Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну раз уж коснулся резины, то Кордиант, лучшая резина, что у меня была. А была Мишлен, Гудиер и Кумхо.

Ну тут исключительно собственные ощущения... поскольку по всем тестам, а это более объективно - там до Мишлена, как до Китая пешком... Я вот сколько резины не брал, она вся примерно соответствует тестовым выводам и тестовым цифрам... Ну ладно... это уже флуд не по теме...

 

 

 

А про масло глубоко убежден, что наши ПОКА еще ничего путного не могут сделать, потому что как выше писали у нас за воровство еще руки не отрубают, да и стоить нормальное масло не может 1000 р.

На поизводстве я использовал масла ТНК, плохого ни чего не скажу... но у индустриальных масел иные требования. Во все машины ни когда отечественное не ил и вряд ли буду... Газель с рождения (1998год) ездила только на Несте и потом Мобиле - при пробеге 85.000, вскрывали ДВС (проблема была в тосоле который пошёл в цилиндры), так вот он был как с нуля... выработка нулевая, хотя сами понимаете, что наши отечественные Волговские ДВС, по жизни в СССР капиталили на 100.000 км...

 

Может быть Лукойловское масло, сейчас и правда хорошее... но не вижу смысла ставить на себе эксперименты... Если нет денег на масло, то тогда точно - автобус, метро и иной общественный транспорт - в помощь.. :winking:

 

Я даже в трактора лью импортной масло, лично мне так спокойней - и знаю, что не участвую в программе испытаний масел :D

 

 

 

А за твои 12 тыс. можно и на деревянных колесах аккуратно проехать...

Но, но, но... :D мне передних максимум на 15 хватает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А ты посмотри двигатель после масла

Но согласись, это тоже не истина... :winking:

Сколько масло ходило в реале, что лили с рождения в ДВС... не было ли поддельного масла и т.д. - это тоже всё однобоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я на авто с пробегом 300 тыс. Владею им 240 тыс и лью только Формулу, а до этого оно обслуживалось у ОД - думаю ямогу сказать, что 70-80% масла было оригинал Формула или кастрол... И после этого я вскрываю двигатель и хвастаюсь... Или второй вариант - когда кто-то бросает ссылку на бумагу на каком то форуме и там говорят - лейте это масло оно хорошее... Ролс-Ройс его заливают...

Но разумеется... я полностью с тобой согласен в этом вопросе. По этому, если честно не всегда понимаю темы масел на форумах - считаю их исключительно, что бы пообщаться... поскольку они не несут в себе, сильно объективную информацию... и зачем ломать голову, если есть для каждой машины "фирменное" масло? Для экономии? Ну тогда надо было брать Гранту, а на сэкономленные деньги её нормально обслуживать... Ты льёшь формулу - и не паришься, и ДВС в идеале - а что ещё нужно?

 

По жизни все брендовые масла по качеству очень близки и если их менять раз в 10.000 км, а не кататься от 15.000 и больше - с ДВС проблем не будет... А весь этот пластилин в ДВС - либо палёнка, либо замены 20.000+ км...

 

Даже по тестам масел видно, что все масла 10.000 км выкатывают, а вот потом бывает ухудшение их свойств из-за выработки пакета присадок.

 

Я вот лью в АКПП минералку Митсубиши, народ некоторый кричит, что надо лить синтетику... А вот на кой, если с завода была минералка? Я просто меняю масла каждые 20.000 км и не парюсь... а народ на синтетике по 90.000 км катается - отсюда вопрос, какая АКПП дольше проживёт? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, а вот отзыв человека который его использует с озвучиванием проблем после 5-6 тыс эксплатации https://www.drive2.ru/b/131139/?page=0Субъективно, но намного информативней чем на форуме распечатка с испытаниями от неизвестно кого... Вернее известно от кого :)

Ты вообще читаешь, что там написано, человек от газ прома свое масло наяривает, тьфу блин нашел, что выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек. После смены масла проехал 800км, почти сразу заметил что звук работы двигателя стал жёстче, при заводе на холодную появился посторонний шум стихающий при снижении оборотов. Для себя выводы сделал. Залили Формула-Ф 5\30 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек. После смены масла проехал 800км, почти сразу заметил что звук работы двигателя стал жёстче, при заводе на холодную появился посторонний шум стихающий при снижении оборотов. Для себя выводы сделал. Залили Формула-Ф 5\30 

Не совсем понятно написал. Что залили и какие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чем эта ссылка хужеhttp://www.oil-club.ru/forum/topic/3255-spisok-laboratorii-dlja-chastnih-analizov/твоей ссылки на форум с нарисованным протоколом испытаний? 

Я тебе больше скажу, вот таких красивых бумажек,как на масляном форуме никогда и нигде не печатают. 

Паспорт испытаний масел и топлива выглядит совсем по другому. Намного грустнее и более информативней... И стоят эти испытания от 35 до 55 тыс. руб. (цены 2012 года)... 

