Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

 

 

Кстати сегодня глянул цену на канистру 5л мотюля 8100 эко-энерджи. Если раньше у меня стояло автоматическое уведомление о цены ниже 3300, то уже покупашкам готовит надо почти 4к.

А чему удивляться? Валюта та сколько стоит?

ЗЧ - тоже стали, мягко говоря не дешево...

В этот период отечественное, будет всегда дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Вы где нашего новгородского дибилоида откопали?!.

...его задача рекламировать сеть магазинов "Автомир", а не вникать в технологии изготовления тех или иных продуктов...

Куда не суйнешься везде то клоуны то дибилоиды :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы а не проще ли лить как лили формулу или любой недорогой бренд и тупо менять его чаще. Раз в 10 - 7,5 - 5 тыс

я думаю, что при замене раз в 5 тыс ваще пофиг какое масло, главное чтоб не замерзало и не сворачивалось .

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Братцы а не проще ли лить как лили формулу или любой недорогой бренд и тупо менять его чаще. Раз в 10 - 7,5 - 5 тыс я думаю, что при замене раз в 5 тыс ваще пофиг какое масло, главное чтоб не замерзало и не сворачивалось .

Так это и есть истина! И большинство людей это знают прекрасно, но при этом всё равно спорят на чьей канистре этикетка красивее)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

раз в 5 тыс ваще пофиг какое масло, главное чтоб не замерзало и не сворачивалось .

Не совсем так, вернее совсем не так... Масло обязано обладать отличными смазывающими свойствами. Если масло изначально - не то, не сё... то без разницы когда его менять, хоть проточным делай... без разницы - будет повышенный износ ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адептам Лукойла - Genesis Amoritech 5w-30 A5/B5 в некоторых интернет-магазинах появился, это который с допуском 913D (ранее "убраный" на Люксе, оставлен 913C).

Код на литрушку - 1539458 и на 4л - 1538770.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, вернее совсем не так... Масло обязано обладать отличными смазывающими свойствами. 

А кроме Лука ими никто не обладает похоже... Как будто мы тут ракетные двигатели обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не совсем так, вернее совсем не так... Масло обязано обладать отличными смазывающими свойствами.
Тут то все обсуждают одинаковые масла с одинаковыми допусками) А соотв. разницы никакой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Код на литрушку - 1539458 и на 4л - 1538770.
Цена как у импортных аналогов.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня глянул цену на канистру 5л мотюля 8100 эко-энерджи.

Если раньше у меня стояло автоматическое уведомление о цены ниже 3300, то уже покупашкам готовит надо почти 4к.

 

В общем все запчасти, зависящие от ойро подорожали на процентов 20 :sten: и это при акции опт4 у автодока

 

Золотое масло☺☺☺☺

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы а не проще ли лить как лили формулу или любой недорогой бренд и тупо менять его чаще. Раз в 10 - 7,5 - 5 тыс

я думаю, что при замене раз в 5 тыс ваще пофиг какое масло, главное чтоб не замерзало и не сворачивалось .

Ну тогда ты шило на мыло поменяешь!!!!экономии не какой будет

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, какое масло лучше заливать лето/зима? пробег 80000 бензин, 2.0 T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, какое масло лучше заливать лето/зима? пробег 80000 бензин, 2.0 T

Этот вопрос из разряда философских.

Однозначного ответа тут ты не услышишь. В бусты и 20ку и 30ку льют и все в равной степени правы и довольны.

Не знаешь как поступить, поступай по закону. В нашем случае по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день! Подскажите, какое масло лучше заливать лето/зима? пробег 80000 бензин, 2.0 T
 

Вопрос такой - как пальцем в небо))) 

 

Производитель рекомендует допуск WSS-M2C948-B, под него подходит единственное масло Castrol 5w20, штатное. 

 

Либо лей что угодно другое с допуском WSS-M2C913-B например. Тут слишком глобальная тема для обсуждения) Такой вопрос спрашивать не стоит, потому что тебе каждый посоветует то, что льёт в сам, но это тебе ответа на вопрос не даст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, кстати говоря, OEM спецификацию WSS-M2C948-B кроме Castrol согласно Exist имеют:

- Valvoline VSynpower FE 5W-20

- Motul Specific 948B 5W-20

- Shell Helix Ultra Pro AF 5W-20

 

Так что не кастролом единым как говорится! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline, хватит постить всякую хрень, ни одно масло ни даст солидоловый налет 20 ткм, тем более тот же Лукойл, рядом две фотки на одной пробег 211 ткм и блестит как у кота, а на второй 66 и шатуны гнутые...

давай еще фотки экобуста с 3-м поршнем запостим с надписью что это все из за Кастрола...

 

"Тот же двигатель после перехода на масло Ravenol 5W40 и пробега на нем 10 000, никакие дополнительные средства для очистки не применялись."

мало того что двигатель отмылся, еще и цифры на головке поменялись, ну просто чудеса :)

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline, хватит постить всякую хрень...

мало того что двигатель отмылся, еще и цифры на головке поменялись, ну просто чудеса :)

Не горячись напрасно  :)   Пусть ребята порезвятся!

Обсуждение масел - самая неисчерпаемая и плодотворная тема... А главное, что применение конкретного масла сопровождается комментариями типа "Залил масло ХХХ и машина стала валить, движОк работает тише и вааще!" :D

P.S. Я считаю, что надо лить "то, что доктор прописал", в смысле, какое масло рекомендует производитель. Прежде, чем рекомендовать лить конкретное масло, производитель проводит тщательные испытания и только потом выносит вердикт: лить ХХХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту так называемую хрень постил исключительно для информации. Сам пользуюсь Равенолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку пора уже во флуд сливать)) Ставить рядом с "что лучше, бензин или дизель")

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку пора уже во флуд сливать)) Ставить рядом с "что лучше, бензин или дизель")

Ну там то все ясно. А вот с маслами не так однозначно. Тут нужно вскрытие пациентов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вот некоторые статьи и посты и вот пару цитат 

 

 

Я тебя умоляю. Ойл-клуб делает все "независимые" анализы в тюменской лаборатории Лукойла. Ты видел у них хоть один плохой анализ на Лукойл? Почему-то как только перепроверяют их анализы на такую же партию масла в МИЦ ГСМ или в PLM, то сразу начинается плачь царевны, что эти лабы плохо меряют. Поэтому с ойл клаба и свалили все спецы настоящие на ойл чойс.

 

 

давно говорил что Лукойл шляпное масло, ну тут же некоторые умники спорят что Лукойл масло бомба и даже в иномарки льют пипец, жестокие люди.

говорили мне что всё куплено и идёт агитация на Лукойл, а я повёлся   :oops:   :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вот некоторые статьи и посты и вот пару цитат 

говорили мне что всё куплено и идёт агитация на Лукойл, а я повёлся   :oops:   :D 

Там этот ойл чойс куцый как кошка бездомная, сообщений с гулькин нос. Да и лукойла всего два анализа. У одного кобальта видимо охлаждайка в масло льется, а у второго все нормально. И замерена только сороковка. :)  Так что не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вот некоторые статьи и посты и вот пару цитат 

говорили мне что всё куплено и идёт агитация на Лукойл, а я повёлся   :oops:   :D 

Да не парься, залей равенол. :)

Я пока доволен. Пробег на нем более 7т.к с учетом отпускных поездок 160-180 ни грамма не ушло. Потемнело конечно,но не до мазутной черноты. Под пробкой чистота.В зиму его же залью, уже решено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я пока доволен. Пробег на нем более 7т.к

Ну опыт богатый :D моно выводы делать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...