе? Форд тоже "не наш". 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...