Поэтому я сомневаюсь, что большая часть тех кто описывал кайфовость масла, что либо делали... Посему - каждый остается при своем мнение, но Лукойл все равно отстой... :)

Да ради бога, отстой так отстой. У каждого свои тараканы. Про твоих тараканов я помню, когда аморы 200000 ходят. :D Сейчас уххочусь, про цену анализов На поизучай, что и сколько стоит  Ссылка вверху вставилась, что-то долфин браузер глючит, а комп лениво доставать.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про твоих тараканов я помню, когда аморы 200000 ходят. :D

Самое смешное, что при больших пробегах исключительно по трассам - ходят гады...

В условиях городских пробок, вообще в машине мало, что долго ходит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что при больших пробегах исключительно по трассам - ходят гады...

Шем, при всем уважении...

Что считать " еще походят"?

Ориентироваться на тот факт, что пока не текут?

Или смотреть характеристики на стенде?

Полагаю, стендовые испытания передние амортизаторы с пробегом 200тыс км завалят.

Как сам думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аморы, есть такие неисправности, которые только сняв их можно определить, и если на 62000 я их снял и увидел, что давления газа уже нет, то есть штоки не возвращаются, то это неисправность и они подлежат замене, а вот машина едет, аморы не текут, но ведь они уже полутрупы, не полностью трупы, но и не то что нужно. Понятно, что у аморов куча факторлв влияет. У меня морозы и длинная зима, не всегда классные дороги, конечно на юге у горячих ростовских парней все по другому, особенно если рассекать постоянно по М4, но 200000 это перебор, а вот 100000 - 120000 они пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же определил то с чем у меня есть проблемы а с чем нет? доктор что ли? А про масло глубоко убежден, что наши ПОКА еще ничего путного не могут сделать, потому что как выше писали у нас за воровство еще руки не отрубают, да и стоить нормальное масло не может 1000 р.

До кризиса формула тоже стоила теже 1250-1400 руб., оно же нормальное считается  :tongue1:

 

Ну что шины у нас ещё делать не научились, это да. А вот масло Лукойловское ничем не отличается от Кастрола или Мотюля или любого другого. Оно даже имеет ту же оценку качества у американского института нефти. Все эти масла гидрокрекинговые одинаковые, а платим мы только за красоту этикетки. Другой вопрос что нарваться на подделку можно. Но с Кастролом шансы тоже например велики. Поэтому кастрол многие мотористы и не любят и страшные сказки про него рассказывают. Масло то отличное, просто оно самое подделываемое. Люди заливают какашку в мотор а потом говорят что Кастрол плохое масло

Поддержу!!!  :new_russian-1:

 

Я тебе про это и говорю... Проплаченный блогер сидит и пиарит гавенное масло... И форум такой же... А ты посмотри двигатель после масла лукойл 

 

И я тебе такого найду больше чем ты мне картинок с форума... 

@Shiko, особенно на первых минутах смотри солидол от этого масла http://www.youtube.com/watch?v=LdE-yQLipU8

 

Разницу ощущаешь по фото и видео... Так это все тот же лукойл... Или скажешь подделан. Так я возражу, что подделывать лукойл стоимостью 100 руб/литр это гомосятина еще та и этим уж точно никто не занимается.... :)

Комментарий у этого видео почитал, такое видео можно про любое масло найти, Кастрол, Мотюль Мобил, что там ещё у нас.... 

На драйве особо не встречал плохих отзывов о Лукойле 

http://www.drive2.ru/communities/537/forum/6923349 

 

Согласен... Но если я на авто с пробегом 300 тыс. Владею им 240 тыс и лью только Формулу, а до этого оно обслуживалось у ОД - думаю ямогу сказать, что 70-80% масла было оригинал Формула или кастрол... И после этого я вскрываю двигатель и хвастаюсь... Или второй вариант - когда кто-то бросает ссылку на бумагу на каком то форуме и там говорят - лейте это масло оно хорошее... Ролс-Ройс его заливают... :)

Кому это надо пиарить Лукойл?, там на Ойле клубе, про любое масло можно найти результаты на таких же бумажках, неужели всё там от балды, как ты пишешь, или я и вправду наивный , правда не чукотский юноша.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800км назад залили формулу типа из бочки, звук работы двигла изменился, уровень масла на месте. Это не нормально!

P.S. В курилке мне некоторое время назад намекали, что формула не гумно, но и не супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, теперь про наивый...

Есть техно блогеры, которые зарегины на нескольких тематических сайтах, которые получают зарплату за ту или иную линию отзывов или тем. Зачастую эти сами блогеры на разных ресурсах пиарят и обсирают одни и те же масла, запчасти и расходники... 

 

Есть видеоблогеры, которые тем же самым занимаются на видеоресурсах. 

 

Повторюсь - экспертиза масла, в разы дороже экспертизы топлива. А экспертиза топлива стоит несколько десятков тысяч рублей. Я правильно понял, что на том ресурсе миллионеры сидят и целыми днями делают экспертизы лукойла? :)

Это что я лоханулся  :sten: , повёлся  блин.... Всем кому ни говорю, все отвечаю ты что ёпнулся чтоли Лукойл заливать  :dl:

 

Что скажите про тат нефть масло, говорят чисто синька , а не крекинг., но правда уже не выпускают его .

