Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

@nerator,

Если бы кладовщик сам знал, паленка или нет. 

Я вот повторно Равенолом залился, канистру проверил через оф.сайт.  Информация подтвердилась. Спокоен.

Цена 1660р -4литра. 700-800 грамм осталось от пред. 5литровки.

Пробег на Равеноле 8400км. Расход масла "0". Под крышкой блеск и чистота. 

Пока только положительные эмоции от продукции Равенол. :good: Тьфу/тьфу 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@nerator,

Если бы кладовщик сам знал, паленка или нет. 

Я вот повторно Равенолом залился, канистру проверил через оф.сайт.  Информация подтвердилась. Спокоен.

Цена 1660р -4литра. 700-800 грамм осталось от пред. 5литровки.

Пробег на Равеноле 8400км. Расход масла "0". Под крышкой блеск и чистота. 

Пока только положительные эмоции от продукции Равенол. :good: Тьфу/тьфу 3 раза.

Это хорошо! + проверка качества  :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кладовщик сам знал, паленка или нет. 

А кладовщик и не сказал ничего. Меня другое удивляет. Чел берет масло и спрашивает плево или нет, тем более берет самую попсу из масел. Ну если сомневаешься, бери в железных банках оригинал, типа ниссан, тойота или МБ какое-то. У официалов масляный сервис 2900 с работой и фильтром. Там то уж не палево из бочек. Все блин кроЯт и хотят чтоб еще и оригинал был. Тогда ему не Мобил 1, а Лук надо было брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобил я морозил предварительно , в 0,25 л бутылках было залито равное количество : Castrol EDGE A5 5w-30 , Формула Ф (настоящая) , Мобил 1_х1 . Все они были одинакового коньячного цвета , фейковая Формула была гораздо светлее .

После замораживания самое текучее было Кастрол EDGE , Мобил и настоящая Формула стекали примерно с одинаковой скоростью .

Фейковая Формула стекала раза в четыре медленнее настоящей , почти совсем не стекала , можно сказать .

Теперь вымораживаю любое масло даже из проверенных мест .

Холодильник обычный - Шарп , не кЕтайский .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то же собрался экономить и пробовать лук, тут на доливку уже литр залил, сунулся а уровень маловат в багажник нырнул и ничего не нашел - купил на азс и долил, до 12000 км дотяну и лука залью, вот только старый говорят пропадает, а свежий типа двухчленный уже рвет бюджет ценника, хотя народ говорит - смена упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот кстати 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=68F0BB8A&sr=1003

это походу лучшее предложение, но как-то на азс спокойнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2,3 движок масла при замене уходит 4,3 литра??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь находил в продаже масло лук 5w-20 под экобуст?

На сайте такое есть, а в Ашане и Метро пусто... только 5w-30 лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2,3 движок масла при замене уходит 4,3 литра??

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто купил летом, бу 2008г, 2,3л. Уверенности в предыдущих владельцах нет.на днях хочу поменять масло, возникла идея почистить двигло.

1.за 200км до замены масла хочу залить в горловину хай гир мягкая промывка

2.лавр в свечные колодцы для профилактики (или хадо аэрозоль, пока не решил)

3.далее лавр 5 ти минутная промывка в масло двс, молотит на холостом ходу

4.слить масло, дунуть воздухом в отверстие щупа, горловину, по возможности шприцем с капельницей отобрать остатки с картера

5.залить лукойл промывочное масло и 20 минут погонять на холостых (самое ссыкотное)

6.замена фильтров и масла.хочу попробовать вольволайн синпауэр 5в30, синтетика

 

по проделанным танцам с бубнами постараюсь поподробнее отписаться.

авто не дымит, пробег около 100тыс (возможно смотанный), просто для профилактики и подготовке к зиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2,3 движок масла при замене уходит 4,3 литра??

не всегда!

чаще 3,7 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто купил летом, бу 2008г, 2,3л. Уверенности в предыдущих владельцах нет.на днях хочу поменять масло, возникла идея почистить двигло.

1.за 200км до замены масла хочу залить в горловину хай гир мягкая промывка

2.лавр в свечные колодцы для профилактики (или хадо аэрозоль, пока не решил)

3.далее лавр 5 ти минутная промывка в масло двс, молотит на холостом ходу

4.слить масло, дунуть воздухом в отверстие щупа, горловину, по возможности шприцем с капельницей отобрать остатки с картера

5.залить лукойл промывочное масло и 20 минут погонять на холостых (самое ссыкотное)

6.замена фильтров и масла.хочу попробовать вольволайн синпауэр 5в30, синтетика

 

по проделанным танцам с бубнами постараюсь поподробнее отписаться.

авто не дымит, пробег около 100тыс (возможно смотанный), просто для профилактики и подготовке к зиме

Хватит промывки луком и заливка свежего масла с фильтрами. И помыть форсунки со снятием их. А также почитсть дроссельную заслонку. Не изгаляйся над машиной. Открой заливную горловину и посмотри туда. Там довольно таки чисто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий владелец заливал шел полусинтетик 10в40, кто что ранее заливал вообще не известно. А так да, заморочился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы долго думал как у такого владельца автомобиль покупать...

