Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Ну как то вот так, загаживатели двигателей поступают и за две заливки убьют Ваш мотор. Бугага. :D Компания Ford Sollers уже использует топлива ЛУКОЙЛа для первой заправки на всех своих заводах в России. Расширение сотрудничества с ЛУКОЙЛом позволит полностью обеспечить потребности СП Ford Sollers в горюче-смазочных материалах, отмечается в пресс-службе компании. Поставку масел LUKOIL GENESIS для первой заливки в двигатели Ford, масла были разработаны в полном соответствии с требованиями концерна Ford, обладают высоким уровнем эксплуатационных свойств, в том числе топливной экономичностью. Для СТО . Розница

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Shiko, как раз сейчас только что прочитал эту новость :) http://lukoil-masla.ru/press/releases/00198/

@mkuzminov, движок прям чистый по ссылке.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что все Лукойл теперь точно можно лить ни о чем не беспокоясь. УРА товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прочитал =) Теперь во все форды Лукойл льеться с нуля, а ол форума кричит масло плохое, чувствую нас на Лукойле скоро еще поприбавиться в разы скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скоро начнут, на ТО, всем лукойл лить?

ага, и особо впечатлительные снова начнут орать, нафига лить Кастрол, когда есть рекомендованный заводом Лукойл...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие одноклубники, вы несколько разошлись по теме спора. Напомню, что обсуждаются тут две РАЗНЫЕ ситуации:

1. формулу стали подделывать, как и кастрол... не надежней ли воспользоваться лукойлом?

2. Лукойл ничем не хуже родной формулы. Надо лить лукойл.

 

Так вот, мне почему-то кажется, что если б не пункт 1, по пункту 2 никто б не спорил: все продолжали бы лить формулу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Закину еще идейку, может кто разовьет.

Заказывал знакомому масло на эксплорер 3.5 американца 5-20 вроде

Привезли моторкрафт в красных фирмовых канистрах по 5 л. производство США. (забыл сфоткать и посмотреть спецификацию)

Причем  себе пытался заказать старую добрую формулу  5-30 европейского разлива и не получилось, везде уже отечественного разлива, я бы заподозрил подделку по ряду признаков, если бы не знал откуда оно.

Стоит пиндосовское масло один в один как формула.

https://www.fordparts.com/Products/Chemicals-MotorOils.aspx

mc-5w30sp-1_01_29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде уже отечественного разлива

Ну это наверно не страшно, розлив то идёт по идее под контролем Форд...

 

И ещё такой момент, вот здесь звучало, что Форд перейдёт на Лукойл... вполне возможно, поскольку у них тоже есть определённые условия, а именно определённый процент комплектующих произведённых в РФ. Но опять мы верим в потусторонние силы - а именно - кто то может сказать, что масло которое будет поставляться на конвейер Форд и масло которое продаётся в розницу - одно и тоже?

 

Нет, конечно, утверждать и я не могу... но немного зная, как у нас на производствах выпускают продукцию для крупных заказчиков и как для розницы - могу очень сильно сомневаться, что будет идентичное содержание в бочках на заводе Форд и в канистрах на прилавке магазинов...

 

При том для Форда в данном случае не думаю, что будет важна сильно цена на Лукойл - как сам факт использования ещё одного Российского компонента, что бы выполнить требования законодательства для признания автомобиля Российского производства. Масло то будет конечно дешевле - но вот на сколько - ХЗ... Это я к тому, что в нём могут быть самые премиальные зарубежные пакеты присадок - которые отличаются от тех которые идут для розницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,познавательно и местами смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот парнишка тот еще любитель переломать машину, но лукойла тоже опасается))), он рискнул его налить только в полностью убитый двигатель, вроде в опель фронтера.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот парнишка тот еще любитель переломать машину, но лукойла тоже опасается))), он рискнул его налить только в полностью убитый двигатель, вроде в опель фронтера.

я просто "крайне_удивлен" от этой логики, "он рискнул его налить только в полностью убитый двигатель" и после сказать масло "фекалии"

 

@fahrv, ответь мне на один вопрос почему на ютубе двигатель засрался и заклинил лукойлом через 20 ткм, а фотка с драйва после 3-х замен лукойла по 8 ткм (24 ткм) , головка блестит как у кота "первичные_половые_признаки"

 

 

ЗЫ и еще, за 2014 год Лукойл произвел 121 тыс тон масла, считаем что одна заправка 5 литров = 4 кг, 121000/4=30250, где, "любое_междометие", эти 30 тыс заклинивших двигателей ????????????????????????????????????????????????????

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а в экобуст какой лукойл лить можно? :)

Сам спросил - сам отвечу, согласно официальному сайту:

 

  Двигатель TNBB MI4 EcoBoost 1w.png
 
  Объем : Oбъём 5,4 литр   : Объем фильтра: 0,3 литр   Режим : Нормальный Интервалы : Cмена 20000 км / 12 мес. Продукты :
ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30
(круглый год)   : ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL FD 5W-20(круглый год)   : LUKOIL GENESIS SPECIAL ADVANCED 5W-30(круглый год)   : LUKOIL GENESIS SPECIAL A5/B5 5W-30(круглый год)   : (круглый год) Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь он приниципе хвали Лучок , типа моет хорошо :)   

.

P/S каких только умников не увидишь на просторах......  :D

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как можно слушать таких спецов. Он по одному виду придурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как можно слушать таких спецов. Он по одному виду придурок.

тоже заметил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ё-МОЁ,!!!! Опять возбудились Лукойловцы и их противники. 

Лукойлу + можно ставить. Даже дешевая полусинтетика моет хорошо!!!

В общем образовалось две грппы:

1.Скептики/прижимистые консерваторы -(Формула/дилерский Кастрол или импорт с допуском, отрицание присадок и всяких ноу хау)

Девиз:"Лучшее враг хорошего"

2.Мечтатели/щедрые авантюристы-(Лукойловцы и так же Мотюлевцы и Ксенумовцы, Супротеко/ Бардалефилы)

Девиз:"Нет предела совершенству"

Справедливости ради хочу отметить, я в  1й группе(да мне стремно лить присадки и жаба душит лить Мотюль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь он приниципе хвали Лучок , типа моет хорошо :)   

.

P/S каких только умников не увидишь на просторах......  :D

Как-то еще смотрел как он рендж ровер мучил, он там средство для мытья рук рекламировал еще, так-то лучше посмотреть такие ролики чем чернуху по ящику

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

Предупреждение!

В посту #4585 - убери пожалуйста самостоятельно мат!

следующий раз, лучше "пристрели", но молчать я не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул один ролик про масла, в конце фильма мелькнула наша формула и тоже дата нанесена на лиц. части и чернилами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

следующий раз, лучше "пристрели", но молчать я не буду :)

НивАпрос :D

Но и мата на форуме не будет... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул один ролик про масла, в конце фильма мелькнула наша формула и тоже дата нанесена на лиц. части и чернилами :)

...Вы где нашего новгородского дибилоида откопали?!.

...его задача рекламировать сеть магазинов "Автомир", а не вникать в технологии изготовления тех или иных продуктов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НивАпрос :D

Но и мата на форуме не будет... :winking:

полностью согласен  :russian_roulette:  :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня глянул цену на канистру 5л мотюля 8100 эко-энерджи.

Если раньше у меня стояло автоматическое уведомление о цены ниже 3300, то уже покупашкам готовит надо почти 4к. 

 

В общем все запчасти, зависящие от ойро подорожали на процентов 20  :sten: и это при акции опт4 у автодока 

 

Изменено пользователем darkdel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...