Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

@Dembel, плохо однако. Что за дилер? "Моим" все равно, что лить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

выпустили приличное масло по демпинговой цене, прикормили народ, распиарили по всем сайтам. Потом свернут халяву и оставят высокую линейку.
Всё правильно делают. :) Надо брать, пока цена интересная. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

на экзисте увидел новую позицию в оригинальных маслах: Formula F Fuel Economy HC 5W-30

кто-нибудь знает что за зверь такой? Принципиальное отличие от обычной Формулы F есть? 

и можно ли его лить вместо обычной Формулы в авто 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно ли его лить вместо обычной Формулы в авто 2008 года?

 

Ну наверное надо посмотреть что за допуски у него... Скорее всего должно подходить.

А скока стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где написано что мне не нравится форд? где я его хаял? - что форд может одобрить не совсем качественное масло, так уважаемый, не будте наивным. Это бизнес. Любая фирма закроет глаза на дефекты, если это ничем не грозит и приносит прибыль.

 

...Там, где было про текущие стекла, где потоком водопада заливает Гемы у почти всех Монь, ЛКП ни в какое место, слесарей с болгарками вместо рук и еще был обещан целый том собрания косяков и огрехов у форда, пусть и нашей сборки. Не нужно мыслить стереотипами взяток и т.п. Ни одна крупная уважающая себя компания не пойдет на теоретическую возможность отзывных кампаний и исков, бесконечных ремонтов по гарантии и замен двигателей! Никто не подтвердит допуск, если оно не соответствует! 

 

Круто мусолить лукойл, когда масляный сервис 2900 стоит. Ведь экономят-то владельцы машин постарше. А масло дилеры льют просто отличное. Кто не хочет 5-20, зальют 5-30 - это вообще одно из лучших.

Лук даже бензин нормальный не может делать, уж хоть как-то к G-drive подобрался бы. Но нет, только дизель ничего.

Бензин бензином, а вот тут прям прорыв какой то, это плохо? Думаю, это отлично! Выше я уже писал, что можно и лучше ехать к дилеру на акцию, чем брать масло, промывку, фильтр гораздо дороже и иметь возможность нарваться на подделку, которых наверное треть на рынке масел. 

Но есть и отличная альтернатива о чем и говорили, при том по цене замена обойдется также или несущественная разница в меньшую сторону. Судя по впечатлениям и лампочке под крышку, оно лучше, а судя по сравнению характеристик - лучше однозначно. 

Переубеждать - бесполезно кого-либо! Каждый выберет сам, но поделиться можно впечатлением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не пойму, зачем хватать Лук если ОД льет по гуманной цене. А в МСК так вообще на 2.3 у партнера форума масляный сервис 2000 руб. с работой и фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не пойму, зачем хватать Лук если ОД льет по гуманной цене. А в МСК так вообще на 2.3 у партнера форума масляный сервис 2000 руб. с работой и фильтром.

Я допустим кастрол катастрофически не перевариваю, этой фирмы для меня не существует (опыт галанта). А формулу дилеры не льют. Так что кастрюльку пусть сами кушают. Да и за Лук на последней смене затратил 1300 рублей с фильтром и чужой работой.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям подделок если по кастролу то 1/2 - 2/3, вот и не переваривают пользователи паленки из всяких инет магазинов и от сомнительных дистрибьюторов,кстати много с очень высоким качеством имитации, что без оригинала  уже не отличить никак, поэтому и не агитирую его брать в отличии от приверженцев лука, просто скажу что настоящий кастрол нормальное масло и все. Сейчас бочками начал брать - так вообще дешево выходит, знал бы другого проверенного поставщика масла брал бы и другие бренды - но только не лукойл. Вообще тут как-то за лукойла подозрительно агитируют - выглядит как спланированный пиар.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допустим кастрол катастрофически не перевариваю, этой фирмы для меня не существует (опыт галанта). А формулу дилеры не льют. Так что кастрюльку пусть сами кушают. Да и за Лук на последней смене затратил 1300 рублей с фильтром и чужой работой.

аналогично. 

 

По моим наблюдениям подделок если по кастролу то 1/2 - 2/3, вот и не переваривают пользователи паленки из всяких инет магазинов и от сомнительных дистрибьюторов,кстати много с очень высоким качеством имитации, что без оригинала  уже не отличить никак, поэтому и не агитирую его брать в отличии от приверженцев лука, просто скажу что настоящий кастрол нормальное масло и все. Сейчас бочками начал брать - так вообще дешево выходит, знал бы другого проверенного поставщика масла брал бы и другие бренды - но только не лукойл. Вообще тут как-то за лукойла подозрительно агитируют - выглядит как спланированный пиар

 

 

Точно...надо за процентами звонить !  :D  :D  :D

однако, я ни разу не говорил что то типа....только не кастрол и т.п., хотя к нему и некоторым другим маркам стойкое отвращение сложилось. Каждый сам выбирает себе, но все в меру...