 А так совет по смене масла берешь и делаешь промывку тем на чем собираешься ездить - т.е. заливаешь нужное и катаешь 2000-3000 км и снова меняешь. Можно поискать масла с нужной вязкостью, но с повышенными моющими свойствами. Все пяти минутки не есть айс - слишком быстрая мойка, шкваловый исход грязи может навредить. А промывка это минеральное масло и тут чаще всего остатки смешиваясь с новой порцией синтетики понижают все свойства оного... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто купил летом, бу 2008г, 2,3л. Уверенности в предыдущих владельцах нет.на днях хочу поменять масло, возникла идея почистить двигло.

1.за 200км до замены масла хочу залить в горловину хай гир мягкая промывка

2.лавр в свечные колодцы для профилактики (или хадо аэрозоль, пока не решил)

3.далее лавр 5 ти минутная промывка в масло двс, молотит на холостом ходу

4.слить масло, дунуть воздухом в отверстие щупа, горловину, по возможности шприцем с капельницей отобрать остатки с картера

5.залить лукойл промывочное масло и 20 минут погонять на холостых (самое ссыкотное)

6.замена фильтров и масла.хочу попробовать вольволайн синпауэр 5в30, синтетика

по проделанным танцам с бубнами постараюсь поподробнее отписаться.

авто не дымит, пробег около 100тыс (возможно смотанный), просто для профилактики и подготовке к зиме

Глянь под заливную крашку, после шела скорее всего всё там хорошо!

А насчёт сильных промывок, Я на первой машине также заморачивался и итог- забилась сеточка маслозаборника у маслонасоса! Так что поаккуратнее, если уж так мыть, не помешало бы потом глянуть какие дела с маслозаборником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал вообще такое делать. даже при смене полусинтетики на синтетику ничего криминального требующего промывки нет. Лучше как выше писали, взять Лук недорогой, залить на 500-1000 км, а после него залить то масло которое решил . Дуть в отверстия, Лавры и промывки в топку, можешь забить каналы и будет весело потом. Если уж так морочиться, то лучше картер снять и все там промыть, включая масляный насос. А вообще лишнее это все, полусинтетика тоже моет движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто купил летом, бу 2008г, 2,3л. Уверенности в предыдущих владельцах нет.на днях хочу поменять масло, возникла идея почистить двигло.

1.за 200км до замены масла хочу залить в горловину хай гир мягкая промывка

2.лавр в свечные колодцы для профилактики (или хадо аэрозоль, пока не решил)

3.далее лавр 5 ти минутная промывка в масло двс, молотит на холостом ходу

4.слить масло, дунуть воздухом в отверстие щупа, горловину, по возможности шприцем с капельницей отобрать остатки с картера

5.залить лукойл промывочное масло и 20 минут погонять на холостых (самое ссыкотное)

6.замена фильтров и масла.хочу попробовать вольволайн синпауэр 5в30, синтетика

 

по проделанным танцам с бубнами постараюсь поподробнее отписаться.

авто не дымит, пробег около 100тыс (возможно смотанный), просто для профилактики и подготовке к зиме

5-ти минутная промывка весьма опасная штука. Особенно на не новых моторах с неизвестной историей. 

Если не хочешь нажить себе проблем, вычеркни ее из своего списка.

Остальные пункты не обязательны, но если очень хочется то вреда не принесут.

Главное не навредить. Как в медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда!

чаще 3,7 литра

Существуют какие то другие 2.3АТ у ФМ4? Я менял 8 раз и всегда 4.3 было. Да и брошуре 4.3 написано.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по брошюре залил 4.3,а потом через щуп откачивал. В теме были сообщения. По поводу разных 2.3 не знаю, а вот разные масло фильтры - да.

 

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по брошюре залил 4.3,а потом через щуп откачивал. В теме были сообщения. По поводу разных 2.3 не знаю, а вот разные масло фильтры - да.

 

Значит либо плохо слили, либо неправильно уровень определил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит либо плохо слили, либо неправильно уровень определил. 

шутишь? как его еще сливать, заехал на яму, пол ровный, открутил пробку, слилось, выкрутил фильтр, слилось, постояла минут 10, фильтр на место, пробку на место, 3,7 литра влил и под верхнюю риску на щупе, по канистре ж видно сколько залил и сколько осталось там метки. зуб даю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а потом уровень смотрел, когда поездил и авто отстоялось? У меня после работы ДВС щуп залит весь, сколько бы не засовывал. Только минут через 10 уровень видно. Просто не может быть разницы в 600 грамм, они расстояние от мин до мах занимают. Либо у тебя там поршень отвалился и занимает пространство :D

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют какие то другие 2.3АТ у ФМ4? Я менял 8 раз и всегда 4.3 было. Да и брошуре 4.3 написано.

А ты сам или в сервисе менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам или в сервисе менял?

То сам, то в сервисе, но всегда следил и говорил, сколько лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...