Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Да верю я твоему пробегу. По маслу странно. У самого 97000. Могу только предположить, что твои обороты с шестиступкой и мои с пятиступкой путать не надо. У меня обороты всяко выше будут, про разницу в лошадях тоже не забываем, поэтому если зажигаю, то конкретно, до отсечки. Просто наблюдение, по поведению масел при одинаковом режиме эксплуатации, но с разной вязкостью. И в плюсе пока тридцатка. А если внимательно покурить отзывы по двадцатке, то у многих такая же фигня, за исключением экокапустов.

Да скоро менять надо, уже думаю 30-ку влить, пробег уже есть :). Я читал маркетинг 20-ки, что оно хорошо сохраняет двигатель, даже тест есть с фотографиями поверхностей после пробега, но конечно в это верить не стоит. Думаю расход бензина повысится...

Еще есть мысли менять у дилера по программе mototcraft, так меньше шансов байду залить, 30-ку Форда подделывают чаще.

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да скоро менять надо, уже думаю 30-ку влить, пробег уже есть :). Я читал маркетинг 20-ки, что оно хорошо сохраняет двигатель, даже тест есть с фотографиями поверхностей после пробега, но конечно в это верить не стоит. Думаю расход бензина повысится...

Еще есть мысли менять у дилера по программе mototcraft, так меньше шансов байду залить, 30-ку Форда подделывают чаще.

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Многие повествуют, что дилеры отказываются лить тридцатку. Упираются в коряк. Только если дизель льют. Потому могут заартачиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши моторы рассчитаны на вязкость тридцатку. Потому сороковка не наш выбор, об этом даже в инструкции на моньку написано, что можно лить но только кратковременно, если нет тридцатки и постараться как появилась возможность заменить на обратно на тридцатку.

А ты не думаешь, что когда-то и с сороковки на тридцатку перешли? И опять же если вчитываться, то основная проблема не в 40вке,а в 10ке! Не согласен? И если читать х-ки масел то понятно, что 40вка в любом случае предпочтительнее! Я вообще не понимаю зачем снижают эту цифру, вот первую согласен! Кто против:D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то основная проблема не в 40вке,а в 10ке! Не согласен?

Про червонец не понял. А так не согласен, двигатели эти изначально рассчитывались по вязкости на тридцатку. Берем просто пример. Лукойл люкс и смотрим характеристики масла. Это так для примера, можешь другого производителя взять. Вязкость кинематическая  сороковки при 100 градусах 13,9, вязкость тридцатки 10,2. Чуешь разницу? Почитай http://www.mirsmazok.ru/blogs/modules.php?id=651&name=articles

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про червонец не понял. А так не согласен, двигатели эти изначально рассчитывались по вязкости на тридцатку. Берем просто пример. Лукойл люкс и смотрим характеристики масла. Это так для примера, можешь другого производителя взять. Вязкость кинематическая  сороковки при 100 градусах 13,9, вязкость тридцатки 10,2. Чуешь разницу?

Про десятку Я имею ввиду, что там про 0-40 или 5-40 ничего не сказано, а только про 10-40! Чуешь разницу;)

И ещё про вязкость, ты сам-то понял что написал?

Или по твоему меньшая вязкость лучше?

А с твоим мотором вообще самое оптимальное 10-40 т.к. у тебя нет турбины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: "Вы также можете использовать моторное масло SAE 5W-30, удовлетворяющее

требованиям WSS-M2C913-B.
Примечание: Использовать моторное масло SAE 10W-40 при температурах
окружающей среды ниже -20°C запрещается.
Долив моторного масла: При невозможности достать моторное масло,
удовлетворяющее требованиям WSS-M2C913-B, вы должны использовать
маслаSAE 5W-30 (предпочтительно), SAE 5W-40 или SAE 10W-40, которые
удовлетворяют стандартам ACEA A1/B1 (предпочтительно) или ACEA A3/B3.
Постоянное использование только таких масел может приводить к увеличению
продолжительности работы стартера при пуске двигателя, снижению
эффективности работы двигателя, увеличению расхода топлива и повышению
токсичности отработавших газов".
А допуск WSS-M2C913-B, С, D есть только у тридцаток. Сороковок таких не существует.
Я то прекрасно понял, что написал. Плохо что вы понять не можете истину: "Вязкость нужна та под которую считался двигатель, считался он под 5W-30 и турбина тут не причем". И незачем свою сороковку навязывать, в этих движках она как корове седло. Есть моторы на маловязких маслах и дюратеки из их числа.
Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: "Вы также можете использовать моторное масло SAE 5W-30, удовлетворяющее

требованиям WSS-M2C913-B.

Примечание: Использовать моторное масло SAE 10W-40 при температурах

окружающей среды ниже -20°C запрещается.

Долив моторного масла: При невозможности достать моторное масло,

удовлетворяющее требованиям WSS-M2C913-B, вы должны использовать

маслаSAE 5W-30 (предпочтительно), SAE 5W-40 или SAE 10W-40, которые

удовлетворяют стандартам ACEA A1/B1 (предпочтительно) или ACEA A3/B3.

Постоянное использование только таких масел может приводить к увеличению

продолжительности работы стартера при пуске двигателя, снижению

эффективности работы двигателя, увеличению расхода топлива и повышению

токсичности отработавших газов".

А допуск WSS-M2C913-B, С, D есть только у тридцаток и двадцаток. Сороковок таких не существует.

Я то прекрасно понял, что написал. Плохо что вы понять не можете истину: "Вязкость нужна та под которую считался двигатель, считался он под 5W-30 и турбина тут не причем". И незачем свою сороковку навязывать, в этих движках она как корове седло. Есть моторы на маловязких маслах и дюратеки из их числа.

