Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не знаю как на 407 а на 41 менял 2 раза движек в зборе.

Я сейчас не о конкретных машинах - а о значение качественного масла... и непонимание экономии на нём :sten:

 

221 страница - споров, что лить... ахтунг полный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сейчас не о конкретных машинах - а о значение качественного масла... и непонимание экономии на нём :sten:

 

221 страница - споров, что лить... ахтунг полный...

Да я тоже не понимаю нефига экономить на масле. Уж на чем, но только не на масле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ездил в молодости)) и на семерке и на 99. Для иномарки 160 уже приличный пробег а про наш автопрм все прекрасно знают)))) качество и забота о потребителях у них на "ПЕРВОМ МЕСТЕ" Вообщем развалится любой ваз раньше чем доедет до 160 т.

У меня 5ка больше 160ти прошла без потребления масла хотя там обороты постоянно были в красной зоне, 9ое семейство и больше 200км. пройдёт без потребления масла т.к. 5ти ступка да-и конструкция более совершенная!

Но одно для себя выяснил, чем больше вязкость при высокой температуре, тем лучше!

Ну и конечно, чтобы были хорошие моющие свойства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но одно для себя выяснил, чем больше вязкость при высокой температуре, тем лучше!

В мануале написано - какая вязкость... а остальные выводы, ну как бы из разряда - "соль ложками, вкусно, мне нравится..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5ка больше 160ти прошла без потребления масла хотя там обороты постоянно были в красной зоне, 9ое семейство и больше 200км. пройдёт без потребления масла т.к. 5ти ступка да-и конструкция более совершенная!

Но одно для себя выяснил, чем больше вязкость при высокой температуре, тем лучше!

Ну и конечно, чтобы были хорошие моющие свойства!

Ну какой смысл сравнивать вазовские движки и современные. Да для ваза так и есть. Если лить допустим 30 ку то давления не будет а все потому что допуски и зазоры в самом движке большие. Да еще начинает литься из всех щелей Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале написано - какая вязкость... а остальные выводы, ну как бы из разряда - "соль ложками, вкусно, мне нравится..."

Ага, тогда надо смело переходить на 20ку ;-)

Что-то для дизеля ссут делать такой допуск! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тогда надо смело переходить на 20ку ;-)

И в чём проблема, чем 20-ка то не угодила, если производитель её рекомендует к использованию?

И кстати между 20-ой и 30-ой не большая разница в характеристиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тогда надо смело переходить на 20ку ;-)

Что-то для дизеля ссут делать такой допуск! :D

Не надо сравнивать дизель и бензин. Технологии разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо сравнивать дизель и бензин. Технологии разные

И там и рекомендации по маслу, так же разные...

Вообще в этой теме - такие сравнения не сравнительные, что удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой смысл сравнивать вазовские движки и современные. Да для ваза так и есть. Если лить допустим 30 ку то давления не будет а все потому что допуски и зазоры в самом движке большие. Да еще начинает литься из всех щелей

Ты меня не правильно понял, сначала то было всё в порядке, только к концу 20ти литров стало не очень, я потом опять вернулся на 10w40 и всё равно с давлением лучше не стало!

Но масло так и не жрало!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там и рекомендации по маслу, так же разные...

Вообще в этой теме - такие сравнения не сравнительные, что удивляет.

Вообще-то до 20ки лилось одно и тоже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сравнивать дизель и бензин. Технологии разные

Технологии чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то до 20ки лилось одно и тоже!

Я не про это.. а про то, что для каждого двигателя идёт своё масло и для каждого прописано в мануале.

Если на этом масле, с учётом, что это не палёнка двигатель его хавает и проблемы с давлением - то это проблемы конкретного двигателя.

 

Технологии чего?

Вообще то моторов - собственно как и конструктивно они разные - Дизель & ДВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологии чего?

Технологии работы двигателя если Вы не в курсе.

