Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Масло надо менять через 10 000!

Как дети, блин.

А че так редко то, смотри загубишь двиг, меняй через 5000.

Кстати новерно и зубы чистишь четыре раза в день, чтобы кариеса не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не пинайте. :embarr:

Как, в каком положении, должен находиться щуп что-бы правильно он замерял уровень масла? Рисками к двигателю или наоборот?

Не могу разобраться.

Изменено пользователем Drakstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, в каком положении, должен находиться щуп что-бы правильно он замерял уровень масла? Рисками к двигателю или наоборот?

Не могу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че так редко то, смотри загубишь двиг, меняй через 5000.

Кстати новерно и зубы чистишь четыре раза в день, чтобы кариеса не было :D

У меня уже половина зубов не свои.

Твоей машине 4 месяца - я вижу, а тебе сколько?

Научился бы сначала анкетные данные заполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне тогда лучше Камри(она понадежнее(если японка конечно)

:) У двоих знакомых легла АКПП - у одного пробег 104, у другого 108... Сама надёжность.

э быс конем второй владелец...

:lol: Ох Кузнецов! ;)

А че так редко то, смотри загубишь двиг, меняй через 5000.

Кстати новерно и зубы чистишь четыре раза в день, чтобы кариеса не было

Твоей машине 4 месяца - я вижу

:) Интересно товарищ хоть раз масло проверял? А то потом кричат караул - тачка легла и с гарантией бороду отписывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 000км, выскочила надпись, чего будет если обратиться до ТО (ТО в 15 ткм.) понятно что скажут делайте ТО, может требовать у них вычесть из стоимости ТО стоимость масла и работы по его замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады вопросов нет: э быс конем второй владелец... ;)

Тут на форуме народ наивный: советуют, как машину сберечь, чтоб ходила дольше...

А сэкономишь ты круто: три раза по две с половиной тыщи!

 

считаем- ТО стоит 6500(лично на мой авто)

 

допустим пробег 40 т.км.

 

если менять масло каждые 10 т.км. то получается: 6500х4=26000 руб

 

если менять каждые 20 т.км. 6500х2=13000 руб

 

нормальная экономия то получается и это без учета потраченного времени

 

по поводу Камри и полетела АКПП- сборка made in Russia???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

payne Никто не говорит делать ТО через 10 тыщ. Только замена масла. Сейчас у нашего дилера это стоит 2000р. Итого, до 40тыщ вас ждёт 2 внеплановые замены (на 10 и 30 тыще). Итого 4000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаем- ТО стоит 6500(лично на мой авто)

 

допустим пробег 40 т.км.

 

если менять масло каждые 10 т.км. то получается: 6500х4=26000 руб

 

если менять каждые 20 т.км. 6500х2=13000 руб

 

нормальная экономия то получается и это без учета потраченного времени

Ты проведи расчёты - скока ты за двигатель отвалишь случись что...

Камри - а фиг знает. Какая разница чья сборка - торговая марка одна. Есть стандарт качества - а там пусть хоть в гондурасе собирают - смысл что с надёжностью у тойоты о которой раньше слагали легенды - не всё хорошо стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

payne Никто не говорит делать ТО через 10 тыщ. Только замена масла. Сейчас у нашего дилера это стоит 2000р. Итого, до 40тыщ вас ждёт 2 внеплановые замены (на 10 и 30 тыще). Итого 4000р.

если так то да, я просто когда покупал заливку, то узнавал, что канистра масла 5л 1800руб. стоит! что замена без фильтров всего 200 руб??

 

а что в ТО 20 т.км. за 6500руб. помимо замены масла входит? по-моему только замена масла и фильтров! разве нет?

 

По поводу сборки- разница огроменная, потому как наши на конвейере наровят все стырить, а европейцы делают деньги на количестве проданных авто, а не как наши на откатах и тыринии всего подряд, авось и так пройдет!

 

Камри нашей сборки-это та же Лада, только красивее, когда заезжал на тонировку, то мастер сказал, что тонировал Камри и нашей и японской сборки, так вот у японок надо дверь разбирать чтоб пленку просунуть за уплотнитель, а у нашей сборки чуть крючком уплотнитель поддел и готово, что уж говорить про остальное! сами увидите как скоро люди начнут плакать от русских Мондео! вы думаете долго прослужат уплотнители "БалаковоРезиноТехника" ??? и др. отечественные комплектующие? явно "дольше" немецких

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно делать полное ТО.

