Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

lombard Если есть свободное время - почитайте форум. Чужой опыт, зачастую печальный, поможет избежать неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну отличить масло прошедшее 20 тыков от нового можно даже если новое допустим смешалось с остатками черного старого...

смотрели разу поле замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lombard Если есть свободное время - почитайте форум. Чужой опыт, зачастую печальный, поможет избежать неприятностей.

+100, так и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фордовское масло на щупе почти прозрачное.

Мурман-2

каждый сам решит когда ему менять масло, сюда кто нибудь зайдет и скажет "как дети малые, менять надо раз в неделю!" только все равно на ТО-1 20тыс.км дилер обязан заменить масло.

з.ы сам раз в 10тыс меняю причем между ТО сам в гаражике ;)

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно теперь масло самому сменить без замены фильтров??? или купить доливку и "бухнуть" туда?

 

и сразу такой вопрос: кто виноват, что делать? а то еще раз 6500 отдавать за повторное ТО как-то накладно!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

это нормально? (пардон за качество) мотор был немного теплый при замере

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

это нормально? (пардон за качество) мотор был немного теплый при замере

Такое масло станет только после как минимум 2-3 тысяч пробега.

 

Лично я меняю раз в 10 000км. И при всех работах присутствую лично в ремзоне.

20 000 для замены масла это много, на мой взгляд не больше 15 000км. было бы самый раз)))) Хотя все зависит от условий эксплуатации двигателя.... Если ездить исключительно по трассе с нормальными скоростями, не больше 120, то можно и в 20 000км. поменять мало, а если в городских условиях, то почаще мне кажется.

Изменено пользователем LSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло на картинке очень чёрное. У меня через 6 тыщ пробега оно довольно прозрачное.

Попробуй съездить на сервис и по-человечески с ними поговорить. Если не согласятся - то тебе в юр. ветку., писать претензию и в независимую экспертизу. Экспертиза 100% прокажет, что масло прошло 20тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-же, посмотри какой объём масла тебе залили. В заказ-наряде это написано. Если там будеет 4л - значит за время, прошедшее после ТО, расход на угар составил около литра. Если ты проехал менее 800 км - это повод для гарантийного ремонта движка. Перед этим они должны проверить качество масла. Проверка покажет, что масло старое. Но у тебя все бумажки и отметки в сервисной книжке! Если ты это предъявишь сервисменам - полюбому согласятся поменять масло.

ЗЫ. если в наш мотор залить 4 литра масла, то уровень будет на 2-3 мм выше максимума. Это при полной откачке отработки шприцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно теперь масло самому сменить без замены фильтров??? или купить доливку и "бухнуть" туда?

 

и сразу такой вопрос: кто виноват, что делать? а то еще раз 6500 отдавать за повторное ТО как-то накладно!

обратись к хорошему юристу,который разбирается в таких делах, стоить это будет 1000-3000руб .Претензию нужно оформить на имя руководителя салона,приложить квитанию от юриста и копию заказ-наряда, заверенную копию претензии по факсу в ФМК. После разборок все вычтут из зарплаты нерадивого мастера. Самому делать в такой ситуации ничего нельзя,эксплуатировать авто тоже, в случае возникновения неисправности в гарантии откажут. Я менял масло в сервисе, отъехав минут через 5 позвонили,обнаружили маслянную дорожку от моего автомобиля- попросили вернуться.Померил уровень мин., вытекло литра 1,5, ессествено ехать отказался, через 5 минут примчался мастер, был очень,очень,очень взволнован.Из этого делаю вывод ПРИ НЕДОБРОСОВЕСНОЙ ЗАМЕНЕ МАСЛА личную ответственность несет мастер,выполнявший эту работу ,фамилия указана в заказ-наряде.Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло действительно темновато. Проверяю уровень и цвет на следующий день после ТО. Цвет масла светлый, масло прозрачное, уровень выше максимума (как правило). Опять же с собой дают канистру с остатками масла, если льют из бочки, то обязательно смотрите удовлетворяет масло запросам Форд Мотор Компани иначе потом все проблемы ТОЛЬКО с дилером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lombard Если есть свободное время - почитайте форум. Чужой опыт, зачастую печальный, поможет избежать неприятностей.

