Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Ну опыт богатый :D моно выводы делать... :D

Конечно пробег мизер :) , но уж какой есть и терзаний по выбору не испытываю.

По душе оно мне что-ли!? Это как в выборе обуви, одел и понял - моё и все тут!

Вот зиму откатаю, будет какой ни какой опыт зимней эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поменял сегодня масло. Пошла вторая заливка лукойл люкс. Проехал 8000 км. Стоимость 4-х литровой баклашки 743 ры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, жесть, но на формуле такого не должно было быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого гуталина ни на каком моторном масле не должно быть, если его вовремя менять, и мотор исправен (без перегревов и т.д.).

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у форда, фирменное масло не кастрол?
если кастрол, то эта картинка объяснима,
много фото в инете с двс после кастрола!

3af6024s-100.jpg MrPuPs был 10 минут назад
 

кастрол был залит до того как залили форд

цитаты с драйва из темы.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, жесть, но на формуле такого не должно было быть :)

Значит не Формула лилась или тупо не менялась 30-40т.к. 

В общем просто информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинулись на анализ нового масла Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30  и готовы результаты. Есть не существенные отличия, хотя погрешности в пределах нормы, а по сути тот же Лукойл Люкс   :D  и  по анализам маслице отличное , цитата из выводов:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19686-lukoil-genesis-armortech-a5b5-5w-30-svezhee/

 
Масло заявлено как ACEA A5/B5; API SL/CF
1) Масло в стандарт SAE отлично вписывается и может называться 5W-30
2) Вязкость при 100С = 9.91 - это нормально для масел ACEA A5/B5
3) Индекс вязкости = 175 - очень высокий для 5W-30 - говорит об отличной работе масла в различных диапазонах температур. 
4) Щелочное число = 10.06 - высокое щелочное число говорит о хороших моющих/нейтрализующих свойствах масла. 
5) Зольность сульфатная = 1.21 - норма. 
6) Температура застывания -44С - это очень хороший показатель для 5W-30 сделанного на VHVI. С этим маслом можно не боятся замерзнуть.
7) Температура вспышки - 232С - говорит о хорошей термостабильности масла. 
8) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -30С = 3370 - отлично для низкотемпературных запусков. С эти маслом вы будете заводить двигатель почти как на 0W-30. 
9) NOACK испаряемость масс (угар) = 10.8 - Стандарт ACEA A5/B5 проходит с запасом. Масло не склонно к интенсивному угару. 
10) Содержание серы - 0.227 - не высокое, говорит о современности пакета присадок, чистоте базовых масел. 
11) Традиционно противоизносные присадки ZDDP на основе цинка и фосфора. А моющие нейтрализующие/присадки на основе кальция.
 
Вывод: Отличное отечественное масло не уступающее импортным ACEA A5/B5 ни в чем. Из плюсов масла - очень(!) хорошие низкотемпературные свойства масла - хорошо подойдет регионам Сибири и не только. Высокое щелочное число - а значит и моющие/нейтрализующие свойства масла. Низкое содержание серы. Существенных минусов нет - все в норме.
Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о тож. Смена канистры и увеличение цены. Будем лить люкс, пока не пропадет. Сдается, что скоро оно исчезнет и останется армортеч. Так что налетай на люкс по 650-750 ры пока не смели.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о тож. Смена канистры и увеличение цены. Будем лить люкс, пока не пропадет. Сдается, что скоро оно исчезнет и останется армортеч. Так что налетай на люкс по 650-750 ры пока не смели.

сейчас глянул на некоторых сайтах так меньше 1000,00 руб. за 4л цены уже нет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в таком вопросе. Сегодня записался на ТО. Через пол часа позвонил мастер и уточнил что ТО будет стоить не 9400 а 11000 тыс. Так как теперь мол надо поперед заменой масла делать промывку двигателя, мол Форд рекомендует. Давно я не сталкивался с промывкой двигателя. Что это, маркетинговый ход СТО или правда Форд стал рекомендовать промывать двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во развод пошел. Я валяюсь. Подойди и скажи умные слова: Покажите мне TSB о этом. Будут убиты сразу же.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан77, пошли их на ......  У тебя на гарантии чтоли у ОД делаешь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будут на ТО супротек предлагать залить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан77, пошли их на ......  У тебя на гарантии чтоли у ОД делаешь ? 

