Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения


Доброго времени суток.

Купил Мондео 4 2013годв с пробегом 2.300.

Мотор 2.0 экобуст.

За неделю накатал 2.000км.

На 7-8 тысячах хочу заменить масло.

Диллер предлагает либо Кастрол Магнатэк 5w20

Либо Форд Формула.

Хочу перейти на 5w30.

 

Хотелось бы спросить Какие есть ещё варианты есть для наших моторов?

Вот три варианта масел которые мне приглянулись:

1.Motul 300V Power Racing

2.Liqui Moly Special Tec F 5W-30

3.Castrol Edge 5w30

Из выше перечисленных рекомендации производителей есть только у варианта #2.

До этого были Такие авто как EVO и STI

Подскажите какое масло было бы идеально.

Машину не мучаю,езжу в гражданском режиме,ну бывает иногда нажимаю.

Просто хотелось бы сохранить мотор как можно дольше новым и продлить его жизнь.

http://otzovik.com/review_907993.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как долго на этом масле? Какой пробег? A5/b5 у них же сейчас только нулёвка?

С нуля на этом масле. На ТО ОД заливает 5/20, через 5-7,5 тыс я его меняю на эдж. Сейчас пробег 36000 км. А по поводу нулёвки это заблуждение. Такое же масло есть и для Ленд Ровера ( в принципе это одно и то же масло, только наклейки разные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я 250000 прошел на ЛУКОЙЛ синтетика, двигатель такой же был.

"был"... а куда же он делся? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotidze, продал вместе с машиной, и теперь уже 3 хозяин после меня ездит радуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно...а кто-нибудь при замене масла сливал с картера его полностью ?

я вот о чем. пробка ведь выше дна ...

а значит масло не полностью сливается...

не задумывались взять здоровенный шприц и трубку просунуть через отверстие на дно и вытянуть остатки ?

Во многих сервисах есть вакуумный отсос масла из картера. Сосут через щуп. Потом влазит больше, чем при обычной смене. Зато-вме говно содна собирает. Мотор желательно пригонять горячий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих сервисах есть вакуумный отсос масла из картера. Сосут через щуп. Потом влазит больше, чем при обычной смене. Зато-вме говно содна собирает. Мотор желательно пригонять горячий

А не на эвакуаторе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в картере 100 гр и остается, это вообще ни о чём. Тогда уж лучше картер снять, промыть уайт спиритом, вытереть насухо тряпочкой и спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это написал из личного опыта, и язвить не надо. Просто попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 250000 прошел на ЛУКОЙЛ синтетика, двигатель такой же был.

Во значит правильно я с  ликви молли спрыгиваю на лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это написал из личного опыта, и язвить не надо. Просто попробуйте!

У нас на дизеле всё практически не реально слить, т.к. у нас обратный клапан стоит где-то в двигателе, а не в фильтре, у нас же меняется только фильтроэлемент, а не полностью фильтр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на дизеле всё практически не реально слить, т.к. у нас обратный клапан стоит где-то в двигателе, а не в фильтре, у нас же меняется только фильтроэлемент, а не полностью фильтр!

У нас на дизеле всё практически не реально слить, т.к. у нас обратный клапан стоит где-то в двигателе, а не в фильтре, у нас же меняется только фильтроэлемент, а не полностью фильтр!

Не только на дизеле, на дюратеках два варианта исполнения масленного фильтра. Цельной и картридж.

Почему и для чего ХЗ. Форд так решил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только на дизеле, на дюратеках два варианта исполнения масленного фильтра. Цельной и картридж.

Почему и для чего ХЗ. Форд так решил и все.

На мой взгляд картридж всё таки лучше, т.к. клапана все настроены и не попадешь на фильтр с бракованными клапанами,ну и визуально видишь качество!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос появился по ТО :)

 

сколько в наш 2.3 масла нового заливается? 4 литра?

... при установки фильтра маслянного смазывается ли его прокладка и заполняется ли фильтр маслом перед установкой ?

По поводу заполнения фильтра маслом. Ни у одного производителя такой рекомендации нет!!!

По причине возможности образования воздушной пробки между маслонасосом и фильтром. Намокший фильтр может не пропустить через себя воздух. Вероятность нечтожна ,но есть.

А способы устранения этой пробки есть!!!!!

Это гаражные байки о масленом голоде в первые секунды пуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Может кто-то посоветовать полнозольное (full saps) не энергосберегающее (не ACEA A1/B1,A5/B5) масло на экобуст, желательно не раскрученного бренда и с нашим допуском (не обязательно)?

Изменено пользователем BestFuntik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте кто-нибудь ссылку на Равинол. А то их в экзисте тьма, не понятно, какое брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте кто-нибудь ссылку на Равинол. А то их в экзисте тьма, не понятно, какое брать.

Бери то, кторое FO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил я вчера Равенол. Пока влил 4л, посмотрю сегодня уповень. А то с нашим мудреным щупом без поллитра не разберешься. Если будет между мин и макс, так и оставлю. В следующий раз возьму 4х литровку за 1550;) Разница в Лукойлом 100 р))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...