Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Возможно в крупных городах процент левака не высок, но в провинции совсем другая ситуация.

Реальный пример: В этом году ездил в отпуск на малую родину, а конкретно в Сызрань(Самарская область). Город не большой 180 тысяч населения. Прокатились с отцом(катает на моем бывшем Мондео 3)  по крупным автомагам закупиться материалами для ТО.

На шли 4 места где есть Формула Ф и везде левая( т.е 1.маркировка чернилами, 2. многоязычная этикетка которая подразумевает разворот, на что указывает стрелка в уголке, оказалась однослойной, без разворота.)

Во всех 4х местах канистры как под копирку. Единственный плюс, это даты выпуска тары и разлива не противоречат логике.

В итоге заказали в экзисте равенол.

В городе 99% заправок Роснефть + 1% разные ВасяОил. Так что даже Лук не паленый взять негде.

Либо я такой "счастливый".

Вы не один такой))), на самом деле левак везде и всюду подделано абсолютно все, а с маслом даже у фольксваген груп рус был косяк с леваком причем по всей росии левая партия проскочила и мне оно тоже попадалось но это было давно сейчас все в норме. Левак он всегда был и будет, просто если брать что-то именно у настоящего узкоспециализированного официального представителя одного только бренда, а не у какого нить вася-ойла или "типа" официального представителя купившего франшизу или просто подписавшего договор на использование бренда или торговой марки, вероятность взять левак меньше. Левым луком кстати с вася ойла косящим под лукойл убил собственно ручновосстановленый мотор на своем уазике, сейчас он у меня на кастроле (котрый сейчас вообще много подделывают, кстати кастрюлевский оригинал от левака отличить можно даже по запаху если конечно есть эталон) бегает есстесвенно не на купленом у васи ойла или в инет магазинах торгуюшим всем подряд масло не жрет ни грамма, компрессия максимално возможная и одинаковая во всех цилиндрах для этого двигателя.(кстати после этих 2х капремонтов у меня на него еще на 3 мотора осталось запчастей, именно левых, а не отбракованных) Так что у меня к маслу лукойл стойкий неприятный осадок остался.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы не один такой))), на самом деле левак везде и всюду подделано абсолютно все, а с маслом даже у фольксваген груп рус был косяк с леваком причем по всей росии левая партия проскочила и мне оно тоже попадалось но это было давно сейчас все в норме. Левак он всегда был и будет, просто если брать что-то именно у настоящего узкоспециализированного официального представителя одного только бренда, а не у какого нить вася-ойла или "типа" официального представителя купившего франшизу или просто подписавшего договор на использование бренда или торговой марки, вероятность взять левак меньше. Левым луком кстати с вася ойла косящим под лукойл убил собственно ручновосстановленый мотор на своем уазике, сейчас он у меня на кастроле (котрый сейчас вообще много подделывают, кстати кастрюлевский оригинал от левака отличить можно даже по запаху если конечно есть эталон) бегает есстесвенно не на купленом у васи ойла или в инет магазинах торгуюшим всем подряд масло не жрет ни грамма, компрессия максимално возможная и одинаковая во всех цилиндрах для этого двигателя.(кстати после этих 2х капремонтов у меня на него еще на 3 мотора осталось запчастей, именно левых, а не отбракованных) Так что у меня к маслу лукойл стойкий неприятный осадок остался.

Вот я и залил Равенол , У него 4 дилера в Москве(Экзист,Автодок,Эмекс, ОЕМ-Оил). И в магазинах большой тройки поставщик один        -ОЕМ-) т.е ОЕМ-оил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и залил Равенол , У него 4 дилера в Москве(Экзист,Автодок,Эмекс, ОЕМ-Оил). И в магазинах большой тройки поставщик один        -ОЕМ-) т.е ОЕМ-оил.

экзисту и автодоку тоже не доверяю, последней каплей терпения были продукция типа Victor Reinz и Corteco

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экзисту и автодоку не доверяю, последней каплей терпения были продукция типа Victor Reinz и Corteco

Чё так? сальники/прокладки хреновые попались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё так? сальники/прокладки хреновые попались?

да, если смотреть по форду и екзисту то хреновые колодки 2к1: якобы АТЕ и ФоМоКо но нужно отдать должное с екзиста нормальные АТЕ один раз попадались больше не экспериментировал денег жаль и времени.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по если по смотреть форду хреновые колодки

Какие колодки? ни Рейнц ни Кортеко колодок тормозных по крайней мере, вроде не делают .