Изменено пользователем Mondeo2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям подделок если по кастролу то 1/2 - 2/3, вот и не переваривают пользователи паленки из всяких инет магазинов и от сомнительных дистрибьюторов,кстати много с очень высоким качеством имитации, что без оригинала  уже не отличить никак, поэтому и не агитирую его брать в отличии от приверженцев лука, просто скажу что настоящий кастрол нормальное масло и все. Сейчас бочками начал брать - так вообще дешево выходит, знал бы другого проверенного поставщика масла брал бы и другие бренды - но только не лукойл. Вообще тут как-то за лукойла подозрительно агитируют - выглядит как спланированный пиар.

Ага брал у официального поставщика. Масло с нужными допусками, но через 5000 км три гидрокомпенсатора запердели (застучали). Пришлось менять гидрики. Потому пошел кастрол корове в трещину. А по поводу пиара. Могу на работе по знакомству Б-3В турбинное масло канистрочку отлить. Не надо? А че из машины апл сделаешь :D

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага брал у официального поставщика. Масло с нужными допусками, но через 5000 км три гидрокомпенсатора запердели (застучали). Пришлось менять гидрики. Потому пошел кастрол корове в трещину. А по поводу пиара. Могу на работе по знакомству Б-3В турбинное масло канистрочку отлить. Не надо? А че из машины апл сделаешь :D

 Нет нафиг оно мне, да и на слово никому не верю, масла теперь беру только у проверенного поставщика. У меня на лукойле с фирменных заправок  можно считать что новый мотор после капиталки за 0-20 тыс км стал 1в1 как выше ссылку на видео выкладывал. И да от одного "дилера" я "типа кастрол" тоже наливал так что допуски и на заборе написать никому не составит труда :D , поэтому не агитирую я за кастрол, просто написал объективную информацию для тех кому интересно. Вот так.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗР в лице Шабанова и Колодочкина опубликовал на днях очень интересное расследование.

 

 

ПРО КАСТРОЛ крайне актуальная инфа:

 

http://beta.zr.ru/content/articles/826573-ekspertiza-chem-grozit-dvigatelyu-soyuz-importnogo-masla-s-nashim-benzinom/?beta_access=yes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗР в лице Шабанова и Колодочкина опубликовал на днях очень интересное расследование.

Матул PR детектед :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много всего написано, но Zic наше все :)

Тьфу три раза, хорошее масло, проблем нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно делают. :) Надо брать, пока цена интересная. :)

Или не испортили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

на экзисте увидел новую позицию в оригинальных маслах: Formula F Fuel Economy HC 5W-30

кто-нибудь знает что за зверь такой? Принципиальное отличие от обычной Формулы F есть? 

и можно ли его лить вместо обычной Формулы в авто 2008 года?

Маркетинг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомир на Перерве

 

Ты на продлёнке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на продлёнке?

неа, обратился по программе "Масляный сервис FordMotorcraft "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uzautoil b lukoil одно и тоже? Просто цена в два раза дешевле?За 500 рублей дак масло можно каждые 4-5 тысяч менять =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uzautoil b lukoil одно и тоже? Просто цена в два раза дешевле?За 500 рублей дак масло можно каждые 4-5 тысяч менять =)

Одно и тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет, проехал очередные 7500 и пора менять масло. До этого менял всегда в атономии по акции, они лили 5в30 форд формула Ф. С замены до замены масла не уходит, хотя пробег уже 107000, да и в целом всё устраивает. Сейчас снова хочу ехать в Автономию менять масло, а у них на сайте по акции теперь пишут что экобустам они льют 5в20 форд-кастрол магнатек проф е. Стоит ли переходить на него или продолжать лить форд 5в30? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет, проехал очередные 7500 и пора менять масло. До этого менял всегда в атономии по акции, они лили 5в30 форд формула Ф. С замены до замены масла не уходит, хотя пробег уже 107000, да и в целом всё устраивает. Сейчас снова хочу ехать в Автономию менять масло, а у них на сайте по акции теперь пишут что экобустам они льют 5в20 форд-кастрол магнатек проф е. Стоит ли переходить на него или продолжать лить форд 5в30?

 

Я бы оставался на 5w30!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят, привет, проехал очередные 7500 и пора менять масло. До этого менял всегда в атономии по акции, они лили 5в30 форд формула Ф. С замены до замены масла не уходит, хотя пробег уже 107000, да и в целом всё устраивает. Сейчас снова хочу ехать в Автономию менять масло, а у них на сайте по акции теперь пишут что экобустам они льют 5в20 форд-кастрол магнатек проф е. Стоит ли переходить на него или продолжать лить форд 5в30? 
Странный дилер у Тебя. Где он формулу находит. Официалы уже года полтора как минимум, согласно Фордовских рекомендаций, льют во все бензиновые двигатели именно Касторку 5в20, 5в30, опять же, кастрол, льют только в дизеля. Формулу даже не предлагают уже давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный дилер у Тебя. Где он формулу находит. Официалы уже года полтора как минимум, согласно Фордовских рекомендаций, льют во все бензиновые двигатели именно Касторку 5в20, 5в30, опять же, кастрол, льют только в дизеля. Формулу даже не предлагают уже давно.

Это партнёр этого сайта, сам не знаю где, но масла не уходит вобще от замены до замены. мне кажется это хороший показатель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...