Цитата: "Вы также можете использовать моторное масло SAE 5W-30, удовлетворяющее

требованиям WSS-M2C913-B.

Примечание: Использовать моторное масло SAE 10W-40 при температурах

окружающей среды ниже -20°C запрещается.

Долив моторного масла: При невозможности достать моторное масло,

удовлетворяющее требованиям WSS-M2C913-B, вы должны использовать

маслаSAE 5W-30 (предпочтительно), SAE 5W-40 или SAE 10W-40, которые

удовлетворяют стандартам ACEA A1/B1 (предпочтительно) или ACEA A3/B3.

Постоянное использование только таких масел может приводить к увеличению

продолжительности работы стартера при пуске двигателя, снижению

эффективности работы двигателя, увеличению расхода топлива и повышению

токсичности отработавших газов".

А допуск WSS-M2C913-B, С, D есть только у тридцаток и двадцаток. Сороковок таких не существует.

Я то прекрасно понял, что написал. Плохо что вы понять не можете истину: "Вязкость нужна та под которую считался двигатель, считался он под 5W-30 и турбина тут не причем". И незачем свою сороковку навязывать, в этих движках она как корове седло. Есть моторы на маловязких маслах и дюратеки из их числа.

Я не навязываю, просто считаю, что кашу маслом не испортишь!

Также как с АКБ! Со мной в начале тоже спорили, потом согласились :D

А так лей хоть воду, каждый выберает сам!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про АКБ? Что можно большей емкости ставить Ак? Так это и так ясно, что можно, а иногда и полезно. Хотя у меня на 52А шестой год арбайтен и все пучком и проблем в глубокий минус нет, может этой зимой такое и случиться, но это уже возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про АКБ? Что можно большей емкости ставить Ак? Так это и так ясно, что можно, а иногда и полезно. Хотя у меня на 52А шестой год арбайтен и все пучком и проблем в глубокий минус нет, может этой зимой такое и случиться, но это уже возраст.

Тогда скажи почему ты против 40вки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина пленки в парах трения увеличится при данной вязкости, а увеличение не всегда полезно, если расчет велся на тридцатку. Ссылку я выше привел. Просто набери в гугле на что влияет динамическая вязкость масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не навязываю, просто считаю, что кашу маслом не испортишь!

Зачем тебе тогда "сороковка"? Бери сразу "60", ведь

 

 

вот вторая цифра чем выше тем лучше, логично?!

П.С. Забыл, беспокоит первая цифра? - есть выход! Спектрол как-то делал Polarm 0W-50, попробуй поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

огу только предположить, что твои обороты с шестиступкой и мои с пятиступкой путать не надо.
У вас разные движки, потому и разница.

 

20ку надо обходить стороной, если бояться, что не дойдёт до каких нибудь укромных мест, так за это отвечает первая цифра, соответственно надо выбирать 5ку или вообще нулёвку, а вот вторая цифра чем выше тем лучше, логично?!
В корне неверно. У тебя машина работает при каких температурах? :) Первая цифра отвечает за запуск зимой. Вторая цифра при рабочих температурах двигателя и она основная по вязкости. Если бы у нас были температуры круглый год выше 0, то вообще можно было бы обходиться моногрейдными маслами без впервой цифры, как в тёплых странах Азии. Двигатель спроектирован как по производительности маслонасоса, так и по сечениям маслоканалов и зазоровк в местах трения на 30-ку, а последнии версии на 20-ку. Поэтому от 40-ки будет только хуже. Здесь не работает правило, чем выше вязкость, тем выше защита деталей от износа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас разные движки, потому и разница. В корне неверно. У тебя машина работает при каких температурах? :) Первая цифра отвечает за запуск зимой. Вторая цифра при рабочих температурах двигателя и она основная по вязкости. Если бы у нас были температуры круглый год выше 0, то вообще можно было бы обходиться моногрейдными маслами без впервой цифры, как в тёплых странах Азии. Двигатель спроектирован как по производительности маслонасоса, так и по сечениям маслоканалов и зазоровк в местах трения на 30-ку, а последнии версии на 20-ку. Поэтому от 40-ки будет только хуже. Здесь не работает правило, чем выше вязкость, тем выше защита деталей от износа.

Пусть будет так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная инфа. https://youtu.be/Rtm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная инфа. https://youtu.be/Rtm

не работает видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это тема :D  :D  :D http://ok.ru/video/9486796256

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого видео делаю вывод, что 5-30 дольше будет работать чем 5-40 хотя странно

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая тихая, даже тише зимы, и прочная. Прошел на ней 12тыс. км., визуально протектор слегка потерт. Попадал в сильные ливни и глубокие лужи на 100км/ч, проходит лучше остальных. Короче, сам удивлен. Брал ее перед отпуском, чтоб сэкономить, думал сезон не докатаю, а оно воно как :)

На 4 сезон у кордианта полез корд. В эксплуатации было два комплекта разной размерности. После этого я не верю в кордиант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 сезон у кордианта полез корд. В эксплуатации было два комплекта разной размерности. После этого я не верю в кордиант.

4 сезона? Я был бы рад, у меня что Мишлен, что Гудиер до конца второго сезона не дотянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сезона? Я был бы рад, у меня что Мишлен, что Гудиер до конца второго сезона не дотянули.

 

По факту 3 сезона. Гудиер буду катать 5 сезон. Ровная как звонок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думал я туплю, захожу про масла, а читаю тему про резину  :acute:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...