Можно просто сменить масло (1500 и работа) и масляный фильтр (ну 500 р плюс работа).

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно делать полное ТО.

Я тоже так понял, люди приезжают в сторонний сервис и меняют масло, стоимость работ 300 - 500 рублей, по времени от 10 до 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а промывать масло между промежуточными ТО надо?

 

 

по вашему ТО каждые 18-20 т.км. это фигня? зачем все таки Форд так пишет? я же наверное не один такой по книге все делаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не надо промывать... Тем более у вас двигатель VCT...

На счет 18-20 тыс км, спорный вопрос, если учесть, что оригинальное масло это полусинтетика + условия эксплуатации (даже в книжке указано, что для тяжелых условий интервал сократить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашему ТО каждые 18-20 т.км. это фигня? зачем все таки Форд так пишет? я же наверное не один такой по книге все делаю!

 

А мне кажется, форд пишет аккуратно, что-то вроде такого: в трудных условиях эксплуатации интервал можно сократить в полтора и даже в два раза. А 20 тыс - это максимально допустимый промежуток. Поправьте, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно! я масло на 17 т.км. менял, потому как тоже решил, что 20 т.км. многовато! но и считаю что каждые 10 тоже слишком часто!

 

А вообще мне нравиться сколько людей откликнулось и дествительно тема очень актуальна и интересна!

 

а причем тут VCT и промывать не надо? какая связь? там смазка как-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, ну почитайте же наконец мануал - про "тяжёлые условия эксплуатации"...

payne

Ну чё тебя все тут уговаривают? Ну жалко денег - вообще не меняй - так и продай... Авось и полтинник проездит.

З.ы. Уже про эти 10 тык интервал замены смасла стока всего написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут VCT и промывать не надо? какая связь? там смазка как-то по-другому?

После нормального масла вообще промывать не надо. Не от чего промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю что каждые 10 тоже слишком часто!

:sten: :sten: :sten:

дествительно тема очень актуальна и интересна!

Она очень интересна, пока не перерастёт в тему про убежавшее масло и стуканувший мотор. Всё это уже пройдено на предшественнике мондео 3.

промывать не надо?

Промывать не надо. Просто поверь что так. Еслихочешь подробности - воспользуйся поиском про "масло" - до нового года будешь читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 литров не нужно. 4 литра стоит около 1200р или дешевле. Фильтр около 350. Я же говорю - дилер меняет масло за 2000р, раньше это стоило 2500. Промывать масло не нужно, обычно в банке оно довольно чистое... И двигатель промывать не нужно.

Я делал замену в обычном сервисе за 300р со снятием защиты и откачкой отработки шприцем (дилер этого точно делать не будет).

В ТО помимо масла входит замена воздушного фильтра и салона, ну и всякие проверочные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео3 движки другие- там у 1.8 как сейчас 1.6

По отзывам кто пробовал и то и то в плане динамики (Грека например) твой 1.6 покуривает, а если серьёзно - ничё принципиально разного там нет - думаю как пробеги подойдут как и мондео3 - проблема залегания колец и жора масла будет также актуальна...

Я делал замену в обычном сервисе за 300р со снятием защиты

А разве нет технологических отверстий под пробку сливную и фильтр с заглушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет технологических отверстий под пробку сливную и фильтр с заглушками?

Есть, но мастеру было проще её снять, а мне без разницы, он ведь не берёт за это 500р. Да и вся защита будет в масле, если её не снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 2.5Т расход масла 1 л на 10.000 км. В сервисе сказали, что нормуль :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам кто пробовал и то и то в плане динамики (Грека например) твой 1.6 покуривает, а если серьёзно - ничё принципиально разного там нет - думаю как пробеги подойдут как и мондео3 - проблема залегания колец и жора масла будет также актуальна...

 

А разве нет технологических отверстий под пробку сливную и фильтр с заглушками?

А вы пробовали хоть раз через них поменять?! Я попробовал, литр отработки профильтровал рукавом и подмышкой... Острые ощущения от горячего масла обеспечены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...