у меня производитель колодок один на 4й машине уже. Только Аllied Nipрon. Все остальное фигня.

Соори за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие колодки? ни Рейнц ни Кортеко колодок тормозных по крайней мере, вроде не делают .

у меня производитель колодок один на 4й машине уже. Только Аllied Nipрon. Все остальное фигня.

Соори за оффтоп.

имею в виду если считать только запчасти на форд и экзист т.е. на форд брал в кач-ве экспериметов уже,на форд тьфу тьфу сальники и прокладки не нужны, а если и понадобяться не дай бог - то уж точно брать там не буду. Сальники были последней каплей терпения и дверия)))

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею в виду если считать только запчасти на форд и только экзист т.е. на форд брал в кач-ве экспериметов уже,на форд тьфу тьфу сальники и прокладки не нужны, а если и понадобяться не дай бог - то уж точно брать там не буду. Сальники были последней каплей терпения и дверия)))

Про ломучесть форда(есть гораздооооо более ломучие иномарки) опустим.Если бы не электро примочки, ломаться в Форде не чему. Что льешь в мотор? 

К примеру Равенол льют 2а человека на форуме( я и dtfur2010) + 100% бате своему залил..

Вот такие мы ОРИГИНАЛЫ :D  :D  :D .

Долгое время уважал Формулу Ф, уж еёто не подделывают!!!! наивный!!!

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ломучесть форда(есть гораздооооо более ломучие иномарки) опустим.Если бы не электро примочки, ломаться в Форде не чему. Что льешь в мотор? 

К примеру Равенол льют 2а человека на форуме( я и dtfur2010) + 100% бате своему залил..

Вот такие мы ОРИГИНАЛЫ :D  :D  :D .

Долгое время уважал Формулу Ф, уж еёто не подделывают!!!! наивный!!!

кастрол мгнатек 5W-20 с допусками в форда от дилера - мне эксперименты не нужны и чтобы не ломать голову где взять нормальное не поддельное))). и кастрол 5W-40 в уаз с допусками от VAG потому что научился его отличать от паленого даже по запаху хоть и делать могут в разных странах но настоящий даже пахнет одинаково, а вот левые бывает нарисуют так что даже канистра как настоящая, но начинка фуфло :D

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастрол мгнатек 5W-20 с допусками в форда от дилера - мне эксперименты не нужны и чтобы не ломать голову где взять нормальное не поддельное))). и кастрол 5W-40 в уаз с допусками от VAG потому что научился его отличать от паленого даже по запаху :D

В Форда 20ку? У тебя Экобуст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Форда 20ку? У тебя Экобуст?

нет, но это лучше вразы чем не пойми что (т.е. не знаешь настоящий это продкут или нет) или левая формула. У дилера формулы больше нет, раньше лил формулу.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, но это лучше вразы чем не пойми что (т.е. не знаешь настоящий это продкут или нет) или левая формула. У дилера формулы больше нет, раньше лил формулу.

И что он не жрет 20???

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, но это лучше вразы чем не пойми что (т.е. не знаешь настоящий это продкут или нет) или левая формула. У дилера формулы больше нет, раньше лил формулу.

Не согласен. У меня на 1,6 двадцатку жрало, за 8000 км, до минимума и это на двигателе, который никогда в жоре масла замечен не был. Тридцатка стоит. Поэтому только тридцатку, а вот какую каждый выбирает сам.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня всё таки Лукойл люкс, в добавок идёт акция 4+1 = 1227.40 руб. , в магазине где брал также стояла наша Формула. 
5-ти литровая с датами вроде всё норм, но задняя наклейка не двойная как раньше для разных языков, приклеена намертво, сама тара качественная, дата на обратной стороне не чернильная как на литровых, которая стирается пальцем :)
Зашёл по соседству в Ашан, глянул там что за масла, на витрине стоит под наш допуск Кастрол Магнатек, по ценам всё на фото.

up38196-IMGi0263.jpg
up38196-IMGi0264.jpg
up38196-IMGi0265.jpg
up38196-IMGi0266.jpg
up38196-IMGi0267.jpg

 

 

И литровая:

up38196-IMGi0268.jpg
up38196-IMGi0269.jpg

 

 

И кастрол так для сравнения цен

up38196-IMGi0270.jpg
up38196-IMGi0272.jpg
up38196-IMGi0271.jpg

 

 

Ну и сам Лукойл

up38196-IMGi20150815i164541.jpg

 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Купил сегодня всё таки Лукойл люкс, в добавок идёт акция 4+1 = 1227.40 руб. , в магазине где брал также стояла наша Формула.