Одна из хвалебных цитат: Масло дешевое - 1000р за 4 литра - это наверное самая низкая цена на настоящее синтетическое ПАО масло в России. Полнозольный пакет присадок. Много противоизносных присадок. Минусы - чуть больше чем у обычных масел серы и зольности - но не критично. Эстеры добавят полярных свойств (прилипание к деталям) маслу и не дадут сальникам усохнуть. Минус - труднодоступно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, при всем уважении... Что считать " еще походят"? Ориентироваться на тот факт, что пока не текут? Или смотреть характеристики на стенде? Полагаю, стендовые испытания передние амортизаторы с пробегом 200тыс км завалят. Как сам думаешь?

 

Первое ориентируемся на потёки, затем проверяем дав нагрузку телом на машину и резко отпустив вверх... и конечно, как машина себя ведёт на дороге, приплывшие амортизаторы не заметить не реально...

 

Стенд, всё это очень относительно - посмотри стойки после 30.000 км - уже уйдут начальные характеристики...

 

Так же я развеял для себя миф - про замену парами... могу сказать однозначно - муть голимая... :D ездил бы на ФМ, наверно не понял бы этого, поскольку всегда менял парами, но при цене на Опирусовские, я прислушался, что сказал мой механик  :D Как результат меняю поштучно - разницы ровно ноль, машина идёт без вопросов по любой колее и на любой скорости... 

 

Сейчас пробег 97.000 км, ещё пару стоек родных, думаю к следующему году надо будет менять заднюю левую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что я лоханулся  :sten: , повёлся  блин.... Всем кому ни говорю, все отвечаю ты что ёпнулся чтоли Лукойл заливать  :dl:

 

Что скажите про тат нефть масло, говорят чисто синька , а не крекинг., но правда уже не выпускают его .

Одна из хвалебных цитат: Масло дешевое - 1000р за 4 литра - это наверное самая низкая цена на настоящее синтетическое ПАО масло в России. Полнозольный пакет присадок. Много противоизносных присадок. Минусы - чуть больше чем у обычных масел серы и зольности - но не критично. Эстеры добавят полярных свойств (прилипание к деталям) маслу и не дадут сальникам усохнуть. Минус - труднодоступно. 

Зачем в крайности бросаться. Ну залил Лукоил, нормальное масло,свою 10ку отходит, А если сомневаться по каждому поводу, то тут ни один бренд не поможет. Зальешь какой нибудь Супер-пупер дорогущий и будешь парится, а вдруг паленка, то да се.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тогда хреновый Лукойл получил одобрения, тоже всё проплачено и куплено?: 

BMW LL-01
MB-Approval 229.5
VW 502.00/505.00
Renault RN 0700/0710
Porsche A40 

 

@kacoco:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НА вибростенде если смотреть то новые аморты 80-85% реакции. У уставших - 60-65...

А ты проверь на машине при пробеге тысяч 50 - и удивишься насколько будет разброс по каждому амортизатору... но ты же ездишь на машине. Если держать амортизаторы в идеале - надо их менять раз в 25.000 км :winking:

 

 

 

не знаю, как ты можешь поштучно менять и не замечать разницу...

Я вот тоже всю автожизнь верил в магию парной замены... пока цена вопроса не заставила в этом усомниться, решил попробовать по совету механика - поменять умерший, решил, что ни чего не теряю - почувствую, будут проблемы на дороге - но куплю ещё один и поменяю, то есть не смертельно.. Поставил передний правый, прокатился - а в чём разница? Зачем платить в 2 раза больше? На следующей год накрылся задний правый - его уже менял штучно - осознанно...

 

Как результат на поведения машины ни как не отразилось, идёт как танк и в т.ч. на 220 км/ч... а что ещё надо? :umnik:

 

Как выше писал на ФМ-2 (и на предыдущих авто) менял парами - цена вопроса была не существенна, по этому считал, что новый в любом случае лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, теперь про наивый...

Есть техно блогеры, которые зарегины на нескольких тематических сайтах, которые получают зарплату за ту или иную линию отзывов или тем. Зачастую эти сами блогеры на разных ресурсах пиарят и обсирают одни и те же масла, запчасти и расходники... 

 

Есть видеоблогеры, которые тем же самым занимаются на видеоресурсах. 

 

Повторюсь - экспертиза масла, в разы дороже экспертизы топлива. А экспертиза топлива стоит несколько десятков тысяч рублей. Я правильно понял, что на том ресурсе миллионеры сидят и целыми днями делают экспертизы лукойла? :)

Я тебе ссылку выше привел на список лабораторий. Зайди на сайты лабораторий и посмотри сколько стоит анализ. Хорош уже про миллионеров. Зайди посмотри и удивись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спор всё равно пустой... в данном выборе больше субъективных выводов, чем объективных. И вряд ли кто то, кого то переубедит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приезду сделаю фото под заливной горловиной. Проеду 7,5 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спор всё равно пустой... в данном выборе больше субъективных выводов, чем объективных. И вряд ли кто то, кого то переубедит...

:appl:  :appl:  :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шема в модераторы :flag_of_truce: Разжаловать и принять снова :appl:  :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...