"Принцип действия дизеля заключается в том, что двигатель внутреннего сгорания работает как поршень, и при его сжатии происходит воспламенение топливной жидкости. В цилиндр топливо попадает отдельно от воздуха.

Принцип действия бензинового мотора: смесь бензина с воздухом подаётся на свечи и с их помощью воспламеняется." Это одно из многих отличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем виде требования к маслам что в дизеле, что в бензинке - одинаковые. Поэтому дофига и больше масел, которые заявляются как в бенз, так и в дизель. Масла специально для дизелей - это маркетинг главным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Парни мы тут вроде-бы как про масло разговариваем, а не про принцип работы ДВС:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Парни мы тут вроде-бы как про масло разговариваем, а не про принцип работы ДВС:D

Масло без ДВС на фиг никому не нужно))))

Если оно не подсолнечное

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем виде требования к маслам что в дизеле, что в бензинке - одинаковые. Поэтому дофига и больше масел, которые заявляются как в бенз, так и в дизель. Масла специально для дизелей - это маркетинг главным образом.

Кстати совсем еще раньше в СССР))) лили вообще одно масло везде)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати совсем еще раньше в СССР))) лили вообще одно масло везде)))

Меньше маркетинга было.

 

До недавнего времени и во все(или почти все) форды шла одна формула, хоть современный экобуст, хоть кондовый 1.6.

И все вполне нормально ходило, что характерно.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше маркетинга было.

 

До недавнего времени и во все форды шла одна формула, хоть современный экобуст, хоть кондовый 1.6.

И все вполне нормально ходило, что характерно.

Формула это тот же кастрол только в других канистрах. Масло нормальное. На прошлой машине отездил 120 т. На кастроле и все норм было. Движек тоже турбированный был. Но всегда появляется что то более современное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я согласен с тем, что я выкладывал чуть раньше ссылки, где было прописано что ща больше гонятся за экологией чем за долговечноостью двигателя!

Хотя эта экологичность связанная с маслом чистый маркетинг, да и экономия топлива ни о чём!!!

 

Если Вы конечно читали о чём я говорю ;-)

 

И не надо делать разницу между дизелем и ДВС, да-и в бензинки сейчас в основном подача топлива идёт отдельно от воздуха ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула это тот же кастрол только в других канистрах. Масло нормальное. На прошлой машине отездил 120 т. На кастроле и все норм было. Движек тоже турбированный был. Но всегда появляется что то более современное

Осовременнивание сомнительное. Интервал больше? Нет. Ценник кардинально другой? Нет. Экономичность заметно больше? Нет. Это я про 0w20. Да еще и некоторые пишут, что жрать начинает. Не понятен практический смысл такого совершенствования. Разве только процентики уменьшения расхода в идеальном режиме в буклеты писать,. А борьба за экологию при допустимом расходе в 0.5л (5литров масла за 10тыщ можно официально сжечь в моторе и выкинуть в выпуск!), который за последние *цать лет почему-то не изменился- вообще смешна.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати совсем еще раньше в СССР))) лили вообще одно масло везде)))

Выше уже писал - замена вкладышей, раз в 50.000 км, капиталка раз в 70.000 км :winking:

По этому СССР хорошо, не спорю... :D но 0w20 или 0w30 - однозначно лучше... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осовременнивание сомнительное. Интервал больше? Нет. Ценник кардинально другой? Нет. Экономичность заметно больше? Нет. Это я про 0w20. Да еще и некоторые пишут, что жрать начинает. Не понятен практический смысл такого совершенствования. Разве только процентики уменьшения расхода в идеальном режиме в буклеты писать,. А борьба за экологию при допустимом расходе в 0.5л (5литров масла за 10тыщ можно официально сжечь в моторе и выкинуть в выпуск!), который за последние *цать лет почему-то не изменился- вообще смешна.

+1

И наверняка износ двигателя выше, да-и каталик со свечами быстрее умрёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...