5-ти литровая с датами вроде всё норм, но задняя наклейка не двойная как раньше для разных языков, приклеена намертво, сама тара качественная, дата на обратной стороне не чернильная как на литровых, которая стирается пальцем :)

Зашёл по соседству в Ашан, глянул там что за масла, на витрине стоит под наш допуск Кастрол Магнатек, по ценам всё на фото.

 

 

up38196-IMGi0263.jpg

up38196-IMGi0264.jpg

up38196-IMGi0265.jpg

up38196-IMGi0266.jpg

up38196-IMGi0267.jpg

 

 

И литровая:

 

 

up38196-IMGi0268.jpg

up38196-IMGi0269.jpg

 

 

И кастрол так для сравнения цен

 

 

up38196-IMGi0270.jpg

up38196-IMGi0272.jpg

up38196-IMGi0271.jpg

 

 

Ну и сам Лукойл

 

 

up38196-IMGi20150815i164541.jpg

 

 

Где масло брал? Авто49?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, В http://www.amag.ru/ брал , я тебе в личку отписал , про встречу, глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве фордовское масло в 5 литровый канистре есть????всегда было 4 литра.даже офицалы по 4 литра продовали.

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заказал Лукойл 4 литра в нашем полку прибыло =)

Так испытательный полигон стартовал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так испытательный полигон стартовал. :D

Ага, у тебя февральская дата разлива?

5240b0as-480.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, В http://www.amag.ru/ брал , я тебе в личку отписал , про встречу, глянь

От тебя нет ничего,(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, странно. Здесь не могу писать уже 1 балл получил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. У меня на 1,6 двадцатку жрало, за 8000 км, до минимума и это на двигателе, который никогда в жоре масла замечен не был. Тридцатка стоит. Поэтому только тридцатку, а вот какую каждый выбирает сам.

никто и не спорит что 30ка хуже будет, так то лучше но взять с гарантией что оно нормальное у нас в регионе просто негде. Поэтому даже в Уаз наливаю фольксвагеновское(т.е. с допусками для VAG) и причем оригинал раз на раз не приходиться при покупке в одних и тех же местах(да и сами продавцы не подозревают что продают левак что им поставщики скинут тем и торгуют, поэтому беру литрушку проверяю если норм беру еще литрушками этой же партии, если нет расстраивась потраченным бабкам на литрушку, беру в другом месте), уж много нервов просто попортил когда у дилера на паленку нарвался которое внезапно после очередного ТО зажралось по литру-полтора на 2-4 тыс на моторе который не жрал(но там история не связна с тем годом когда партия по всей России левая всюду была, это было раньше, чинить и разбирать двигатель у практически только купленной машины не хотелось, в итоге до истины докопался оказалось просто руководство нечистое было и закупало и заливало контрафакт, попутно от безвыходной ситуации и с кастролом с ваговскими допусками на дизеля и бензиноиды разобрался и лил его вибирая настоящее пока дилер у нас был один, а у него естественно был левак, причем на жер масла жаловались все кто там обслуживался,  у многих кто переходил на не дилерское жор прекращался). Естественно 30ка лучше, но 30ку с фордовскими допусками от паленки отличать я не умею, ни от какого бренда, да и не хочу больше этим заниматься и время тратить опять как в прошлом. Поэтому и наливаю 20ку дилерскую и за уровнем слежу, тьфу 3 раза масло не плохое. А с лукойлом у меня был неприятный прецедент, и я не знаю было ли оно таким поддельным плохим или в оригинале такое - тут уж не знаю, но лукойл больше после того как оно убило мотор в который вложил практически душу не беру.

 

И что он не жрет 20???

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

нет

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю фото своей канистры Формулы F которая уже больше года болтается в багажнике. Там осталось грамм 200-250 на доливку, но никак не прикончу т.к. доливать ничего не приходится.

 

 

eb65f884d8f0.jpg
c46c61528d3c.jpg
190b8967eb00.jpg
498e7c9391b6.jpg
4725cf4f58cf.jpg

 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...