 Нет, авто давно не на гарантии, но я делаю ТО у ОД постоянно. Да и программа мне их нравится ФОРД помощь на дорогах. Особенно эвакуатор бесплатно. Тут когда топливный насос накрылся, бесплатно привезли из области в город к сервису. ( 60 км от города и ни одного сервиса по близости).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос из разряда философских.

Однозначного ответа тут ты не услышишь. В бусты и 20ку и 30ку льют и все в равной степени правы и довольны.

Не знаешь как поступить, поступай по закону. В нашем случае по инструкции.

Всем привет :), давно не заходил сюда, что-то с домашним интернетом случилось, блокирует вход на форум:(

 

Так вот, мои мысли такие: 20ку надо обходить стороной, если бояться, что не дойдёт до каких нибудь укромных мест, так за это отвечает первая цифра, соответственно надо выбирать 5ку или вообще нулёвку, а вот вторая цифра чем выше тем лучше, логично?! На мой взгляд 40вка оптимальна. И смотреть щелочное число, которое тоже должно быть максимально! А бренд уже на вкус и цвет :) ну как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши моторы рассчитаны на вязкость тридцатку. Потому сороковка не наш выбор, об этом даже в инструкции на моньку написано, что можно лить но только кратковременно, если нет тридцатки и постараться как появилась возможность заменить на обратно на тридцатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши моторы рассчитаны на вязкость тридцатку. Потому сороковка не наш выбор, об этом даже в инструкции на моньку написано, что можно лить но только кратковременно, если нет тридцатки и постараться как появилась возможность заменить на обратно на тридцатку.

Конечно, только всем 20-ку льют...

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, только всем 20-ку льют...

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Всем в России, но в Авропе обратно на 30 откатились. TSB внимательно прочитайте. Так что в ФоМоКо еще те дебилы. Я вот посмотрев на это и прочитав TSB, сразу же на тридцатку откатился и послал их кастрюлю корове в трещину. Так как атмосферные двигуны 20 ку жрут, а вот тридцатка стоит как вкопанная. Так что выбор делать самому. Но просто надо иногда факты сопоставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем в России, но в Авропе обратно на 30 откатились. TSB внимательно прочитайте. Так что в ФоМоКо еще те дебилы. Я вот посмотрев на это и прочитав TSB, сразу же на тридцатку откатился и послал их кастрюлю корове в трещину. Так как атмосферные двигуны 20 ку жрут, а вот тридцатка стоит как вкопанная. Так что выбор делать самому. Но просто надо иногда факты сопоставлять.

72000 не жрет... Может скоро конечно 30-ку начну

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72000 не жрет...

Странно это конечно. И позволь не поверить. На 2500-3500 и у меня не жрал практически двадцатку, а на зажигательных оборотах 4500-5000 на трассе еще как уплетает двадцатку. За 8000 до минимума хавает, а вот с тридцаткой такого нет. Просто не жрет, максимум грамм 50 при таких же зажигалках. Да и мазда про двадцатое масло, для твоего двигателя, который доисторической эпохи, ничего не знала и форд до 2010 года не знал, пока у форда крыша не стронулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это конечно. И позволь не поверить. На 2500-3500 и у меня не жрал практически двадцатку, а на зажигательных оборотах 4500-5000 на трассе еще как уплетает двадцатку. За 8000 до минимума хавает, а вот с тридцаткой такого нет. Просто не жрет, максимум грамм 50 при таких же зажигалках. Да и мазда про двадцатое масло, для твоего двигателя, который доисторической эпохи, ничего не знала и форд до 2010 года не знал, пока у форда крыша не стронулась.

3697c7b39a9632d5edc4aac774a5a32d.jpg

 

Каждое лето, каждую неделю по трассе М4_М6 290+290 км... Скорость до 150, обгоны. Зима - город. Зачем мне врать тебе?

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верю я твоему пробегу. По маслу странно. У самого 97000. Могу только предположить, что твои обороты с шестиступкой и мои с пятиступкой путать не надо. У меня обороты всяко выше будут, про разницу в лошадях тоже не забываем, поэтому если зажигаю, то конкретно, до отсечки. Просто наблюдение, по поведению масел при одинаковом режиме эксплуатации, но с разной вязкостью. И в плюсе пока тридцатка. А если внимательно покурить отзывы по двадцатке, то у многих такая же фигня, за исключением экокапустов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...