Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

А ты не очкуешь?)

 

Отправлено с моего S5001 через Tapatalk

Я вот наверное в эти 90 вхожу

 

Отправлено с моего S5001 через Tapatalk

Если жрёт, можно вообще любое лить! Оно у тебя не успеет устать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну любое точно не зальешь.вот думаю все таки лук залить в следующую замену

 

Отправлено с моего S5001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель под заливной крышкой начал блестеть после первой заливки лукойла. Моет он здорово, начал уходить желтый налет от кастрюли и ликви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем пробег на луке 7500 км, уровень пока не шелохнулся, по цвету вроде не отличается от других масел, потемнело но коричневый цвет хорошо проглядывается (не знаю хорошо это или плохо) Под крышкой все чисто. Еще 500 км и поеду сливать, там будет видно и цвет и запах как говориться. До лука был мотюль, на нем клапана гремели, особенно когда газонешь, может паленка была, сейчас все 7500 не замечал стука. Пробег 169 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что начинает немного поддерживать? Так то, что маленький выбор пятилитровок! Уже пора все варианты делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель под заливной крышкой начал блестеть после первой заливки лукойла. Моет он здорово, начал уходить желтый налет от кастрюли и ликви.

А масло люкс или дженезис????клапанную крышку не в скрывал? )

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло люкс или дженезис????клапанную крышку не в скрывал? )

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Люкс. А нафига клапанную крышку снимать (на прокладку тратиться) и через очко наливной горловины видно все. Возьми телефон, включи вспышку и сфоткай, потом спокойно на компе рассматривай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люкс. А нафига клапанную крышку снимать (на прокладку тратиться) и через очко наливной горловины видно все. Возьми телефон, включи вспышку и сфоткай, потом спокойно на компе рассматривай.

Жаль что на дизеле этого не увидишь! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люкс. А нафига клапанную крышку снимать (на прокладку тратиться) и через очко наливной горловины видно все. Возьми телефон, включи вспышку и сфоткай, потом спокойно на компе рассматривай.

И скока пробег уже на луке?

 

Отправлено с моего S5001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки у меня на холодную вибрация увеличилась от луки. Не знаю с чем связано. Хотя я с другим маслом машину и не заводил при +4. Может резинки устали какие то либо масло. Вязкость та же, что и была всегда.

Зато прогретый очень тихо стал. Очень очень я бы сказал. Порой даже ужасаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скока пробег уже на луке?

 

Отправлено с моего S5001 через Tapatalk

8500. Второй раз залил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Попалось вольвовское моторное масло Motoroel SAE 5W-30, кто что думает, можно его в двухлитровый экобуст лить?

 

31316300.jpg31316300_2.jpg

Изменено пользователем BestFuntik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Попалось вольвовское моторное масло Motoroel SAE 5W-30, кто что думает, можно его в двухлитровый экобуст лить?

 

 

допуски есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попалось вольвовское моторное масло Motoroel SAE 5W-30, кто что думает, можно его в двухлитровый экобуст лить?

Вообще без проблем, при том без малейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

допуски есть?

Нашел бы их, то и не спрашивал тогда.

 

 

его случаем само вольво в свои экобусты не льет-то?

Судя по тексту на обратной стороне, в экобусты вряд ли, не особо силен в модельном ряду Volvo, какой там, в каком году двигатель ставился, но в пятицилиндровые турбодвижки вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Попалось вольвовское моторное масло Motoroel SAE 5W-30, кто что думает, можно его в двухлитровый экобуст лить?

 

31316300.jpg31316300_2.jpg

Возможно это то же масло что и в канистре Формула Ф = Castrol A1 5w-30. Хотя ХЗ. Маздоводы утверждают что в Маздовских канистрах(декселика) залит ELF Evolution SXR 5w-30. Кто придворный маслочерпий у Вольво? Может Statoil (швеция)? а может и китаец какой. Вольву у Форда китайцы(Geely) купили в 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже лучок люкс залил, тот который с допусками Форда, субъективно двигатель громче работать стал. Уровень пока не уходит) раньше был мотюль 0в40 доливал по литру на 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже лучок люкс залил, тот который с допусками Форда, субъективно двигатель громче работать стал. Уровень пока не уходит) раньше был мотюль 0в40 доливал по литру на 1000 км.

По литра на 1000 км это много.значит надо к доктору обращатся

 

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло вышеупомянутое от Вольво лить можно , если оно не фейковое . Недавно купил Формулу Ф в настоящей канистре , не придерёшься , фейковое . Сначала залил , поставил тачку на стоянку , и заморозил в морозилке в прозрачной пластиковой бутылке 100 мл этой "Формулы" . К утру превратилась в пластилин .

Поехал , сменил фильтр и эту дрянь слил . Залил настоящее Mobil 1 _x1 5w-30 , движок стал работать тише , но вырос средний , по компу , расход : с 10,6 до 10,8 . Что и не удивительно , ведь , у настоящей Формулы Ф , на которой я проездил 7 т.км , HTHS - 2,9 , а у Mobil 1 _x1 HTHS - 3,1 . Вот лишний стакан бенза и набежал .

Формулу Ф больше не куплю - подделок море . Мобил устраивает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stealth-78, а может, это не формула фейковая, а сама формула "плавает" по качеству? Дешевая минералка 10w40 в пластилин в морозилке не превратится. 

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в экзисте. Парень забирал канистры с Мобил 1 ( не видел какая вязкость). Спрашивает кладовщика на выдаче - не паленый? Его спрашивают другие - с чего так решил. Да на форумах, говорит, везде пишут что палево сплошное идет. :D  

 

stealth-78

Мобил заморозь тоже, для чистоты эксперимента. У тебя морозилка не на -50С случаем?

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос по городу катаюсь с пробками и всей хер ней масло уровень,на кольцо выхожу км 50 проезжаю со скоростью 160-180 уровень падает.по городу тоже кручу до 4-4.5 тыш мотор.что это кольца или колпачки? Масло залил ликвидации моли 5-30 для фордовских моторов.спасибо за помощь.

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...