Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

@BestFuntik,

Дилера просто попросите залить 5-30 Кастрол вместо 5-20. До конца августа акция - 2500 рублей. 5-30 это А5 полнозольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А растительное масло "Золотая семечка" будет еще дешевле... Да и по мотору разница будет не большой :)

У тебя семечка залита? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f3658692c46a.jpg

На автодоке еще дешевле. Правда у меня там скидка небольшая.

Изменено пользователем Nimfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то с нашим мудреным щупом без поллитра не разберешься. 

Я смотрю через пол часа, как заглушу. Тогда нормально видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f3658692c46a.jpg

На автодоке еще дешевле. Правда у меня там скидка небольшая.

Цена хороша. За эти деньги менять можно каждые 4-5 т.к.  Или как промывочное на 1т.к. Цена сопоставима с хорошей промывкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f3658692c46a.jpg

На автодоке еще дешевле. Правда у меня там скидка небольшая.

Ты сто штук собрался заказывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты сто штук собрался заказывать?
Это показывает наличие у поставщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это показывает наличие у поставщика.

Я думал, что опт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена хороша. За эти деньги менять можно каждые 4-5 т.к. Или как промывочное на 1т.к. Цена сопоставима с хорошей промывкой.

Согласен.

Кстати, в субботу, видел жигулевский мотор 1,6 классика, который прошел 280000 на масле лукойл с нова. Ну это по словам хозяина. Типа ремонтов не было, масло не жрет. Масло было 10-40 п/синтетика. Могу сказать, что очень даже хорошо;)

Посмотрел вчера уровень масла после пробега 200км. На максимуме. Залито было 4 литра Равинола. В следующий раз буду брать четырехлитровку. Ценник 1500р в москве. Лукойл у нас стоит 1440 за 4 литра. Экономии не вижу.

А есои, как тут пишут, менять лукойл раз в 5-7 тыщ - где экономия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем лукойл, через 5-7 менять? Я через 10-15 буду менять. Никак не доедет мой лук. Литровые баклашки на заправках стоят, а четырех не нашел, пришлось заказывать. И заказал промывочное масло лукойла, чтоб ликви молли вымыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем лукойл, через 5-7 менять? Я через 10-15 буду менять. Никак не доедет мой лук. Литровые баклашки на заправках стоят, а четырех не нашел, пришлось заказывать. И заказал промывочное масло лукойла, чтоб ликви молли вымыть.

А в магазинах его разве нет?

И нафига мыть, если спека одна и таже с формулой и ликви

Вы же не менералку с синтетикой мешаете?

Хотя я может и лузер полный, но что-то не врубаюсь. А если эта пррмывка вымоет отложения и забьет каналы? Не ссыкатно?

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,@dfytr2010,

 

15000 км. На  Лукойле это очень храбро. 

От промывочного масла ничего не будет плохого, хотя и хорошего не особо много. Это же не 5-ти минутка мегаагрессивная. Вот от нее может и забить канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,@dfytr2010,

 

15000 км. На Лукойле это очень храбро.

От промывочного масла ничего не будет плохого, хотя и хорошего не особо много. Это же не 5-ти минутка мегаагрессивная. Вот от нее может и забить канал.

Про пятиминутку все понятно, но про обычныю промывку - береженого.....

Я то и на формуле по 15000 не катался и Равеноле не собираюсь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что на ликви, что на кастрюле менял через 15, движек живет и здравствует. А промывать буду, потому что у ликви на сайте рекомендуют промывать при заливке их масла, что я делал при переходе на ликви. Понимаю, что база одна, но ведь написали зачем то, чтоб промывать. От промывки не убудет. У меня в отличие от Вас движок хоч и овосчь, но это самый надежный двигатель из всех мондеевских.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кастрюле менял через 15, движек живет и здравствует.

открой заливную горловину, сфоткай то что там видно и пальчиком пройдись внутри ее по верху... )))

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открой заливную горловину, сфоткай то что там видно и пальчиком пройдись внутри ее по верху... )))

Не показатель.... На дексосе 2 от GM накатал 220000 замена каждые 15000. Все в идеале. Очень много зависит именно от масла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, я к тому что на кастрюле 15 тысяч катать многовато....

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте что 15000 км это не показатель, показатель это моточасы работы двигателя. Если кто-то в день по трассе 150 км ездит на работу это одно, а если что-то в глухой пробке стоит, это другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, промывать рекомендуют, чтобы тебя развести не только на масло, а еще и на промывку... Они просто тебя доят, причем дважды... :) На масле и на промывке... :)

 

+1 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 300 рублей не убудет. Ты что такой злой на весь мир, то семечку в двигатель заливаешь. Не надо умничать, глядишь и люди к тебе потянуться ( ну ты в курсе?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож какой такой овощь? 1.6 или 2.3, как у меня?

1,6 конечно. 2,3 тоже овощь, но на чуток быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Лукойл вообще нашел за 826 рублей 4 литра так что заливаем все Лукойл  и меняем каждые 5 тысяч. А вообще ездит кто на Лукойле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я сейчас перехожу.

 

Не от экокапуста пропасть, а вот 2,3 чуток.

 

Ну и я думаю залить попробовать, почитал ойл клуб вроде отзывы не плохие, лучше если что менять каждые 5 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...