Вот только страшилок не надо.

это нормально? (пардон за качество) мотор был немного теплый при замере

Ничего не видно, фокус на щуп не наведён. Желательно фото в ясный день или с освещением. Ну и неплохо бы на чистой белой бумаге след масла видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ТО прошло почти 8 т.км. , но оно после ТО не особо светлее было!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен хобот - никто масло тебе не менял.

Посмотри какой объем залитого масла указали в заказ-наряде. Если оно на минимуме - то это 3 литра.

 

 

а где в заказ-наряде указывают кол-во залитого масла ?

у меня уже 2 заказ-наряда на масло и ни в одном кол-во литров не указано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык озвучте, где такой сервис, где на ТО масло менять в лом.

Народ должен знать, а то грабли понимашь будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык озвучте, где такой сервис, где на ТО масло менять в лом.

Народ должен знать, а то грабли понимашь будут.

 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в заказ-наряде указывают кол-во залитого масла ?

у меня уже 2 заказ-наряда на масло и ни в одном кол-во литров не указано

В любом сервисе пишут стоимость работ и стоимость запчастей и масла, и его кол-ва конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Проверил уровень масла после ТО 20 т.км. -оно на минимуме! у всех так мало наливают?

 

и еще вопрос: какого цвета масло должно быть в форде? -у меня темное- так "хорошо" поменяли или у всех так???

 

Спасибо!

масло должно быть на макс..(на моей так залили) а по цвету оно будет все равно чуть темней чем на новой потомучто где то литр все равно остается старого масло ...полностью нельзя слить старое масло....но у вас мне кажется (судя по фото) очень черное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно они льют до середины между макс и минимумом. Я всегда прошу, чтобы до максимальной отметки залили. Сам тоже меняю масло каждые 10 тыс. Пожалейте машину и след её владельца. Я свою машинку люблю..а вы - нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно они льют до середины между макс и минимумом. Я всегда прошу, чтобы до максимальной отметки залили. Сам тоже меняю масло каждые 10 тыс. Пожалейте машину и след её владельца. Я свою машинку люблю..а вы - нет)

 

 Бывалые рекомендуют летом ездить на "макс." по щупу, а зимой на "мин". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бывалые рекомендуют летом ездить на "макс." по щупу, а зимой на "мин". 

 

 

а в чем прикол?)) один фиг температура там что зимой, что летом поддерживается одинаковая)) Может только если в том, что меньшее кол-во масла ест-нно прогревается быстрее)) А если вдруг не уследите и уйдет оно вниз с отметки "мин"?) Как тогда из создавшейся жопы выбираться?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бывалые рекомендуют летом ездить на "макс." по щупу, а зимой на "мин". 

О-о-о, что-то новенькое ! :)))

Аргументация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил уровень масла после ТО 20 т.км. -оно на минимуме! у всех так мало наливают?

 

и еще вопрос: какого цвета масло должно быть в форде? -у меня темное- так "хорошо" поменяли или у всех так???

после ТО прошло почти 8 т.км.

Так и не понял в чём прикол - уже скоро опять менять нужно - а тут какие-то фотки с цветом масла.

З.ы. Когда уже конспирация с местоположением некоторых товарисчей закончится млин? Неужели так трудно подписать "Из: Саратов" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял в чём прикол - уже скоро опять менять нужно - а тут какие-то фотки с цветом масла.

Это ты не прав. До замены масла далеко - 12 000 км. Вот замена движка с такими интервалами - скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты не прав. До замены масла далеко - 12 000 км. Вот замена движка с такими интервалами - скоро.

Значит скоро будет очередная тема стуканул движок - в гарантийной замене отказали... Тьфу три раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...