Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Дошево и масло отличное, судя по тестам......

А что, Формула совсем плоха стала, хуже Лука? В клубном сервисе замена с работой и фильтром 2000 р. Куда уж дешевле? Выбираете прям как минералку для больного язвой желудка  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, Формула совсем плоха стала, хуже Лука? В клубном сервисе замена с работой и фильтром 2000 р. Куда уж дешевле? Выбираете прям как минералку для больного язвой желудка :D

Так я это - глумлюсь мальца))))) почитай чуть выше - там мое мнение о Луке есть))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive.net/b/1103110/

почитайте кому интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, если не дизель с сажевиком,  можно и лук лить.

P.S. Ну вот и поменял я сегодня на Лукойл.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010@Shiko,@inkognito,

913D - низкозольник=> меньше моющих и противоизносных присадок. Щелочное число 5-6.5 (что бы для современных дизелей подходило, которые с сажевиками)

Вот Full SAPS: http://www.motul-product.ru/product/motul-specific-913d-5w-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то что, со своим надежным движком из линейки мондео.  725 рублей за литр. Если Лук начал выпускать очень хорошее масло, то хай Меркель пьет Кастрюли, равинолы ликвимоллики. Пусть на них рыбку пожарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я на 5w30 не смотрю ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/b/1885080/

Вот тут прочитай в первом обзатце " для обслуживания ТОЛЬКО дизельных двигателей". Семинар ТЕХАСО. 2012 год.

Вольная трактовка допуска 913D. К примеру тот же Мотюль в тех данных 913 D пишет те же цифры что и писал к 913С.В чем разница?????

Только 913С можно найти только в архивах сайтов, что не просто.

К Ликви Молли это тоже относится.

Наеее....лово. Старое выдают за новое.!!!!! Потому что Форд их приравнял и все!!!!. И в старые Дюратеки решил лить 5-20 как и в новые Экобусты. Унификация!!! Как и в случае с зеленой жижей ГУРа стали лить везде и в ГУР и в ЭГУР.

То то у рестайлов(где зеленка по ВИНу идет) с ГУРами проблемы возникают со временем( то гудит, то бурлит,то не работает) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внутрь заливной горловины перед сменой на лук. Чистенько все. С покупки авто с завода залита кастрюля 30ка (масло не уходило) далее два сезона по письму форда лили кастрюлю 20ку, за 8000 км опускалось на минимум, доливал. Далее послал форд корове в трещину, хоть и на гарантии был, два сезона лил ликви молли. Уровень как вкопанный, то есть для атмосферников, 20ка не нужна. Сейчас залил лук, посмотрим после сентября, там я второй раз в отпуск поеду и посмотрю, ест или не ест. Пока ценой доволен и нашенским выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" для обслуживания ТОЛЬКО дизельных двигателей"

Может кривой перевод? Почитать бы оригинал, ведь там же ниже сами себе противоречат, когда пишут про совместимость с предыдущими стандартами для бензиновых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Формула совсем плоха стала, хуже Лука? В клубном сервисе замена с работой и фильтром 2000 р. Куда уж дешевле? Выбираете прям как минералку для больного язвой желудка :D

Эт где? Каширка...

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поделись что там не так? Масло не то льют или обслужили плохо? У меня там проблем не было, правда и серьезного там ничего не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение хуже чем у дилера. Записался на замену пробки, тащился к ним три часа по пробкам, приехал и услышал ответ - а мы этого не делаем, езжай домой малтчик. Ни извинений, ничего. я у них в ветке все это расписывпл, там тоже никакой реакции.

Только как может замена масла с фильтром стоить дешевле их стоимости. Масло у них было в канистрах, ценник выше магазинного. А сейчам они расщедрились...

Хотя кажлый решает сам куда ехать на ремонт. Но народу у них нет вообще,эв отличии от других клубных сервисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый решает сам конечно, куда ездить. Масло при замене у них из 200 л бочек, не в канистрах, потому и цена ниже. Фильтры Моторкрафт. В заказ наряде стоит цена за масло 24 руб за 100 гр. Народу там видел прилично, но не всегда правда. Кроме масла не иенял там ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый решает сам конечно, куда ездить. Масло при замене у них из 200 л бочек, не в канистрах, потому и цена ниже. Фильтры Моторкрафт. В заказ наряде стоит цена за масло 24 руб за 100 гр. Народу там видел прилично, но не всегда правда. Кроме масла не иенял там ничего.

Спорить не буду. Но когда я у них был, чтоб не в холостую скататься, решил масло поменять. Заливали из канистры и фильтр был фомоко. Может сейчас и по другому. А 24 рубля за литр, это на замену надо всего на стольник плюс фильтр еще рублей 300. То есть работа 1600?)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду. Но когда я у них был, чтоб не в холостую скататься, решил масло поменять. Заливали из канистры и фильтр был фомоко. Может сейчас и по другому. А 24 рубля за литр, это на замену надо всего на стольник плюс фильтр еще рублей 300. То есть работа 1600?)))))

Читай внимательнее ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше такое https://www.avito.ru/samara/zapchasti_i_aksessuary/maslo_m8v_avtol_20_litrov_511363002

еще дешевле и больше, этикетка есть

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну что вы глумитесь?!;) Есть же среди нас патриоты, поддерживующие отечественного производителя. Нехай льют Лукойл. Зачем же их отгтваривать то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, ну что вы глумитесь?!;) Есть же среди нас патриоты, поддерживующие отечественного производителя. Нехай льют Лукойл. Зачем же их отгтваривать то
Ну если лукойл нормальный, в канистре, то нет никакой разницы лить его или мотюль или кастрол или любую другую бюджетную синтетику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только заходил в автомагаз. У формулы поменялась банка;) Видимо и правда куча леваеа. Немного изменили ручку. Простите, но сфоткать как-то не сообразил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ездунов на вагах народ доволен лукойлом 10W-40, нашенский народ на лукойле 5w-30 уже хрен знает катает и нареканий нет, есть человек уже 100000 на экобусте 240 лысых на лукойле отъездивший, нареканий нет. Лукойл сейчас действительно хорошее масло выпускает. Масло лукойл у нас выпускают в перми и оборудование там поновее будет, чем у иносранцев.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только заходил в автомагаз. У формулы поменялась банка;) Видимо и правда куча леваеа. Немного изменили ручку. Простите, но сфоткать как-то не сообразил

Ну что ты так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...