Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Значит скоро будет очередная тема стуканул движок - в гарантийной замене отказали... Тьфу три раза

Ну да, это ж умные на чужих ошибках учатся.

А нас пока петух не клюнет, ничем не пробьёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в чем прикол?)) один фиг температура там что зимой, что летом поддерживается одинаковая)) Может только если в том, что меньшее кол-во масла ест-нно прогревается быстрее)) А если вдруг не уследите и уйдет оно вниз с отметки "мин"?) Как тогда из создавшейся жопы выбираться?))

 

 

Суть прикола откоментирована верно. Летом всё наоборот.

Изменено пользователем alex116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же ситуация,на 17000 прошел ТО у офицалов,через два дня решил проверить масло,щуп был на минимуме и масло темное,пришлось самому покупать масло и фильтр и менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, читаю про замены через 17-20тык и сердце кровью обливается. Друзья - ну почитайте в разделе ФМ3 чем это всё заканчивается... Двигло ведь недалеко конструктивно ушло. Там через 10тык на масло уже страшно смотреть - а что с ним к двадцати приключается - страшно представить. Самим же ездить, самим ремонтировать. Самим продавать потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю где такой сервис:

 

Саратов. Форд Мониро на ул. Шехурдина! тел дать для записи на то??? :)))

 

Купил доливку за 373р. 1л. залил и машина как-будто запела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саратов. Форд Мониро на ул. Шехурдина! тел дать для записи на то???

Вместо телефона профиль лучше заполни...

1л. залил и машина как-будто запела

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял масло первый раз на 5000 у оф дил Альянс-авто в Мурманске, заплатил за 4 литра. После отстоя уровень масла был на мин., пришлось брать литр на долив. Знакомый был невольным свидетелем как у этого дилера мастера масло меняют- берут тряпочку и протирают маслянный фильтр, он как новый и заморачиваться не надо. На 15000 сам поменял масло, ну их на ... этих мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда ТО проходите следите за ходом событий, а то замена масла и фильтров - скрытые работы, которые толком не увидишь. Мне вообще чуть не забыли обратно масло залить, уследил. Вы имеете право присутствовать при проведении работ. А вообще в конистре, которую покупаете должна быть 5л масла 5w30, а в движке 4л (канистра с остатками должна быть выдана, как и старые расходники) - каждое 5ое ТО со своим маслом. А еще лучше со своими расходниками приезжать, экономия около 20%.

Изменено пользователем Dmitriy_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда ТО проходите следите за ходом событий, а то замена масла и фильтров - скрытые работы, которые толком не увидишь. Мне вообще чуть не забыли обратно масло залить, уследил. Вы имеете право присутствовать при проведении работ. А вообще в конистре, которую покупаете должна быть 5л масла 5w30, а в движке 4л (канистра с остатками должна быть выдана, как и старые расходники) - каждое 5ое ТО со своим маслом. А еще лучше со своими расходниками приезжать, экономия около 20%.

 

 

А официалы разрешат со своими расходниками приезжать??? мне кажется они залупаться начнут!

 

и еще: в тойоте каждые 10 т.км. меняют! в фольксвагене или мицубиси(к примеру) каждые 15 т.км., в форде каждые 20 т.км. (по паспорту) !!!

 

Если всем надо менять каждые 10 т.км., то зачем завод тогда называет другие цифры в мануале??? это же тоже наверное не дураки писали, с учетом поставок в Россию с нашем качеством топлива, масла, обслуживания и т.п.

 

Например Ланд Ровер к своим дизельным машинкам, поставляемым в Россию, с завода упаковку присадок к дизелю дает( в журнале читал)!!!!!!

 

я это все говорю к тому, что НА ЗАВОДЕ ВСЕ РАСЧИТАНО

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще: в тойоте каждые 10 т.км. меняют! в фольксвагене или мицубиси(к примеру) каждые 15 т.км., в форде каждые 20 т.км. (по паспорту) !!!

 

Если всем надо менять каждые 10 т.км., то зачем завод тогда называет другие цифры в мануале??? это же тоже наверное не дураки писали, с учетом поставок в Россию с нашем качеством топлива, масла, обслуживания и т.п.

я это все говорю к тому, что НА ЗАВОДЕ ВСЕ РАСЧИТАНО

 

Рассчитано не на заводе, а в отделе маркетинга... чувствуешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитано не на заводе, а в отделе маркетинга... чувствуешь разницу?

 

нет! в чем же??? по-моему как раз на заводе! В Германии не дураки сидят и это же не лада чтоб все было через жо... Т.е. ты хочешь сказать, что написали 20 т.км. между ТО только чтоб на фоне конкурентов выглядеть лучше??? может и да, но ведь им же потом самим с этими движками и расхлебываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

payne скучно с тобой! Всё тебе расписали, ничего тебя не берёт. Возьми книжечку " Руководство по гарантиям и сервисному обслуживанию" и прочитай внимательно раздел " Программа обслуживания компании Форд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет! в чем же??? по-моему как раз на заводе! В Германии не дураки сидят и это же не лада чтоб все было через жо... Т.е. ты хочешь сказать, что написали 20 т.км. между ТО только чтоб на фоне конкурентов выглядеть лучше??? может и да, но ведь им же потом самим с этими движками и расхлебываться!

