Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

То сам, то в сервисе, но всегда следил и говорил, сколько лить.

Мне когда меняли масло в оф. сервисе, писали строго по книге объём масла, а когда начал сам менять как раз грамм на 600 меньше стало :D ну не реально слить всё масло! Тем более на движке где только фильтроэлемент меняется, т.к. там обратный клапан где-то в насосе стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну не реально слить всё масло!

Так 4.3 это при замене. При первоначальном заливе объем больше естественно. Где-то даже цифра попадалась, боюсь соврать, но вроде 4.7

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline,@inkognito,                                   

У меня фильтр картридж и  предыдущий моня был с цельнометаллическим фильтром везде 4 литра + стакан. В мурзилке все верно написано 4.3 сервисный объем 4.5 полный объем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline,@inkognito,                                   

У меня фильтр картридж и  предыдущий моня был с цельнометаллическим фильтром везде 4 литра + стакан. В мурзилке все верно написано 4.3 сервисный объем 4.5 полный объем.

 

Спорить не буду, но хочу сказать, что офы. уроды-наклывают!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что офы. уроды-наклывают!!!

Вот поэтому первое ТО у них прохожу, если до него заводского брака не вылезло, то и не вылезет. Дальше все сам и у друзей под присмотром. И дешево и уверен в автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому первое ТО у них прохожу, если до него заводского брака не вылезло, то и не вылезет. Дальше все сам и у друзей под присмотром. И дешево и уверен в автомобиле.

А когда сам, ещё уверенней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда сам, ещё уверенней :D

У меня гаража и подъемника нет, так что все самому никак((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гаража и подъемника нет, так что все самому никак((

Я тоже у друзей, но сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто купил летом, бу 2008г, 2,3л. Уверенности в предыдущих владельцах нет.на днях хочу поменять масло, возникла идея почистить двигло.

1.за 200км до замены масла хочу залить в горловину хай гир мягкая промывка

2.лавр в свечные колодцы для профилактики (или хадо аэрозоль, пока не решил)

3.далее лавр 5 ти минутная промывка в масло двс, молотит на холостом ходу

4.слить масло, дунуть.....

по проделанным танцам с бубнами постараюсь поподробнее отписаться.

авто не дымит, пробег около 100тыс (возможно смотанный), просто для профилактики и подготовке к зиме

вчера залил в масло хай гир 2206 мягкая промывка.

сегодня заехал в сервис у дома, открутили свечи, залили в колодцы хадо раскоксовка (под названием вери люб, 520р), через 20 минут прокрутил стартером, легкий туман с колодцем, затем залили лукойл промывка и погонял на холостом ходу минут 8, полчаса не стал держать.

затем замена фильтров и масла.залин волвалайн синпауэр 5×30 синтетика.

 

на старом масле проехал 8500км, масло стало грязное и тёмное.

промывка естенно тоже была темная, но не критично.изменений звука двигла нет, никаких иных глобальных изменений.просто видимо немного помыл двс

Изменено пользователем денис оренбург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на старом масле проехал 8500км, масло стало грязное и тёмное.

промывка естенно тоже была темная, но не критично.изменений звука двигла нет, никаких иных глобальных изменений.просто видимо немного помыл двс

А чего ожидал? Прибавки мощности? :D После 8500 любое масло будет грязное и темное.

 

Купил тут на доливку 1л Ford Formula F 5W30 в Экзисте. После обсуждений что все кругом палёное, стал с интересом разглядывать канистру.

 Маркировка сделана лазером, дата 08/04/2015. Совпадает с датой выдавленной на дне при формовке 04/15. Этикетка на русском, украинском и казахском, Указаны дистрибьютор в России и коды завода производителя, что ставятся в начале маркировки. Это Германия, Бельгия, Австрия и Италия. Это масло по коду из Германии (Гамбург) производитель BPP. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ожидал? Прибавки мощности? :D После 8500 любое масло будет грязное и темное.

 

Купил тут на доливку 1л Ford Formula F 5W30 в Экзисте. После обсуждений что все кругом палёное, стал с интересом разглядывать канистру.

 Маркировка сделана лазером, дата 08/04/2015. Совпадает с датой выдавленной на дне при формовке 04/15. Этикетка на русском, украинском и казахском, Указаны дистрибьютор в России и коды завода производителя, что ставятся в начале маркировки. Это Германия, Бельгия, Австрия и Италия. Это масло по коду из Германии (Гамбург) производитель BPP. Такие дела.

тут некоторые в морозилку кладут, ты не пробовал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого еще не дошел)) Вообще не понимаю, почему многие во всем контрафакт видят, но доказательств никаких. "Мнительный ты стал, Сидор. Ох, мнительный", "Нечистая тута"©  :D

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лейте вы Равинол, хорошее масло и в холодильник засовывать не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лейте вы Равинол, хорошее масло и в холодильник засовывать не надо :)

Весь мир катится под откос, один столп остался - равИнол  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь мир катится под откос, один столп остался - равИнол  :lol:

Опять равина под капот сують. Нам же не в Израиль ехать. :D

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ожидал? Прибавки мощности? :D После 8500 любое масло будет грязное и темное.

 .

думал ошметочки какие сливаться будут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лейте вы Равинол, хорошее масло и в холодильник засовывать не надо :)

+100 :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал ошметочки какие сливаться будут)

Когда сетка забьётся увидишь ;-)

Тьфу три раза :D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото мне друг прислал, картер какого-то дизельного китайца после пробега 40000км. с заменой приблизительно 10-15 т.км., снят был из-за того, что был пробит.

Масло ЗИК дизель 5w... точно не известно, круто!?

post-48279-0-85526500-1446290690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото мне друг прислал, картер какого-то дизельного китайца после пробега 40000км. с заменой приблизительно 10-15 т.км., снят был из-за того, что был пробит.

Масло ЗИК дизель 5w... точно не известно, круто!?

Что круто то? Вымытый и насухо вытертый поддон на фото. Я балдею с этих русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что круто то? Вымытый и насухо вытертый поддон на фото. Я балдею с этих русских.

Я ему сказал, что не верю, а он говорит, что типо сам видел!

Он врать не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему сказал, что не верю, а он говорит, что типо сам видел!

Он врать не будет!

На фотке маслянной пленки нет, это и так глазками видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке маслянной пленки нет, это и так глазками видно.

Сегодня спросил ещё раз, говорит что поддон сам снимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Zic xq-fe езжу, меняю каждые 7,5 тысяч, если смотреть в маслозаливную горловину, двигатель чистый, претензий к маслу нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спросил ещё раз, говорит что поддон сам снимал

Я про то, что фотка не корректная и вытертый насухо поддон, а ты мне про то что врет или не врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...