 

Если не понял в чем, продолжай полет.

Вернемся к разговору, когда машина 150 тык пройдет.

 

А пока просто почитай форум ФМ3, особенно разделы, связанные с капиталкой двигателя. А заодно и про АКПП. Ну, ради любопытства...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А официалы разрешат со своими расходниками приезжать??? мне кажется они залупаться начнут!

 

Разрешают и запретить не могут - это ваше право выбирать магазин и сравнивать цены. Я даже салонный фильтр не оригинал поставил (в 2 раза дешевле), разницы между угольным и угольным нет, ни на что не влияет. А в двигатель только оригинальные запчасти, которые даже в соседнем магазине стоят на 20% дешевле, а еще есть E}{IST.

Изменено пользователем Dmitriy_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

payne скучно с тобой! Всё тебе расписали, ничего тебя не берёт. Возьми книжечку " Руководство по гарантиям и сервисному обслуживанию" и прочитай внимательно раздел " Программа обслуживания компании Форд".

Ага. Сложилось впечатление что товарищ эту книжецу в глаза не видел...

я это все говорю к тому, что НА ЗАВОДЕ ВСЕ РАСЧИТАНО

Конечно, успакаивать самого себя и заниматься самообманом - самый необреминительный вариант. "Блажен кто верует..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, успакаивать самого себя и заниматься самообманом - самый необреминительный вариант. "Блажен кто верует..." (с)

На ВАЗ-2110 написано через 15 тык. Так и меняли до продажи в 220 тык. Была только замена МСК. Двигатель работал как часы. Видимо Форд хуже. Кстати, так получилось, что применяли масло с фордовским допуском, Техаску Энерджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе 1,6 пока не замечены в приблемах из-за большого межсервисного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВАЗ-2110 написано через 15 тык.

ВАЗ 2110 и бензин по мануалу требует Аи-95.

В принципе 1,6 пока не замечены в приблемах из-за большого межсервисного

Пока нет и пробегов таких - а большинство машин на гарантийном обслуживании официалов. А вот вторые руки и без гарантии - боюсь столкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутит товарищь мне кажется,про 8 тыс пробега упомянул эт раз,к восьми как раз почернеет,товарищь то он внимательный ,видать за уровнем следит значет перед ТО там точно больше минимума было,после ТО минимум значит точно меняли только мало налили эт два.И вообще товарищи половину ваших историй про протирание фильтра тряпочкой это не былицы,даже более половины.Я сам у официалов работаю и я не представляю как можно не поменять масло,и не разу не видел что б кто то из коллег не поменял.Это бред из-за канистры какого то масла попасть на бабки или потерять работу,у нас в ремзоне все пишется и в случае обращения клиента с таким вопросом все выяснится в ту же минуту.Неприятно являясь работником СТО слушать такие небылицы,это из раздела "и рыбку съесть,и на ... сесть" и с гарантией остаться хотят и за ТО платить не хотят ,отдадут за ТО жаба задушит и давай поносить диллера,да я у дяди Васи за три рубля поменяю,только за гарантией,почемуто к дяде Васе не едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, не обижайся! Дилеры бывают и криворукие и нормальные. Это как повезет. Я с ними стараюсь дел не иметь. Дилер это для ламера или блондинок. Типа ключи бросил и кофе пьешь у телика. Дядя Вася, если он конечно не алкоголик, ТО сделает не хуже все объяснит, покажет, не будет врать, что в ремзону нельзя. И предложит альтернативу оригиналу, если надо. Так что дилеру, есть к чему стремится. Я пяток раз обращался к дилеру, вывод: он еще не готов к качественному обслуживанию, менагер в галстучке это еще не знак мастерства. На ТО гарантию пять лет и дают на нек. авто чтоб потом обслуживать по Дилерской цене. и разводить в случае необходимости. А насчет гарантии, так это отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутит товарищь мне кажется,про 8 тыс пробега упомянул эт раз,к восьми как раз почернеет,товарищь то он внимательный ,видать за уровнем следит

О! Чувствуется дилерский подход!

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не понял в чем, продолжай полет.

Вернемся к разговору, когда машина 150 тык пройдет.

 

А пока просто почитай форум ФМ3, особенно разделы, связанные с капиталкой двигателя. А заодно и про АКПП. Ну, ради любопытства...

у меня 4-я машина я еще ни на одной больше 40-50 т.км. не проехал, стараюсь менять почаще! так что думаю за это время движок не стуканет(хочется верить) :wink:

 

если делать ТО каждые 10 т.км. по мне тогда лучше Камри(она понадежнее(если японка конечно)- я Форд брал именно из-за более низких расходов на ТО

 

у меня еще вопрос: кому-нибудь "повезло с дилером" так же сильно как и мне?

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады вопросов нет: э быс конем второй владелец... ;)

Тут на форуме народ наивный: советуют, как машину сберечь, чтоб ходила дольше...

А сэкономишь ты круто: три раза по две с половиной тыщи!

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 4-я машина я еще ни на одной больше 40-50 т.км. не проехал, стараюсь менять почаще!

За пол-года уже 28 тыщ проехал, значит планируешь месяца через 4 машину менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...